Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
тётя Ляля

Неуважительное/негативное отношение к учителям/воспитателям - II

Recommended Posts

18 минут назад, Elenrass сказал:

Ну, получит он очередную двойку

Зато полностью заслуженную. И, вероятно, не одну.

И учителю будет что ответить на вопросы "почему деточка так плохо учится". Это как раз его сфера работы - оценивать качество выполнения домашних заданий и на этом основании ставить четвертные и годовые оценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

учителю будет что ответить на вопросы "почему деточка так плохо учится".

Вы как будто очень далеки от реалий школы - завуч с директором надавят на учителя, чтобы тот исправил двойку на тройку, чтобы не снижать успеваемость школы (один из критериев премирования школьного руководства).

Учитель сейчас - самый бесправный человек в школе.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Вы как будто очень далеки от реалий школы

Я помню слова @Пума Марковна, как она обращается с болтунами на уроке - поднимает и заставляет говорить по теме, и на следующем уроке, и ещё. И до болтунов доходит.

И не придерешься :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elenrass сказал:

завуч с директором надавят на учителя, чтобы тот исправил двойку на тройку, чтобы не снижать успеваемость школы

Причем это было всегда. Меня так вытянули. Правда, я хулиганкой не была, но успеваемость (кроме русского, литературы и истории) - ой. Тянули изо всех сил, выпускную контрольную по алгебре, например, я переписывать приходила. На остальное просто закрывали глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Донюшка сказал:

В случае с моим Мариком, а я уже описывала его много раз, проблема была решена. Не сразу, но когда вышеупомянутые органы системы профилактики убедились, что мы проводим работу и после того, как к процессу воспитания подключился папа после беседы с директором

Вам просто повезло, что у ребенка оказался адекватный отец. Иначе все так бы и тянулось дальше.

 

15 часов назад, Донюшка сказал:

А вот наушники, телефоны, остальные личные вещи детей - НЕЛЬЗЯ. Даже если на уроке он достал их. Не игнорировать, нет. Но для того нас, педагогов, и учили, чтобы находить какие-то пути выхода из трудных ситуаций, на то мы и люди взрослые, с высшим образованием и находимся рядом с детьми. И да, я тоже не поняла - какое отношение наушники имеют к нарисованному члену? 

Вот вы психолог. Не педагог, ведущий каждый день по несколько уроков с детьми, у каждого из которых есть с собой телефон. Конечно, легко не трогать личные вещи детей, когда тебя это особо не касается. А на уроке от телефонов один бардак и учителю надо как-то на это реагировать. А рычагов получается нет. И деточка неприкосновенна, и вещь, на которую она отвлекается. Это не дело вообще.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Куйгорож сказал:

Зато полностью заслуженную. И, вероятно, не одну.

Как же люди далеки от школы...

У нас после ВПР в классе скандал. Кто-то из родителей позвонил (даже не написал!!) в управление образования, что его ребёнка-четвероклассника учительница притесняет и снижает оценки. Кто - не знаем. Текущие оценки или за ВПР - тоже. 

Весь класс (и дети, и родители) сидел как на иголках - заставят ли переписывать ВПР, так как учительницу забрали прямо с урока завуч и директор, как будто она в чём-то уголовном замешана. С детьми остался педагог по рисованию. Уроки сорваны. Учитель в диком стрессе. 

Мой сын как раз в этом классе учится, сдал ВПР на отлично, все предметы. Я очень возмущалась - почему мой сын подготовился, написал, а теперь будет ещё раз переписывать из-за какого-то недоучки? Где права моего ребёнка на отсутствие психологической травмы, на нормальную учёбу? Почему права только у неадекватов?

Обошлось, не переписывали. Но будет ли учительница присутствовать на нашем выпускном - вопрос. Ей очень тяжело всё это переносить.

А вы говорите - доклад о какашках и двойка за него... Да учительницу просто порвут. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

Вот вы психолог. Не педагог, ведущий каждый день по несколько уроков с детьми, у каждого из которых есть с собой телефон. Конечно, легко не трогать личные вещи детей, когда тебя это особо не касается. А на уроке от телефонов один бардак и учителю надо как-то на это реагировать. А рычагов получается нет. И деточка неприкосновенна, и вещь, на которую она отвлекается. Это не дело вообще.

Я не только психолог. У меня ещё часы иностранного языка. Каждый день. Поэтому я знаю, о чем говорю - легко или не легко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто-то из родителей позвонил (даже не написал!!) в управление образования, что его ребёнка-четвероклассника учительница притесняет и снижает оценки

Ух ты, так можно было? 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

ой сын как раз в этом классе учится, сдал ВПР на отлично, все предметы. Я очень возмущалась - почему мой сын подготовился, написал, а теперь будет ещё раз переписывать из-за какого-то недоучки

Если на отлично, то в чем проблема написать ещё раз? 

Волноваться надо тем, кто плохо с этим справляется. 

Так и не узнали, кто звонил? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Ух ты, так можно было? 

Так и делают, массово и повсеместно. И никто не проверяет информацию, виноват всегда учитель. 

Только что, Verchi сказал:

Если на отлично, то в чем проблема написать ещё раз?

Вы сделали свою работу на отлично, было сложно, старались, волновались. А кто-то накосячил. И теперь не факт, что во второй раз у вас опять всё получится. Видимо, вы будете рады от перспективы переделывать из-за кого-то? Я - нет. Я буду возмущаться. С чего вдруг дважды должны делать те дети, которые заслуженно получили свои оценки? 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вы сделали свою работу на отлично, было сложно, старались, волновались.

Я всё свои контрольные в школе и ВУЗе по математике писала на отлично и не волновалась. И могла писать их вечно. Потому и возник вопрос, для реального отличника это не сложно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Конди сказал:

Вам понравилось выражение "учитель России". Прям сарказм-сарказм. Понятно. 

Вспоминаю, как наш биолог выкинул из класса придурка, который его доводил 'остроумными" шуточками - за шкирку и за ремень взял и аккуратно (как смог) из класса вышвырнул. Золотые были времена! 

А также вспоминаю, как неравнодушный, тихий и очень воспитанный трудовик уехал после урока с инфарктом в больницу. Довели деточки. Нафиг оно надо - в школе работать? Я б не стала. 

Во мне вы сочувствия не найдете к обсуждаемому этожеребенку. Видно, что учитель немолода и её поступок, возможно, стал последней каплей в череде негативных событий. Но вы её уже приложили от души. Дождетесь, что уйдут на пенсию все, кто не научился работать с такими хамами. А молодые не вывезут нагрузку. 

Во мне нет ни капли сочувствия к этожеребенку. Но ведь он таким не родился? Ему не повезло попасть сначала в равнодушную семью, а потом к равнодушному педагогу.

И это вы меня пугает, что я дождусь, как все учителя уйдут на пенсию? Они уже давно все ушли. Младшую дочь мы обучаем практически самостоятельно. Репетиторы, ютуб. В школе нам сообщили, что функция школы контролирующая. Все. Обучают родители. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Потому и возник вопрос, для реального отличника это не сложно. 

Сын далеко не отличник, он твёрдый хорошист. И трём "отлично" он невероятно радовался и гордился. И не он один, были ещё дети, которые смогли справиться с волнением и написать лучше, чем ожидалось.

Где их права потерялись? И где потерялось право учителя на оценивание работ? Не нравится - подавай апелляцию. Но там может оказаться, что оценки-то соответствуют, а этого не хочется, вот и звонят в управление образования. А там не разбираются, не ищут справедливости. Пожаловалась мамашка? Наказать и точка. 

9 минут назад, Verchi сказал:

Я всё свои контрольные в школе и ВУЗе по математике писала на отлично и не волновалась.

И дальше что? А я волновалась, не раз из-за этого писала хуже, чем могла. Какое это имеет отношение к тому, что 30 человек могли пострадать из-за одного?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Донюшка сказал:

Наша история с Мариком длилась около года, а то и больше. На нас сыпались обвинения в непрофессионализме. И да, где-то нам повезло, что за это время он никого не убил. Тогда бы мы просто сели, наверное.  Нам повезло, что потом и КДН (в которой сменилось руководство), и ПДН, плотно пообщавшись с ребёнком и семьёй, поняли всё. И со своей стороны тоже поработали очень жёстко, без скидок на этожеребеноксдиагнозом. 

Видите, мы по обе стороны баррикад. У нас была диметрально противоположная ситуация. Не хочу даже вспоминать. Очень рада, что вы смогли преломить ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы против, чтобы мой ребенок переписывал. Это очень большой стресс, зачем его повторять дважды и показывать ребенку, что существует такая несправедливость. Маме занизили оценку? Значит это априори не те, кто написал на 4, 5. Пусть собираются мамы тех, у кого низкие оценки и выясняют между собой, кто пожаловался. Остальные готовят коллективную жалобу на действия администрации школы в министерство образования, показывают ее администрации и говорят, что выложат, если права их детей будут нарушены.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Полиция, когда следит за правопорядком имеет в своем распоряжении и дубинки и оружие- и право применять их.

Что есть у учителя, который должен следить за дисциплиной?

Я бы реально про розги вспомнила.

Вообще, учитель является педагогом, специалистом по работе с детьми, я все правильно понимаю? 

Скажите, если вы на работе делаете ошибки, вас розгами лупят или просто ногами пинают? 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

В школе нам сообщили, что функция школы контролирующая. Все. Обучают родители. 

Вам уже во второй раз кто-то говорит что-то совершенно противоречащее и закону, и здравому смыслу. Школа мало того, что обучает, так ещё и воспитывать должна. 

image.png.5e243c2fc47aa159e2c360eb8c1baba7.png

3 минуты назад, Шардонне сказал:

Я была бы против, чтобы мой ребенок переписывал.

Я была очень против, очень. И на низком старте, чтобы идти к директору, в управление образования и дальше. Кого не устраивает оценка - тот просит собрать комиссию и переписывает под надзором. И не факт, что напишет лучше.  Мы-то при чем? Конкретно мой сын, который заслужил свою оценку. 

К счастью, обошлось. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Вообще, учитель является педагогом, специалистом по работе с детьми, я все правильно понимаю? 

Скажите, если вы на работе делаете ошибки, вас розгами лупят или просто ногами пинают? 

На работе, где работаю я, меня и к уголовной ответственности за ошибки могут привлечь. 

За нарушение должно следовать наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Вам уже во второй раз кто-то говорит что-то совершенно противоречащее и закону, и здравому смыслу. Школа мало того, что обучает, так ещё и воспитывать должна. 

 

Правда? Серьёзно, должна воспитывать? 

Так почему этого художника от слова худо никто не воспитывал, просто силой отобрали личные вещи? Или это элемент воспитания? 

3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

На работе, где работаю я, меня и к уголовной ответственности за ошибки могут привлечь. 

За нарушение должно следовать наказание.

Совершенно верно. Есть дисциплинарное наказание. В школе тоже. В уставе прописано. И вряд ли это грабёж. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Скажите, если вы на работе делаете ошибки, вас розгами лупят или просто ногами пинают? 

Если пинать своих коллег, не давать им работать, орать, рисовать начальнику перед носом член - да, вас пнут, возможно даже ногой и очень больно. 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

ак почему этого художника от слова худо никто не воспитывал, просто силой отобрали личные вещи? Или это элемент воспитания? 

То есть к родителям, которые воспитали это чудище, у вас вопросов нет? :idiot:

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Есть дисцмплинарное наказание. В школе тоже. В уставе прописано. И вряд ли это грабёж. 

Ну-ка, ну-ка, и какое дисциплинарное наказание ученику существует? Просветите, пожалуйста. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

То есть к родителям, которые воспитали это чудище, у вас вопросов нет? :idiot:

Вот, наконец то! Вы увидели! 

Я ещё вчера спросила, почему никто из педсостава не обратился с докладной к директору. Ведь это прямая обязанность родителей. И вы мне лично ответили - а чооо с ними сделаююют. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Я ещё вчера спросила, почему никто из педсостава не обратился с докладной к директору. Ведь это прямая обязанность родителей. И вы мне лично ответили - а чооо с ними сделаююют. 

Вам уже много раз ответили, что докладная, возможно, была до этого. И не одна. И после не одна. А смысл? Пока не "проснулся" папа Марика - педагоги год писали докладные, в пустоту, для архива. Ни на что это не влияет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вам уже много раз ответили, что докладная, возможно, была до этого. И не одна. И после не одна. А смысл? Пока не "проснулся" папа Марика - педагоги год писали докладные, в пустоту, для архива. Ни на что это не влияет. 

Ну, проснулись же в итоге родственники Марика? 

Я не верю, что эта ситуация не решается. Эту ситуацию не решают. Самотёк. А он всегда вот так оборачивается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Ведь это прямая обязанность родителей. И вы мне лично ответили - а чооо с ними сделаююют. 

И ещё раз отвечу - а что с ним сделают?

Мать с отцом скажут - ну вот он такой, мы ничего поделать не можем. И ... всё на этом. Никаких мер нет по закону. Ни-ка-ких. Пока ножом не порежет одноклассников. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Ну, проснулись же в итоге родственники Марика? 

Я не верю, что эта ситуация не решается. Эту ситуацию не решают. Самотёк. А он всегда вот так оборачивается. 

А если бы не проснулся папа и мама продолжала инертно отмораживаться?

Не верьте. Кто-то не верит, что Земля круглая, что ж теперь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

Так почему этого художника от слова худо никто не воспитывал, просто силой отобрали личные вещи? Или это элемент воспитания? 

Совершенно верно. Есть дисциплинарное наказание. В школе тоже. В уставе прописано. И вряд ли это грабёж. 

Это не грабеж, а выполнение правил школы-на запрет на гаджеты на уроках.

А ограбил он других учеников, которые пришли в школу за знаниями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Это не грабеж, а выполнение правил школы-на запрет на гаджеты на уроках.

А ограбил он других учеников, которые пришли в школу за знаниями.

Я никак не могу понять, почему правила должны соблюдаться вот так, путем драки и разборок? 

Я абсолютно не защищаю офигевшего художника. Но мне понятно, что ситуация там развивается давно. И она не решается. Потому все заканчивается вот так безобразно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×