Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ладимира

Обязан ли взрослый ребенок отмечать день рождения с мамой?

Recommended Posts

Только что, Делла Стрит сказал:

а уже и клонами нас объявили и еще что - то)

И не нужно эту тему развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ураган Катрина сказал:
1 час назад, Вербена сказал:

Если я правильно поняла, то эту традицию поддерживала автор.

Нет, не правильно. Сын поддерживал эту традицию, давал деньги на приготовление стола. А в этот раз пошло что-то не так, поэтому автор в недоумении.

Сын давал деньги, а все остальное делала мама? Правильно? А теперь мама попыталась передать эстафету жене сына?

Не с первого раза, но похоже у нее это получилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

"Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы" (

Да ладно? 

Автор сама себе намечтала посиделки с хрусталем и удивилась, не получив их.

Ее даже не поступок сына удивил,ее возмутило поведение невестки - нет оливье с мясом по-Хранцузски.

5 минут назад, Вербена сказал:

А теперь мама попыталась передать эстафету жене сына?

Не с первого раза, но похоже у нее это получилось.

Вот же!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Ого, вот это я работу работала, на форум не заглядывала, а уже и клонами нас объявили и еще что - то)) И мне написали, что писали не мне, при этом процитировав мой ник. Что это было?!) Похоже, человек вообще запутался в трех соснах. Бывает. 

Не успевал отстреливаться по всем фронтам, поди разбери кто за, кто против...:bangin:
Я тут продолжаю читать веточку, так увлекательно, почище Донцовой. Новая версия - невестка была на интимной стрижке, мастер по времени не уложился, нравится мне эта версия, креативно! 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю - Господи, если я превращусь в такого мнительного, обидчивого золотого истукана, который требует от ребёнка поклонения, да ещё претендует на главенство в его, ребенкин день рождения... Нет, Господи, до такой стадии я однозначно доживать не хочу! 

Ситуация не стоит выеденного яйца. Хотя нет, зря это я. Она как раз очень хорошо показывает, какое дело автору до внутренних проблем сына и до себя любимой. А между тем, сына могло отвлечь что угодно, например рабочий вопрос. Мы живём всё - таки в эпоху кризиса и на фирме может случиться абсолютно всё. Может с женой какая-то сложная ситуация, и ДА, черт возьми, это приоритетнее, чем дующаяся мать. Это говорит о нормальной ориентации сына хотя бы, а не о присутствии в его жизни навязанной патологии под названием "психологический инцест". 

А ведь можно просто было сказать : "Сына, оторвись немного от смартфона, я соскучилась по тебе безмерно, мой хороший" - и всё. 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вербена сказал:

А теперь мама попыталась передать эстафету жене сына?

Мама? Каким образом, позвольте узнать?

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

Ее даже не поступок сына удивил,ее возмутило поведение невестки - нет оливье с мясом по-Хранцузски.

Ну да, ведь все мысли свекрови крутятся исключительно вокруг невесток. Невесткам ли этого не знать.

Вот так и растим сыновей, нервно покусывая ногти в ожидании - Когда же уже невестка появится в жизни сына, чтобы было о ком думать денно и нощно.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Мама? Каким образом, позвольте узнать?

Не хочется цитаты искать, но автор писала, что ожидала увидеть в день рождения сына праздничный ужин. Тем более невестка уже три месяца не работает. 

Если раньше праздничный стол готовила мама, пусть даже сын давал деньги, то теперь мама ждала готовый праздничный ужин в доме сына. А кто его должен был приготовить? Угадайте с одного раза.

Вот это я и назвала передачей эстафеты в традициях.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ну да, ведь все мысли свекрови крутятся исключительно вокруг невесток. Невесткам ли этого не знать

Автор и не отрицает, что по ее мнению стол должна была накрыть невестка и ждать...

Добилась, пригласили праздновать наурыз. Будет таки готовить,будет (если готовое не закажет)!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Не хочется цитаты искать, но автор писала, что ожидала увидеть в день рождения сына праздничный ужин. Тем более невестка уже три месяца не работает. 

 Все, на костер свекровь, потому что посмела чего-то ожидать.

Кстати, речь шла просто про ужин для сына, слово "праздничный" автор не писала.

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Добилась

Как добилась? Силой мысли что ли?

Пошагово можете описать алгоритм того, как автор добилась праздничного стола от невестки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Как добилась? Силой мысли что ли?

Пошагово можете описать алгоритм того, как автор добилась праздничного стола от невестки.

 6 часов назад (изменено)

Цитата

Я в одном из сообщений писала, что дам ему время на раздумье и осознание. Позвольте похвастаться тем, что достаточно хорошо знаю сЫночку - свершилось!

В 11.00 местного времени позвонил сын, извинился за свое поведение, но в детали как/отчего/почему вдаваться не стал, пригласил на завтрашний обед, Наташина мама тоже будет (в ныне независимом государстве завтра красный день календаря - Навруз). Возможно, станут известны какие-то детали, возможно нет, но они уже не существенны.

Последний торжествующий  аккорд! Занавес! Оваций не надо

 

Сообщение автора. 

Читали?

Цитата
 19.03.2019 в 07:49, Ладимира сказал:

 я считала, что коли невестка на работу не ходит, располагает временем, то для мужа что-нибудь этакое приготовит. Для меня так поступать - нечто само собой разумеющееся. Поэтому пустой темный дом для меня явился разрывом шаблона.

 

Изменено пользователем Зараза такая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Сообщение автора. 

Читали?

Естественно читала. И что? Где автор невестку вынудила праздновать торжество - объясните мне, будьте добры.

Автор с невесткой вообще не разговаривала, если не ошибаюсь, с сыном тоже, до его звонка с извинениями - и как же она вынудила невестку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Кстати, речь шла просто про ужин для сына, слово "праздничный" автор не писала.

6 часов назад, Ладимира сказал:
  В 19.03.2019 в 08:49, Ладимира сказал:

 я считала, что коли невестка на работу не ходит, располагает временем, то для мужа что-нибудь этакое приготовит. Для меня так поступать - нечто само собой разумеющееся. Поэтому пустой темный дом для меня явился разрывом шаблона.

Слово "праздничный" автор действительно не писала, просто хотела увидеть "что-нибудь этакое". Я под "этаким" поняла  не повседневные блюда, а именно праздничные, то есть все-таки праздничный ужин. Оно и правильно - день рождения все-таки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Естественно читала. И что? Где автор невестку вынудила праздновать торжество - объясните мне, будьте добры.

Автор с невесткой вообще не разговаривала, если не ошибаюсь, с сыном тоже, до его звонка с извинениями - и как же она вынудила невестку?

Празднование будет на территории невестки или у Ладимиры? 

Молчание может быть красноречивее слов.

10 минут назад, Зараза такая сказал:

Последний торжествующий  аккорд! Занавес! Оваций не надо

Сарказм,да?

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вербена сказал:

теперь мама ждала готовый праздничный ужин в доме сына

Я три года назад на свой юбилей ждала от сына в подарок путёвку на Каймановы острова. Вы первая, кто узнал об этом. Честно-честно. Мало ли что и от кого мы ждём - это тоже преступлением на форуме считается? Чем дальше, тем страшнее - уже просто ЖЕЛАТЬ ничего нельзя. Даже мысленно - как жить, баб Шур?..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Ладимира, я уже бессовестно ржу. Дано: сын попросил к ботинкам список вещей, мама везет (пенсионерке полезно проветрить седалище). Встречаются у калитки, сын любезно приглашает маму пройти в дом. Измотанный рудниками сын (здесь с придыханием: ОН. РАБОТАЕТ) разбирает пакеты с работы и просит маму поставить чайник. Перед этим заглянул в холодильник в поисках мяса, холодильник выглядел грустно. Сын ушел с телефоном в комнату. Мама по просьбе уставшего сына заваривает чай, готовит чашки с блюдцами и дает знак сыну: все готово. Сын махнул рукой (что бы это значило)? Мама вернулась на кухню и принялась за чай с тортом. Все выпито и съедено - сына нет. Пора уходить, наконец-то дотумкала мама и махнула рукой на прощанье. Сын вышел проводит до калитки, на ходу принимая поздравления.

По невестке это что-то: она в поликлинике, на симпозиуме, на подработках (алкашам капельницы ставит, ребенок здесь же). Нет, она в салоне красоты, только еще не определились: на каком месте она кудряшки крутит? Будут суши или пицца, или вообще ничего, потому что поругались.

А мы отмечаем, а мы не отмечаем, а мы в гробу видели ваш хрусталь и "мадонну" туда же. А я не повезла бы, а меня бы и не просили - короче, автор, плетите макраме - не ваше дело, почему с вами не стали пить чай, и вообще - будьте скромнее. Ну сказка просто.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зараза такая сказал:

Празднование будет на территории невестки или у Ладимиры? 

 Это тут при чем?

В который раз спрашиваю - как конкретно, какими действиями, каким образом автор от невестки добилась праздника? Вы можете четко ответить на этот вопрос?

8 минут назад, Алгоритм сказал:

Мало ли что и от кого мы ждём - это тоже преступлением на форуме считается? Чем дальше, тем страшнее - уже просто ЖЕЛАТЬ ничего нельзя. Даже мысленно - как жить, баб Шур?..

Мать для женатого сына ничего не должна желать. Раз сын женат - все, он априори счастлив на 150%, поэтому любое мамино желание (даже в мыслях) есть каприз, деменция, самодурость и преступление против невестки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

ак конкретно, какими действиями, каким образом автор от невестки добилась праздника?

Какая разница, как, если завтра будут празднично обедать?

 

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Это тут при чем?

При том - чей дом, кто хозяин, кто стол накрывает? Даже если и сын,то ведь на своей кухне невестка хозяйка - направит,подскажет и за столом будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Robby сказал:

сказка просто

На элементарный вопрос:

 

В 18.03.2019 в 09:22, Ладимира сказал:

теперь так принято?

У меня уже челюсть болит от смеха.)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так поняла, автора никто не приглашал. И сказали, что отмечать не будут. Вещи принесла, это ее инициатива, взрослый мужик способен сам со своими ботинками разобраться, не дергая маму. Мама там была явно некстати. Неужели это не заметно было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Вещи принесла, это ее инициатива

А-а-а, рубрика "Я плакалЪ". Нет, "Я рыдалЪ".))) 100500 ржущих смайликов. Давно у меня не было такого отличного настроения!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зараза такая сказал:

При том - чей дом, кто хозяин, кто стол накрывает? Даже если и сын,то ведь на своей кухне невестка хозяйка - направит,подскажет и за столом будет.

 Автор тут при чем - стопятсотый раз уже спрашиваю?

Театр абсурда - муж с женой решили отмечать день рождения, а виновата свекровь. Которая в уголке на кухне чаю попила, конверт с деньгами сунула и отчалила в голубую даль.  Без намеков и нареканий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, перечитайте “Отцы и дети”, это вечная проблема взаимопонимания между поколениями. У Вас одно видение как праздновать дни рождения, у Вашего сына и его семьи – другое, это нормально и ничего страшного в этом нет. Он и не должен был Вас предупреждать, что дня рождения не будет. Раз не было приглашения и разговоров о застолье – о чем речь? И вообще, мне непонятно, Вы с сыном на Вы общаетесь что ли? Что мешает перед поездкой спросить, будет он отмечать или нет?

Уверена, что сын ваш даже и не догадывается, какие страсти бушуют в душе матери и на форуме по этому поводу, иначе он бы вам уже поляну накрыл с красной дорожкой и фанфарами.

Если хочется пообщаться с сыном – накройте стол без повода, поставьте фарфор какой хочется, и пригласите сына с семьей. Ведь разве семье для общения нужен повод?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Robby сказал:

Дано: сын попросил к ботинкам список вещей, мама везет (пенсионерке полезно проветрить седалище). Встречаются у калитки, сын любезно приглашает маму пройти в дом. Измотанный рудниками сын (здесь с придыханием: ОН. РАБОТАЕТ) разбирает пакеты с работы и просит маму поставить чайник. Перед этим заглянул в холодильник в поисках мяса, холодильник выглядел грустно. Сын ушел с телефоном в комнату. Мама по просьбе уставшего сына заваривает чай, готовит чашки с блюдцами и дает знак сыну: все готово. Сын махнул рукой (что бы это значило)? Мама вернулась на кухню и принялась за чай с тортом. Все выпито и съедено - сына нет. Пора уходить, наконец-то дотумкала мама и махнула рукой на прощанье. Сын вышел проводит до калитки, на ходу принимая поздравления.

По невестке это что-то: она в поликлинике, на симпозиуме, на подработках (алкашам капельницы ставит, ребенок здесь же). Нет, она в салоне красоты, только еще не определились: на каком месте она кудряшки крутит? Будут суши или пицца, или вообще ничего, потому что поругались.

А мы отмечаем, а мы не отмечаем, а мы в гробу видели ваш хрусталь и "мадонну" туда же. А я не повезла бы, а меня бы и не просили - короче, автор, плетите макраме - не ваше дело, почему с вами не стали пить чай, и вообще - будьте скромнее. Ну сказка просто.

Вам бы резюме писать по форумским веткам - цены бы не было, сразу бы все осознали, какие у них мелкие проблемы и глупые мысли. Но это же форум... тут к счастью цензуры практически нет...

А тема, несмотря на кажущуюся простоту, зацепила многих. Только углы рассмотрения у всех очень разные. 

Я в данной теме увидела только одну проблему - искреннее желание автора сохранить дорогую ее сердцу традицию праздничных застолий - имеет право. А все описываемые события - череда мелких недоразумений и умелых манипуляций. 

У автора все получилось. Я за нее рада. Правда, иногда вспоминаю, как моя мама любила моими руками соблюдать такие же традиции, и почему-то продолжать их не хочется.

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня сын тоже иногда просит что-то завезти,я на машине, и то, если я не могу в ближайшее время, говорю, либо жди, либо сам забирай. И чай мне не нужен от него, сдал-принял. Неважно, хоть день рождения, хоть 8 марта, хоть новый год. Захочет - пригласит, приду в гости. Нет - ну и ладно, не люблю посиделки. Зачем нужны эти формальности.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Автор тут при чем - стопятсотый раз уже спрашиваю?

Вы притворяетесь или провоцируете?

Цитата

Я в одном из сообщений писала, что дам ему время на раздумье и осознание. Позвольте похвастаться тем, что достаточно хорошо знаю сЫночку - свершилось!

Ни о чем не говорит, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×