Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Melas сказал:

А вот это качество лучше засунуть подальше. Вы любите своего мужа? Так вот ради любви и уважения к нему можно перетерпеть не очень приятное общество пару недель. Отношения наладить не пытайтесь. Просто соблюдайте внешние приличия. А так Вы и себя накручиваете и мужу нервы мотаете. Оно того не стоит.

Поддерживаю. 

Мне еще кажется, что свекрови всегда сравнивают невесток с собой. А дочка это - лапочка-дочка, которой можно некоторые поблажки, которые невестке не прощаются. Видела это на примере своей мамы, как она ворчала, вот я, да я, а она.... И сейчас на примере своей свекрови, как она ворчит про себя вслух 'вот опять покупают очередную куртку, обувь, ведь только в прошлом году купили' (другая невестка купила дочери зимнюю обувь и куртку взамен прошлогодних, которые ей малы). И тут же не видит, как своя дочка купила пальто взамен пуховика, который холодный, неудобный и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю. Свекры хотят видеть сына и внучку. Так? Сноху видеть особо не хотят, сноха идет приложением к внучке. Сын не хочет ехать без жены (почему???). Казалось бы, сноха к своим родителям, сын с дочкой к своим, и всем хорошо. Однако сын просто не хочет, и теперь все. кроме него, вынуждены терпеть неудобство - свекровь видеть сноху, снохе видеть свекровь, зачем? Почему интересы многих ставятся в угоду интересу одного? И, главное, как технично все перекинули вину на автора. Не сыну звонит свекор уговаривать приехать, а снохе, через третьи руки. То есть, всю схему ломает сын, а виноватой себя чувствует его жена. Это не в ее ответственности, что сын не хочет ехать к родителям. Когда она это поймет, очень много проблем окажутся пшиком. 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Katakomba сказал:

Когда она это поймет, очень много проблем окажутся пшиком. 

Когда она поймет, что и работать у них сын мог бы один. То вообще все правильно будет. И обид никаких не будет. Однако она сама и за свекра решила, что он хочет, и за мужа, и за свекровь. 

А они, может, вообще ни сном ни духом...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Это не в ее ответственности, что сын не хочет ехать к родителям.

Конечно. Разберутся между собой без невестки. Я так думаю, они не первый год знакомы. :D

Меня тоже вполне устраивало, если сын приезжал один или с внуком. Даже более, чем устраивало!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. Разберутся между собой без невестки. Я так думаю, они не первый год знакомы. :D

Меня тоже вполне устраивало, если сын приезжал один или с внуком. Даже более, чем устраивало!

Но сын то не горит желанием ехать к родителям. А претензии по этому поводу не к нему а к невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не хочет ехать к свекрам. Ее муж тоже не хочет ехать к родителям. Одна внучка ждет лета. Чего проще - отвезти туда внучку с чемоданом и денежкой на проживание и вернуться домой, сославшись на работу. Из-за этого убито столько нервных клеток?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, а где - то были претензии к невестке по этому поводу? Я не увидела. Только со слов Автора - муж не хочет ехать без меня. Не хочет - так не поедет, только и всего. Захочет свекровь взять ребёнка на лето ( кстати, этого желания я тоже не увидела, это девочка хочет!) приедет и заберет. 

Пока я вижу, что ехать хочет Автор, да её не приглашают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Одна внучка ждет лета

Я  бы  вообще  не  рассматривала,  чего  там  ждёт  пятилетний  ребёнок.   Сегодня  ждёт   одного,  завтра-  другого.  Конечно  будет  ждать,  если  ей  каждый  день  говорить,  как  у  бабушки  с  дедушкой  здорово,  прогулки,  кошечки-  собачки,  вкусная  любимая  еда,  которую  кроме  бабушки  никто  не  даст...    Я    перечисляю  чисто  гипотетически.    Если  завтра  начать  рассказывать,  что  полетят  на  самолёте  на  море,  а  там  дельфины  и  аквапарк  с  папой  и  мамой-  и  где  будет  та  бабушка?  :)   

Ребёнок  хочет  того,  о  чём  ему  говорят  и  рассказывают.

Поэтому  поступать  следует  отнюдь  не  по  смутным  желаниям  ребёнка  а  так,  как  лучше  для  семьи  в  целом.    Мужчина  хочет  предъявить  родителям  свою  образцовую  семью,  он  и  тащит  их  всех  типа  девочка  хочет.    Я  бы  не  поехала  просто  потому,  что  не  люблю  портить  себе  настроение  и  видеть  неприятных  мне  людей.   Ради  чего?  Обида  никуда  не  денется,  мне  со  свекровью  не  жить,  наследства,  как  я  понимаю,  там  не  дождаться.  Лишние  2  недели  или  сколько  там,  чувствовать  себя  под  лупой  никому  не  нужной  мухой?   

А  любезные  слова  отлично  можно  сказать  и  по  телефону.    Взять  путёвку  на  троих,  позволить  себе  приятное  времяпрепровождение,  почувствовать  себя  любимой  женой  и  матерью  на  тёплом  берегу.  :)    Потом  можно  мужа  на  недельку  и  к  маме  с  папой  отправить.  А  мы  устали  и  ребёнку  вредно  за  такой  короткий  период  летать  дважды  из  одного  климата  в  другой.  :music_whistling:  Приезжайте  к  нам,  будем  рады.  :)   

Но  у  меня  же  отвратительный  характер,  двойная  мораль  и  твёрдые  убеждения:  никому  не  надо  льстить,  ни  к  кому  не  надо  подлаживаться,  здоровое  равнодушие  и  вежливость. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рахат Лукум сказал:

Мы женаты 8 лет. 5 лет он работал на маму, остальные 3 на дядю. В месяц он приносил  больше 300 тысяч, даже не в сезон. Например последний новогодние кооперативы, за 10 дней 4 миллиона. 3 недели я жила в этом ресторане, чтобы заработать эти деньги

И из этих деньжищ вы не могли взять 10 тысяч раз в месяц или реже, чтобы покупать одежду своей дочке...?Ваши родители покупали...

Не складывается картинка. Уже не складывается.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

И из этих деньжищ вы не могли взять 10 тысяч раз в месяц или реже, чтобы покупать одежду своей дочке...?Ваши родители покупали...

Не складывается картинка. Уже не складывается.

 

У автора местожительство указано как Казахстан.  Видимо в тенге укзаны цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рахат Лукум сказал:

Я очень многое поняла за тот период ,когда еще покупали квартиру и сделала выводы. Но продолжала общаться ради дочери и мужа,хотя и гораздо меньше. Она очень любит своих бабушку и дедушку. Мне казалось эгоистичным, лишать ее общения, из за моих обидок. Но время идет, свекровь не пытается как то улучшить отношения, вечные непонятные придирки

Да снимите уже корону с головы! Вы слишком переоценили себя, свою дочь для свекров и свой вклад в ИХ бизнес. Живите уже своей жизнью, без пережевывания обид.

Вы не ушли с голой попой из этого бизнеса, вас троих содержали 5 лет, оплачивали вашу учебу, вам дали квартиру , частично ремонт, и даже оформили жилье на своего сына, то есть вам с мужем - впополам по факту. А могли бы и на себя оформить! Не?

Вы отдавали свекрови заработанное, то есть прибыль. Вам же написали, что кассиры тоже отдают деньги своему работодателю и не считают их своими. У мужа доли в бизнесе не было. Только слова - " мы семья, все общее."

Так что хватит жить головой повернутой назад и лелеять свои обиды. Смотрите в будущее. Там вас ждет много сюрпризов.

Ваша дочь - пока единственная внучка. А скоро у вашей свекрови родятся другие внуки, от двух кровных дочерей. И вам предстоит сделать открытие ( весь форум уже сделал! по своему горькому опыту), что внуки от сына и внуки от дочери - это разные внуки и соответственно разное отношение бабушки, королевы бизнеса и главы клана.

Пустяки вас мучают - кто кому что и как, все подсчитываете кому что, бр...  Все просто должно быть, звонят свекры с вопросом - когда приедете, вы сыну трубочку и пусть он сам все объясняет, что без вас не поедет.

Вас там не хотят. Вы это знаете. Пусть свекор сам своего сына уговаривает на визит, вы не вмешивайтесь.

Скрытый текст

Скажу по секрету, при  таком отношении свекрови к вам , они будут очень рады обнять своего сына, без вас. Поговорить с ним, посекретничать, своим кругом  посидеть. А будь вы мудрой женой, отпустили бы его , да и себе плюшек попросили, недельку на море в это время или шоппинг в утешение... мало ли плюшек то...

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - ехать туда, где тебя не желают и куда ты не хочешь. Не понимаю!

Свекрови лишний раз видеть вашу обиженную физиономию( ведь вы сами написали, что льстить не будете). Вам видеть их и общаться с ними, подогревая за пазухой камушек. Это ведь никому не нужно на самом деле. 

Знаете, как хорошо, когда знаешь, что ты никому не должен и тебе никто не должен. Не насиловать себя. Не общаться с не милыми. Знала бы я, как это хорошо, я бы в молодости много ошибок избежала. И разочарований...;)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рахат Лукум сказал:

Мне было 20 и я была влюблена. Не слушала маму, которая говорила мне идти работать на дядю или в бюджет

Ну вот честно. Что там конкретно вы такого ахового наработали, учась и рожая ребенка? Если такой терминатор, то уже бы давно эту старую страницу упущенных возможностей перевернули. 

По факту, конкретно вы, за относительно небольшой вклад (учеба+ младенец) кроме ежедневных трат, обзавелись 1/2 квартиры. 

Конечно, честная родня, которая смотрит за тем, чтобы персонал не покрал много, дорогого стоит. Но и оплата за это была. 

Не спорю, может и "дороже" могли свою функцию продать, но уж как договорились. Причем "продать" муж.А у вас учеба полдня и младенец. 

Про одну большую, пусть и восточную семью, не стоит. Не будь у свекров хороших денег, не крутились бы вы там круглосуточно, бросив ребенка на нянек в надежде будущих плюшек.

Так выслуживаются ради денег. И сейчас прям в 3 года ребенок уехал, прошло 2 года, но рвется к тем богатым бабушке и дедушке. К вашим не рвется. :lol_1: Хотя ваши родители наряды ребенку покупали, свекровь не дрогнула, глядя на замусоленного ребенка))). 

Да, деньги обладают магнетизмом). 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да и вообще - ехать туда, где тебя не желают и куда ты не хочешь. Не понимаю!

Свекрови лишний раз видеть вашу обиженную физиономию( ведь вы сами написали, что льстить не будете). Вам видеть их и общаться с ними, подогревая за пазухой камушек. Это ведь никому не нужно на самом деле. 

Знаете, как хорошо, когда знаешь, что ты никому не должен и тебе никто не должен. Не насиловать себя. Не общаться с не милыми. Знала бы я, как это хорошо, я бы в молодости много ошибок избежала. И разочарований...;)

 

Согласна. Тоже ездила к свекрам, муж таскал с собой. Наблюдала все выходные кислое лицо свекрови, а она мое. Перестала ездить и всем стало хорошо. Тут муж начал шантажировать, что если я не буду ездить, то и он не поедет. Да на здоровье, ответила я и не сдвинулась с места. Ничего, опять ездить стал без меня. Зато мне настроение никто не портит, ну и я в свою очередь никому жизнь не отравляю. 

И это выходные. В отпуск точно не поехала туда, где мне не рады. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в гости, где тебя не хочет видеть свекровь? Зачем? Муж знает, что свекровь не хочет Вас видеть? Как он на это реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уже спрашивали, но тот момент с кафелем. Почему сноха просит у свекрови, если никак иначе? Почему не сын у мамы? 

Да, работали. Но это когда было! А потом - на квартиру, на ремонт, ещё на ремонт. Ну, как ни обидно, но, правда, попрошайничество. Дай, дай, дай. 

Пусть бы муж со своими родителями разбирался. Сам просил.

Чего автор везде лезла?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

 

Чего автор везде лезла?

 

Самый фундаментальный и правильный вопрос.:cool:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в браке 8 лет, когда "впахивала" на свекровь было 20, если до этого с мужем жила на съёме, то вышла замуж примерно в 18-19 лет. В 20 ещё получала образование, причем замечу не ресторанный бизнес, опыта работы профессионально не имела. Это преамбула.

И так, автор вышла замуж и они с супругом отделились своей ячейкой. Помурыжились год на съёме, молодая семья, супруг ещё не наработал профессионального опыта для достойного заработка, молодая вообще учится на очном. За съём плати, за учёбу плати (как пишет сама автор, то родители платили только пока она жила с ними), за покушать плати, за одежду плати, за коммуналку плати. Понятно, что молодой, семейный бюджет трещит по швам. А тут племянница свёкров, как бельмо на глазу появилась с заработанной квартирой и машиной. Жаба придавила. Вполне нормальное чувство.

И автор с супругом решили, не свёкры их пригласили, а сами решили, дабы "деньги хорошие и лучше самим заниматься"(с). То есть "мамо, мы к вам припёрлись навеки поселиться, дабы сберечь ваш клановый бюджет". Автор, что вы там делали? Я так и не увидела. Что мог там делать неквалифицированный, необразованный, ничего не умеющий человек? Может вы картошку там чистили? Или официантом выходили к столам? Посуду мыли? Может вы аниматор от Бога? Или звукооператор? Или обеспечивали живой голос (пели)?

У меня большое подозрение, ну судя по вашей претенциозности, что вы там либо за вип столиком красовались, либо метались по залам с указаниями)) Потеря ребёнка, указывает больше на второе, скача на каблуках и не такое может случится.

У меня большое подозрение, что и супруг там тоже напрягался больше определённым образом, больше предполагающим алкомарафонный, чем ресторанный. Вот свекровь и не выдержала, видать сто раз пожалела, что повелась на щедрое предложение.

@Рахат Лукум вы так хорошо выручку считаете, ажно 4 мульона, а сколько чистой прибыли с этих денег? Сколько было затрачено на продукты, оплату персонала, свет, газ, да ту же туалетную бумагу, можете ответить?

Так что думаю, свекровь заколебалась тащить, поить, кормить, обувать, одевать, оплачивать учёбу, терпеть весёлую жизнь под названием "впахивание" двух взрослых людей и как апофеоз, выкидыш. Вот и дала пинка. Думаю,  был грандиозный скандал, со слюнями и претензиями детачек.

Квартиру вам купили, я так понимаю, после рождения малышки и убеждения, что детачки взялись за ум? Сын не зря не хочет ехать без жены, оба там хороши.

Так что правильно свекровь вас назвала попрошайкой, раз даже на кафель не заработали.Я бы тоже вызверилась, бизнес развалили, пять лет жили на шее, квартиру им купи, ремонт сделай, кафель, блин, сами купить не могут, только и могут, что детей делать и ныть - дай, да дай.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сволочь сказал:

Вот свекровь и не выдержала, видать сто раз пожалела, что повелась на щедрое предложение.

@Рахат Лукум вы так хорошо выручку считаете, ажно 4 мульона, а сколько чистой прибыли с этих денег? Сколько было затрачено на продукты, оплату персонала, свет, газ, да ту же туалетную бумагу, можете ответить?

Как я поняла, это в казахских тенге выручка. В наших рублях это сколько будет? Если верить гуглу, то 650 тыс. руб. за 10 дней Новогодних праздников. 

Вычесть стоимость продуктов, стоимость воды, электричества, газа, расходников в виде салфеток, бумаги, моющих средств, оплату персонала, музыкантов и многое другое. И что получится чистой прибыли? 

Обычная, не праздничная выручка, как писала Автор была 300000 в месяц.  В рублях чуть больше 50 тыс. получается. Чистая прибыль выходит значительно меньше.  

Не слишком доходный бизнес. :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чернава сказал:

Как я поняла, это в казахских тенге выручка. В наших рублях это сколько будет? Если верить гуглу, то 650 тыс. руб. за 10 дней Новогодних праздников. 

Вычесть стоимость продуктов, стоимость воды, электричества, газа, расходников в виде салфеток, бумаги, моющих средств, оплату персонала, музыкантов и многое другое. И что получится чистой прибыли? 

Обычная, не праздничная выручка, как писала Автор была 300000 в месяц.  В рублях чуть больше 50 тыс. получается. Чистая прибыль выходит значительно меньше.  

Не слишком доходный бизнес. :g:

 

Ну я так поняла, что это суточная выручка, а не за 10 дней. Хотя странно, у нас в обычные выходные выручка в местном заведении от ста до трёхста тысяч руб. за день, и это городок с населением 30 тысяч. Чистая прибыль составит примерно процентов 30.

Вот мне и удивительно, какой доход был при племяннице, и почему такой низкий стал у ребят? Поэтому я и предположила "впахивание" определённого рода.

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот честно. Что там конкретно вы такого ахового наработали, учась и рожая ребенка? Если такой терминатор, то уже бы давно эту старую страницу упущенных возможностей перевернули. 

Мне не понять, почему ее тычут носом - а что ты там наработала? 

Муж, муж ее там работал в первую очередь. Он не должен быть лопушком, работая без зарплаты, как он мог допустить быть даже не наемным работником, а обслугой за кормежку. 

Работать на родственников можно только в двух случаях - если других вариантов вообще нет, а они были. Семье хватало снимать квартиру, жить. Второй вариант - если родственник платит зарплату в два раза выше, чем чужой дядя в аналогичном случае. 

Глупо поступили. Посмотрели, что одна за год и квартиру, и машину... Не вышло. 

Зато теперь умнее стали. От свекрови живут далеко, работают, зарплаты хорошие, без дела никто не сидит. 

15 минут назад, Сволочь сказал:

Вот мне и удивительно, какой доход был при племяннице, и почему такой низкий стал у ребят? Поэтому я и предположила "впахивание" определённого рода.

Новое место, людям было интересно, шли на разведку. Племянница собрала сливки, как говорится в таких случаях, первые лакомые кусочки. поэтому охотно верю, что для того, чтобы поддержать ресторан на плаву, приходилось именно впахивать. 

У женщины от такого режима случилось несколько выкидышей, здоровье подорвала. Уехала и слава котам. из этого ада подальше. купила свекровь сыну квартиру, тоже спасибо ей за это. И на этом все. расстояние сглаживает многие обиды и проблемы. Я как перестала к свекрови ездить, общаться с ней, так все стало просто замечательно. Хотя муж заставлял. Но у меня мама переехала в деревню, и под предлогом, что мне надо к маме, я ехала спокойно к себе в деревню. А он ехал к своим родителям. Для меня это просто праздник души! Уже лет 7 так, и меня все очень устраивает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Мне не понять, почему ее тычут носом - а что ты там наработала? 

Так сама же пишет, как впахивала и "право имеет" на многое. Отсюда и речь, что делала и что получила. Без абстрактного "мы".

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Муж, муж ее там работал в первую очередь. Он не должен быть лопушком, работая без зарплаты, как он мог допустить быть даже не наемным работником, а обслугой за кормежку. 

Там все весьма... своеобразно. Делают ремонт, муж молчитB). Сноха к свекрови обращается "дайте денег"))). 

Раз "муж работал", у него бы и деньги спрашивались. Разве не так? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Раз "муж работал", у него бы и деньги спрашивались. Разве не так? 

Все так. Но это видимо характер такой - впереди паровоза бежать. Или отсутствие жизненного опыта. 

Она единственная что ли, кто у свекрови что-то напрямую попросил? Пруд пруди таких историй на форуме. 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так сама же пишет, как впахивала и "право имеет" на многое.

Ну просто начали ее клевать, что она ничего не делала, жила на всем готовом, по турциям разъезжала, няня у нее была и т.д. А она так защищается, говорит, что работала, наравне с мужем работала, насколько это возможно. 

У меня был момент, когда у меня с дочкой тоже няня была. Но отдыха от этого больше не стало. Просто если бы не няня, я просто ноги протянула бы или в дурку загремела - такой напряженной была работа. Я на работе до ночи была, без няни было не справится. А ее этой няней тыщу раз уже попрекнули, и единственной поездкой всем семейным кагалом в Турцию

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну просто начали ее клевать, что она ничего не делала, жила на всем готовом, по турциям разъезжала, няня у нее была и т.д. А она так защищается, говорит, что работала, наравне с мужем работала, насколько это возможно. 

Ну правда описываются трудовые подвиги. 20- летняя девушка без спецзнаний, так и не описан формат работы как таковой. Половину дня учеба, маленький ребенок. 

Кроме личных расходов за 5 лет выделено 1/ 2 квартиры. Этого мало?). Если мало, то за текущие 3 года Автор точно должна была заработать на вторую:). Если этого нет, то большое счастье та возможность. 

Ну раз про няню речь. Полагаю, что и на время учебы няня сидела. Совсем плохо, да? Очно учиться, пока ребенок с няней. 

27 минут назад, малинка_29 сказал:

Она единственная что ли, кто у свекрови что-то напрямую попросил? Пруд пруди таких историй на форуме. 

Серьезно полфорума к свекровям за деньгами обращаются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вольный ветер сказал:

Ну правда описываются трудовые подвиги. 20- летняя девушка без спецзнаний, так и не описан формат работы как таковой. Половину дня учеба, маленький ребенок. 

Еще раз спрошу- почему трудовые подвиги должна была совершать молодая женщина в декрете, у которой есть муж? Учеба, малыш и еще работа - это много. Я училась спокойно, детей своих растила тоже спокойно. Муж миллионов не зарабатывал, но укладывались в одну его зарплату. Даже жилье купили. Жили скромно. 

Тут работали без совсем без зарплаты.

Я помню, как только замуж вышла. Муж получал 8 тысяч, это очень немного, но при всем этом на 3 тысячи мы жили, 5 тысяч откладывали. И за год квартиру (тогда служебная была) обставили полностью. И вот беседую я с кем- то, и сказала, что родители не помогают, не с чего, да нам самим хватает. И люди были в шоке.  У них и зарплата повыше, и родители помогают и все равно денег мало!

Потом начали откладывать на жилье.  По принципу - на насущные потребности - по минимуму, львиную долю в копилку. Я уже не раз писала свою историю, не каждый бы так смог. Мы смогли, была цель, мы к ней шли, помощи ждать неоткуда было. Жизнь потом читала легче, военным хорошо подняли зарплату, я вышла на работу, мы купили вторую квартиру и не только. Но ту, первую, покупали когда работал только муж.

В этой истории муж батрачил на свою маму получается, что только за еду и койко-место, без возможности иметь личные деньги и что-то себе лично откладывать. 

Для меня это немыслимо. 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Серьезно полфорума к свекровям за деньгами обращаются? 

В 20 лет в первом браке я была еще той нахалкой)))  Не от гладкого характера - ума не было. Но жизнь это поправила, и мозги на место встали. 

У уж сколько дев юных считают, что свекровь им со всех сторон должна...только за то, что внука-внучку родила...Разве нет такого? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×