Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sumerra

Бывший муж и беременность.

Recommended Posts

1 час назад, Игоревна сказал:

Читаю-читаю... Нас троллят или человек... эээ в измененном сознании? Или русский- не родной, хотя слова не путает вроде, фразы и предложения, хоть и короткие, но грамотные.

Высажусь по сути - идти не к невнятным юристам, а прямиком в суд и подавать заявление на алименты. Тырнет в помощь - там образцов на все случаи, придется покопаться, но есть. В данном случае у мужа позиция слабая - вынудил бедную беременную и т.д. Сейчас ты не один, а уже с деткой, которую скоро придется  кормить и одевать. С деткой на руках мобильность резко пропадает.

Иск я составила. Пошла в суд. Зашла к адвокату в суде именно. И вот он мне наговорил про это про все. Это адвокат из суда. Я ему и поверила. Как никак он в суде сидит. В след раз пойду с иском и не к адвокату уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sumerra сказал:

Кавказская, не мусульманка

Мой мужчина дагестанец и хоть его родители лет 35 живут на Северо-западе России, все же традиции своего народа сохраняют и уклад в семье. И я хочу сказать, что нет у них такого отношения к женщине в семье, как Вы описали. 

У моего товарища глаза на лоб лезут, когда он слышит, что типа так у них относятся к женщинам. Все же тут не в национальности и не в вероисповедании дело, а во внутресемейных отношениях. Может Вам в сложившейся ситуации попробовать наладить отношения с мамой?

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sumerra сказал:

Иск я составила. Пошла в суд. Зашла к адвокату в суде именно. И вот он мне наговорил про это про все. Это адвокат из суда. Я ему и поверила. Как никак он в суде сидит. В след раз пойду с иском и не к адвокату уже. 

В суде нет адвокатов. В суде только судьи, а адвокаты приходят туда в процессы. Про консультации адвокатов в судах впервые слышу. 

А суд так вообще не даёт юридических консультаций. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

Мой мужчина дагестанец и хоть его родители лет 35 живут на Северо-западе России, все же традиции своего народа сохраняют и уклад в семье

Может, чеченка? Вот примерно такое мне и рассказывала моя подруга: что у них там женщины для того, чтобы обслуживать мужчин. Хотя, согласна, внутрисемейный уклад может быть разным у любых национальностей.

Автор, а можно спросить, до этого мужа у вас были отношения с мужчинами?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

Мой мужчина дагестанец и хоть его родители лет 35 живут на Северо-западе России, все же традиции своего народа сохраняют и уклад в семье. И я хочу сказать, что нет у них такого отношения к женщине в семье, как Вы описали. 

У моего товарища глаза на лоб лезут, когда он слышит, что типа так у них относятся к женщинам. Все же тут не в национальности и не ввероисповедании дело, а во внутресемейных отношениях. Может Вам в сложившейся ситуации попробовать наладить отношения с мамой?

Мою маму воспитывали строго и били братья, мама с папой относились как к второму сорту, она вышла замуж, и когда муж её бил, они отвернулись, типа вышла замуж и все, о нас забудь. Так она 6 лет и жила с побоями. Пока муж не умер. Потом терпела 10 лет моего отца тирана, обслуживала. Потом уехали от него. Вышла замуж за отчима, семья сейчас хорошая у них. Вот такой у неё менталитет. Её и беременную били и тяжести таскал и все делала сама. Никто не заботился. Как мне ждать другого отношения к себе? Мне действительно лучше в свою беременность точно не жить там. Фразочки типа "если б была с мужем поласковее семью бы сохранила" ну не могу я слушать. Нафига мне такая больная семья, чтоб её сохранять? А уж тем более после того, как муж себя так проявил в о концовке слушать это нереально тяжело. 

1 час назад, ДухоТа сказал:

В суде нет адвокатов. В суде только судьи, а адвокаты приходят туда в процессы. Про консультации адвокатов в судах впервые слышу. 

А суд так вообще не даёт юридических консультаций. 

 

Я на входе спросила, стоит пристав и дяденька с портфелем, вот с портфелем сказал что может проконсультировать. Спросила кто он, представился адвокатом. Зашли в актовый зал или что то подобное и начали беседу. Может он там ждал просто заседания, я не знаю

1 час назад, Котота сказал:

Может, чеченка? Вот примерно такое мне и рассказывала моя подруга: что у них там женщины для того, чтобы обслуживать мужчин. Хотя, согласна, внутрисемейный уклад может быть разным у любых национальностей.

Автор, а можно спросить, до этого мужа у вас были отношения с мужчинами?

 

Да, были. 4 года встречалась и год встречалась. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sumerra сказал:

Мою маму воспитывали строго и били братья, мама с папой относились как к второму сорту, она вышла замуж, и когда муж её бил, они отвернулись, типа вышла замуж и все, о нас забудь.

 

2 минуты назад, Sumerra сказал:

Фразочки типа "если б была с мужем поласковее семью бы сохранила" ну не могу я слушать.

Да, у мамы там напрочь сознание и восприятие искажено. Жертва битая и униженная, всегда во всём виноватая. Но странно, что такую же судьбу она своей дочке желает. Это действительно душная семья, как камера. Сочувствую вам.

4 минуты назад, Sumerra сказал:

Да, были. 4 года встречалась и год встречалась.

А почему с теми не сложилось? Что вас в них отпугнуло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Sumerra said:

А оскорбления, унижения фигня. А я не согласна. И согласна быть не должна, так как это моя жизнь и мне жить так или не жить.

Парадокс в том, что ваше совершенно правильное несогласие никак не соответствует вашим действиям. Вы вот несогласны с тем, что унижения и оскорбления - ерунда и можно перетерпеть, а замуж вышли за того, кто уже до свадьбы так делал вместо того, чтобы невесту на руках носить. т.е. за хама. Но мнение СВОЁ у вас при этом есть. 

 

2 minutes ago, Sumerra said:

Мою маму воспитывали строго и били братья, мама с папой относились как к второму сорту, она вышла замуж, и когда муж её бил, они отвернулись, типа вышла замуж и все, о нас забудь. Так она 6 лет и жила с побоями. Пока муж не умер. Потом терпела 10 лет моего отца тирана, обслуживала. Потом уехали от него. Вышла замуж за отчима, семья сейчас хорошая у них. Вот такой у неё менталитет. Её и беременную били и тяжести таскал и все делала сама. Никто не заботился. Как мне ждать другого отношения к себе?

Читаю и чуть не плачу. Вашу маму никто не жалел, вы тоже её ни понять, ни пожалеть не хотите. К себе хотите понимания и сочувствия, но сами маму даже не пытаетесь понять. 

 

4 minutes ago, Sumerra said:

ну не могу я слушать

Вы можете не делать так, как мама говорит, но и раздражаться не стоит. Ваша мама жила в аду и другого не видела. А у вас картинка понимающей, спокойной, дружелюбной такой мамы, которая откуда возьмётся? Её-то кто холил и лелеял? 

 

3 minutes ago, Котота said:

Но странно, что такую же судьбу она своей дочке желает.

Мне не странно. Что она видела сама? Странно, что продвинутая и современная дочь ни капли сочувствия не имеет и пытается хоть как-то перевести отношения в другое русло. Да, жить вместе, по крайней мере, в ближайшее время, нежелательно, наверное. Но и расплеваться с матерью, у которой и так не жизнь, а кровавая рана, тоже как-то не по-людски. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Может, чеченка? Вот примерно такое мне и рассказывала моя подруга: что у них там женщины для того, чтобы обслуживать мужчин. Хотя, согласна, внутрисемейный уклад может быть разным у любых национальностей.

Да наверное и такое встречается, как и в русских семьях, где есть домашние тираны. Это страшно.

Я только по семье своего мужчины могу судить и по тому, что добрее и трепетнее, внимательнее отношенения к женщине, я до своих немаленьких лет, не встречала, а это заложено родителями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

 

Да, у мамы там напрочь сознание и восприятие искажено. Жертва битая и униженная, всегда во всём виноватая. Но странно, что такую же судьбу она своей дочке желает. Это действительно душная семья, как камера. Сочувствую вам.

А почему с теми не сложилось? Что вас в них отпугнуло?

Первый, который год отношений не подходил мне по мировоззрению. Второй 4 года любил меня конечно, был старше на 9 лет, и тоже я понимала что не готова с ним жизнь прожить. А жениться чтоб развестись не хотела очень. Хотя так по итогу и вышло.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sumerra сказал:

на входе спросила, стоит пристав и дяденька с портфелем, вот с портфелем сказал что может проконсультировать. Спросила кто он, представился адвокатом. Зашли в актовый зал или что то подобное и начали беседу. Может он там ждал просто заседания, я не знаю

Эммм.. Адвокаты так не консультируют. Тем более вот так в суде, в какой там зал он вас завёл? Никто не пустит в зал вот так посидеть адвоката с клиентом.

Возможно, это был какой-то начинающий юрист, знакомый с приставом, но очень маловероятно.

Фамилию запомнили его? Пробейте по инету, что за адвокат такой.

В общем, очень странная ситуация. 

У меня недавно был суд, и я вдоволь наобщалась и с судьями, и с адвокатами, работу судов посмотрела. Все, что вы говорите, очень странно. 

Иск подавала по месту проживания фактического, кстати. Прописана я в другом месте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

 

Да, у мамы там напрочь сознание и восприятие искажено. Жертва битая и униженная, всегда во всём виноватая. Но странно, что такую же судьбу она своей дочке желает. Это действительно душная семья, как камера. Сочувствую вам.

А почему с теми не сложилось? Что вас в них отпугнуло?

В том и дело насчёт мамы... Она по другому не умеет. Но я тоже никак не могла понять, что по логике наоборот она должна лучше меня осознавать что все это не норма.. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Мне не странно. Что она видела сама? Странно, что продвинутая и современная дочь ни капли сочувствия не имеет и пытается хоть как-то перевести отношения в другое русло.

Мне странно, что мама не жалеет дочь. И, если честно, я не понимаю, как дочь может перевести с матерью отношения в другое русло. Это процесс взаимный. Я знаю, что часто бывают так, чтобы мать и дочь примирялись с возрастом, это да. 

Девушке сейчас надо на другое тратить свои душевные силы, а не на маму, которая будет ей мозги клевать.

4 минуты назад, Sumerra сказал:

Но я тоже никак не могла понять, что по логике наоборот она должна лучше меня осознавать что все это не норма.. 

Она жертва. Её мозги загажены. Не станьте такой как она.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Парадокс в том, что ваше совершенно правильное несогласие никак не соответствует вашим действиям. Вы вот несогласны с тем, что унижения и оскорбления - ерунда и можно перетерпеть, а замуж вышли за того, кто уже до свадьбы так делал вместо того, чтобы невесту на руках носить. т.е. за хама. Но мнение СВОЁ у вас при этом есть. 

 

Читаю и чуть не плачу. Вашу маму никто не жалел, вы тоже её ни понять, ни пожалеть не хотите. К себе хотите понимания и сочувствия, но сами маму даже не пытаетесь понять. 

 

Вы можете не делать так, как мама говорит, но и раздражаться не стоит. Ваша мама жила в аду и другого не видела. А у вас картинка понимающей, спокойной, дружелюбной такой мамы, которая откуда возьмётся? Её-то кто холил и лелеял? 

 

Мне не странно. Что она видела сама? Странно, что продвинутая и современная дочь ни капли сочувствия не имеет и пытается хоть как-то перевести отношения в другое русло. Да, жить вместе, по крайней мере, в ближайшее время, нежелательно, наверное. Но и расплеваться с матерью, у которой и так не жизнь, а кровавая рана, тоже как-то не по-людски. 

Знаете я между прочим до недавних пор как раз пыталась её понимать.. Обиды не держала за вещи из моего детства, сама их хавала и сама с ними справлялась. Мне было не легко, очень. Но я жила с этим сама. Оправдывала маму, что просто по другому она не умеет. А когда я приехала чуть ли не на грани суицида и сумасшествия... И мама хотя бы раз в жизни в этой ситуации попыталась бы меня понять.. Но нет. Понимаю только всех я. А моих чувств словно никогда не существовало. Их слезы стоят миллион, мои и гроша не стоят. Знаете это не просто. Это вообще не просто. Я устала понимать именно в этот момент. Меня поразил эгоизм.. Да долгая история. В последний раз я ей сказала, что я молчала всегда, но я всегда видела что ты меня похоронила вместе с братом (он умер 11 лет назад). Она сказала да, это так, потому что ты убила во мне все чувства. А чем? Тем что я хотела чтобы мама замечала мои чувства? Тем что не соглашалась осуществлять её планы на меня? Мама болеет.я бегу, еду к ней, борюсь за неё, с врачами воюю.. Ей помогаю.. А я все равно плохая. Сейчас мне нереально наладить отношения. Рожу.. Может потом. Сейчас я не готова терпеть молчать понимать. Лучше дистанцироваться. 

1 час назад, ДухоТа сказал:

Эммм.. Адвокаты так не консультируют. Тем более вот так в суде, в какой там зал он вас завёл? Никто не пустит в зал вот так посидеть адвоката с клиентом.

Возможно, это был какой-то начинающий юрист, знакомый с приставом, но очень маловероятно.

Фамилию запомнили его? Пробейте по инету, что за адвокат такой.

В общем, очень странная ситуация. 

У меня недавно был суд, и я вдоволь наобщалась и с судьями, и с адвокатами, работу судов посмотрела. Все, что вы говорите, очень странно. 

Иск подавала по месту проживания фактического, кстати. Прописана я в другом месте.

Спасибо. Может и правда самозванец а я слишком наивна.. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Sumerra сказал:

Адвокат был нужен просто для консультации. Он бесплатный. Я хотела узнать нюансы подачи иска, а он мне сказал про эти сложности, что и ДНК я оплачиваю, и если подтверждается что он отец, он возмещает. 

Адвокат явный недоучка. Либо очень вас ненавидит. Закон очень четко регулирует такие ситуации. Для того чтоб ваш бывший муж отказался от алиментов пока вы находитесь в беспомощном состоянии, нужен анализ ДНК и если он будет отрицателен к его отцовству уже ваш муж подает на вас в суд и взыскивает те средства которые он потратил выплачивая алименты. Это единственный факт, остальные регулируют и защищают именно вас, вашу беременность и ребенка если он родился. До рождения ребенка ваш бывший муж не может этого сделать.

Другими словами вам верно пишут, это его проблема как он узнает что это не его ребенок если он с этим не согласен. Сейчас же суд гарантированно определит ему ваше содержание. Позже он уже на основании отрицательного анализа ДНК может оспорить решение и взыскать потраченные деньги, ну да я это писал. Поэтому если вы уверенны что муж отец ребенка которого носите, то ничего не бойтесь. 

Простите за прямоту, но беременеть в первый год брака, когда статистика разводов в первый год определяет до 50% разводов именно в это год у супругов в первом браке, это  наивность. 

Мне очень импонирует что вы не опускаете руки и держитесь, но боюсь вы даже не представляете до рождения ребенка что вас ожидает. 

И возможно мой совет покажется жестоким но вариант с искусственными родами по прерыванию беременности, не лишен логики. Тем более вам всего 27 лет. Это не 42, подумайте? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sumerra сказал:

Она по другому не умеет. Но я тоже никак не могла понять, что по логике наоборот она должна лучше меня осознавать что все это не норма.. 

В одной фразе два противоречия. Она уже выработала для себя алгоритм выживания (как жутко звучит, на самом деле). У Вас реально больше возможностей осознавать и сделать и понять. Хотя, еще не родили, максимализм рулит.. А Вы ...ладно. Сейчас , пока сроки позволяют, устремитесь в будущее. И станьте сам себе юристом. 

Моя знакомая с легко нашла в интернете образец искового заявления, и получать алименты начала и на себя, и а ребенка очень быстро.Никакой волшебник не прилетит, шевелите мозгами и лапками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Адвокат явный недоучка. Либо очень вас ненавидит. Закон очень четко регулирует такие ситуации. Для того чтоб ваш бывший муж отказался от алиментов пока вы находитесь в беспомощном состоянии, нужен анализ ДНК и если он будет отрицателен к его отцовству уже ваш муж подает на вас в суд и взыскивает те средства которые он потратил выплачивая алименты. Это единственный факт, остальные регулируют и защищают именно вас, вашу беременность и ребенка если он родился. До рождения ребенка ваш бывший муж не может этого сделать.

Другими словами вам верно пишут, это его проблема как он узнает что это не его ребенок если он с этим не согласен. Сейчас же суд гарантированно определит ему ваше содержание. Позже он уже на основании отрицательного анализа ДНК может оспорить решение и взыскать потраченные деньги, ну да я это писал. Поэтому если вы уверенны что муж отец ребенка которого носите, то ничего не бойтесь. 

Простите за прямоту, но беременеть в первый год брака, когда статистика разводов в первый год определяет до 50% разводов именно в это год у супругов в первом браке, это  наивность. 

Мне очень импонирует что вы не опускаете руки и держитесь, но боюсь вы даже не представляете до рождения ребенка что вас ожидает. 

И возможно мой совет покажется жестоким но вариант с искусственными родами по прерыванию беременности, не лишен логики. Тем более вам всего 27 лет. Это не 42, подумайте? 

Исключено. Это желанный ребёнок, как бы то не было. Я даже говорить об этом не могу... За разъяснение спасибо, очень внятно! И полезно! Появилась вера в положительный исход! А если я устроюсь на работу по договору подряда... То уже не могу в суд подавать на содержание себя? Ведь работать я смогу всего месяцев 5-6..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sumerra сказал:

Иск я составила

Вы сами написали исковое заявление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sumerra сказал:

Рожу.. Может потом. Сейчас я не готова терпеть молчать понимать. Лучше дистанцироваться. 

Да, дистанцируйтесь, берегите себя и будущего малыша. В будущем пусть мама сама делает шаги навстречу, если захочет. Я не люблю, когда одни родные используют других как доноров. И, да, далеко не все мамы святые. Да вообще, нет на земле святых.

 

1 минуту назад, Ковбой сказал:

Простите за прямоту, но беременеть в первый год брака, когда статистика разводов в первый год определяет до 50% разводов именно в это год у супругов в первом браке, это  наивность

Да удивляет эта наивная надежда, что при известии о беременности или с рождением ребёнка муж кардинально изменится. Лучше не беременеть в первые два-три года брака, сразу же многое становится понятно. Нет, не панацея, конечно, но хоть что-то уже может стать очевидным. Если колокольчики не игнорировать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

В одной фразе два противоречия. Она уже выработала для себя алгоритм выживания (как жутко звучит, на самом деле). У Вас реально больше возможностей осознавать и сделать и понять. Хотя, еще не родили, максимализм рулит.. А Вы ...ладно. Сейчас , пока сроки позволяют, устремитесь в будущее. И станьте сам себе юристом. 

Моя знакомая с легко нашла в интернете образец искового заявления, и получать алименты начала и на себя, и а ребенка очень быстро.Никакой волшебник не прилетит, шевелите мозгами и лапками.

Иск составлен.. Пока ждала заключение о разводе, поговорила с представленных тут адвокатом или "адвокатом". После чего растерялась. Благодаря участникам данной беседы включила мозги и пойду уже сразу в суд.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sumerra сказал:

Исключено. Это желанный ребёнок, как бы то не было. Я даже говорить об этом не могу... За разъяснение спасибо, очень внятно! И полезно! Появилась вера в положительный исход! А если я устроюсь на работу по договору подряда... То уже не могу в суд подавать на содержание себя? Ведь работать я смогу всего месяцев 5-6..

Вы по ссылке пройдите и прочтите, там все написано. Беременным не нужно доказывать нуждаемость и нетрудоспособность. Так что иск готовьте и вперёд. Или обратитесь к профессионалу, хотя это, конечно, затратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Вы сами написали исковое заявление?

Образец скачала, сама составила.. Глядя на несколько примеров. 

1 час назад, ДухоТа сказал:

Вы по ссылке пройдите и прочтите, там все написано. Беременным не нужно доказывать нуждаемость и нетрудоспособность. Так что иск готовьте и вперёд. Или обратитесь к профессионалу, хотя это, конечно, затратно. 

Платные юристы иск оценили в 3000 руб. Все же попробовала составить сама. Может все вышло не плохо и суд примет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Котота said:

дочь может перевести с матерью отношения в другое русло. Это процесс взаимный.

Конечно, взаимный. И требует времени, терпения, душевных сил.  

 

4 minutes ago, Sumerra said:

Сейчас мне нереально наладить отношения. Рожу.. Может потом. Сейчас я не готова терпеть молчать понимать. Лучше дистанцироваться. 

Сейчас не стоит. Ни вы, ни она не готовы. И строить отношения это не значит молчать всё время. Но это всё потом вы обдумаете. И мама, возможно, тоже. Она ещё и сына похоронила... жуть. Сколько же выпало на её долю. А что кричит - это её боль кричит. Не могу объяснить, наверное. 

 

2 minutes ago, Котота said:

В будущем пусть мама сама делает шаги навстречу, если захочет.

Внук может к этому сподвигнуть. И тут не нужно вставать в позу. Всем хочется хоть немножко тепла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котота сказал:

Мне странно, что мама не жалеет дочь.

Запросто. Если у нее мужик главный - запросто. Меня другое интересует. Куда автор принесет ребенка, к подруге?

Живут же люди в коммунальных квартирах и не умирают. Не понимаю, почему не вернуться по месту прописки. Врезать в дверь своей комнаты замок и жить. Законно. И ребенка потом туда прописать.

Не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Живут же люди в коммунальных квартирах и не умирают. Не понимаю, почему не вернуться по месту прописки. Врезать в дверь своей комнаты замок и жить.

А я как раз понимаю, Оля. Это надо иметь железные нервы. Хоть и своя комната, но территория-то общая. И слушать и терпеть попрёки, крики, поучения, скандалы... Не каждая может рявкнуть в ответ  или игнорить. Нервная система может совсем сломаться. А ей и ребёнку покой нужен, а не бесконечная нервотрёпка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

А я как раз понимаю, Оля. Это надо иметь железные нервы. Хоть и своя комната, но территория-то общая. И слушать и терпеть попрёки, крики, поучения, скандалы... Не каждая может рявкнуть в ответ  или игнорить. Нервная система может совсем сломаться. А ей и ребёнку покой нужен, а не бесконечная нервотрёпка.

ОК. Выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×