Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Квартиры и пенсия Серой лесной дичи

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

И поедет дочь в квартиру, ей принадлежащуу :)

И всё по кругу.

Автор в мыслях имеет даже продать московскую квартиру, сдать ее в аренду - лайт-вариант. Наверно, есть варианты, где ещё можно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Потихоньку свирепею.

Вы не свирепеете а просто  пар выпускаете, что тоже неплохо.

13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Племянница из последних денег ( у самой двое детей и кредиты) пересылает мне некоторые суммы. Всё время спрашивает, нужна помощь или нет.

У вас с племянницей  хорошие отношения проверенные временем.  Можно действительно подумать о  вознаграждении  её  путём наследования   что то из вашей недвижимости , хотя ваша дочь очень зубастая и фиг что племяннице  перепадёт, любое ваше завещание будет оспорено. 

Но здесь нужна ваша воля и характер а не сотрясание воздуха.

Если  б , допустим, ваша племянница написала на форуме , что она из простого чувства альтруизма и родственной порядочности помогает своей тётушке и деньгами и своим временем а вашей дочери на вас плевать, что в сущности это и есть чистой правдой с ваших слов, то  99% форумчан покрутили пальцем у виска и посоветовали бы молодой  родственнице  держаться от вас подальше и думать о себе и о своей семье.

13 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Если у нее машина, то она же может хоть иногда вас с мужем по врачпм повозить, чтоб на такси не тратились?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Наверно, есть варианты, где ещё можно жить.

Так только квартира, в которой они с мужем живут,  и принадлежит она дочери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Барабулька сказал:

Если  б , допустим, ваша племянница написала на форуме , что она из простого чувства альтруизма и родственной порядочности помогает своей тётушке и деньгами и своим временем а вашей дочери на вас плевать, что в сущности это и есть чистой правдой с ваших слов, то  99% форумчан покрутили пальцем у виска и посоветовали бы молодой  родственнице  держаться от вас подальше и думать о себе и о своей семье.

С чего вы взяли, что форумчане написали бы именно это? Опять сочинительство по классике?

Вот если бы племянница написала, что помогает, задолбалась уже, но наступая на горло себе и семье все равно помогает, то написали бы, да.

Но тут неоднозначно всё- и отношения с дочерью у автопа непростые уже давно-давно, и племянница не убилась на помощи автору- жалеет ее автор, ей надо, чтоб именно дочь помогала...

А я считаю, когдапомощь нужна, то не выбирают, кто ее окажет, а просят и принимают ото всех желающих помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

, а просят и принимают ото всех желающих помочь...

Дочь не работает. Денег нет. Сама за отцом ухаживать не собирается. Ну и что с нее просить и ждать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Квест охотника сказал:

А сказать - либо помогаете, либо ищите жилье, эту квартиру буду сдавать - не вариант?

Вы ж понимаете, что это война на всю жизнь. Я всё ещё лелею надежду, что у нас хорошие нормальные отношения. Дочь у меня жучка, ничего не прощает.

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Дочь не работает. 

Да. не работает. Потому что на работе надо работать до изнеможения. Она так не хочет. И вовсе не в декрете.

PS. А я вот сегодня первый раз ходила на новую работу. Ничего, сносно. Я справлюсь. Правда зарплата копеечная, но с пенсией 30 тыс. выходит. Мне сейчас важно оформить мужу 1-ую группу. Завтра идём по врачам.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Я справлюсь

Справитесь. Просто на вашу дочь у вас надежды нет и не будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление, что у автора нет ничего своего. Все квартиры подарены, завещаны, приватизированы на кого угодно, только не на автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Забайкалка сказал:

Все квартиры подарены,

Ее московская квартира и дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приватизирована на дочь чья? А вообще-то не важно, важно, что дочь забалована до последней степени обоими родителями.... и получилось то, что получилось. Какие могут быть завещания, дарственные и приватизация при жизни!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Барабулька сказал:

Если  б , допустим, ваша племянница написала на форуме

А вот если бы дочь написала на форуме, то ой!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2021 в 20:32, Серая лесная дичь сказал:

Я не знаю, что сказать. Но, один факт. После операции мужа (1 августа этого года), дочь ни разу ему не позвонила. Он ей сам звонил несколько раз. когда был в настроении, держался бодрячком на позитиве, чтоб не расстроить. Ну, и всё, на том всё общение с отцом и закончилось.

Надо же какая цаца, нельзя её расстроить, будто она беременная с угрозой. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Ее московская квартира и дача.

Дачу продать нафиг, раз такое дело. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Забайкалка сказал:

А приватизирована на дочь чья? А вообще-то не важно, важно, что дочь забалована до последней степени обоими родителями.... и получилось то, что получилось. Какие могут быть завещания, дарственные и приватизация при жизни!

По логике-то завещание и приватизация при жизни делаются, участвовать в приватизации или составлять завещание после собственной смерти весьма проблематично.:D В отношении дарственной-согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Забайкалка сказал:

А приватизирована на дочь чья?

Там, . где автор с мужем живет. Отец ее получил в свое время. Подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Забайкалка сказал:

А приватизирована на дочь чья? А вообще-то не важно, важно, что дочь забалована до последней степени обоими родителями.... и получилось то, что получилось. Какие могут быть завещания, дарственные и приватизация при жизни!

Завещания пишут живые люди вообще-то. При жизни то есть. Про дарственные и приватизации согласна, незачем было это делать. Дочь избалована, да, но другой уже не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

По логике-то завещание и приватизация при жизни делаются, участвовать в приватизации или составлять завещание после собственной смерти весьма проблематично.

Согласна, неправильно выразилась. Я имела в виду, зачем делать приватизацию на дочь, зная её, как бы выразиться, своеобразный характер. Обычно так делают возрастные отцы для избалованных донельзя дочерей, и ничем хорошим это не заканчивается.Автор в своё время, видимо, или не проявила твёрдости, или тоже была "очарована, околдована" дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Забайкалка сказал:

зачем делать приватизацию на дочь, зная её, как бы выразиться, своеобразный характер.

Чтобы исключить других наследников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы исключить других наследников.

Прекрасно решается завещанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Прекрасно решается завещанием.

Нет, если наследник или пенсионер, или инвалид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы исключить других наследников.

Автор вроде помирать не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, если наследник или пенсионер, или инвалид.

Все равно очень неразумно делать приватизацию или дарственную при своей жизни, очень опасно. Напиши завещание и живи спокойно. А там инвалид, пенсионер - наследодателю будет уже до лампочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Забайкалка сказал:

Автор вроде помирать не собирается.

Никто не собирается. Только приватизировать на автора возможности не было.

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Напиши завещание и живи спокойно.

Нечего было завещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Никто не собирается. Только приватизировать на автора возможности не было.

 

Нечего было завещать.

Муж мог прекрасно приватизировать на себя, а не отказываться в пользу дочери. Приватизировал бы - и было бы что завещать.

Альтруизм может выйти боком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

и. Приватизировал бы - и было бы что завещать.

Забываешь, . какой у него диагноз. Такое завещание легко оспорить. Плюс есть отец - уже обязательный наследник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Забываешь, . какой у него диагноз. Такое завещание легко оспорить. Плюс есть отец - уже обязательный наследник.

Тоже верно, там же папаша ещё 

Ну вот приватизировал, обеспечил дочку, а дочка болт забила, жирный такой. А дальше вообще неизвестно что будет. Автор никакая уже, вчера с ужасом читала, даже написать ничего не рискнула. А дочке пофигу мороз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×