Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Recommended Posts

1 минуту назад, Iriska сказал:

А может обижается, что вы нарушили традицию, да вида не показывает. 

Кто хочет, тот говорит о своих обидах. Кто их лелеет, то это сугубо его проблемы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

А может обижается, что вы нарушили традицию, да вида не показывает. 

У нас нет традиции в обязательном порядке, хочешь не хочешь, собираться на дни рождения. И нет привычки скрывать эмоции, даже отрицательные. Всегда учила, что со своими лучше быть честной и открытой. Дочь прекрасно знает, что я не буду терпеть то, что мне не нравится, выскажусь, поэтому действует так же. 

5 минут назад, Ростов4анка сказал:

Сын настоятельно попросил, у него испортилась обувь, завтра идти в кафе, а обувь испорчена,  попросил мать привезти видно те что остались у матери в доме. 

Это, конечно, совсем другое. 

День рождения, невестка, крахмальные скатерти и хрусталь, шарики с тортиками, в принципе, не особо и важны, а вот использовать мать как курьера и при этом не накормить и не напоить - такого не понимаю, неуважение какое-то. Осталось только ей чаевые сунуть :huh:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

хозяин

Да, я не применительно к ситуации Ладимиры написала. Повторю, в каждой избушке свои погреимушки. Может там и невестка к свекрови без звонка заходит. Но считать такие отношения нормой? Всего лишь вариант, который всех устраивает. 

Меня появление на моей территории без согласования со мной любых родствеников - свекрови, мамы, сестры - не устраивает. Все знают, со всеми хорошие отношения. В чужой монастырь со своим мельхиором не лезут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет с 14 не отмечаю с родителями, супруг так же. У нас вообще этого культа праздника нет. Не обрадовалась бы званому ужину и визиту свекрови посреди недели, да еще и с инспекцией в холодильник. Мое дело - где и когда я хожу и почему нет жареного мяса. Со своим мужем я разберусь сама, без советчиков и помощников.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Меня появление на моей территории без согласования со мной любых родствеников - свекрови, мамы, сестры - не устраивает.

Не для этой ветки но! Что бы забежать на пять минут к матери для этого вам нужно получить согласие всех проживающих в квартире? Так же как и к вам зайти вашей матери, получить согласие мужа и детей.

Доходит до абсурда. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

У нас нет традиции в обязательном порядке, хочешь не хочешь, собираться на дни рождения. И нет привычки скрывать эмоции, даже отрицательные. Всегда учила, что со своими лучше быть честной и открытой. Дочь прекрасно знает, что я не буду терпеть то, что мне не нравится, выскажусь, поэтому действует так же. 

Вот и я за взаимопонимание в семье, и если решила молодая семья жить по своим правилам, почему это не объяснить? 
Всё дело в недомолвках, отсюда и недоумение у Ладимиры.

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

да еще и с инспекцией в холодильник. Мое дело - где и когда я хожу и почему нет жареного мяса. 

А кто инспектировал холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

понятия

Выше ответила, конечно, распространяются.:D

А по теме: сын позвонил, сын принял, сын угостил. А невестка имеет полное право проигнорировать. 

7 часов назад, Iriska сказал:

абсурда

Мой ребенок в моем доме не хозяин.

И в муоей ситуации на пять минут не забежишь. Час-полтора езды с пересадками. Поэтому минимум на полдня получается, для пяти минут телефон есть. 

И, конечно, мужа спрашиваю, завтра мама приедет, не возражаешь? А как иначе? Для меня откровением было, что можно только к мужу или жене приходить, наплевав на мнение второй половины.

Но, по-моему, уже флуд пошел.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор фантастическая женщина, я еще на теме когда она из своих скатертей молодым решила нашить простыней и куски сала считала, невестке посочувствовала))

Думается, что сын офигел от подсчетов все и вся, отделился и выдохнул. Опять же, для меня ушедший в другую комнату хозяин - однозначный показатель, что мне не рады.

ИМХО конечно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А по теме: сын позвонил, сын принял, сын угостил. А невестка имеет полное право проигнорировать. 

Конечно имеет право! Только к чему эта реплика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

а вот использовать мать как курьера и при этом не накормить и не напоить - такого не понимаю, неуважение какое-то. Осталось только ей чаевые сунуть

Плюсуюсь. Именно такое впечатление. Принеси, помоги и не мешай нашей семье...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

А кто инспектировал холодильник?

Автор. Кушать же бенному мальчику нечего.

Только что, Предчувствие весны сказал:

Для меня откровением было, что можно только к мужу и жене приходить, наплевав на мнение второй половины.

Угу. Абсурд какой - то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в порядке форумского бреда  подумала, а вдруг обсуждаемая здесь невестка пошла вечером на подработку? Она же медсестра! Вполне может вечером кому-то укольчики делать. Может быть сын не хочет матери говорить об этом по каким-то своим причинам.

Изменено пользователем Вербена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

Опять же, для меня ушедший в другую комнату хозяин - однозначный показатель, что мне не рады.

На столько не рады, но

 

4 минуты назад, тоня на макароне сказал:

Принеси, помоги и не мешай нашей семье...

 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Абсурд какой - то.

Ваша ненависть к свекровям в целом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ваша ненависть к свекровям в целом. 

Извините пожалуйста - я то тут как затесалась, когда у меня нет свекрови Зюзина я не считаю   - разве что мама мужчины с которым встречаемся.:lol:

И мне ненавидеть ни ее ни кого-либо другого только за статус свекрови нет резона. Я тут за отношение к родителям в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И, конечно, мужа спрашиваю, завтра мама приедет, не возражаешь? А как иначе? Для меня откровением было, что можно только к мужу и жене приходить, наплевав на мнение второй половины.

То есть если сын просит привезти ему туфли, чтобы было в чем завтра идти в кафе, то сначала нужно этот вопрос согласовать с невесткой, можно ли это сделать? Без её разрешения никак? Бред конечно...

 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Автор. Кушать же бенному мальчику нечего.

Автор не походила к холодильнику, это сделал её сын, он же хозяин этого дома. Внимательно читайте первоисточники, чтобы не попадать впросак.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, тоня на макароне сказал:

Извините пожалуйста - я то тут как затесалась, когда у меня нет свекрови

А реплика не вам, а Ямане. Вашу я взяла цитату, как ответ Давари. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

Я в порядке форумского бреда вдруг подумала, а вдруг обсуждаемая здесь невестка пошла вечером на подработку? Она же медсестра! Вполне может вечером кому-то укольчики делать. Может быть сын не хочет матери говорить об этом по каким-то своим причинам.

Ой, как мне нравится наш форум, фантазии просто неистощимы. Были версии о занятиях ребенка, посещение элитной клиники, в гости к маме-подруге. Теперь на подработку ушла, наверное денег на шарик не хватило...:thumbsup:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Теперь на подработку ушла, наверное денег на шарик не хватило...:thumbsup:

Не-е-ет, не на шарик, а чтобы муж, который сын, не подорвался мамонта таскать. Правда, моя версия вряд ли подтвердится - невестка же по всему видно лентяйка

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И, конечно, мужа спрашиваю, завтра мама приедет, не возражаешь? А как иначе?

А скажите, вы сами мужа спрашиваете, или ваша мама должна самолично этот вопрос согласовать с зятем? Потому что как бы я априори бы считала, что если сын мне сказал "мама, приезжай", то приехать можно. И у меня в голову не придет ни самой звонить невестке, чтобы интересоваться, согласовал ли сын мой визит с ее величеством, ни у сына спрашивать "а жена-то не будет против, если я приеду". Так что если сын с женой не могут вопросы приема мамы согласовать, по-моему, это не должно быть проблемой матери.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

конечн

Не передергивайте. А то и я могу написать, что бред - ждать накрытого стола и угощения, когда просто вещи завезла.

Я даже не говорю, что Ладимира должна была с невесткой свой приезд согласовывать. Хотя в принципе так и получилось. Завезла вещи, посидела пять минут, тортик по случаю подвернулся. И ушла.

Но ожидала-то праздника. Вот для меня как вариант, что его не было именно по причине, что невестка не хотела его устраивать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

"Сын, это же я тебя родила! Без меня тебя вообще не было! Это я надрывалась, теряла свое здоровье в родах, ночей не спала, пока тебя малюсенького с любовью выхаживала, да и днем ты мне забот добавлял - мама не горюй!

Если бы моя мама мне такое сказала, я бы очень расстроилась, что она у меня яжемамка пополам с овуляшкой. И не побрезговала бы ответить, что я все вот это вот делать не просила. Терпеть не могу дешевые манипуляции.

Изменено пользователем Максимайка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, осуждение невестки в этом треде мне кажется асбсурдом. Женщина даже не присутствовала при визите свекрови, а оказалась виновата, видимо по факту бытия женой сына. Мало ли куда она ушла, мало ли почему в холодильнике не было еды, но все не важно, она невестка, поэтому априори плохо ухаживает за сыном и недостаточно уважает свекровь.

Изменено пользователем Вечная ночь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зачем мне ник сказал:

Вот тоже, пойти по друзьям и приятелям грязным бельем потрясти. Больше обсуждать с ними нечего? Понимаю на форуме поделиться, где виртуал. Очень неприятная ситуация в целом.

Я та самая *возрастная категория*, к которой обращался Автор (чутка до 40 осталось). Заметила (и, как оказалось, не только я, а и мои ровесницы) - мамы-папы радеющие за этикет, правила приличия и прочее, детей до сих воспринимают как детсадовских. То есть какой-то поступок ребенка (типа а вот мой подрался в группе) - он и дальше обсуждается. А что такого? Ну подумаешь, что ребенку не 3 годика и речь о песочнице, а то, что человеку 40, свои дети, какая-то должность, круг знакомых - ничего в расчет не берется. Не удивлюсь, если какая-нибудь мамина знакомая сыну выскажет что-нибудь. И даже не поймет насколько это бестактно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вербена сказал:

Не-е-ет, не на шарик, а чтобы муж, который сын, не подорвался мамонта таскать. Правда, моя версия вряд ли подтвердится - невестка же по всему видно лентяйка

Как глубоко вы копнули! Семья нуждается! Ленивая невестка делает уколы на дому! А может из запоя нелегально выводит? Всёёёёё может быть!!! Дарья Донцова  нервно курит в сторонке.:lol_1:

14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не передергивайте. А то и я могу написать, что бред - ждать накрытого стола и угощения, когда просто вещи завезла.

Я даже не говорю, что Ладимира должна была с невесткой свой приезд согласовывать. Хотя в принципе так и получилось. Завезла вещи, посидела пять минут, тортик по случаю подвернулся. И ушла.

Но ожидала-то праздника. Вот для меня как вариант, что его не было именно по причине, что невестка не хотела его устраивать.

Вы хоть цитируйте меня как-то более развернуто, что за обрывки слов, без начала и конца?

Вот удивлению моему нет предела, как и вашей фантазии, где вы прочли, что автор в этот вечер ожидала праздника?

 

5 минут назад, Вечная ночь сказал:

Вообще, осуждение невестки в этом треде мне кажется асбсурдом. Женщина даже не присутствовала при визите свекрови, а оказалась виновата, видимо по факту бытия женой сына. Мало ли куда она ушла, мало ли почему в холодильнике не было еды, но все не важно, она невестка, поэтому априори плохо ухаживает за сыном и недостаточно уважает свекровь.

Где, где это написано? Пруфы сударыня, пруфы! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира прежде всего хочу сказать, что вы мне очень симпатичны как человек. Ваше недоумение - мне понятно. У вас хороший сын, просто мальчики, они такие мальчики:D И не всегда придают значения тому, что важно для нас - женщин. И немного не понимают церемониал к которому вы как человек интеллигентный и старой формации привыкли.

Для меня например - дикость, если моя старенькая мама, выполняя мою просьбу, приедет через весь город ко мне домой, а я брошу ее в комнате, не налив ей даже чаю. Какие б отношения не всегда гладкие у нас с ней были, если она ко мне приезжает, то для нее самое лучшее. И да я буду терпеть ее рассказу по сотому кругу про ее подружек, которые по сути мне даром не сдались. И да, я буду улыбаться, подливать ей чай и гладить по руке. Потому, что она моя мама, она пожилой человек и потому, что однажды я захочу с ней посидеть на кухне... а не смогу.

Мой офис находится в получасе от дома родителей и иногда мои мама или папа могут ко мне зайти по делу (примерно может раз в месяц). Так вот какой бы я занятой не была, сколько бы собеседований у меня не было в этот день, сколько бы не трезвонил мой телефон, я всегда предложу присесть, если в офисе  соискатели попрошу дать мне 15 минут и уделю им время. Потому что это важно. Не только для них, но и для меня.

И да в свой день рождения, я звоню и поздравляю своих родителей. Потому, что они меня родили, вырастили и я им многим обязана.

 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×