Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кнопка

В общем всё сказали уже.

Свекровь пусть себе зыркает, это она небось из своего личного лядского опыта предполагает, чем ты будешь в командировках заниматься.

Ты с ней общаться не обязана.

Мужу напомни его же слова и пусть заткнётся.

И вперёд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Попробуйте объяснить Вашим родственникам и особенно мужу, что Вам необходимо хотя бы попробовать. Если это будет в тягость для всех, если муж так и не сможет спокойней относиться к этим командировкам и Вам самой будет тяжело переносить разлуку с семьей, Вы бросаете эту работу и подыскиваете другую, которая не требует разъездов. Если же у вас не будет возможности даже попробовать, Вы станете в дальнейшем упрекать себя и других, что Вам не дали шанс испытать себя, а это может понизить Вашу самооценку и губительно отразиться на взаимоотношениях в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка, я хоть и человек достаточно свободных правил smile.gif , но я всегда была против работы с командировками. Я это не приемлю, и к счастью, мой муж тоже.

10 дней из 30 - это не так уж и мало. Да и что за радость жить в гостиницах?

И не надо относиться к этому, как к единственному шансу в жизни, которого ты ждала 40 лет и вот он наконец выпал тебе.

Ничего страшного, будет и другая работа.

С хорошими условиями.

Так что полностью поддерживаю твоих родственников (ну кроме категоричности свекрови cool.gif ).

Я бы отказалась, и мой муж тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я всегда была против работы с командировками.

Ну а если характер такой, при котором необходимы впечатления (географические, а не постельные) тогда что делать?

Люди разные, характеры работы - так же, не такая уж большая каторга коммандировки, зато какие впечатления и знакомства........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней из 30 - это не так уж и мало. Да и что за радость жить в гостиницах?

И не надо относиться к этому, как к единственному шансу в жизни, которого ты ждала 40 лет и вот он наконец выпал тебе.

Я согласна с Alessandra .

Если бы не одно НО.

Насколько я успела понять из поста Кнопки, живет она не в Москве, а в регионах гораздо сложнее найти стоящую работу, да еще и с возможностью выезда в крупные города.

Поэтому здесь, как уже было сказано, решать Вам, но я бы все-таки посоветовала все еще раз с мужем оговорить и, если вы действительно так этого хотите, в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка

Каждый решает для себя сам.

Читая ваш этот пост, мне показалось, что вы не просто хотите эту работу, а очень хотите.

Поэтому присоединяюсь к мнениям тех, кто считает, что семью этим не разрушить и не обязателльно чем-то жерствовать. Поверьте, в жизни можно многое совместить.

А тем, кто категорически против, чтобы член семьи, любимый человек самореализовывался и был счастлив и на работе тоже- можно смело намекнуть об их чрезмерном эгоизмеsmile.gif

В любом случае, удачи вам! терпения и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие жертвы обычно никем оценены не бывают.

НЕКТО смотря какие отношения в семье. Моя семья это бы оценила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда поступал так,как я хочу,и многого добился

Я бы и сама врядли уехала. Не могу долго быть в разлуке с семьёй и не могу больше чем на два дня уезжать из Москвы. У меня начинается хандра и нервная становлюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист, звучит почти как приговор, и очень обидно. Сделать карьеру, - считай пройти по трупам... такое вот отношение к людям, которые пытаются работать честно и плодотворно, для людей и конечно, для удовлетворения собственных амбиций. А что в этом плохого, собственно. Вполне нормально, что если есть результат в работе, то должен быть и результат в качестве жизни и колличестве доверия. Почему успешных людей мы, ну как бы не чествуем ни в мыслях, ни в быту, ни в проф.деятельности. Что это, зависть? Или...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фиккк знает. Сама задаюсь этим вопросом. Может, действительно зависть.

А может, есть за что презирать. Ведь не секрет все эти жопооблизывания, взятки, улыбки, кровати... не у всех, но это тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого успешно сложилась карьера, скажите, какова цена всего этого?

Сколько вы шли к тому, чтобы иметь хорошую позицию в организации и иметь хорошую зарплату?

Возможно, вам пришлось от чего-то отказаться, ограничивать себя (от свободного времени, от семьи, от детей), посвящая все время работе?

Скажу сразу, для меня карьера - это соотношение должности и зарплаты. ОДно без другого не может существовать.

Сколько вы прилагали сил? Работали ли вы сверхурочно, чтобы зарекомендовать себя? Была ли у вас ясная цель, чего вы хотите достигнуть в этой жизни?

А может вам просто повезло, и карьера пошла вверх после какого-то случая?

Или вы на самом деле такой классный специалист, что вас работадатели сами разыскивали и отрывали с руками сразу после окончания института?

Что нужно сделать, чтобы сойти с мертвой точки и двигаться вверх?

Как Вы получили то, что имеет сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьера - штука капризная. И редко, когда бываешь доволен. В основном за одной целью, сразу ставится другая.

Здесь неизбежны и переработки и жертвование личным временем. И семья питается полуфабрикатами, бывает.

Для начала и не только, часто ради цели необходимо пойти на меньшую зарплату.

А вообще, не нужно ставить своей целью именно карьеру. Живите и развивайтесь гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Сил прилагала достаточно. В плане работе, не боолееsmile.gif

Но особых срехурочных не было.

Просто должно нравиться работать, интересно должно быть.

"А может вам просто повезло, и карьера пошла вверх после какого-то случая?"

Случая никакого не было. Просто постоянное постепенное повышение и статуса и з/п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь а начинать ее можно в любом возрасте?

Ну в смысле, она должна закладываться прям с юности? Целенаправленно учиться, работать в одной сфере, продвигаясь все выше или выше?

Или есть шанс сделать карьеру и в другой области, не соответствующей образованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый. Очень мною уважаемый человек. Когда он сменил профессию ему было что-то около пятидесяти. До этого он работал преподавателем начертательной геометрии в институте. А потом его попросил брат посмотреть его бухгалтерию и он изучил все кодексы, все законы, и так стал внутренним аудитором. Кажется даже потом получил второе высшее. Но это, чтобы ему удобнее было изучать бухгалтерию, на ради корочки. Вот и думайте, во сколько лет что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Да я не думаю, что только в юности и только по своему образованию...Хотя, конечно, это дополнительный плюс..

Я в юности кем только не работала, когда училась...

У меня достаточно примеров знакомых успешных в карьере людей, которые и не по специальности и не в юности начинали.

Чем обусловлен вопрос?

Вы карьеристка?smile.gif))

На самом деле теория здесь не очень поможет. Работать надо. Причем не просто так, от звонка до звонка, отрабатывая. А видеть цели в работе. Стремиться к ним. Должен быть инетерсен сам процесс.

Понимаете?smile.gif

Эх, еще бы не лениться..Это я конкретно про себяsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Цена моей карьеры - это мои дети.Самые первые в саду утром и самые последние вечером.Доходило до того,что я приходила к закрытому еще садику и спихивала их любому работнику садика,первому пришедшему на работу - медсестре,дворнику...

Болели они сами.Дома я с ними была максимум 2 дня.Потом на телефоне. Старший капает нос младшей и наоборот...

Чувствую свою вину перед ними. Что мало была с ними,не могла быть рядом в тяжелые минутки.Ведь чтоб мама все бросила и принеслась домой,ребенку пришлось сказать"Мама! мне трудно дышать!",чтоб не слушать ЦУ по телефону,а чтоб мама была рядом,жалела,обнимала,укачала.

Но...с другой стороны,если бы не так... Иначе бы мы скорей всего не жили в те трудные годы достаточно хорошо,да и сейчас пожинаю плоды прошлых трудов. Репутация - штука хорошая bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы потрепанные - вот цена моей карьеры. берегу теперь себя как нервнобольную. Знаю свою грань истощения, когда дальше - либо отдыхать срочно либо увольнятся придется.

Случайно ничего не получается.Единственное - можно много лет просидеть на одной должности, а потом просто случайно попрет (ну уволится кто-нить наврехушке и перемещения начнутся...) Но с другой стороны репутация отвественного, инициативного, способного взять на себя ответственность , а значит рутинно, постоянно работающего на свою репутацию - только она приводит к случайности, когда выдвигают не соседа а тебя..

ИмХО - работать сверхурочно и т.п совершенно не необходимо. На моих глазах работники, корпящие над отчетностью больше других признавались слабенькими потому как не могут справится в рабочее время, а те, кто все успевает но при этом не корпят сверхурочно вызывают уважение своей быстройтой и как мноим кажется профессионализмом.

Классный специалист? Да нормальный я средний специалист. Работу свою любила, за спинами не пряталась когда надо было решения принимать и брать ответственность...перед руководством не заискиваал но всегда была приветлива, ни с кем не конфликтовала и искала в первую очередь аргументы чтобы доказать свое мнение а не обходные пути к руководству....

Сойти с метровй точки часто помогает смена работы или инициатива - предложение начать новое направление в компании.

Под лежащий камень вода не течет, если конечно не рассчитывать на любовника генерального директора или папу - его заместителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных организациях карьеру можно делать по-разному.

в зависимости от этого, если вы работаете в бюджетной:

- подсидки, злопыхательства и подстава, а также заискиванием, попалижством и блюдолизвом))

- в частной имеено так - через друга-любовника, или дать кто уполномчен...

- в частной, где собственник вменяем, и где люди работают по личным качествам, а не по-знакомству, через реальные результаты..

Делать карьеру можно и нужно, если в личной жизни вообщем-то отдушини нет. Тогда и сверхурочные не в тягость и всё такое..

А если есть семья - то увы ,при нормально зарабатывающем муже акценты нужно сместить в сторону семьи...

ни одна карьера не стоит любящего мужа и детей....всех денег все равно не заработаешь, а добытчиком должен бть муж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Чем обусловлен вопрос?

Вы карьеристка?))

Эх,хотелось бы.

Но у меня какой-то кризис творческий bot.gif , что-то так глухо, чувствую свою никчемность. Средня должность, средняя зарплата.

Хочу начать какое-то новое направление и добиться в нем успеха. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Цена моей карьеры - это мои дети.Самые первые в саду утром и самые последние вечером.Доходило до того,что я приходила к закрытому еще садику и спихивала их любому работнику садика,первому пришедшему на работу - медсестре,дворнику...

Как грустно! Мне бы так не хотелось unsure.gif

Сойти с метровй точки часто помогает смена работы или инициатива - предложение начать новое направление в компании.

Под лежащий камень вода не течет, если конечно не рассчитывать на любовника генерального директора или папу - его заместителя.

Так я и хочу поступить. thumb_yello.gif

А этих товарищей в моем окружении не наблюдается lol.gif

Ленка.

Делать карьеру можно и нужно, если в личной жизни вообщем-то отдушини нет. Тогда и сверхурочные не в тягость и всё такое..

Ну это как-то несовременно так рассуждать.

Муж-мужем, его доходы - одно дело, но я хочу сама состояться как личность, как специалист и т.д. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых в какой области? До какого уровня должностного права?До какого уровня заработной платы?- я должен тебя довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата ,

во первых в какой области? До какого уровня должностного права?До какого уровня заработной платы?- я должен тебя довести.

Проблема в том, что я по образованию преподаватель музыки, и по второму - юрист.

Но работать ни в одной из этих областей я не хочу.

ХОтела бы работать в следующих областях:

маркетинг, персонал in_love.gifin_love.gif

З/п - связана напрямую с ростом.

Сейчас бы я была рада получать 1500 долл. smile.gif Тогда бы я считала, что для моего возраста у меня карьера складывается нелпохо.

Реально? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивали конечно девушек........хм, совсем недавно проверял половую принадлежность......мужчина, но позволю себе вклинится в разговор. Фирма у меня была небольшая (сейчас я банкрот, чем весьма доволен и живу наконец спокойно), человек двадцать, из них офисных работников, которые мешают днем заниматься любимым делом - играться на компьютере, человек семь, женщин пять. Вы думаете собственник предприятия думает о Вашей карьере - не льстите себе, он думает о своих родственниках, родственниках жены, родственниках родственников, но никак не о Вас иннициативные, трудолюбивые работоголики, максимум - начальник отдела.

А как утверждала глубокоуважаемая Елена Анатольевна, проложить дорогу через постель на частной компании невозможно, т.к. все давно знают - на работе гадить нельзя, хана работе.

Так что женщины не делайте карьеру на дядю, если очень невтерпеж, попрубуйте себя в бизнесе, поймете как легко даются деньги Вашим мужьям-бизнесменам.

Кстати история моей однокурсницы, стала она экономистом-краснодипломником, но призвание ее было модистка, спрашивается зачем было терять 6 лет на ВО, если все равно она стала шить платья на заказ? Потом правда опомнилась, сейчас финансовый аналитик на крупной компании, но правда есть ньюанс, ее МЧ женился в это время и не на ней, она этого к сожалению не заметила, строила карьеру.

Изменено пользователем M-17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

из них офисных работников, которые мешают днем заниматься любимым делом - играться на компьютере, человек семь, женщин пять.

Я дуумаю, Вы им тоже мешали заниматься таким же любимым делом. biggrin.gif

Вы думаете собственник предприятия думает о Вашей карьере - не льстите себе, он думает о своих родственниках, родственниках жены, родственниках родственников, но никак не о Вас

Может поэтому Вы и банкрот? wink.gif

Может все-таки надо думать о нас - инициативных и работоспособных? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×