Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

6 минут назад, Люблю горы сказал:

Посмотреть на реакцию учителя. Для начала педагог спокойно просить убрать всё с доски. Если просьба не выполняется, тогда приглашается завуч, вызываются родители.

Да, а ещё он на просьбу тоже может послать на три буквы. Но это тоже надо стерпеть и пойти к завучу. А потом приходят родители и рассказывают, что учительница должна заинтересовать их ребенка, тогда он и члены от скуки рисовать не будет. И ведь скорей всего так и будет. Можно обсуждать сколько угодно учительницу, но все началось с хамства ребенка. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:


Деточку жалеете? Почему у него вообще наушники на уроке? Не в рюкзаке где-то там, а на виду? Вот из-за таких деточек и их мамочек, носящихся с правами деточек, другие дети не могут нормально получать знания, потому что учителя не справляются, на уроке возникает хаос, знания мимо. Раньше бы прикрикнули на него и он на место тихо сел. А сейчас такие дети про права свои знают. Попутно лишают других права на нормальное образование. Куча времени тратится на то, как утихомирить одного идиота, да так, что права его ненароком не нарушить.

Деточку здесь не пожалел ни один человек. 

Другой вопрос, почему учителя не справляются? Вообще - то, у детачек и их родителей не только права есть, но и обязанности. Надо просто немного напомнить про обязанности. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вот, прям подтвердили мои слова. Изначально дети всё это делают, чтобы увидеть реакцию взрослого. 

Поверьте, узнай мама одноклассника, то мало бы ему не показалось. А забрали бы наушники, то точно бы никто слова не сказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Другой вопрос, почему учителя не справляются?

Так потому и не справляются, что мер воздействия на хулиганов никаких теперь нет. Даже из класса не выгонишь, а то вдруг он травмируется, пока будет шляться без присмотра.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

 

Другой вопрос, почему учителя не справляются? 

Потому про воспитание многие родители забыли. У меня мама учительница начальных классов, справляется хорошо, но на три буквы ходит иногда, а это дети 1-4 класс.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Вы вообще на какой то своей волне. 

Ага. После ваших сообщений. Я вас полностью процитировала, не подскажете, где там слова о 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Вот, прям подтвердили мои слова. Изначально дети всё это делают, чтобы увидеть реакцию взрослого. 

Это же вы потом написали. 

Как пишите - так и читаю. Мне через телефон мимику и интонации не видно B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Чудесное создание сказал:

парень повел себя соответственно, как бы он повел себя с гопниками в переулке. Отобрать назад свое

А когда член рисовал - как биолог-натуралист, которого надо похвалить и по головке погладить? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

А потом приходят родители и рассказывают, что учительница должна заинтересовать их ребенка, тогда он и члены от скуки рисовать не будет. 

А потом приходят специально обученные люди и спрашивают, почему родители не выполняют свои обязанности. И почему ребёнок рисует такие картинки, консультирован ли он специалистом? Родители должны заботиться о здоровье ребёнка. И где справка? 

А потом посмотрим, чем можно заинтересовать. 

2 минуты назад, Rostova сказал:

Потому про воспитание многие родители забыли. У меня мама учительница начальных классов, справляется хорошо, но на три буквы ходит иногда, а это дети 1-4 класс.

Так надо напоминать родителям. Про обязанности. Чтоб почаще вспоминали. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

А потом приходят специально обученные люди и спрашивают, почему родители не выполняют свои обязанности. И почему ребёнок рисует такие картинки, консультирован ли он специалистом? Родители должны заботиться о здоровье ребёнка. И где справка? 

А потом посмотрим, чем можно заинтересовать. 

Я не думаю на столько далеко в действиях, потому что я сгорю со стыда, если начну оправдывать своего ребенка за подобное поведение. Если учитель на каждое хамство будет ходить и писать докладные, то учить будет некому.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Потому про воспитание многие родители забыли. У меня мама учительница начальных классов, справляется хорошо, но на три буквы ходит иногда, а это дети 1-4 класс.

Я от учителя младшего сына не в восторге и конфликты были. Но! Не дай Один, узнаю, что он как то обзывал или члены на доске рисовал - :bangin:. Обращение исключительно по имени-отчеству и никакого хамства. 

Учитель - тоже человек (с).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Кстати, после беседы с этими добрыми людьми из опеки сильно притих.

Не сочиняйте. Опека не занимается благополучными детьми, которые "всего лишь" доводят учителей и одноклассников. Они занимаются детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, а не хулиганами. И школа не жалуется в опеку, если ребёнок сыт, одет, обут, живёт дома с непьющими родителями. Смысла нет.

Конечно, учитель побежит с урока искать завуча, звонить родителям (которые или на работе, или пошлют подальше), а в это время класс будет тихонько сидеть и заниматься, ага. Никто не заорет, не побежит, не разобьёт свою бестолковую головушку, а это уже, на минуточку, суд и уголовная ответственность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Я не думаю на столько далеко в действиях, потому что я сгорю со стыда, если начну оправдывать своего ребенка за подобное поведение. Если учитель на каждое хамство будет ходить и писать накладные, то учить будет некому.

Видите, вы на себя примеряете, а все люди разные. 

И я ж не просто так написала про докладные - это из опыта приятельницы. Пару докладных и остальные родители вспомнили, что детей надо воспитывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Я от учителя младшего сына не в восторге и конфликты были. Но! Не дай Один, узнаю, что он как то обзывал или члены на доске рисовал - :bangin:. Обращение исключительно по имени-отчеству и никакого хамства. 

Учитель - тоже человек (с).

Именно. Воспитывать надо себя и своего ребенка. Да, бывают ситуации, когда ребенка действительно нужно оградить от действий воспитателя, например, и я схожу в детский сад. Но в данной ситуации я ничего подобного не вижу, чтобы раздувать конфликт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

Другой вопрос, почему учителя не справляются?

Потому что за спинами таких мальчиков их родители, которые погладят и пожалеют сыночку - злая училка наушники отобрала, на кол её! И школьная администрация, боясь скандала, поддержит их.

Думаете, дети - глупые создания и ничего не знают об этом? Ага, щаз. Знают и откровенно пользуются. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не сочиняйте. Опека не занимается благополучными детьми, которые "всего лишь" доводят учителей и одноклассников. Они занимаются детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, а не хулиганами. И школа не жалуется в опеку, если ребёнок сыт, одет, обут, живёт дома с непьющими родителями. Смысла нет.

Конечно, учитель побежит с урока искать завуча, звонить родителям (которые или на работе, или пошлют подальше), а в это время класс будет тихонько сидеть и заниматься, ага. Никто не заорет, не побежит, не разобьёт свою бестолковую головушку, а это уже, на минуточку, суд и уголовная ответственность. 

А кто занимается хулиганами? И откуда вы знаете, какая там жизненная ситуация? 

В классе сына - там да. Семья была неполная. Мать попивала. Опека ходила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Видите, вы на себя примеряете, а все люди разные. 

И я ж не просто так написала про докладные - это из опыта приятельницы. Пару докладных и остальные родители вспомнили, что детей надо воспитывать. 

А я знаю несколько примеров, что некоторые очень активные мамы из-за докладных доводили так учителей, что те в итоге уволились. Да, учитель был прав, было много комиссии и проверок, но желания учить у человека не осталось.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

про докладные - это из опыта приятельницы. Пару докладных и остальные родители вспомнили, что детей надо воспитывать

Сочиняет ваша приятельница. На форуме долго история длилась, как ученик пинал учителей, ногами. Травил одноклассников. И никто ничего ему сделать не мог. Хоть запишись этих докладных. Образование получают все, это закон. Из школы ребёнка не исключить, все комиссии ПМПК только с согласия родителей. 

@Донюшка может подробнее рассказать  - сколько это длилось.

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

кто занимается хулиганами? И

Такими, кто рисует члены? Никто. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям безнадега какая то. 

Или плакать тихонечко бедным учителям. Или уж нормально заниматься грабежом. 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Прям безнадега какая то. 

Или плакать тихонечко бедным учителям. Или уж нормально заниматься грабежом. 

Почему безнадега. Ведь данную ситуацию тоже можно было бы решить нормально в итоге: ребенок бы извинился, учителю бы напомнили лишний раз, что чужие вещи брать не надо. Хотя опять же вопрос, почему на уроке у ребенка наушники. Скорей всего было сделано ни одно замечание, чтобы их убрали, но вряд ли школьник это сделал. А сейчас эту ситуацию раздуют до того, что человека уволят, а школьнику просто пальчиком погрозят.

К сожалению, на учителей и воспитателей общество и законы слишком много возложило в воспитании. Сейчас куда не посмотри, везде виноваты они, а не семья и окружение. А родителей, которых живут по принципу, что весь мир крутится возле моего чадо, с каждым годом все больше и больше.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это нравится: права детей, они же личности.

А учитель кто? Бесправное существо, которое обязано терпеть от нынешних "Митрофанушек" любой проступок? Мол, учи и терпи.

Если говорить о правах детей, тогда стоит заикнуться и о родительских обязанностях под названием "воспитание".

Это как надо воспитывать ребёнка, чтобы он в классе на доске такие эпюры рисовал? Не представляю, чтобы я такое нарисовала в свою школьную бытность. Ходила бы как макака, с красной какой от ремня.

Всегда дети проверяют учителей, это было, есть и будет. Но границы должны быть при проверках.

Подобные художества на досках, в первую очередь, от недостатка ума у ребёнка, отсутствия хорошего воспитания и элементарного уважения к учителю.

Как говорит мой друг, 15 лет от роду, у таких "парней оба полушария левые".

Не представляю, чтобы мой друг такое отчудил. Огрёб бы таких люлей от мамы, что мало не показалось.

Личности, ага. Там до личностей, как до Луны пешком.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вид на море сказал:

Так потому и не справляются, что мер воздействия на хулиганов никаких теперь нет.

Именно. Я боюсь представить, что было бы хулигану от родителей в те времена, когда еще дети не были священными коровами. Вот меня бы выдрали, точно. И ни о каком "незаконном поступке" учителя речь не могла идти в принципе. Я просто сесть не смогла бы. А сейчас вот такие хулиганы очень хорошо знают, что им не будет ничего. А учитель будет виноват в любом случае.

Мне жалко учителей, вот правда. У меня мама в садике проработала с юности и до пенсии, но к современным детям, говорит - ни за какие коврижки не пошла бы, категорически! Потому что невозможно сейчас работать.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

но к современным детям, говорит - ни за какие коврижки не пошла бы, категорически! Потому что невозможно сейчас работать.

Да, у меня мама так и говорит, что с годами становится тяжелее не с детьми, а с их родителями. Потому что разборки готовы устраивать по любому поводу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аластриона сказал:

Если говорить о правах детей, тогда стоит заикнуться и о родительских обязанностях под названием "воспитание

А как их воспитывать?

Вы знаете, что с любым синяком ребёнок может пожаловаться на родителей? И без синяка может. Есть конвенция о правах детей. И этому учат в школе!!! Жалуйтесь, с вашими родителями разберутся. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опека будет по домам ходить, если ученик два раза член на доске нарисовал? Не смешите. Директор сор из избы выносить будет только в крайнем случае. Ну, или школа элитная с бешеным конкурсом на место. А в обычной рядовой будет виноват учитель.

Я из своей вполне пионерской советской школьной жизни помню: учитель за провинность просит дневник, дневника нет, выгоняет из класса, не выходит. Класс с интересом наблюдает, учитель пошел за директором - класс веселится, учитель вернулся без директора - класс еще больше веселится, урок фактически сорван. Больше учитель с этой девочкой не конфликтовал. А потом ее преспокойно взяли в десятый класс, нарисовали тройки в аттестате и выпустили. Родители - простые рабочие, но директриса была с амбициями и конфликты ей были не нужны, она на повышение шла.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Да, у меня мама так и говорит, что с годами становится тяжелее не с детьми, а с их родителями. Потому что разборки готовы устраивать по любому поводу.

И с учителями тяжело. Материал дали и привет, кто понял, кто не понял - их не волнует. Могут включить презентацию на уроке и уйти. 

Мне старшие дети оба говорили, что я математику объясняю лучше учИтеля. Ну что это за учителЯ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×