Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Recommended Posts

1 час назад, Ростов4анка сказал:

У меня потому, что я ценю его труд во благо нашей семьи, хочу чтобы ему было приятно возвращаться в чистый дом, где вкусно пахнет, где ему улыбаются и ждут. 

Прямо расплачусь, какие тут на форуме идеальные жены и матери. Аж монитор мироточит.

Я тоже тружусь во благо семьи. Где мой кусок мяса? B) 

1 час назад, mystery сказал:

любят своих жён. Не за пироги и супы. 

Внезапно! Не мужики, а хомяки какие-то, лишь бы клетка чистая, опилки свежие и корм всегда. ^_^ А то иначе сбегут к мамкам.

1 час назад, Ладимира сказал:

В 11.00 местного времени позвонил сын, извинился за свое поведение, но в детали как/отчего/почему вдаваться не стал, пригласил на завтрашний обед, Наташина мама тоже будет (в ныне независимом государстве завтра красный день календаря - Навруз). Возможно, станут известны какие-то детали, возможно нет, но они уже не существенны.

Ну и слава котам. А вы столько переживали!

 

10 минут назад, тоня на макароне сказал:

Матери сыновей, у которых они только подрастают, себя на минутку представили на такой кухне с куском торта? Заглянули в будущее?

Сплю и вижу как на кухне сына торт поесть. "Мааам, что купить домой?" - "Квартиру себе купи и живи отдельно!".(с). Денег пусть лучше мамульке на курорт даст по возможности, а торт я и сама поем.
 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Прямо расплачусь, какие тут на форуме идеальные жены и матери. Аж монитор мироточит.

Надо быстро прикладывать к больным местам. Лучше аватарками. 

4 минуты назад, Вербена сказал:

и даже не раздеваюсь.

Это лааааадно. Мне папа с мамой когда что-то привозят, они и из машины могут не выйти "Спустись, забери, мы поехали". 

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

Денег пусть лучше мамульке на курорт даст по возможности, а торт я и сама поем.

Все верно, и пусть на курорте торты и ест. С мангами. Всяко полезнее торта на кухне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Прямо расплачусь, какие тут на форуме идеальные жены и матери. Аж монитор мироточит.

Я тоже тружусь во благо семьи. Где мой кусок мяса? B) 

:lol:Вы не представляете, как все меняется... Я когда не работала, то ежедневно ждала накрытым столом, свежим ужином, садилась напротив, беседы вела и все такое. И так было долго-долго, 11 лет) 

Потом я вышла на работу и опаньки, кризис в семейной жизни назрел! ой, как же мы ругались в тот год! как не развелись - не знаю. Но сейчас все изменилось. Сейчас у меня и пыль может две недели лежать, и я в субботу вместе с нею) пыль есть не просит)  и муж вообще счастлив, что в доме есть еда, которую можно достать и подогреть. Какие уж тут накрытые столы!

Правда в выходные балую. И в будни тоже пеку, в основном пиццу, потому что нет ничего проще выпечки, тесто замесил, начинку выложил и в духовку) а сама в ванну. Вышла чистая-душистая, вот и пицца/пирог поспел) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я думаю что сын не знал где жена, возможно ему готовился сюрприз, но со временем вышла накладка. Возможно были ещё какие-то обстоятельства. Да муж не знал, но после того как жена вечером объяснила, принял тот факт что у жены были причины не встретить мужа. 

Выделенное мной - ключевое. Вы можете думать что угодно, я тоже, полет фантазии вообще безграничен, но все это может иметь мало общего с действительностью. Нет смысла что-то придумывать. Когда не заниматься домысливаниями, построениями замечательных логических или алогичных цепочек исходя из своей жизни, своего настроения, а читать сухие факты, которые довольно полно, тактично и информативно изложены, то становится проще ответить на поставленный в первом посте вопрос. Ничего другого от форума и не требовалось так-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 13 медведей сказал:

Прямо расплачусь, какие тут на форуме идеальные жены и матери. Аж монитор мироточит.

Наверное в ветке "что готовят в обычные дни". Завтрак, обед, ужин, первое, второе, компот.

 

16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Это лааааадно. Мне папа с мамой когда что-то привозят, они и из машины могут не выйти "Спустись, забери, мы поехали". 

Теперь всем на вооружение надо принять как у вас. 

 

7 минут назад, малинка_29 сказал:

Вы не представляете, как все меняется... Я когда не работала, то ежедневно ждала накрытым столом, свежим ужином, садилась напротив, беседы вела и все такое. И так было долго-долго, 11 лет) 

Возможно что тут основное, что вы не работали. И отчасти это было вашей "работой".

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Теперь всем на вооружение надо принять как у вас. 

Принимать не надо, но и свои выдавать как единственно должные тоже не надо. Мне кажется, родные на то и родные, что с ними можно договориться, и они всегда тебя поймут, и именно с ними можно не соблюдать церемониал, а вести себя как удобно обоим. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

что с ними можно договориться, и они всегда тебя поймут, и именно с ними можно не соблюдать церемониал, а вести себя как удобно обоим. 

Конечно. В ситуации автора вполне можно было сказать - мам, устал, да еще мои куда-то делись. Извини, мне не до бесед. Давай я тебе торта отрежу с собой? Остальное позже обсудим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Принимать не надо? но и свои выдавать как единственно должные тоже не надо. Мне кажется родные на то и родные, что с ними можно договориться, и они всегда тебя поймут, и именно с ними можно не соблюдать церемониал, а вести себя как удобно обоим. 

Пока что я заметила что тут через одного свои выдают как единственно верные и остальным следует равняться.

И родные разные и отношение между ними разные. Главное что их устраивает и им удобно. А какие либо проблемы бывают у всех. И решаются они по разному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 13 медведей сказал:

Прямо расплачусь, какие тут на форуме идеальные жены и матери. Аж монитор мироточит.

А и поплачьте, если хочется, кто ж вам запретит? 

33 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я тоже тружусь во благо семьи. Где мой кусок мяса? B) 

И я тружусь, и что? Мой труд умственный, в офисе, у мужа больше физический. Наш кусок мяса приготовлю я, отдыхая на кухне, вы же кажется  говорили о  смене деятельности, как об отдыхе, вот я отдыхаю так. 

 

41 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я думаю что сын не знал где жена, возможно ему готовился сюрприз, но со временем вышла накладка. Возможно были ещё какие-то обстоятельства. Да муж не знал, но после того как жена вечером объяснила, принял тот факт что у жены были причины не встретить мужа. 

Если бы, а может быть так, а может не так.. Это уже какой сценарий возможного отсутствия жены? К сотой странице, как бы марсиане её не похитили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ростов4анка сказал:

Это уже какой сценарий возможного отсутствия жены?

Сценарий может быть самый неожиданный, а может быть совершенно банальным.

Вопрос ведь в том, почему отсутствие жены с ребенком так выбило из колеи сына автора, что он неадекватно повел себя с мамой? 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из всего описанного хамством кажется только эпизод на кухне. И в принципе думать об этом несколько дней и давать время на размышления смысла нет. Я бы сразу возмутилась. Вообще не вижу смысла задерживаться там, где меня не ждали и мне не рады. 

А если про все остальное. Ну хочешь отметить день рождения сына - отмечай. Кто мешает. Хочешь с хрусталём, хочешь - без. Для этого близкие люди есть, подруги. Я думаю, это два разных праздника. Сын празднует своё рождение, мать празднует то, что стала матерью. Иногда хочется обьединить эти празднования, иногда - нет. Иногда и праздновать в принципе не хочется. Накрывать столы и проставляться за свой день рождения мне категорически претит. Сама этого не делаю и родителей отучила. Никакой обязаловки. 

А вот про невестку очень интересно. Напряженные отношения, конечно, на поверхности. У @Ладимира ожиданий много. Автор, вы безусловно женщина приятная и все правильно пишете, предельно деликатно. Но за этой деликатностью такая сталь и непреклонность. Вот есть у вас представления, как должно быть и все.. Сложно вам очень от них отказаться. Вы вроде ничего сыну не сказали, но напряжение от ситуации осталось. Сын это чувствует. Вот и оказывается меж двух огней. Молчать очень красноречиво можно. Я почему-то уверена, что вы это умеете. Особенно после последнего поста, где вы пишете, что знаете своего сыночку. По факту ведь вышло, как вы хотели. Хотя изначально они ничего не планировали. Зачем такие «традиции» нужны, мне не понять. У меня бы, например, было ощущение, что я ситуацию «продавила» и что приглашение на праздник, да и само торжество не от лёгкого сердца. Слишком сложно 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А Ладимира хотела чего-то другого?

А я написала, что она хотела? Я просто ее понимаю. Она просто удивилась, даже обидеться мысли не было.. У меня тоже было бы недоумение. И вопрос в первую очередь к себе, а что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос праздничного ужина - дело исключительно семьи сына. Приготовила невестка мясо, не приготовила - это не дело свекрови, вообще. То, что она этим озаботилась как раз показывает ее желание вмешаться в их жизнь и осуществлять контроль. 

Причем, что интересно, пустой холодильник, вообще никак не имеет отношения к обиде на сына. Я думаю, не было бы этого замечания про холодильник, ветка была бы вполовину меньше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечная ночь сказал:

Вопрос праздничного ужина - дело исключительно семьи сына. Приготовила невестка мясо, не приготовила - это не дело свекрови, вообще. 

 И что теперь, даже на форуме нельзя пикнуть про это мясо? По принципу - про невестку либо дифирамбы, либо вообще никак?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

По принципу - про невестку либо дифирамбы, либо вообще никак?

А смысл? Ну ситуация с сыном, понятно, ее касается, а с мясом?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Сценарий может быть самый неожиданный, а может быть совершенно банальным.

Вопрос ведь в том, почему отсутствие жены с ребенком так выбило из колеи сына автора, что он неадекватно повел себя с мамой?

Да знал он прекрасно, почему жены дома нет. Просто маме об этом говорить необязательно. 

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

 И что теперь, даже на форуме нельзя пикнуть про это мясо? По принципу - про невестку либо дифирамбы, либо вообще никак?

Это просто характеризует того, кто пишет. Кто-то обратит внимания, что столы не накрыты и холодильник пустой, а кто-то даже не заметит. Кто-то пытается контролировать, как сын в браке живет, а кому-то и в голову не придёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вечная ночь сказал:

А смысл? Ну ситуация с сыном, понятно, ее касается, а с мясом?

 Отвечу вопросом на вопрос - Вас например эта ситуация вообще не касается, но вы участвуете в данной ветке, и какой же для вас в этом смысл, позвольте узнать?

8 минут назад, Саноринка сказал:

Кто-то обратит внимания, что столы не накрыты и холодильник пустой, а кто-то даже не заметит.

Ага, охотно верю, что пустой не накрытый стол кто-то даже и не заметит, причем даже сидя за тем самым пустым столом. А особо просветленные даже отсутствие жены и дочери сына не заметят.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Вас например эта ситуация вообще не касается, но вы участвуете в данной ветке, и какой же для вас в этом смысл, позвольте узнать?

Она вынесена автором на всеобщее обсуждение, не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сына хотела порадовать, в день рождения, и старалась, чтобы ему было хорошо и весело. А, с определенного возраста, им веселей с друзьями, а не в компании бабушек и тетушек. Мы свое общество не навязываем, и так он очень отзывчивый, как помочь, сам предлагает, просить не приходится. Но, праздники отмечает с друзьями, и я считаю, что это нормально. Он нас любит, и мы знаем об этом, повод и тосты за столом нам не нужны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечная ночь сказал:

Она вынесена автором на всеобщее обсуждение, не?

 Ага, только вопрос мой был - а какой смысл вам в этом обсуждении участвовать? Вам то какое дело до чужого мяса и прочего, каким боком вас эта ситуация касается?

В отличие от автора, которую ситуация очень даже касается, ибо это её личное, и как бы тут дамы не старались приводить Писание, сын есть сын, и он всегда будет частью семьи для матери.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Саноринка сказал:

По факту ведь вышло, как вы хотели. Хотя изначально они ничего не планировали. Зачем такие «традиции» нужны, мне не понять. У меня бы, например, было ощущение, что я ситуацию «продавила» и что приглашение на праздник, да и само торжество не от лёгкого сердца. Слишком сложно 

Я ставлю себя на место сына, я утомлена, мне в данный момент важно одно - чтобы меня оставили в покое и т.д., и т.п. И родителям на вопрос: "Какие у тебя планы на сегодня?" (это воскресенье) - я бы ответила. - "Сегодня - отдыхать, остальное  обсудим позже, среди недели". Меня бы такой ответ устроил бы на все 100%. Вместо размытого "Ничего особенного". Даже прямой отказ увидеться до ....(жутко много дней ожидания) восприняла бы спокойно. Именно потому, что у сына своя жизнь. Даже когда он еще не был женат, но ушел на съем, я поняла, что мой сын - взрослый..

Нет, не "продавила", это их решение. Я здесь дневник жизни не веду, поэтому никто, кроме меня не знает, что мой сын не боится сказать мне в лицо "Нет", если его что-то не устраивает. Прецеденты были.

 

Для всех, кто считает, что я коплю обиды, лелею, накручиваю себя

В 19.03.2019 в 11:30, Ладимира сказал:

 хотите - верьте, хотите - нет, но я не обсасывала эту четверговую встречу днями и ночами. Пришлось к слову - паре подруг рассказала, выразила недоумение, и другие мысли в голове закопошились. Рассказала историю на форуме, мнения почитала, из-за компьютера поднялась - снова совсем о другом задумалась.

 

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще вопросы задавать, хотели бы отмечать - пригласили бы. Нет - нет. Меня раздражает, когда меня спрашивают о планах. Не знаю я. Сегодня одни планы, завтра передумала или ситуация изменилась. Если я пообещала, то сделаю. А просто, спрашивать, чем я планирую заниматься, не вижу смысла. Я могу 100 раз планы изменить. Это мое дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Зачем вообще вопросы задавать, хотели бы отмечать - пригласили бы. Нет - нет.

Затем, что это традиция. Которой сын всегда придерживался.

Вот так вот, оказывается даже вопросы женатому сыну задавать нельзя. Даже относительно его же дня рождения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Отвечу вопросом на вопрос - Вас например эта ситуация вообще не касается, но вы участвуете в данной ветке, и какой же для вас в этом смысл, позвольте узнать?

Ага, охотно верю, что пустой не накрытый стол кто-то даже и не заметит, причем даже сидя за тем самым пустым столом. А особо просветленные даже отсутствие жены и дочери сына не заметят.

А почему нет? Ну не накрытый и не накрытый. Сказали же, что праздновать не планируют. А то, что чай не налил и одну на кухне с куском торта оставил - это хамство. Хоть в день рождения, хоть нет. Это одна тема. А про куски мяса и праздничные столы - другая.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Вот так вот, оказывается даже вопросы женатому сыну задавать нельзя. Даже относительно его же дня рождения.

Можно, но он же вроде ответил, что не отмечает. Традиции можно ломать, если они не нравятся. Так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×