Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Милашка

Когда муж сгинет в незвестном направлении, можно будет продолжать кормить малыша, чтобы у него были силы держаться за Ваш палец.

Ну с таким мрачным настроем наверное и замуж выходить не стоит huh.gif Постоянно жить и ждать что любимый человек покинет жену и ребенка? бр-р-р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно долго ли будет муж ценить пироги-тефтели. В жизни все бывает. И если вдруг... , Вы сможете только хорошо готовить и убираться и все. Вкладывайте в себя - развивайтесь как специалист. Тогда Вы сможете своему будущему ребенку дать не только палец в руку, а собственно хорошо его поддержать в жизни. Всегда. Независимо ни от кого. Ни от мужа, ни от состояния его бизнеса. Если хорошо зарабатываете, Ваш выход - помощница по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Ну с таким мрачным настроем наверное и замуж выходить не стоит

Да. Замуж нужно выходить, мечтая о вечной любви и помощи государства, и в твёрдой уверенности, что люди бессмертны и вечно молоды и сильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Думать о будущем на тему: а вдруг он меня бросит, что я делать буду, если сейчас не буду работать, мне кажется, что надо тогда, когда он вас бросит, но не раньше.

Ага, а если он бросит(ттт) в лет так 45.А жена нигде не работала до этого, все чему училась-забыла. Да и в таком возрасте не очень- то и на работу берут, разве что уборщицей. А так карьера, хорошая зарплата.

Тогда Вы сможете своему будущему ребенку дать не только палец в руку, а собственно хорошо его поддержать в жизни. Всегда[/quot

Милашка

Да. Замуж нужно выходить, мечтая о вечной любви и помощи государства, и в твёрдой уверенности, что люди бессмертны и вечно молоды и сильны. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно жить и ждать что любимый человек покинет жену и ребенка? бр-р-р

Не,ну зачем этого ждать? Я считаю,что предупрежден,значит вооружен. Зачем мы,например,прививки делаем? Можно перекрутить: зачем думать о болезни? бррр

Чего раньше времени стратегию выживания разрабатывать?

Прально,зачем предохраняться от половых заболеваний-вот заболеем,тогда и лечиться будем wink.giflaugh.gif Сидя дома можно деградировать раньше,чем сам от себя ожидаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮСИ

Вы так молоды и пока не беременны.

Работайте, получайте опыт!

А проблемы надо решать по мере их поступления.

А весну надо обязательно встречать с мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально,зачем предохраняться от половых заболеваний-вот заболеем,тогда и лечиться будем  Сидя дома можно деградировать раньше,чем сам от себя ожидаешь.

От всего не убережешься. Конечно, я согласна, что расслабляться совсем тоже не стоит. Но и во вред семье тоже действовать не нужно. А то будешь с карьерой и без семьи. Мужьям тоже не всем нравится есть полуфабрикаты, видеть замученную работой жену и пыль на шкафу. А это имеет место быть, по себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу точно, поступать нужно так (в плане работы, как ты этого хочешь). Мужчинам всегда интересна состоявшаяся женщина, а не зависящая от него. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ... В жизни всякое случается... Почему муж обязательно должен бросить жену? Бывает так, что жене приходится содержать всю семью по причине неожиданной болезни мужа. Естественно, что уборщицей жена много не заработает, а вот стабильная работа еще никому не помешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужьям тоже не всем нравится есть полуфабрикаты, видеть замученную работой жену и пыль на шкафу.

А почему вы так категоричны? wink.gif И работу и домашние обязанности можно с успехом совмещать.Женщины,поглощенные карьерой,так же как и женщины, поглощенные домашним хоз-вом обречены на неудовольствие мужчины по понятным причинам. Нужно развивать в себе многостороннюю личность smile.gif Тем более,если еще нет детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в наше время это вообще не проблема.Домработница,она же кухарка-и нет проблем.Раз в месяц можете побаловать мужа фирменным блюдом.Больше ценить будет.Мы с моей половиной именно так и поступили.Всё отлично.У каждого свой бизнес и оба независим от холодильника.Изредка выбираемся в ресторан.Зато гордимся друг другом.Смогли,договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было в жизни и так,и так.После кризиса мой муж не работал,1.5 года лежал на диване в депрессии.Мы жили на мою з/п. sad.gif Все его родственники молчали в тряпочку).

Зато потом он"поднялся" и сказал мне сидеть дома,т.к моя з/п уже была смехотворной по сравнению с его доходами.Ой.что было! На каждом семейном сборище женщины мне выговаривали,что,мол, без работы человек деградирует.Стою я ,значит,стрижка из салона,костюм от портного ,ухоженная с головы до ног ,и слушаю про то как низко я пала laugh.gif от замученных жизнью преподавателей,его родственниц. cool.gif Причём все мужчины были на моей стороне и завидовали моему мужу в открытую.

Сразу могу сказать, что не деградировала,в доме всё было хорошо,я жила и наслаждалась такой жизнью,чего и Вам желаю.

Да ,действительно,в жизни может быть всякое,но при любом раскладе выбирайте лучшее для Вас .

Никогда я не жалела о том времени,наоборот,вспоминаю как сладкий сон,который,увы,кончился.

Зря женщины боятся зависимости от мужа.Если он не урод какой-нибудь ,то он Вас не бросит,а наоборот будет нести ответственность за "ту ,которую приручил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне,так лучше работать,детей нет,так в чём же проблема???Развивайтесь(а этого не добъёшься стоя у прилавка),учитесь,ведь учиться никогда не поздно.Берите от жизни всё!А зелёную травку увидеть всегда успеете thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение:

определитесь, что для Вас нужно именно сейчас (учитывая:

- стаж после института (пригодится-не пригодится,

- деньги-не деньги (если деньги то какие, и нцжны ли именно сейчас,

- муж любимый (интереснее, чем работа или ну его, подождет),

- дом. хоз-во ("я сама" или с мужем или вообще не я)

Далее просчитайте ближайшие варианты рахвития событий в случае определения Ваших приоритетов, хотя бы на пару месяцев (идеально - на год).

Вот за то, что Вы выберете - за это и стойте горой, грудью и всем чем можно.

Только выбирайте ЧЕСТНО, потому как Вам с этим выбором (Вашим собственным) жить каждую минуту.

И не забудьте о том, что ребенок у Вас может появится в любое время - расшифрую - можно ориентироваться на десятилетие, а можно и на след. год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, с Вашего позволения, насчет зелени и солнышка:

если Вы будете чувствовать себя не в своей тарелке по каким-либо причинам (ну, грубо говоря, не успеваете посуду помыть, отчет сделать, прическу навести /у каждого свои пунктики, я Ваших не знаю, поэтому рассм-те просто как пример/) - у Вас голова только этим и будет забита, и Вам на солнышко-молнышко и смотреть не захочется, Вы о нем и не вспомните.

А когда с любимой работы - на любимую учебу (утрирую, можно из любимого парка - на любимую печку, все равно, главное, основная мысль) - вот тогда Вы и солнышко увидите, и лучик в листве, и землеройку на дорожке...

А главное, очень мне нравится одна фраза:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

И еще одна:

Делай, что должен и будь, что будет.

(между прочим свистнуто у кого-то из форумчан, приношу свои извинения за воспользование)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж коль Остапа понесло, я, с Вашего позволения еще добавлю:

Главное - это ДЕЛО и ДЕТИ.

Все остальное - погоня за собственным хвостом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Не,ну зачем этого ждать?
ну для меня фраза Милашка

Когда муж сгинет в незвестном направлении,
прозвучала именно так. Я согласен с Вами, что предупрежден, значит вооружен. Но как применить эту фразу в ситуации автора? Работать, работать и работать? А если муж, подлец такой, возьмет и не сгинет? А автор будет в поте лица строить карьеру, имея возможность спокойно сидеть дома и растить детей.

Не......я все-таки за домохозяек, если конечно в семье есть такая финансовая возможность. Лично я буду удерживать свою жену до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не......я все-таки за домохозяек, если конечно в семье есть такая финансовая возможность. Лично я буду удерживать свою жену до последнего.

Мой то же самое глаголит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я буду удерживать свою жену до последнего

Это в вас не забота о жене говорит,а обычное собственнечество smile.gif

Вам просто так удобно- жена дома,никуда красивая-надушенная не уходит,звонишь с вопросом "что делаешь?",а она расскажет,что обед готовит,или стирает,или на шейпинг собирается.Милое уютное болото.

А то представь-звонишь жене на работу,а она отвечает: " Не могу говорить-у меня люди." Пи-пи-пи в телефоне,и думай че хошь. blink.gif Стра-а-ашно? Вооо.

И мой не хотел,чтобы я работала.Он бы еще троих бы мог таких как я содержать.

Время ведь идет-у одного жена уже менеджер,у другого зам директора,третья свой салон открывает.А чем мой муж мог похвастать? Что я ему шарлотку с райскими яблоками испекла? laugh.gif Или новое средство от мух изобрела? Нееее. Не мой это вариант.Вот наберусь опыта и тоже свое дело открою,а детей пусть педагоги воспитывают.Да и я в обиде не оставлю.Не,надо развиваться всесторонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале у женщины должен быть собственный выбор: работать или нет. Посвятить себя семье или беспокоиться о средствах в случае семейного катаклизма и пенсии для себя и детей.

Добровольный, а не вынужденный.

Но, к сожалению, учитывая уровень жизни, традиционные отнощения в семье на данный момент, что сложились у нас в государстве, распределение ролей в этой семье, такой выбор доступен подавляющему меньшинству.

Банальные реалии сегодняшнего дня для среднего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что женщина сама в праве выбирать.

Но как правило большенство женщин все же идут работать, не потому что не хватает финансово, а потому как в наше время достаточно значимо.

Но опять таки же, еще много зависет от самого человека.

Одни всеми правдами и не правдами стараются для мужа, его карьеры, при этом всю жизнь живя под его тенью. А некоторые самовершенствуются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Всюду успеет тот, кто никуда не торопится» - говорит Булгаков устами профессора Преображенского. В любом человеке, будь то женщина или мужчина сидит сознание самореализации. Общество ныне таково: и женщина и мужчина получают образование, которое требует реализации для самоуважения, тем более женщина, которая что-то добилась в жизни интересна и самим мужчинам. Женщина работает не только, а даже не столько по причине недоверия к спутнику жизни, сколько потому, что ей так спокойней за будущее. Это современный способ защиты своего очага. Да и многие мужчины убедили женщин своим поведением, что он слабый защитник и добытчик. Да мужчине спокойно, когда жена сидит дома, у него дома надежный тыл, да и зависимость женщины возвышает его в собственных глазах. Но дело в том, что в современном обществе большое место занимает карьера и мужчина полностью предан этому и с женой ему становится скучно, при случае можно и жену попрекнуть и изменить ей безнаказанно. Современные мужья под домашним тылом понимают полную зависимость жены от него, а значит и слабость, уязвимость женщины. Они зачастую забывают, что воспитывать детей, достойными людьми, поддерживать порядок в доме – это тоже трудная и важная работа. Кто бы что ни говорил, а не какие мамки и няньки не заменят ребенку мать… Вспомним, что об няне Пушкина Арине Родионовне Яковлевой мы знаем больше, чем о его родной матери – не обидно ли ? Хотя она карьеры не делала. Пока мужчины не изменят свое отношение к жене-домохозяйке, пока не будут относиться к ней как к партнеру одного важного дела воспитания детей и возделывание семьи, а будут относиться к женщине, как к бездельнице и домработнице, женщине следует работать, хотя бы для того, чтобы быть интересной самому мужу.

Жизнь научила меня, что в большинстве случаев о твоей жизни никто не позаботится. Когда мой отец умер, то я могла рассчитывать только на себя, да помогали друзья, но они давали мне рыбу, а образование дало мне удочку. И теперь, когда мой МЧ говорит: брось писать – отдохни – ведь у тебя есть я. Я ему верю. Я люблю его – и не могу думать, что он меня бросит (вернее, что мы расстанемся), но когда его избили, и он почти два месяца лежал в больнице, то моя писанина очень помогла мне и ему. Да, кроме того, мне скучно, когда я ничего не делаю, да и я ему буду, неинтересна, если буду только готовить кушать или заниматься хозяйством. Да и по натуре я человек, который неорганизован и хозяйством интересуется мало. Я некий рассеянный ученый. Приберись у меня в комнате, то я буду нервничать – потому что это только на первый взгляд беспорядок, я то знаю, где у меня что…

Автору темы я хотела бы посоветовать не ставить себе «великих» целей и задач и не оглядываться на то «как надо», тогда всюду успеете. Если Вы прекрасная хозяйка, то долго проводить времени на кухне нет смысла – все будет вкусно из минимального набора продуктов. Все равно какие-то выходные у Вас есть, то можно побаловать домашних особым блюдом. Если не успеваете, то пригласите мужа в бар или ресторан – денег уйдет не так уж много, да и праздник для двоих готов…

Не ставьте «наполеоновских» планов перед собой, что успели, то и ладно, не чувствуйте себя виноватой, если что-то не успели. Этого никто от Вас не требует идеальной чистоты в доме. Пришли с работы убрали пол – подмели, пропылесосили, и совсем не обязательно в этот же вечер вытирать пыль и затевать большую стирку. Убрали полы – наградите себя и мужа общением друг с другом. На следующий день вытерли пыль, прибрали плиту – почистили сантехнику – не более 20 минут, а полы убирать не обязательно, так как за сутки вряд по ним пробежала 12 раз стадо слонов. Если день более свободен можно убрать на книжных полках, но не более того. Тайм аут – общение с любимым. Стирка – у меня нет стиральной машины – я на костылях, то есть прачка из меня еще та. Я нашла выход из положения – прачечная. Мы просто не привыкли пользоваться этой услугой, а у меня в месяц на это уходит всего 150-200 рублей. Поверьте, что на домашнюю стирку у Вас уходит столько же, а время свободно, к тому же руки бережете. Посуду мыть сразу после еды и готовки - не более 20 минут, тем более, что в связи с занятостью дома Вы будите есть не с утра до вечера. У меня дома нет горячей воды – я и то мою посуду не более 20 минут, неужели у Вас уйдет на это целый вечер? Как многие уже сказали продукты можно размораживать или замачивать с ночи или с утра, чтобы только приготовить их потом. Духовка, хорошая посуда тоже экономят время…

Относительно солнышка и травки – если едите в транспорте, то выйдите на одну остановку раньше и радуйтесь природе и погоде. Я, несмотря на костыли, часто летом так делаю или зимой когда красивый снегопад…

Итак, не ставим себе высоких задач, а делаем, что возможно именно сейчас и именно сегодня. Поверьте, Вы к себе предъявляете больше требований, чем это делает муж по отношению к Вам. Оставьте программу «как должно быть» и действуйте по схеме «как удобно и как получится», кто радуется малому, к тому и большое придет…

Не торопитесь – всюду успеете. Удачи и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только поначалу кажется, что ничего не успеваешь. Потом настолько отрабатывается алгоритм действий, что уже действуешь не думая.

Что касается карьеры, то я целиком поддерживаю тех, кто считает, что инвестировать время и силы нужно в свое образование, карьеру.

Муж, действительно, может перестать быть таковым. Всякое может быть. Он может умереть ( ну теоретически!). Нужно рассчитывать только на себя!

Я 11 лет сидела дома. Мой муж был порядочный, спокойный, надежный человек. Я родила ему двоих детей. Казалось, так и будет: пироги, теплый дом, воспитанные дети. Осталась одна с детьми. Первое высшее уже забыто. Спасибо маме с папой, научили не раскисать! Опять - учеба, нашла работу и, несмотря на наличие детей, учебы, работы, успеваю все, что хочу. Одна, без бабушек и нянь. Дети - отличники, занимаются спортом.

Теперь я - независимая, подтянутая леди, превращающаяся, правда, дома в добрую, теплую мамочку.

Вот я и думаю, надо было с самого начала этим всем заниматься. Тогда и муж был, он бы помог, да и не пришлось бы так дергаться, когда вдруг в одночасье вся ответственность свалилась на мою головушку. У меня была бы какая-то база, а так начинала практически с нуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Это в вас не забота о жене говорит,а обычное собственнечество
Это не про меня.
Милое уютное болото.
Я называю это семейный очаг, где женщина - хранительница.
жена дома,никуда красивая-надушенная не уходит
Гы......а это не про мою жену.

Но тем не менее я согласен с мнением тех форумчанок, которые говорят, что женщина должна выбирать сама. Мое дело - предложить, настаивать и устраивать сцены не в моем стиле. Хочешь зарабатывать деньги? - Вперед! К тому же у моей жены очень денежная профессия (она банковский служащий) и опыт работы уже есть приличный.

Спасибо Вам, что поделились своим мнением, я понял, подобный образ жизни не для Вас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то представь-звонишь жене на работу,а она отвечает: " Не могу говорить-у меня люди." Пи-пи-пи в телефоне,и думай че хошь.  Стра-а-ашно? Вооо.

Чтобы своего в тонусе держать, можно и сидя дома такое отмочить. "Я у подруги. Ой! извини, не могу говорить, перезвоню...пи-пи-пи" Еще страшней получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×