Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Землеройка сказал:

А цыплят что-то пока не ставлю.

У меня яйца вертятся, но это на продажу. Себе выводить буду, как поток покупателей схлынет.

В сторону поросят поглядываю, пока стоимость зерна останавливает от покупки. Может к концу лета решусь, как более менее понятно будет с урожаем и ценами на зерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2022 в 10:37, Елена Зима сказал:

У меня яйца вертятся, но это на продажу. Себе выводить буду, как поток покупателей схлынет.

Я немножко продала уже, сейчас три инкубатора работают, тоже на продажу. А в одном гусиные, себе гусят буду позже выводить, по теплу. 

Себе уже вывела, смесь  трёх пород. У меня три курочки и петух брессгальской породы есть, чистопородных вывела, но там опять одни петушки, придётся ещё закладывать. Очень много петушков в выводах. Прямо беда. 

Утиные яйца докладывала, чтобы инкубатор был полный, вывелись из 6 яиц  пять утят, а там то перемешаны голубой фаворит и башкирка, поэтому утята получились разные. 

IMG_20220323_071732.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. :wub: Давно не заходила в ветку. Соскучилась.:blush: Чуть похвалюсь своими любимками.

Чупакабра))

IMG_20211122_191213.jpg

Целуются))

IMG_20220222_092821.jpg

Сибрайт. моя мечта сбылась))

IMG_20220311_213302.jpg

Шикарный итальянец. Эх, не передает фото блеск его пера.

IMG_20220321_205644.jpg

Самолетики))

IMG_20211119_141827.jpg

Одуванчики на грудке))

IMG_20220321_211837.jpg

Изменено пользователем Сфайрат
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки - птицеводы, что стелите цыплятам мелким? У меня закончились запасы обоев (от старых хозяев дома осталось несколько рулонов не использованных обоев), купила бумажные полотенца, но они такие тонкие. В несколько слоев стелить - дорого выходит. Кто чем пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

купила бумажные полотенца, но они такие тонкие.

Посмотрите на авито пеленки одноразовые. У нас они от 200 рублей 30 штук. Пачки надолго хватает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сфайрат сказал:

на авито пеленки одноразовые. У нас они от 200 рублей 30 штук. Пачки надолго хватает. 

У нас они от 400, не пойдёт. Наверное, дешевле этих бумажных полотенец (70 р. за рулон 50 м) нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Зима сказал:

Девушки - птицеводы, что стелите цыплятам мелким? У меня закончились запасы обоев (от старых хозяев дома осталось несколько рулонов не использованных обоев), купила бумажные полотенца, но они такие тонкие. В несколько слоев стелить - дорого выходит. Кто чем пользуется?

Я в одной группе прочитала совет от одной птицеводки, она так делает, это на дно браудера постелить старый пододеяльник и на него насыпать сверху отруби, сказала на пару недель хватает, хорошо абсорбируется и убирать хорошо. Только желательно, чтобы отруби не в пыль были. Я ни как не куплю отруби, тоже хочу попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гостья31 сказал:

это на дно браудера постелить старый пододеяльник и на него насыпать сверху отруби, сказала на пару недель хватает, хорошо абсорбируется и убирать хорошо.

Мне не нравится такой вариант. Пока цыпы совсем мелкие, я сыплю им КК на пол, так им лучше видно. Позже ставлю низкие кормушки. Если будет такая сыпучая подстилка, есть опасность, что цыплята вместе с гранулами корма будут и отруби клевать, что им совсем не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

Мне не нравится такой вариант. Пока цыпы совсем мелкие, я сыплю им КК на пол, так им лучше видно. Позже ставлю низкие кормушки. Если будет такая сыпучая подстилка, есть опасность, что цыплята вместе с гранулами корма будут и отруби клевать, что им совсем не надо.

Хозяин барин:D,  мне понравилась идея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, гостья31 сказал:

Я ни как не куплю отруби, тоже хочу попробовать. 

Не пробуйте. Они липнут к лапкам, мокнут от помета. У меня хлебокомбинат под боком, там разные отруби продают и пыль и грубый остаток. Фигня. Тоже закупилась, боялась, что индюшата пеленку клевать начнут, перестраховалась - на отруби посадила. Да, ну на...все были в этих отрубях. Еле отмыла.

@Елена Зима У вас никого нет из пенсионеров с группой? Там, по программе обязаны обеспечивать. Это я так...мало ли.. У меня мама пенсионерка с 3 группой, ей пеленки привозят бесплатно, хотя она у меня справляется без них.  Я, так четырем покупателям подсказала. Они и не в курсе были, что такая гос. программа есть. У них получилось на пенсионеров оформить бесплатную доставку пеленок. Но...это  я так..нет инвалидов и слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сфайрат сказал:

У вас никого нет из пенсионеров с группой?

Нет, Бог миловал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросята наши. Такие забавные, уже между собой играются, сами сытенькие, а мамка схуднула сильно, усиленный паёк у неё сейчас, всё самое вкусное ей. IMG_20220329_120316_1.jpg.41f5b603e51278bbb46c24d4a8b9e6e6.jpgIMG_20220329_120302.jpg.8eec6780c847d1b88b3d868256dc7a7b.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2022 в 14:47, Елена Зима сказал:

Девушки - птицеводы, что стелите цыплятам мелким? У меня закончились запасы обоев (от старых хозяев дома осталось несколько рулонов не использованных обоев), купила бумажные полотенца, но они такие тонкие. В несколько слоев стелить - дорого выходит. Кто чем пользуется?

У товарища отец газеты стелит. Раз в неделю забирает из многоэтажки, где родственники живут, все рекламные газеты, специально коробки в подъезде ставит у почтовых ящиков, люди кидают ненужное, а ему в дело.

У меня этой зимой беда с курами, три штуки осталось из 12 штук. Осенью собаки дикие сожрали, зимой неплохо всё было, неслись понемногу. К весне падёж начался, не пойму, что такое. Выглядят нормально,  вдруг раз - одна сдохла. Через неделю ещё одна, так 5 штук. Не разом, главное.

Корм, вода, витамины - всё есть. И зерно дрожжевое даём, и мешанку, и сушка всегда у них есть. В курятнике сухо, подстилка - сухое сено, освежаем регулярно. Зола в поддоне всегда стоит. Тепло, ИК лампа 12 часов греет, вентиляция есть.

Так плохо у меня ни разу не зимовали. Муж хочет летом курятник перестроить, а я уже вообще кур держать не хочу, проще и дешевле у соседей яйца домашние покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

У товарища отец газеты стелит.

Мне негде их брать.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

К весне падёж начался, не пойму, что такое.

А возраст какой? Может, им того, пора уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Тепло, ИК лампа 12 часов греет, вентиляция есть.

Вы их как выпускаете на улицу? Они у вас в курятнике зиму сидели? По первому теплу выпускали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Елена Зима сказал:

возраст какой?

Прошлогодние, брали весной молодками. 

7 минут назад, Сфайрат сказал:

Вы их как выпускаете на улицу? Они у вас в курятнике зиму сидели? По первому теплу выпускали?

Да, в прошлые выходные выпускали, до этого выгул завален снегом был, но они не особо-то и идут. И зелень первую, что в теплицах написала, всю до листика им отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Прошлогодние, брали весной молодками. 

Кроссы? Если они, то свой ресурс выработали. А так, хорошо бы тушку вскрыть и органы осмотреть на предмет паразитов и изменений каких. Вшей, пероедов и прочей нечисти не видно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Да, в прошлые выходные выпускали, до этого выгул завален снегом был, но они не особо-то и идут.

У меня по весне падеж бывает, когда выпускать на улицу начинаю. Коварная весенняя погода провоцирует скрытые болячки в ослабленном после зимы организме, ну...еще и тепличные они у меня. В этом году даже цесарь умудрился засопливеть.

А труп куриный легкий? То есть, худыми умирают или упитанными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

Кроссы? Если они, то свой ресурс выработали. А так, хорошо бы тушку вскрыть и органы осмотреть на предмет паразитов и изменений каких. Вшей, пероедов и прочей нечисти не видно?

Кроссы, да. Но в прошлый раз у меня такие три лета и две зимы прожили и неслись. Перо хорошее, паразитов не видно.

Может, не молодок в прошлом году продали, а годовалых несушек в линьке? Тогда да, им срок уже.

6 минут назад, Сфайрат сказал:

труп куриный легкий? То есть, худыми умирают или упитанными?

У меня леггорны,  они в принципе лёгкие. Но я трупы не смотрела, их муж выбрасывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в начале зимы в деревне три курицы сдохли, не понятно, почему. Но мы там не живём, папа приезжает раз в неделю, насыпает зерна, привозит тёплый корм (замоченные сухари, кашу), подсыпает в таз снега. На улицу куры зимой не ходят, живут во дворе.

Начали нестись, за неделю десяток яиц.

А на этой неделе разговаривал с соседом напротив, у того лиса 13 кур задавила. 

Изменено пользователем Магдалина
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня леггорны,  они в принципе лёгкие.

У меня тоже, но чувствуется, если птица похудела, у нее труп невесомый  практически. Хоть помет какой у них был? Так сложно сказать от чего падеж, причин масса, от активировавшейся скрытой инфекции, до банальных глистов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сфайрат сказал:

сложно сказать от чего падеж, причин масса, от активировавшейся скрытой инфекции, до банальных глистов.

Я тоже, почитавши интернета, начала искать причину с глистов и пероедов. Но, с другой стороны, откуда им взяться? Птица живёт изолированно, зимой даже без выгула - откуда возьмутся паразиты?

Муж сказал, что мышей в курятнике видел, вероятнее всего, пробрались через открытое для вентиляции отверстие для выгула. Не могли мыши какую инфекцию занести?

Сейчас ходила смотреть - гуляют на улице оставшиеся три штуки, бодрые, не тощие, не облезлые, гребешки красные, не бледные. Может, кончилась у них эпидемия?

4 часа назад, Сфайрат сказал:

невесомый  практически

Муж сказал, что обычные, не почувствовал, что сильно полегчали. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Но, с другой стороны, откуда им взяться?

У человека и то глисты. Птицу глистогонят два раза в год. Переносчиками инфекции могут быть воробьи, да и сама курица может быть наследственным носителем. Эх...печенку бы посмотреть и желчный.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Не могли мыши какую инфекцию занести?

Помета мышиного клюнули и кирдык. Такое тоже имеет место быть. Вон, у меня в молодости попугай умер, так в ветеринарке сказали, что мог от мышиного говна в  корме приставиться.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Может, кончилась у них эпидемия?

Кто-то из стада по любому выживет. Может, эти трое - счастливчики. Ну и не нужно сразу о грустном, может рацион не сбалансирован был, хотя...это же леггорны...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×