Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.03.2020 в 20:51, Морская тень сказал:

Все что угодно может быть, начиная от кокцидоза и заканчивая генетикой. Все-таки нужно было Пурину купить, там "химия" сбалансирована.

Объехала несколько зоомагазинов, купила только комбикорм "Старт "Солнышко", Пурины не было. Еще купила Гамматоник. 

Этот цыпленок с вывернутыми ногами так и не встаёт. Смотрела в интернете, про вывернутые ноги, как их ниточками связывают, попробовала - фигня какая-то. У него нет даже попыток встать. Развязала. Лежал сегодня так. Не пьёт, не ест, вообще не встаёт. К вечеру посинели лапы. Прямо чёрно-синие.

Не знаю, что сделать. Шприцом вливаю по капле воду с Гамматоником, но это как мёртвому припарка.

22 часа назад, гостья31 сказал:

два б/у инкубатора "Несушка",каждый на 104 яйца, заложила свои многострадальные яйца, будем надеяться, что вывод не подведет.

Девочки, какого же размера у вас курятники?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Не знаю, что сделать.

плюньте и уберите (подсказывать как, не надо?), чтоб не мучался. Так бывает. Даже, если он выкарабкается, что маловероятно, толку практической от такой птицы не будет, зачем дармоеда кормить?

9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Девочки, какого же размера у вас курятники?

Если не ошибаюсь, гостья31 продает молодняк. У меня всего 30 кур постоянно, а вывожу без перерыва с марта по конец июня. Практически всё годное к инкубации яйцо закладываю. Большая часть на продажу, себе оставляю голов 100-150, на мясо. Едим с осени по февраль свою курятину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Девочки, какого же размера у вас курятники?

Эти 230 яиц я вывожу пополам с мамой, а так у меня около 50 кур. Сотню выращиваю, плюс гуси и утки и едим, как и Елена лишнее. На продажу вывожу позже, первые себе, чтобы ранние были . Гусей у меня семья в зиму идет, . гусак и четыре гусыни, такая же и утинная семья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима

Лена, как ваши козы поживают, все окотились? Как козлята?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Лена, как ваши козы поживают, все окотились? Как козлята

Козы по прежнему - пузаты и пока котится не планируют. Ну это и к лучшему сейчас, я приболела и дополнительная дойка мне пока ни к чему. А козлята прыгучи, игривы, растут быстро. Используют сына как трамплин для прыжков.

DSC00998.JPG.0e7b2ecf94229db1d1172df9d315b3ed.JPG

DSC00989.JPG.5b9f133a46cc578affba94f43c61ab9b.JPG

DSC00996.JPG.4a81c94fea40a6af4a3cd92c40b8628d.JPG

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

 А козлята прыгучи, игривы, растут быстро. Используют сына как трамплин для прыжков.

Да, малыши заметно выросли! Массаж от них хороший!:lol:

А мы пока в ожидании чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

козлята прыгучи, игривы, растут быстро. Используют сына как трамплин для прыжков.

Какой прекрасный Ваш козлёночек, как сиамский котик расцветкой. Никогда таких не видела. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла причину, почему куры плохо несутся. Они не плохо несутся, они яйца жрут!!!

Кормлю дроблёнкой, два-три раза в неделю теплую мешанку с овощами даём, добавляем витаминный премикс, ракушка стоит в курятнике. 

Чего не хватает дурындам? И что делать, чтобы расклёва не было?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Чего не хватает дурындам? И что делать, чтобы расклёва не было?

Весенний дисбаланс витаминов. Вероятнее всего не хватает витамина Д, без него кальций из ракушки плохо усваивается. Премикс даете? Можно Рябушку, можно рыбий жир - ложку столовую на полведра мешанки, дважды в неделю. Бывает, птица клюёт яйца от скуки, если не выходит на выгул.

Если возможности часто забирать яйца из гнезд нет, надо сделать второй пол, наклонный. По нему яйцо скатится вниз и курица его не достанет. 

s1200?webp=false

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Елена Зима сказал:

Премикс даете? Можно Рябушку

Да, Рябушку даём. По норме на пакете.

58 минут назад, Елена Зима сказал:

птица клюёт яйца от скуки, если не выходит на выгул.

Может, и от скуки. Выгула сейчас нет, они в теплице живут эту зиму. Летом будем постоянный курятник делать, с выгулом.

59 минут назад, Елена Зима сказал:

надо сделать второй пол, наклонный.

Да, похоже, не миновать. Обидно кормить впустую своих кур, а яйца в магазине покупать.

 

1 час назад, Елена Зима сказал:

Вероятнее всего не хватает витамина Д

В теплице солнца достаточно, должно хватать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сегодня нашла причину, почему куры плохо несутся. Они не плохо несутся, они яйца жрут!!!

Я так понимаю, что у вас нет возможности заметить, коллективно они это делают или одна такая нахалка?

Мои односельчане решают вопрос с провинившимся курами, глобально. На суп! Конечно, если это одна- две хулиганки. Говорят, если начали, то потом так и будут.

Мои не клюют. Муж строго следит, чтобы скорлупу, которую даём курам, была разбита на маленькие кусочки. Чтобы даже мысли не было, что яйца можно самим клевать.:D Ну и кормим разнообразно, Рябушку даём.

@Крем от морщин

Окрас, на самом деле, не редкий. У меня такая же есть. Вот она маленькая была:

IMG_20190527_154128.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

нет возможности заметить, коллективно они это делают или одна такая нахалка?

Да я уже думала посидеть в курятнике полдня, понаблюдать. 

1 час назад, Фрикаделька сказал:

На суп!

Если одна-две, то ладно бы, а всех, конечно, жалко, они молодые, прошлым летом брала 5-месячными.

1 час назад, Фрикаделька сказал:

скорлупу, которую даём курам, была разбита на маленькие кусочки. Чтобы даже мысли не было, что яйца можно самим клевать

Я тоже толку на кусочки, не крупнее копеечной монетки чтобы.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелеспопробуйте семь дней пропоить Гаматоником. Если это от неправильного питания, то расклевы должны прекратиться. Если не прекратится, то нужно сделать гнезда с яйцесборником и никого в суп не придется отправлять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящую тему.

Хочу рассказать про одного знакомого, ему с женой лет по 50, он водитель, ездит работать в город, она диспетчер, работает в селе, где у них свой дом и хозяйство, выращивают всякую живность на продажу. Он сразу похвастался, что два раза в год они ездят отдыхать за границу, в основном в зимнее время, так как хозяйство в летнее время не бросишь. За скотиной на время их отъезда приглядывает дочь, приезжая из города.

У них есть трешка в городе, в доме, которому от силы лет 10, и недавно купили еще однушку в только что построенном доме  Трешку они планируют отдать семье дочери, которая, думаю, тоже не бедствует, а пока сам хозяин, работая по два дня, ночует там, а затем уезжает на выходные в село. Еще он в прошлом году купил новую машину. За однушку они уже с его слов почти выплатили кредит.

Я спросила, есть ли у них какие-то другие источники дохода, может, получили большое наследство. Но так поняла, что основной доход они получают со своего подсобного хозяйства. Наверное можно подумать, что я им завидую, но я просто удивилась тому, что многие в наше время сетуют на тяжелую жизнь и материальные трудности, но есть и такие семьи, причем никакие не олигархи, у которых на все хватает денег, заработанных честным трудом.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я не пойму, гусиные яйца не обладают связывающей способностью? Делала сырники, воздушные, но разваливаются, пришлось куриное вбивать.

Похоже, все гуси мои- девки, больше стало яиц за неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, еще ни одного яйца гуси не снесли, не смотря на теплую зиму, какой то нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2020 в 17:53, Лось Анджелес сказал:

теплице живут

А спят на полу? Я все думаю перевести в теплицу, чтоб удобряли, а как им насест сделать?

11 минут назад, гостья31 сказал:

А у меня наоборот, еще ни одного яйца гуси не снесли, не смотря на теплую зиму, какой то нонсенс.

Муж вчера за 4 дня привез 6 яиц от 3 гусей. Но несутся заразы на улице на земле, гнездо игнорят

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Гуманус сказал:

спят на полу? Я все думаю перевести в теплицу, чтоб удобряли, а как им насест сделать?

Нет, конечно! У меня высокие грядки, огороженные деревом, вот на них муж положил жёрдочки, так что спят по-правильному. Там и "домик" ещё из досок, в котором гнёзда стоят. "Всё для людей курей!" :lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Нет, конечно! У меня высокие грядки, огороженные деревом, вот на них муж положил жёрдочки, так что спят по-правильному. Там и "домик" ещё из досок, в котором гнёзда стоят. "Всё для людей курей!" :lol:

Вы мне идею подали

Старых оставлю в сарае, а вот молодок сейчас брать будем 20 шт, их в теплицу по 10 штук раскидаем, все равнр пока нестись не будут месяц, пустб навозом отрабатывают свою еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прибылью - первокотка родила двойню. Правда, козлик получился очень мелкий и слабый, его убрала. А козуля справная. Новоиспеченная мамаша с большим удивлением обнюхивала свою дочь, видимо поверить не могла, что этот белый трясущийся крабик - её произведение))) Но ничего, с титькой и дитем разобрались, подоились, перестелились в стойле и на отдых.

P.S. А "дирижабля" всё ещё ходит.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Зима

А нас попросили пристроить двух крошечных козочек.

Мама нашей Розы окотилась. И серьезно заболела. Наш знакомый хочет взять. Но он не может за ними приехать.Сегодня/завтра повезём малышню сами. 

Козочки уже научились пить из чашки. От мамы то их изолировали. Вот, что значит, жить захочешь, научишься.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одна белая курица захромала на прошлой неделе. Я решила, если не перестанет, то в суп. Белым старушкам-леггорнам четвёртый год, пора обновлять поголовье.

Вчера муж ходил в курятник, говорит, что курс та ходит плохо. Я велела белых всех рубить. Он двоих только порубил, я ощипала - голуби! Ноги тощие, оружие в торчит... Муж потрошил, сказал, у одной два яйца было, у второй одно. Надо было оставить, говорит.

Ага, чтоб своей смертью скончались от старости, как всегда у нас. Так хоть бульон будет.

Жду лета, возьму пяток доминантов к своим прошлогодним ломанам.

А ещё один знакомый обещал от своих домашних кур выводок делать, если будет излишек, выпрошу, чтобы мне продал. Домашние покрепче фабричных, неприхотливые.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гуси занеслись, нашла кладку, а там 8 яиц, рада я, а то чего же такое, середина марта, а они ни гу-гу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2020 в 09:55, гостья31 сказал:

У меня гуси занеслись,

Как ваши инкубаторы, яйца не пропали?

А я вновь встала на скользкий путь кролиководства :lol:. Давно мне пустые кроличьи клетки, добротные, по подобию Михайловских сделанные, покоя не давали. Выменяла на пару козлят кроликов, попробую снова разводить. На поросят в этом году не решимся, АЧС по области бродит, а кроли плодятся быстро (если не дохнут) и мясо уж больно вкусное.

Из новостей козоводства - ещё одна первокотка родила. Принесла очень 1 крупную, лобастую девку (урожай прям в этом году на баб). А "дирижабля" всё ходит....

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Елена Зима сказал:

Как ваши инкубаторы, яйца не пропали?

 

 

Нет, слава Богу, не пропали, просвечивала, развитие идет, а уж какой вывод будет, посмотрим. Очень маленький процент неоплода, из 224 яиц всего 10 неоплода, петухи радуют)))))

Удачи на ниве кролиководства!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×