Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Alessandra

А знаете что сделали первым делом 90% инициативных и работоспособных, проработав год в агониизируещей компании, никакого прогресса для карьеры понимаешь ли, но блин з/п ж платят исправно, только вот директор (я т.е.) бонусы не платит собака, так вот эти милые наемные работнички стали поливать компанию по чем свет стоИт и меня лично. Я блин херовый, я который оплачивал больничные, отпуск, проезд от места проживания и назад, а также обеды в офис, выдавал з/п наперед за несколько месяцев по просьбе работника, плюс ежеквартальные бонусы по итогам работы предприятия, так знаете что интересно, летом продажи падали, что связано со спецификой производимой продукции, эти милые инициативные и работоспособные граждане еще и дулись, почему такой маленький бонус (сопостовим с з/п кстати был).

А теперь главное, если вы такие умные, такие инициативные и работоспособные, которые знаете как заработать и приумножить, почему вы ходите ко мне в офис, почему вы получаете з/п от меня, а не я от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне работа раньше не нравилась. Потом привыкла, а сейчас и не представляю себя на другой. Я пожертвовала естественно семьей, мне уже через три месяца после родов нервно названивали. Карьера у нас умом и стараниями не делается. Скорее только дурой назовут. У нас только случай. И у меня предоставился такой.

А вот муж мой за шесть лет сделал очень хорошую карьеру. Пришел обычным сисадмином, а сейчас начальник программистов. И зарплата соответственно сильно поднялась. Ну он корпел еще как. С шести утра до девяти вечера. Выходных почти нет, отпуска тоже. Я могу уйти к нему работать и получать прилично, но не хочу. У меня дела поважней денег есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по времени как у вас все получилось? Через сколько месяцев/лет у вас произошел скачок в карьере? После которого вы можете сказать, что да, карьера у вас складвается неплохо! confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Скачки по разному бывают. Но обычно, если пришел на фирму, проработал там два года, а тебя там не поощряют и не повышают, то надо сваливать.

Если конечно уверен в своих силах. Есть фирмы, на которые горбатишься и из кожи вон лезешь, а на тебе воду возят. И не о какой карьере и речи быть не может.

И не жалеть о том что годы прошли даром: стаж и опыт тоже стоят.

После института никто в начальники не поставит, (я не говорю о папочкиных и мамочкиных детей, которых из института к себе на работу в темленькое место и на руководящую должность берут), я вообще думаю, что работать нужно начинать студентом. Уже и опыта будет и карьеру не с пустого места начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачки по разному бывают. Но обычно, если пришел на фирму, проработал там два года, а тебя там не поощряют и не повышают, то надо сваливать.

Вот, кстати, а сколько времени вообще можно в одной фирме работать? Я читала, что 1,5 года, если нет повышения и 4 года с повышением. Больше все-равно на одном месте делать нечего. no_1.gif

Но мне кажется работодатели все -равно так не думают.

Я сижу рядом с директором по персоналу и часто слышу, когда она проводит собеседование несколько озабоченный ее голос, если человек часто менял работу.

Так как все-таки выгоднее для собеседований - частая смена работы или длительная на одном месте? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала, что выгоднее, менять работу или оставаться на одном месте. и мой предыдущий опыт показал, что лучше бы я оставалась на одном месте. Сейчас у меня новая работа, в компании колоссальные изменения и реорганизации. Фирму колбасит по самое некуда (это так мы вступили в холдинг). Но для себя я решила работать минимум 2 года в этой фирме, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усталось, нервы, брошенный ребенок, вечные ссоры с мужем -вот цена моей карьеры. Работаю на двух работах, практически без выходных, кстати и на мужа тоже.

Я полностью согласна, что никакой рост по служебной лестнице не заменит семьи. На работе я просто летаю, все дела спорятся, все получается, но как только прихожу домой-все сил нет. Правда, напичкала дом техникой-стиральная, посудомоечная машины, комбайн и т.д, чтобы поменьше трудиться дома. Забираю дочку из садика, она всегда остается там последняя (и приходит первая), гуляю с ней, захожу в магазин, дома в девять вечера.

С мужем уже сто лет нигде не были, дочка на выходных у бабушек, благо их хватает. Но я сказала себе хватит, скоро 1 работу брошу, чуть -чуть отдохну. Вот такая я слабая, не получится, видно, из меня бизнес-леди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ну а по времени как у вас все получилось? Через сколько месяцев/лет у вас произошел скачок в карьере? После которого вы можете сказать, что да, карьера у вас складвается неплохо!

Когда пришел новый директор.Увидел,что могу заменить каждого в отделе,работать за троих, в декрет точно не уйду,дети уже немаленькие. Вот тогда и началось. smile.gif

Из отдела (6 человек) осталось нас двое. Зато зарплата за весь отдел. Сложно было.Зато сейчас легко. ТТТ

Еще раз повторюсь - репутация очень много значит.Когда про меня говорят -" я знаю очень хорошего бухгалтера..." - это стоит многого,особенно в денежном выражении biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена карьеры:

- продленка старшего сына в 1-2 классах, где он уставал ужасно . До сих пор жалко его, когда вспоминаю, каким он был вымотанным по вечерам.

- переработки. Причем не один год.Только относительно недавно - года 3 - я стараюсь не оставться после работы , цитируя знаменитое : "Если мы остаемся после работы, значит мы плохо работаем в рабочее время". smile.gif

-не цена , а следствие карьеры - я работаю уже почти год после декретного, хотя моему сыну 1,5. Первое его слово - " папа ". И любит он папу куда больше меня. cry_1.gif

- недосыпания. Именно сейчас. Как следствие раннего выхода на работу. Пацан ночами спит плохо , потому спим мы с супругом по 5-6 часов. Дремлем на ходу. blink.gif

- полуфабрикаты , увы.Едим мы их слишком часто.

- нехватка времени. Катастрофическая.

Пообщаться с приятельницами, сходить в театр , на концерт - некогда.

Плюсы карьеры :

- Старший сын мною гордится . Несмотря на недостаток внимания он растет славным и добрым мальчишкой.

- муж научился готовить.

-квартира нашпигована техникой , насколько это возможно.

- Я имею возможность помочь матери.

- Я себя уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя меня слова "цена карьеры" не совсем понятны. Мою карьеру решил случай - мне предложили эту должность. Мне самой нужно было только принять решение - или спокойная и неинтересная для меня работа, или то дело, каким я хотела заниматься, но с постоянной работой сверхурочно, нервотрепкой, ответственностью и т.д. Я выбрала новое место, причем название должности, зарплата, престиж организации не имели тогда значения, главное, что это было то, о чем я мечтала. Это потом мне уже сказали "Вы быстро сделали карьеру", а так я даже об этом и не задумывалась, т.к. на тот момент мне было 23 года и карьеристкой никогда себя не считала.

Ну а дальнейшие, повторюсь, переработки, расшатанные нервы, приходы в 9 вечера, работа практически без выходных это уже издержки карьеры. а не ее цена.

После декрета я вышла на работу, когда моей дочке исполнилось 10 месяцев, но это из-за того, что кушать нечего было, работать надо, денежки зарабатывать! И опять понеслось, см.выше... И дочка была на няне, и ни одного больничного я не брала. Зато теперь, по прошествии почти восьми лет я могу говорить о цене моей репутации. Приятно, когда в вышестоящей организации дают лестную характеристику моей работе, приятно, когда звонят консультироваться, приятно узнать, что руководству будет жаль расставаться (это я узнала собираясь сменить работу. Не сменила, но это уже другая история).

Дальнейшая карьера (в смысле смены должности на более высокую) мне не светит - место занято и никто его не собирается освобождать. Был шанс занять это место интригами и откровенными подлянками, но я так не могу. Скоро пойду в декрет, а там посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто оказалась в нужное время в нужном месте. так получилось. Меня к этому подвели. Я, в общем-то, даже усилий особых не прилагала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Усталось, нервы, брошенный ребенок, вечные ссоры с мужем -вот цена моей карьеры.

Как-то удручающе. unsure.gif А муж тоже карьерист? Или он работает меньше, чем Вы?

фиона

Плюсы карьеры :

- Старший сын мною гордится . Несмотря на недостаток внимания он растет славным и добрым мальчишкой.

- муж научился готовить.

-квартира нашпигована техникой , насколько это возможно.

- Я имею возможность помочь матери.

- Я себя уважаю.

Ну так все-таки плюся перекрывают минусы или нет?

А чем именно гордится сын- тем, что мама успешный человек, или тем что у нее есть деньги? Мне кажется ребенок не может все это понимать. confused_1.gif

Но вот эта фраза "Я себя уважаю" - многого стоит. thumb_yello.gif

инесс

Ну а дальнейшие, повторюсь, переработки, расшатанные нервы, приходы в 9 вечера, работа практически без выходных это уже издержки карьеры. а не ее цена.

Да уж, симптомы повторяются. confused_1.gif Стоит задуматься. g.gif

Но зато навряд ли было бы вот это, если бы работа была спокойной:

Приятно, когда в вышестоящей организации дают лестную характеристику моей работе, приятно, когда звонят консультироваться, приятно узнать, что руководству будет жаль расставаться

bot.gif

Викуся

А я просто оказалась в нужное время в нужном месте. так получилось. Меня к этому подвели. Я, в общем-то, даже усилий особых не прилагала.

Вам повезло thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сначала карьеру делал муж. Я работала " для морального удовлетворения", а все силы отдавала дому и детям. Когда дети подросли я сконцентрировалась на профессиональной деятельности. Продвинувшийся муж помог открыть свое дело. И теперь я счастлива, потому что у меня есть все:

- трое детей,

- успешный муж

- любимая работа (госслужба)

- дом

- свое дело

а поэтому сил и средств достаточно, чтобы все успевать и хорошо выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Вы спрашиваете, как у кого было с карьерой? Скажу, наверное, очевидное, у каждого по разному.

Ведь имеет значение, наверное, только то, что Вы для себя хотите.

Попробуйте составить свой маленький бизнесплан.

Ну например, через год я хочу ...

Зарплату $$$$

И так далее.

А потом спросите, возможно ли это, и что для этого делать.

Так Вы больше узнаете информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Цитата 

Усталось, нервы, брошенный ребенок, вечные ссоры с мужем -вот цена моей карьеры. 

Как-то удручающе

Когда увлеченно занимаешься работой(это как любимое хобби,когда и дело нравится и коолектив хороший и начальник молодец biggrin.gif ),это все не так горько чувствуешь,как то проще относишься ко всему.В это время все чувства занимает работа.Не карьера как таковая,а именно стремление поставить дело,организовать,все успеть.

А вот позже,когда все уже налажено,минимум проблем,все идет своим чередом,оглядываясь назад,начинаешь понимать,где потеряно внимание,любовь,время,общение в семье.

Но может - так и надо было. Всему свое время? Время сеять,время собирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальнейшие, повторюсь, переработки, расшатанные нервы, приходы в 9 вечера, работа практически без выходных это уже издержки карьеры. а не ее цена.

Можно и нужно делать карьеру без переработок. Переработки нужны только на начальном этапе.

Расшатанные нервы мы успокоительными микстурками...

А вообще карьера складывается из очень многих пунктов. Опыт опять же. Но все же львиная доля успеха зависит вовсе не от руководства и не от компании, а от Ваших способностей и желания работать и зарабатывать.

Очень много людей, которые говорят (это я не о присутствующих), что начальство плохое, их не продвигает. Тогда как со стороны видно, что они не потянут ту должность на которую метят.

И Вы знаете, у нас в России (ну может и не только в России) народ какой-то пофигистский... confused_1.gif не желает точно выполнять свои обязанности или стесняется просить прибавку к з/п за выполнение доп. обязанностей blink.gif

Да еще много всего, потом допишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу старинную китайскую мудрость:

Если долго стоять перед дверью, тебе откроют и скажут: "Войди, за чем пришел"

Знаю одну девочку, которая очень хотела работать в одном очень солидном банке, куда было не прорваться. Именно благодаря этой мудрости, посылая периодически резюме с оговоркой, что она готова работать там волонтёром, она туда устроилась. Сейчас она - заместитель управляющего этого банка! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я счастлива, потому что у меня есть все:

- трое детей,

- успешный муж

- любимая работа (госслужба)

- дом

- свое дело

Да, вот он, предел и моего счастья biggrin.gif Ну если только детей - 2, а не 3.

2 детей

успешный муж

любимая и прибыльная работа

успешная карьера

уютный дом

замечательные друзья blush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринушка

Скажу, наверное, очевидное, у каждого по разному.

Я согласна, но именно это мне и интересно. Именно статистика и помогает нам разобраться ширше и глубже laugh.gif

Болик я всегда считала, что это великое счастье - найти себе дело по душе. Эх, g.gif

Иринушка

Если долго стоять перед дверью, тебе откроют и скажут: "Войди, за чем пришел"

Хотелось бы верить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все-таки плюся перекрывают минусы или нет?

А чем именно гордится сын- тем, что мама успешный человек, или тем что у нее есть деньги? Мне кажется ребенок не может все это понимать. 

Но вот эта фраза "Я себя уважаю" - многого стоит.

Alessandra

Как сказать ?

Перекрывают, видимо.

Хотя ...

Я уже рассказывала где-то. Когда я планировала беременность , мне предложили Повышение. Именно так - с большой буквы. Очень большое.

Я отказалась - ребенка хотелось больше, нежели головокружительных взлетов по служебной лестнице.

Больше такого шанса мне не дадут, видимо. Зато у меня есть Левка. И это изменило вообще мое отношение к необходимости карьеры.

Старший сын Влад гордится и тем , и другим . В смысле - и кем я работаю, и сколько я зарабатываю.

Он совсем не ребенок - ему 15 на днях исполняется. Так что это тоже неплохой стимул. Для меня , по крайней мере.

По поводу самоуважения. Я не сразу к этому пришла.

Это трудно - прийти к самоуважению.

Не к липовому , выражающемуся в том, что втаптываешь в грязь подчиненного,и думаешь :

" Я начальник- ты дурак!", а к истинному, когда не позволяешь себе многих неэтичны поступков по причине того, что будет стыдно. И не перед кем-то , а в первую очередь перед самой собою.

Нескладно написала. И не все , что хотела. Просто это не по теме совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала работать еще на третьем курсе института, училась вечером. Уставала жутко вставала в 6, на работе до пол пятого, потом ходила гуляла до пол седьмого (до начала занятий) дома была в 22 часа, платили 100 долл, хотя работала экономистом. Летом ходила на курсы, чтобы работу поменять. Потом уволилась хотела др. работу, пошла секретарем, через 1,5 года повысили., теперь вот думаю когда же декрет запланировать blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степашка , а до кого повысили-то?

Вы уже считаете, что у вас сложившаяся карьера? cool.gif

Вы уже хорошо зарабатываете и у вас высокая должность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Фирма только 3 года как открылась в Питере . Народу не много, из которых один ген.дир., менеджеры по продажам, и менеджер по работе с клиентами (он же секретарь, бухгалтер, админ 1С и т.д.). Пока до других должностей не расширились. У нас работа менеджера заключается не только в элементарной продаже товара, но и в расчете в спец. программах и разработке проекта, довольно специализированный товар. Повысили до менеджера. Естественно не считаю, что что карьера окончательно сложилась, еще учиться и учиться, но главное направленность уже есть, эта область очень мне интересна. Зарабатываю достаточно, по крайней мере для меня, но у всех же запросы разные. Кому то 10 тысяч потолок, а кому и 50 маловато. Думаю никогда не поздно начинать что- то новое. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя карьера начиналась примерно как у Степашки. Только работала я еще в школе (летом). Постепенно, сменив несколько организаций и направлений в работе, дошла до сегодняшнего положения. Пришла в фирму секретарем, через 2 года меня повысили. Должность хорошая, оплата приличная и отношение хорошее. А издержки - в декрет ушла за 10 дней до родов по настоятельной рекомендации врача, но и в роддоме решала рабочие вопросы. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, я вышла на работу. Я не считаю это очень большой жертвой со своей стороны, в Европе послеродовой отпуск - 2 месяца, потом или на работу, или увольняйся. Еще никто от этого не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно, сменив несколько организаций и направлений в работе, дошла до сегодняшнего положения

Так значит, сферу вы все-таки выбирали методом проб и ошибок?

Я не считаю это очень большой жертвой со своей стороны, в Европе послеродовой отпуск - 2 месяца, потом или на работу, или увольняйся. Еще никто от этого не умер.

Ну это спорный вопрос. У меня как 2 месяца, как подруга родила. Девочка- еще такая крошечка, а подруга вообще собираются ее кормить грудью, пока та будет брать, хоть до года. Я даже не представляю, как она сейчас ее оставит одну дома и выйдет на работу. blink.gif

Степашка

Естественно не считаю, что что карьера окончательно сложилась, еще учиться и учиться, но главное направленность уже есть, эта область очень мне интересна.

Рада за Вас smile.gif Раз выбрали направление - это уже большое дело. thumb_yello.gif

Думаю никогда не поздно начинать что- то новое. Чего и вам желаю.

Спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×