Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Самобранка сказал:

Слишком близко лампы, а почему вы про кошку пишете? Никаких кошек рядом, иначе подушат. Мой брудер стоит закрытый в своём помещении, накрепко от всех кошек и собак. а то было дело.

Там такой "вход" выпилен. Я такой только для кошек видела. Примерно с тетрадный лист. Я думаю, что это для подстилки. Наверно, газеты какие-нибудь стелили или бумагу, потом вытаскивали. 

Наверно, когда-то сетка другая там была. 

Повернула "входом" к стене, вплотную поставила и нет "входа". Термометр завтра поставлю, проверю. 

Красная лампа есть, но она очень уж  мощная. В курятнике висит. Сначала две было, одну сняли, соседу отдали. Слишком много две было. 

Солома тоже есть. Что лучше - пеленки или солома? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Что лучше - пеленки или солома

Пока мелкие - конечно пеленки. У меня вообще уже несколько лет в качестве подстилки мелкоте обои)) От старых хозяев дома остался целый баул новых упакованных рулонов бумажных обоев. Они стояли на чердаке черт знает сколько лет и для ремонта уже непригодны. А на подложку - замечательно. Рулон по ширине точно в брудер входит, стелю стороной без рисунка вверх. Они не скользят как газеты и плотнее, не скоро промокают.

Купите диммер для лампочек, это очень удобно, стоит недорого. Зато регулировать нагрев очень удобно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Купите диммер для лампочек, это очень удобно, стоит недорого. Зато регулировать нагрев очень удобно.

Я знаю что такое диммер. Только боюсь, что муж разберёт и бросит (он может), а тут цыплята пойдут. Сын только в пятницу приедет. Попробую пока так. 

Завтра температуру измерять буду. 

Девочки, я заложила яйца 12.02.

19.02 - 7 дней

26.02 - 14 дней

5-6.03 - 21 день. 

Правильно я посчитала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 29 дней - 12, получается 17 дней. 21-17=4. 4 марта вывод. 3 марта возможно будет наклев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Елена Зима сказал:

3 марта возможно будет наклев.

Ох... Быстро-то как! 

А когда их слышно в яйце? 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

А когда их слышно в яйце? 

На 19 день могут попискивать. Поворот нужно будет отключить! на 19-20 день! Обязательно влажность поднять и поменьше лазить в инкубатор.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

поменьше лазить в инкубатор.

Всё, больше не полезу. 

Кстати, а как поворот отключить? Пойду сейчас инструкцию читать. 

Нашла, отключается элементарно. Открывать при этом не надо. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с весной!

Читаю Веточку, какие все молодцы! Цыпляток уже выводите! 

А я все про коз.

Смотрю на своих красавиц, обе с приличными брюшками. Одна то на сносях. А вторая нет! Я уже беспокоюсь, никак не приходит в охоту. Или мы не замечаем? Лейла тихая. Роза, когда захотела козла, орала так, что в курсе были, наверное, все односельчане.

Мне посоветовали сводить Лейлу к козлу, чтобы "мужика почувствовала". Сводим, может захочет замуж.:D

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, рассажу свою неудачу. Заложила 40 яиц и ни одного (!!!) не вылупилось. Я в шоке. Последние 5 яиц наисвежайшими закладывала, и они замерли. Замерли, видимо к концу второй недели, сначала оплод был хороший, а затем - черная точка и красное кольцо. Всегда действовала по нашей инструкции (6 страница), все было нормально, а в этот раз взяла инструкцию инкубатора, там написано, что с 11 дня охлаждение два раза в сутки по 10 минут, влажность убавить до 55%, на 18 день остановить поворот. Результат - ноль.:mellow: 

В 29.02.2020 в 23:19, Самобранка сказал:

А я отдала свекрови моих пятерых хохлатых, меня они расстраивали- ходят по большом двору и ничего не видят,

А почему не подстригли их? Полчаса делов-то. Мои чупакабры подрастают, вот подстригла.

 

IMG_20200301_210759.jpg

IMG_20200301_210935.jpg

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морская тень сказал:

А почему не подстригли их?

Стригла, просто мать запросила курочек, хоть пяток, а то ей совсем старенькой скучно, я и отдала этих, они ходят у неё в загончике, под сеткой, а у меня двор огромный, за всеми слежу, крылья режу, баранов вот скоро стричь-у  них такие шубы, а жара начнётся скоро, индюшат вот решила завести,  не до стрижек куричьих, а мамке забава.

А Остина Пауэра оставила, он всё же не блудит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Морская тень сказал:

Заложила 40 яиц и ни одного (!!!) не вылупилось. Я в шоке. Последние 5 яиц наисвежайшими закладывала, и они замерли. Замерли, видимо к концу второй недели, сначала оплод был хороший, а затем - черная точка и красное кольцо.

 
Скопировала анализ проблем выводимости, интересно, но много.

Признак: Яйца на просвет чистые; в разбитом яйце на желтке видно небольшое белое пятнышко — зародышевый диск; никаких следов крови. Яйца неоплодотворенные.

 

Неоплодотворенное яйцо на просвет Неоплодотворенное яйцо

 

1. Незрелые самцы. 

2. Плохое качество спермы; в начале племенного сезона следует произвести выбраковку самцов на основе анализа качества спермы; самки несут яйца с различными дефектами скорлупы, белка, желтка или зародышевого диска. Часто это имеет место, когда производители слишком молодые или слишком старые.

 

Зородышевый диск в неоплодотворенном яйце Зородышевый диск в неоплодотворенном яйце

 

Зародышевый диск в оплодотворенном яйце Зародышевый диск в оплодотворенном яйце

 

3. Слишком мало самцов, что приводит к редким спариваниям; слишком много самцов, что приводит к дракам и подавлению друг друга. Для легких кроссов предлагается соотношение от 1:12 до 1:15, а для тяжелых — от 1:10 до 1:12.

4. Экстремальные условия погоды.

5. Старые производители.

6. Болезнь племенного стада. На это обычно указывают яйца с грубой поверхностью, неправильной формы и тонкоскорлупные яйца.

7. Излишек массы тела, особенно у самцов-производителей бройлеров (>4,800 g).

8. Дефицит или избыток кормовых факторов; обычно это связано с постоянной нехваткой корма.

9. Проблемы с лапами и ногами, особенно у самцов тяжелых кроссов.

10. Некоторые лекарства, пестициды, химические вещества, токсины, микотоксины.

11. Паразиты, такие как клещи.

12. Пол птичника не соответствует требованиям.

13. Низкая частота спариваний, или отсутствие спариваний, часто наблюдается во многих перечисленных выше случаях; это может быть часто непосредственной причиной высокого процента неоплодотворенных яиц.

14. Неурегулированное освещение (интенсивность или продолжительность светлого период Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке виден расширенный зародышевый диск; никаких следов крови. Оплодотворенные. Некоторые называют «бластодерма без эмбриона.»

2.

Бластодерма без эмбриона Бластодерма без эмбриона

 

Причины:

1. Яйца хранились слишком долго. Гарантированные сроки хранения (при температуре 10-12 °C и относительной влажности 75-80%) куриных яиц — 6, утиных — 5, индюшиных — 7, гусиных и перепелиных — 9 дней.

2. Яйца хранились при плохих условиях, температура слишком высокая или слишком низкая. Резкие перепады температур. Температура должна быть в пределах от 10°C (при хранении более 7 суток) до 18-20°C (при хранении не более 3 суток).

3. Неправильное обеззараживание яиц — слишком жесткое или проведено между 12 и 96 часами инкубации. Неправильное опрыскивание или погружение яиц в дезинфектант. Дезинфекцию формалином проводят при температуре 25-37°C и относительной влажности 70-90%. В дезинфекционной камере воздух должен активно перемащиваться; на 1м3 камеры расходуется 30-40 мл 40% формальдегида, 30-45 мл воды и 20-30 г марганцовокислого калия.

4. Яйца повреждены в ходе сбора и транспортировки, температурный шок (температура повышалась или понижалась слишком быстро), и.т.д.

5. Заклеена грязью скорлупа — подавлен воздухообмен.

6. Высокая температура на ранних этапах инкубации.

7. Слишком молодые или слишком старые производители.

8. Наследственность, инбридинг, хромосомные отклонения или партеногенез.

9. Болезнь племенного стада.

10. Слишком высокая температура мытья яиц.

11. Яйца инфицированы (т.к., сальмонелла).

12. Лекарства, токсины, пестициды, и.т.д.

13. Нечастый или неполный сбор яиц.

3. Признак: Яйца на просвет светлые; в разбитом яйце на желтке видно кровяное пятно (или широкая кровеносная замкнутая линия) или небольшой эмбрион, который погиб до 3 суток инкубации; глаза не видны.

 

Кровяное кольцо Кровяное кольцо

 

Причины:

1. Яйца хранились слишком долго или при неподходящих температурно-влажностных режимах.

2. Неправильное обеззараживание яиц — очень жесткие условия или дезинфекция проведена между 12 и 96 часами инкубации.

3. Высокая температура в начале инкубации (в первые 3-4 дня).

4. Низкая температура в начале инкубации.

5. Яйца повреждены при транспортировке, и.т.д.

6. Болезнь племенного стада.

7. Старое стадо.

8. Нарушение эмбрионального развития.

9. Инбридинг, хромосомные отклонения.

10. Жесткий дефицит некоторых питательных веществ, таких как биотин, витамин А, медь, витамин Е, бор или пантотеновая кислота.

11. Часто связан с высоким уровнем неоплодотворенности яиц.

12. Лекарства, токсины или пестициды.

13. Заражение болезнетворной микрофлорой.

14. Эмбрионы менее развиты при снесении, т.е. находятся на стадии предэндодермы или ранней эндодермы.

4. Признак: Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации; эмбрион прилип к подскорлупной мембране, анемичный, отставший в росте и развитии.

 

Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации

 

Причины:

1. Высокая температура в начале инкубации (в первые 2-3 дня).

2. Нарушение режима поворота лотков. Норма-24 раза в сутки, угол поворота — 90?.

3. Старое яйцо.

5. Признак: Мертвые эмбрионы от 3 до 6 дней инкубации; есть кровеносная система желточного мешка, эмбрион на левой стороне, нет признаков яйцевого зуба.

Причины:

1. Посмотреть причины 3.1-14.

2. Отсутствие вентиляции, или заклеенная скорлупа, углекислый газ >1%.

3. Неправильные повороты (<1>6 разов/час); неправильный угол поворота; угол поворота должен составлять 90°.

4. Дефицит витаминов — витамин E, рибофлавин, биотин, пантотеновая кислота, или линоленовая кислота.

6. Признак: Аллантоис в яйце не замкнут, или замкнут над яйцом. Эмбрион живой 11 суточный.

 

Аллантоис не замкнулся в остром конце яйца Аллантоис не замкнулся в остром конце яйца

 

Причины:

1. Низкая температура в первые дни инкубации.

2. Нарушение режима поворота лотков. Норма-24 раза в сутки, угол поворота — 90?.

7. Признак: Мертвые эмбрионы; от 7 до 17 дней инкубации; эмбрион имеет яйцевой зуб, ногти на пальцах, фоликулы пера (8 дней), перья (11 дней).

Причины:

1. Неправильная температура инкубатора, влажность, повороты, вентиляция. Низкая влажность повышает отклонения дуги аорты (13 дней).

2. Инфекция.

3. Дефицит питательных веществ — рибофлавин, витамин B12, биотин, ниацин, пиридоксин, пантотеновая кислота, фосфор, бор, или линоленовая кислота..

8. Признак: Мертвые эмбрионы; 17,5-18,5 дней инкубации; Белок не использован. Желточный мешок большой, содержимое жидкое, зеленого цвета.

Причины:

1. Низкая температура инкубации. Температурные границы 36-39 ?С обеспечивают нормальное развитие эмбрионов.

2. Высокая влажность.

9. Признак: Мертвые эмбрионы; >18 дней инкубации;

Причины:

1. Неправильная температура инкубации, влажность, повороты, вентиляция.

3. Неправильная температура выводного шкафа, влажность, вентиляция.

4. Контаминация, особенно плесневыми грибами (aspergillis, и.т.д.).

5. Слишком жесткая или продолжительная дезинфекция яиц.

6. Яйца охлаждались при переносе, или переносились на вывод слишком поздно.

7. Разбитая скорлупа — до — , во время инкубации, или при переносе на вывод.

8. Дефицит питательных веществ — витамин D, витамин A, фолиевая кислота, пантотеновая кислота, рибофлавин, витамин E, селен, витамин K, биотин, тиамин, витамин B12, кальций, фосфор, магний, или линоленовая кислота.

9. Неправильное расположение эмбриона; эмбрион неспособен занять нужное положение для вывода.

10. Ненормальное эмбриональное развитие. Неспособность перейти на легочное дыхание и переключиться на внутреннюю кровеносную систему, и/или неспособность втягивания кишечных петель и желточного мешка. Эти и другие изменения имеют критическое значение в это время.

11. Наследственность — летальные гены, хромосомные отклонения.

12. Близнецы.

13. Выводной шкаф открывается слишком часто во время вывода.

14. Слабая скорлупа.

15. Болезни племенного стада.

 

Есть наклев. Полновозрастной эмбрион, погиб в скорлупе.

1. Низкая влажность или температура в течение длительного периода.

2. Низкая влажность в ходе вывода.

3. Высокая температура на выводе.

4. Дефицит питательных веществ.

5. Болезнь племенного стада.

6. Слабая вентиляция.

7. Неадекватные повороты первые 12 дней.

8. Повреждения при переносе на вывод.

9. Продолжительное хранение яиц.

Есть наклев. Желточный мешок не втянут. Густой неиспользованный белок. Гиперемия желточного мешка, кишечника, и сердца.

1. Длительный перегрев во второй половине инкубации.

2. Нарушение режима инкубации.

3. Избыточная влажность в середине инкубации.

Часть эмбрионов хорошо развита. Повышенная смертность в начале и конце инкубации. Присыхание эмбриона к подскорлупной оболочке, в сосудах аллантоиса темная кровь. Уродства головы, глаз и челюстей.

1. Перегрев в первые дни инкубации.

2. Кратковременный сильный перегрев.

3. Наследственность, летальные гены.

4. Микотоксины и другие токсические вещества.

12. Признак: Цыплята вылупляются поздно.

1. Большие яйца.

2. Старые несушки.

3. Долго хранились яйца (40 мин. увеличение времени инкубации/день хранения, от 0,5% до 1,2% снижение количества вылупившихся цыплят/день хранения).

4. Низкая температура инкубации.

5. Слабые эмбрионы.

6. Инбридинг.

7. Высокая влажность в инкубаторе.

13. Признак: Медленный, затяжной вывод.

1. Смешивание в инкубаторе яиц, хранившихся разные периоды времени (1,2% потери вывода/день хранения, когда все яйца заложены одновременно; только 0,5% потерь/день, когда яйца, хранившиеся дольше, заложены раньше, чтобы дать им больше инкубационного времени).

2. Смешивание яиц от молодых и старых несушек.

3. Смешивание больших и маленьких яиц.

4. Неправильная сортировка яиц.

5. Горячие или холодные участки в инкубаторе или выводном шкафу.

6. Температура инкубатора или выводного шкафа высокая или низкая.

7. Неправильная система вентиляции помещения; высокое положительное давление или низкое отрицательное давление. Такие давления могут изменить вентиляцию инкубатора или выводного шкафа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима исходя из данных, приведенных вами выше, все-таки склоняюсь к неправильной инкубации. Погибли-то все зародыши. Закладывала яйцо от леггорнов и черных московских. Ладно, вторую партию заложила, посмотрю, что выйдет.

Девочки, кто мне расскажет про вывод утят в инкубаторе. Температура, влажность и срок? Решила я утяток вывести, собираю яйцо от индоуток и Стар. Закладывать также - острым концом вниз? Поворот, как и у цыплят?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я куриные не охлаждаю совсем, в этом нет нужды. Только когда открываю воду долить или поосветить. Это уже утиные и гусиные надо и чем крупнее яйцо , тем больше времени нужно на охлаждение. Куриные выаести легко, поэтому я думаю, что скорее всего причина в самих яйцах или переохладились во воемя сбора и хранения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Температура, влажность и срок? Решила я утяток вывести, собираю яйцо от индоуток и Стар. Закладывать также - острым концом вниз? Поворот, как и у цыплят?

Мускусы выводятся 33-35 дней, остальные 26-28 дней. Примерно такой режим. Я не охлаждаю яйца вообще, но у меня в инке вентилятор стоит. В пенопластовом охлаждать надо.

s1200

Или вот

s1200

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима Вон, у куриных в первую неделю влажность 50-55%, а у меня в инструкции написано - 70%. Что-то тут не то:g:

11 минут назад, гостья31 сказал:

думаю, что скорее всего причина в самих яйцах или переохладились во воемя сбора и хранения.

Я все варианты перебрала. В курятнике +15, яйца переохладиться не могли, яйцо чистое, куры проглистогонены, петухам чуть больше года, не болеют. Ну, хоть какой-то вывод должен был быть, хоть от тех же 5 яиц, которые я прямо из под курицы заложила. А тут НИ ОДНОГО цыпленка не вывелось.

11 минут назад, Елена Зима сказал:

Мускусы выводятся 33-35 дней, остальные 26-28 дней.

Блин. блин, блин!!! А что делать, я яйцо перемешала, теперь не найду, где мускусное, где Старов. Чего-то я думала, что только у мулардов срок больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

а у меня в инструкции написано - 70%.

Не не не, нельзя такую влажность курятам вначале вывода, и на выводе то максимум 66-68%. У меня стандартно 55 стоит, повышаю только на выводе, последние дня 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Чего-то я думала, что только у мулардов срок больше...

Не, мускусы самые "тугодумы". Наверно, остается только заложить всё вместе, а как выводиться начнут, рассортировать: простых отдельно на вывод уложить, а мускусов оставить в покое. Это если второй инк есть. А в одном, даже не знаю..

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажися начинается что ли????

Сейчас зашла в комнату, где инкубатор стоит, а там писк. Заглянула в инкубатор через окошко - наклёванных нет, никто еще не вылупился.

 

Редактирую. Сейчас сижу, рассуждаю, что вроде как рано. Подошла, еще раз послушала - тишина. Уже до лестницы дошла, опять очень отчётливо один раз. Может быть, у меня глюки уже?

Автоповорот яиц отключила.

Ещё редактирую. Заглядываю в окошко. Несколько яиц дрыгаются, катаются чуть-чуть. А одно опять пискнуло. 

Держите меня семеро, привяжите к батарее пока я их не залюбила насмерть. :D

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Держите меня семеро, привяжите к батарее пока я их не залюбила насмерть. 

Бегу...веревку несу...:D

У меня один цыпленок на 19 день вылез, а остальные, как положено - на 21. Вот этот вот "ранний" пищал за пятерых. Жаль, посеяла я его теперь и не узнаю среди остальных.

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Не не не, нельзя такую влажность курятам вначале вывода, и на выводе то максимум 66-68%.

Всегда ставила 70. Вывод хороший. Один раз 55 поставила, так и не вывелся никто. Бог его ведает....может от инка зависит. Ладно, оставлю уже, как есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писк уже слышится в разных местах инкубатора, но не видно, что кто-то приготовился на выход. Как перекличка: "Чик! Чирик! Тью, тью, тью!!" 

Посмотрела кучу видео про то как они вылупляются. А их надо мокрых доставать и под лампу перекладывать? Мне завтра уехать надо на полдня, боюсь пропустить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

А их надо мокрых доставать и под лампу перекладывать?

Лампу проверили? Сколько градусов? Я достаю чуть подсохших, а пока мокрые они своим писком подбадривают других скорее вылупляться.

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Мне завтра уехать надо на полдня, боюсь пропустить

Я отгул беру. С ними рядышком даже сплю на диване:blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морская тень сказал:

может от инка зависит.

Вполне может быть. 

10 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А их надо мокрых доставать и под лампу перекладывать

Чуть подсохнут и доставать, а то они такой футбол яйцами устроят в инкубаторе. Доставать быстро (сразу поставить рядом коробочку для цыплят и скорлупы), попутно убирая пустую скорлупу и обратить внимание - не перевернулись ли наклюнутые яйца дырочкой вниз. Такое бывает иногда, цыпленок ползает по яйцам и переворачивает их. Если дырочка окажется внизу цып может не выйти.

Я, попутно с доставанием цып, опрыскиваю стенки инка изнутри теплой водой, чтобы повысить влажность. Когда открываешь инкубатор, она резко падает. Но это особенность моего инка - большой объем и всего 2 ванночки на полу. Если будет низкая влажность, скорлупа не размягчается и малышу труднее ее пробить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня пищат, но только одно яйцо с дырочкой. 

С Глебом на ночь им сказки читали, играет в детский сад. Сегодня в садик не пойдём по этому поводу. Уж так вчера просил остаться посмотреть. Интересно, к вечеру-то хоть вылупятся кто-нибудь? Мне ж ребёнок плешь прогрызёт вопросами "когда?" 

Редактирую.

ПЕРВЫЙ ВЫЛУПИЛСЯ!!!!!! 

Девочки, это ж чудо!! 

@Морская тень, в домике примерно 33-34 градуса. Было за 40, убрала одну лампу накаливания, поставила светодиодную и приоткрыла крышку. Теперь вот 33.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 08:36, ЛенусЁк сказал:

ПЕРВЫЙ ВЫЛУПИЛСЯ!!!!!! 

С почином! Как у вас дела?

Выставляя температуру в брудере, учитывайте, что цыплята сами излучают тепло. Проще всего наблюдать за поведением - сгрудились под лампой, лезут друг на дружку - замерзли. Если прячутся по углам коробки, дышат, раскрыв клюв - жарко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про цыплят, а я про коз опять.:D

Вчера повели свою девицу к козлу. Дорога плохая, скользко. Лейла никак не хотела понять, что мы стараемся для ее женского счастья и поэтому отчаянно сопротивлялась.:lol: Вот скорее, осёл, чем кроткая козочка! Упёрлась и не идёт!

Кое-как доковыляли. Завели в стойло, а заборчик то низкий. И, естественно, девушка увидев жениха, перемахнула через плетень! Чуть ли не на руки хозяину.

Я, если честно, чуть ее примеру не последовала и не закопалась в стог сена! :1eye:

Там такой огромный Маркиз! Нубиец. Профиль как у грузина, длинные висячие уши. И рост с маленькую лошадь.

Лейлу привязали, бедная девочка, чуть от ужаса не умерла. Но природа взяла своё. Кажется мы вовремя повели, кавалер начал активно ухаживать. Правда сначала смачно себя описал ( вот где мужичайший аромат, куда там Олд Спайсу). И бекал так завлекательно, ну а высшим пилотажем пикапа, стал высунутый на бок, длинный язык.

Оставили свою девицу на часок. Домой шла уже бодренько потом.

Конечно, для опытных животноводов, это все обычное дело. А я второй день под впечатлением.

А, ещё я посмотрела деток Маркиза. Все вылитые папаша! Теперь будем ждать, получилось вчера все или нет. И, если, да, то я уже знаю каких козлят нам Лейла принесет.:wub:

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×