Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посторонним В.

Несколько лет назад была такая шальная мысль - а не начать ли своё дело?

Мне муж говорил, что, мол, теперь ты знаешь изнутри тоноксти книжной торговли, давай, начинай свое, раз такая грамотная...

Вот теперь, когда я все тонкости изнутри знаю, вот теперь-то точно знаю, что не начну. Больно много прихлебателей и крыш кормить надо. Пахать - согласна. Днем и ночью, без выходных и отпусков, сначала за копейки, ответственности не боюсь, решения принимать умею. Но я хочу деньги получать за работу. И, если платить кому-то - то тоже за работу. А не за "помощь", за "крышу", за "поддержку" или как там у кого это зовется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном карьере мешает семья. Например, муж считает, что жена должна дома сидеть и воспитывать детей. С одной стороны - правильно и логично. Редко у мам, много времени отдающих детям, вырастают плохие дети. С другой стороны, когда мама никто -_это тоже обидно. Сравните, сколько возможностей у мамы-директора крупной фирмы и у мамы-домохозяйки.

Я всегда думала, что должна быть рядом в горе и радости со своим сынишкой. А теперь, когда он вырос, я жалею, что не занялась карьерой. Сейчас бы отдала своё дело в надёжные руки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные мысли посещают и меня.

После института поработать по специальности мне не удалось. Дорасти до завуча, или стать учителем года тем более. Финансовые проблемы заставили искать пути быстрого заработка. "Отработав" несколько лет на рынке, ни стажа, ни карьерного роста не заработала. Три года назад, устроившись в институт, понадеялась, что теперь я "белый людь", и все перспективы налицо.

Только появилась перспектива поступить в аспирантуру, как меня угораздило влюбиться и выйти замуж за человека из другого города. С прежней работы уволилась, новую пока не нашла. Да и не факт, что сразу смогу найти работу с перспективами карьерного роста. Хотя я знаю, что многое смогу и сумею.

Но тут еще один вопрос: а будет ли у меня на это время? На рост? Лет-то мне уже за тридцать, ребенка хочется. И делать карьеру только в семье не хотелось бы. Несколько месяцев дома просидела, и, чувствую, скоро взвою. Стали посещать мысли о собственной никчемности.

Рада за женщин, которые все успевают: и детей родить и вырастить, и карьеру построить. Я, наверное, где-то уже опоздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Всю жизнь я старалась работать на тех работах, где мало ответственности и можно отпроситься или подмениться

Я так устала получать высшее образование на руках с грудным, практически, с первым ребенком (рядом не было ни нянь, ни бабушек, НИКОГО). Потом с ним же трудоустраиваться. Были только молодые силы, амбиции...

Потом через 8 лет второй... (Второй брак, второй сын, вроде как вторая жизнь...) С ним уже расслабилась... Осмотрелась, нужна ли женщина как начальник, чего это напряжение стОит?

И, можно сказать, потекла по руслу, что будет, то и будет...

А тут безработица, меня прежнюю под сокращение, а далее удобно: детю (из-за должности папы д/сад без очереди и мне новая работа...).

Теперь, опять детские болезни, больничный и все последствия...

В общем, права,

Ммари

В основном карьере мешает семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Сравните сколько возможностей у мама директора крупной фирмы и у мамы домохозяйки

Ну... в принципе, да. Но, когда дети подрастают, у ни появляется своя жизнь, свои интересы. И вовсе не обязательно постоянно быть рядом физически. А душевному контакту занятость мамы не помеха.

Мне дочки в книжном помогали. Считалось, что помогали, на самом деле болше книжки читали. Но это тоже неплохо.

Рада за женщин, которые все успевают: и детей родить и вырастить, и карьеру построить

Еще один аргумент в пользу того, чтобы рожали рано! Не в школе, конечно, но и не к пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Еще один аргумент в пользу того, чтобы рожали рано!

Ну, ведь это тоже как получится.

Родишь в 22, родители ещё сами работают, сидеть не могут с ребёнком. Сидишь год, сидишь два. Потом ребёнка в садик, но он периодически болеет.

Ни одному работодателю это не понравится.

Поэтому - ещё два года сидишь в какой-нибудь сомнительной конторке, где отпускают болеть, но и платят сомнительно.

В итоге годам к 27 ты, конечно, свободна, но при этом вуз ты окончила уже 5 лет назад, по специальности не работала.

И кому ты нужна?

Так с нуля и начнёшь.

Пока чего-то достигнешь, второго захочется))

В итоге карьера накрылась медным тазом.

...

Карьеру хорошо делать, когда есть кому сидеть с ребенком. Или когда муж может себе позволить оплачивать услуги няни.

Но это - надо такого мужа, чтоб он согласился "спонсировать" такую карьеру, и, собсно, сами деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, то моей предполагаемой карьере ничто не мешало. Только нежелание оную строить. Я очень ленивая, и никогда этого не скрывала.

В два института поступила- бросила на фиг. Неинтересно и лениво.

Ни на одной из работ мне не нравилось настолько, чтобы хотелось бы расти в карьерном плане.. Чем выше должность, тем выше ответственность и больше круг дураков, за которых надо думать.

Оно мне надо ? Однозначно нет.

Поэтому- я- как песня на букву " Р " группы Ленинград ! Сама по себе ! И работу всегда выберу такую, что б поменьше работать и побольше за это получать. А пока сижу без работы и не парюсь. Мне нравится. wink.gif

" Что мне боженька пошлёт выпью и покушаю " - а боженька добрый . music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была возможность сделать карьеру, и я ее делала. Энтузиазма было - море. Сначала в хорошей западной компании работала, потом свой бизнес у нас с мужем был, да подкосил дефолт 98 года, после него мы уже не оправились.

Муж вообще сломался, начал пить, расстались, я же постепенно выкарабкалась, но больше не могу на серьезных работах работать. Силы кончились. Видно, не боец я.

Теперь только на дядю. Чтоб ответственности поменьше. Как я теперь говорю: вышел за дверь, плюнул на порог и забыл.

А сын - он рвется. Я верю в него. Только бы не надорвался, как мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

В основном карьере мешает семья. Например ,муж считает, что жена должна дома сидеть и воспитывать детей. С одной стороны правильно и логично. Редко у мам много времени отдающих детям вырастают плохие дети. С другой стороны, когда мама никто -это тоже обидно. Сравните сколько возможностей у мама директора крупной фирмы и у мамы домохозяйки.

С одной стороны согласна. А с другой... Видела в жизни и мам, которые не работают и считается, что воспитывают дома детей. А на самом-то деле лежат на диване и целыми днями смотрят сериалы, в то время как дети предоставлены сами себе. А можно и после работы уделить ребенку совсем немного времени, допустим, полчаса на общение плюс полчаса перед сном на чтение интересной книжки. Ну и раз в неделю на выходных выбираться куда-нибудь совместно, деть будет ждать этой поездки всю неделю. Но это, конечно, если работа, допустим, как у меня, с 9 до 18.

И вообще, мало ли что там муж считает, надо же самой строить свою жизнь, ни на кого не надеясь. Жизнь-то, она по-разному складывается, сколько таких историй, когда женщина, просидевшая всю жизнь дома, оказывается за бортом цивилизованной жизни, теряя кормильца.

Сама я карьеры не сделала, работаю обычным бухгалтером. Побывав в роли глав буха, сбежала оттуда сверкая пятками, не для меня это, однозначно, слишком большая ответственность, и это при нашем-то законодательстве, которое как дышло, да при собственниках, желающих сэкономить копейку, да желательно еще и под ответственность глав буха. Ага, щассс censored.gif

Сейчас в декрет скоро, явно выпадаю из жизни, а там дальше кто знает, куда меня нелегкая занесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Ну, ведь это тоже как получится.

Родишь в 22, родители ещё сами работают, сидеть не могут с ребёнком. Сидишь год, сидишь два. Потом ребёнка в садик, но он периодически болеет.

Ни одному работодателю это не понравится.

Поэтому - ещё два года сидишь в какой-нибудь сомнительной конторке, где отпускают болеть, но и платят сомнительно

А посмотрите с другой стороны - родила, пока студентка, посидела в академическом, стаж не прерывается, потом можно на вечернем-заочном доучиться, параллельно работу по специальности найти. Закончила институт -у тебя ребенок уже не грудной, родители еще не дряхлые, сама молодая, образование, специальность, все есть.

Я-то, дура, ждала, пока образование получу, потом замуж. Ну, что. Получила образовнаие. А кому оно надо? Даже если бы не рухнула наука к чертям, все равно после декрета выйдешь - все, что знала, уже устарело.

Буратина

Видела в жизни и мам, которые не работают и считается, что воспитывают дома детей. А на самом-то деле лежат на диване и целыми днями смотрят сериалы, в то время как дети предоставлены сами себе. А можно и после работы уделить ребенку совсем немного времени, допустим, полчаса на общение плюс полчаса перед сном на чтение интересной книжки.

Согласна. И эти полчаса будут ценнее!

Одна моя приятельница не отдавал сына в садик, "чтобы не страдало общение". Мама готовит, Мишка мешает. Маме надо в магазин, Мишку тащит с собой. Маме надо стирать - Миша, не болтайся под ногами. Мои в садик ходили, но общения у нас было больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Теперь я понимаю, что и этой карьеры я не построила, живу с одним мужем всю жизнь

После этой вашей фразы вспомнила одну историю. Еще на прошлой работе я работала, пришла однажды коллега вот с такими глазами eek.gif . Мы спросили, что случилось. Оказывается у нее дочка собралась в другой город жить, работать, квартиру снимать. Сотрудница наша ее отговаривала. А дочка возьми и скажи ей: "Я не хочу, как ты, всю жизнь за одним мужиком замужем и на одном заводе проработать!"

Честно говоря, я, если дело касается семейной "карьеры", буду считать, что карьера на этом фронте удалась, если мой ребенок благополучно выучится и встанет на ноги, а с единственным моим любимым мужчиной - мужем и через 30 лет останутся любовь, нежность и уважение.

Ухти--Тухти

родила, пока студентка, посидела в академическом, стаж не прерывается, потом можно на вечернем-заочном доучиться, параллельно работу по специальности найти

Это так, как было у меня. С одной маленькой разницей - я академку не брала. Родила в конце 4-го курса, училась тем временем на двух специальностях, через 2 месяца после родов вышла на сессию.

У меня живы были обе бабушки (сейчас только одна осталась), был жив папа, мама и свекровь тоже помогали. Не сказала бы, что учиться с маленьким ребенком стОило мне огромного труда.

Трудней гораздо было найти работу по специальности, когда отец умер и устроить уже никто не мог. Прошла много всего и частную фирму и завод и крохи получала. Теперешняя работа (ттт) пока вроде ничего.

Тоже сначала рвалась быть начальником. Потом подумала, что, наверное, не надо мне ответственности такой. Но время покажет, молодая я еще. И в жизни у меня бывают иногда такие лихие повороты ни с того ни с сего, что только диву даешься. Сейчас намечаются определенные перспективы (ттт опять же), но говорить о них не буду, чтоб не сглазить.

На данный момент я в экономическом плане обрабатываю огромную по меркам нашего города базу по производству стройматериалов. У меня есть начальник, даже начальникИ аж 3 штуки. Но они далеко от меня за 8 остановок находятся и в мои дела почти не лезут, я работаю практически автономно. Время покажет, я сама не знаю, что меня ждет. Скажу только, что если какую должность когда мне предложат, отказываться не буду, хоть ответственности и побаиваюсь.

Единственно... Не знаю, решусь ли я когда-нибудь на второго ребенка. Муж еще детей не хочет, но если вдруг захочет, я буду крепко думать. Уходить в декрет, а потом отвоевывать свое место, на которое уже сядет какая-нибудь блатная, мне очень не хочется. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственность...

Вопрос, однако.

Я, к примеру, ответственности не боюсь. Она меня всю жизнь сопровождала.

И сейчас она у меня огромная. Материальная и социальная, так сказать. Потому что я руковожу очень важным отделом в своём учреждении.

Но бОльшего карьерного роста я и не хочу. Потому что руководить в принципе не очень люблю. Мне во многих вопросах проще самой сделать, нежели кому-то поручить. А для руководителя это плохое качество.

Так что мне руководства над двумя десятками подчинённых вполне хватает. Тем более что спектр деятельности широк настолько, что шире некуда. biggrin.gif

А диссертации я карьерой не считаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. Я не стала начальником в свои 26 только по одной причине. У меня двое детей. Я хочу во время уходить с работы, я хочу отпуск проводить с детьми, а не на телефоне. Я просто хочу спокойствия. И я сознательно выбрала семью, а не карьеру. Хотя кто знает, мож лет в 40 и пойду в начальники. Самое оно будет. Хотя... там внуки пойдут. Ну эту карьеру. Уеду на дачу - внуков воспитывать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад меня назначали на руководящую должность. Но впереди у меня был 1-й класс дочери и я отказалась. Бабушек рядом нет, а в такой ответственный момент оставить ребенка с чужим человеком_- няней_- я не решилась.

Свекровь меня ругала: "Она вырастет и спасибо тебе за это не скажет". Знаете, прошло 3 года и конечно, дочка легко уже обходится без меня. Только мне пока таких масштабных предложений больше не делают.

Не могу сказать, что я прямо локти себе кусаю, но этот злосчастный 1-й класс так быстро пролетел, что иногда я думаю, что можно было бы его и не бояться так уж сильно. А с другой стороны, я без всякой нервотрепки направила ребенка в нужное русло и научила ее "учиться".

Утешаю себя, как всегда так: "Все что не случается - к лучшему"

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

просто хотелось узнать как у других женщин сложилась карьера или не сложилась и что помешало или помогло построить её.

Я уже упоминала в каких-то постах, что я трудоголик, работать люблю. Умею принимать решения, нести за них ответственность (карьерные ориентации - стабильность и вызов).

Когда помоложе была, меня уговорами, "нажимом" "затолкали" в начальники отдела. К тому времени я так устала от работы без отпусков, от того, что не могла вздохнуть - отдышаться, что к удивлению многих попыталась изменить жизнь (захотелось новых задач, ещё интересней). В отношении меня руководство строило свои планы (карьерный рост).

А я перешла в вышестоящую организацию на две должности ниже, рядовым исполнителем, но где я могла применить при принятии решений два своих образования в полном объеме. Работа очень интересная была.

И здесь меня ценили (как мне казалось). Начальник отдела и заместитель начальника отдела боялись за свои места, куратор меня ценил. Сотрудники других отделов считали профессионалом (и сейчас считают, я знаю, мне передавали, что меня хотят видеть в своем отделе многие)

И тут, я сама, своими руками laugh.gif "сломала" свою карьеру. Родила ребенка. Ушла в декретный отпуск.

К этому времени подоспела реорганизация нашей службы. И меня попросту "вычеркнули". Снизили на две должности (даже при поступлении в нашу службу в давние времена я была принята на должность выше). И всё. Карьеры мне не ведать.

Если отвечать на вопрос Ммари, то помешало мне строить дальнейшую карьеру - рождение ребенка.

Очень скоро я выхожу из декретного отпуска. Меня на работе до сих пор "не забывают", боятся моего выхода. Особенно те, кто "посодействовал" моему снижению, когда можно было оставить всё как есть. Во время реорганизации проявились такие вещи!

На сегодняшний день в отделе, к которому меня прикрепили, работают бывший мой начальник отдела и заместитель начальника отдела, которые сделали всё, чтобы меня не было рядом. А так сложилось, помимо их желания, что меня перевели к ним в отдел (любая проверка проведения нашей реорганизации выявила бы несправедливое распределение должностей, наверное, решили подстраховаться).

А зная, что (так сложилось объективно) явно буду работать лучше (они этого просто не хотят - принимать решения, всякий раз перекладывают ответственность на других. Гордости или самоуважения что ли не хватает? Ведь только тот не ошибается, кто не работает), будут ставить мне "палки в колеса" (скрывать новую информацию, данные и т.п.).

Вот и сейчас. В отделе благоприятная ситуация, может появиться новая должность (моя прежняя). Если я прямо сейчас не выйду на работу, то я эту возможность упущу. Буду работать на своей теперешней должности, выполняя работу, соответствующую, более чем высокой, должности, несколько лет (если не сменю работу вообще). Карьерного роста не будет.

Надо бы выйти, но непорядочность тех двух "бывших" сотрудников просто вызывает такое нервное состояние! ranting.gif А ведь, когда придется выйти на работу, придется свои эмоции убрать куда подальше, вежливо улыбаться и не конфликтовать.

Поэтому оттягиваю "сладкий" момент выхода на работу как могу, счет идет буквально на дни.

Вот и еще один ответ, что может помешать карьере - эмоции против тех людей, с которыми придется работать. Потому как, когда выйду, нервничать будет уже поздно! Тогда только в бой! Со своими эмоциями, с выполнением задач или принятием решений!

Много получилось, тема больная для меня cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

В основном карьере мешает семья. Например ,муж считает, что жена должна дома сидеть и воспитывать детей.

Дала бы такому мужу по голове чем потяжелее. smile.gif

Редко у мам много времени отдающих детям вырастают плохие дети.

Очень спорный вопрос!

Сравните сколько возможностей у мама директора крупной фирмы и у мамы домохозяйки.

Вот-вот. Поколение next выбирает практичный подход: первый будет гордиться мамой и престижным институтом, а второй тоскливо мямлить, мол это не главное".

Мася

Ни одному работодателю это не понравится.

Это точно. У моей подружки 2 девчонок поставили перед фактом: ещё один больничный_- и пишите заявления. Они сидели "на справке" каждая 3 раза за полгода.

Дуняшкина мама

А диссертации я карьерой не считаю

Отчего же? Это огромный толчок к внутреннему развитию и развитию карьеры в очень многих отраслях.

А если по теме: всего должно быть в меру. Дети вовремя, когда уже за спиной хоть какой-то минимум имеется, чтобы детенок другим ребятам в садике не завидовал.

И карьера также должна двигаться постепенно и поступательно. Я стараюсь выложиться на работе, делаю все на максимум. Но у меня есть правило: нерабочее время - это НЕрабочее время. excl.gif Просьба меня не дергать. И начальники пока быстро это усваивали и особо не дергали.

В мои чуть за 20 у меня двое подчиненных, я сама подчиняюсь только генеральному. Остальных вправе посылать.

Мне кажется, пока все складывается очень удачно, вроде по осени ждет повышение в должности и зарплате, но я не загадываю.

Через год-полтора надеюсь перейти на новый уровень. Но готова к любому повороту событий.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во многих вопросах проще самой сделать,

Вот мне тоже проще самой. Тяжело делегировать полномочия, а это умение - один из главных признаков настоящего руководителя.

Вот мой отец, умница, светлая голова, сколько раз его выдвигали в начальство. Ну не может человек, хотя жесткий и авторитарный по сути. А людям не доверяет: только я знаю, как надо и как правильно. С такой позицией много не наруководишь.

Однажды уговорили его, намучился страшно и все равно долго не протянул -

ушел опять в "автономное плавание".

А я наоборот - слишком мягкая, мне трудно приказывать людям, а просьб

многие не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ни одному работодателю это не понравится.

Ну я работала 3,5 года не по специальности после института отчасти и потому, что меня устраивал на первом месте работы свободный график, дитенок еще маленьким был, а на втором - полностью законный подход к больничным без всяких ультиматумов и выпинываний (большой завод).

Прошло время, деть вырос, больничных стало в разы меньше, устроилась по специальности. Главное в удачу верить и ручки не складывать, самой шевелиться и тогда все найти можно.

Дети во время, когда уже за спиной хоть какой-то минимум имеется, чтобы детенок другим ребятам в садике не завидовал.

Ну, какой-то минимум имелся. Муж работал, хорошо помогали мои родители. Насчет зависти в садике... g.gif , че-то я такого не припомню. Там еще не тот возраст, чтобы шмоткам дорогим завидовать, тем более мальчик.

Честно говоря, когда родила, сама думала - рановато (21 год). Сейчас понимаю - для карьеры, самое оно. Вся работа и карьера только начинается, а дите уже в школу пойдет (ттт), а там глядишь и до самостоятельности недалеко - работай себе и работай.

У знакомых бездетных сейчас наоборот трясучка, что вот уйду в декрет, а там какую-то должность сместят или всем зарплату повысят, а тебе нет, такое частенько случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

полностью законный подход к больничным без всяких ультиматумов и выпинываний

Зато в том месте им платили при их образовании и уме более-менее нормальную зарплату. Они живут, в довершение, далеко отгорода, ехать 2,5 часа на электричке.

Им в других местах больше 8, максимум 10 тысяч не светит.

Там еще не тот возраст,

У меня мама работает с детьми, говорит что все изменилось. Детки в 6 лет у неё уже понимают кто чего стоит. Раз застала как более благополучные дети "играли" с ребенком медсестры в опущенного. g.gif

А в школе это ещё более обострено. Сама недавно училась помню как многим одноклассникам от побоев и унижений учеба давалась нелегко.

Вся работа и карьера только начинается,

В 28 лет??? В таком возрасте пора в топах ходить или хотя бы в начальниках отдела. smile.gif

У знакомых бездетных сейчас наоборот трясучка, что вот уйду в декрет, а там какую-то должность сместят или всем зарплату повысят, а тебе нет, такое частенько случается.

Мудрые люди с начальством "мосты наводят" до декрета. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В 28 лет??? В таком возрасте пора в топах ходить или хотя бы в начальниках отдела.

Боже, так и вспомнила "Москва слезам не верит"...

Сначала Катя говорит, что в 40 уже старушкой будет, а потом - что в 40 жизнь только начинается. biggrin.gif

Госпожа Удача

Смею надеяться, что жизнь россиян потечёт-таки более цивилизованно, по-европейски, если хотите. К тому идёт.

И жить мы будем долго, и в 80 путешествовать, и детей заводить осознанно, и в 30 лет, и за 40, и карьеру при этом строить...

28 - детский возраст. Всё только начинается, всё впереди. Хочешь топом? Будешь.

Думаю, Вы всерьёз не считаете, что топы прямо из-за парты в кожаные кресла перепрыгивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Смею надеяться, что жизнь россиян потечёт-таки более цивилизованно, по-европейски, если хотите. К тому идёт.

Мне кажется, нам с Вами европейской цивилизации на нашей территории не увидеть. Или если ещё лет 70 проживем? laugh.gif

28 - детский возраст

В 25 моя знакомая была помощником руководителя, в 27 другая стала заместителем председателя правления, в 33 года парень стал замом мэра.

Есть более печальный пример - 21 год, 6 месячная дочь, гуляющий "куда угодно, но не домой" муж и полное excl.gif безденежье.

Я склоняюсь к первому варианту развития событий в моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к первому варианту развития событий в моей жизни.

Вы правы, сейчас все как-то раньше у молодых начинается. Скажем так, 25 лет - это возраст, с которого человека начинают приглашать на серьезные

должности.

Я вижу это по своим сыну и невестке. До 30 еще далеко, но оба на руководящих должностях. Только вот детишек завести времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Дети во время, когда уже за спиной хоть какой-то минимум имеется, чтобы детенок другим ребятам в садике не завидовал.

Вы очень удивитесь, но детенки в садике завидуют сааавсем не тому, что родители считают безумно важным. Им нужны мамино-папино ВРЕМЯ и ВНИМАНИЕ, а не материальная база. Знаю, о чем говорю, вырастила двоих. Удачно вырастила, считаю.

Это я не к тому, чтобы в нищете рожали или в 14 лет. Но и зацикливаться на достатке не стоит.

В 28 лет??? В таком возрасте пора в топах ходить или хотя бы в начальниках отдела.

Начальниках отдела? В 23 обычно заканчивают Вуз. За пять лет можно стать начальником отдела. Это реально. Но вовсе не 100, что этого может добиться каждый. Есть, конечно, и замдиректора в 25 лет. Сын этого самого директора. сама видела. Нафиг надо.

В 25 моя знакомая была помощником руководителя, в 27 другая стала заместителем председателя правления, в 33 года парень стал замом мэра.

Это хорошо, что есть такие примеры. Но не получится как у моей знакомой? Она была уверена, что ее сын - особо одаренный ребенок. Вундеркинд. Иначе быль не могло, это же ее ребенок. А не получилось. Умненький, шустренький, хороший парень. Но не гений. А мама уже верила. А мама разочарована.

Это я к тому, что совсем не обязательно жизнь пойдет по заранее спланированному сценарию. И вполне может оказаться, что все к лучшему, хоть и не зам мера и не топ-менеджер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

В 25 моя знакомая была помощником руководителя, в 27 другая стала заместителем председателя правления, в 33 года парень стал замом мэра.

Я тоже подобные случаи знаю.

Я склоняюсь к первому варианту развития событий в моей жизни.

А я склоняюсь к тому, что каждый пойдёт по своему пути.

И самое главное - не делать расчётов, не загадывать дат, не биться головой о стенку - ах, мне уже 27 (25, 28...), а я только зам.

Всё приложится у человека, если он грамотно расставляет приоритеты, не отказывая себе ни в личном, ни в карьерном росте (личный рост - читай "семейный", семью строить - это не просто штамп в паспорт поставить. Это труд, знаете ли).

И переоценка ценностей случается (вспомните пример Галчонки из другой ветки).

В общем, я за то, чтоб всё умело сочетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз предлагали должность руководителя. Не поверите - уговаривали даже (особенно долго уламывали в отделе кадров, потому как сам генеральный без моего ведома предложил и утвердил мою кандидатуру). blush.gif И оба раза я отказалась от повышения, а заодно и от зарплаты, превышающей мой оклад раза в три. Потому как по натуре я хоть и ответственна, но ленива.

Мне не хочется по выходным бегать на работу и после рабочего трудового дня засиживаться дольше других. Я не хочу общаться с высшим руководством, не потому что не уважаю: просто, видимо, какие-то комплексы. Впрочем, и без высокой должности иногда приходится стаолкиваться с ними, хорошо, что не часто. Я ни разу не пожалела, что отказалась от руководящей должности, поскольку на это место пришла удивительная женщина, с которой всем очень комфортно работается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×