Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В этой веточке наверное все уже посмотрели " Алые сердца Корё" / " Алое сердце", Корея, 2016 год. Видела здесь несколько рекомендаций от форумчан.

После V.I.P и " Не плачь, мамочка" хотелось посмотреть что то более жизнерадостное.  В принципе в первой половине сериала так и было. Читая вначале аннотацию к сериалу, поймала себя на мысли , что этот сюжет очень- очень знакомый. А это оказалась экранизация романа Тун Хуа " Поразительное на каждом шагу" , которую я прочитала совсем недавно. 

Поэтому,  несмотря на то , что в сериале многие моменты усечены и пропущены, в принципе все было логично для меня. Единственное гуглила множество разных названий провинций и стран, интересно было посмотреть , где находились эти королевства. 

Самые неприятные персонажи - восьмой и девятый принц, один из  мести затеял переворот и интриги, второй как шакал Табаки. 

Понравились - десятый принц и его жена,  очень жаль их было. Четырнадцатый,  жаль что у него все безответно получилось. Линия с ребёнком более удачная, чем в книге, девочка прелесть просто. 

В целом сериал понравился, даже не смотря на такой конец, для меня он является максимально  логичным . 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viaoxy сказал:

В этой веточке наверное все уже посмотрели " Алые сердца Корё" / " Алое сердце", Корея, 2016 год.

Я не смотрела :D Хотя очень давно в закладках лежит, но всё руки что-то не доходят. Пыталась смотреть китайский оригинальный сериал, но не понравилось, бросила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Гравитация сказал:

Я не смотрела :D Хотя очень давно в закладках лежит, но всё руки что-то не доходят. Пыталась смотреть китайский оригинальный сериал, но не понравилось, бросила.

У меня эта дорама долго лежала в отложенных,  но под настроение я её посмотрела за два дня, залпом. И мне действительно понравилось,  что не стали делать красивый конец ( а я сначала в основном из за этого и не хотела смотреть). Вы вроде бы читали книгу, если я не ошибаюсь? Дорама не слепо копирует книгу, мне показалось что сюжет легче, чем в оригинале. Но вот если бы я смотрела до прочтения , не думаю , что лично мне дорама понравилась бы. Слишком много пропустили на мой взгляд. Китайскую версию я тоже не смогла посмотреть,  не зашло.

Теперь бы досмотреть Орхидею и Дьявола, жду подходящего настроения). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Viaoxy сказал:

Вы вроде бы читали книгу, если я не ошибаюсь?

Не читала. Я такое не очень люблю. Сериалы ещё могу посмотреть, а книжки фэнтезийно-исторические ни за что читать не буду :lol:

21 минуту назад, Viaoxy сказал:

не стали делать красивый конец

Сразу видно китайский почерк (даже в корейской адаптации) – до чего ж они любят душераздирающие финалы! :D

«Алые сердца» всё-таки как-нибудь соберусь и посмотрю обязательно. Мне часто попадались отрывки из сериала – думаю, мне понравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Viaoxy сказал:

Читая вначале аннотацию к сериалу, поймала себя на мысли , что этот сюжет очень- очень знакомый. А это оказалась экранизация романа Тун Хуа " Поразительное на каждом шагу" , которую я прочитала совсем недавно. 

А вы не смотрели китайскую версию "Лунных влюбленных"? Она так и называется "Поразительное на каждом шагу".

Я пробовала ее смотреть (впечатлившись "Лунными влюбленными"), но всю так и не осилила. Если честно, то мне в принципе не очень нравятся китайские дорамы, я больше по корейским, а в этой дораме еще и все герои мужского пола побриты налысо с одной лишь тоненькой косичкой на затылке (как это и полагалось "носить" в те времена), что мне лично очень мешало просмотру. Ну ни один из принцев не вызвал во мне какой либо симпатии, в отличие от актеров в корейской версии. Если вы ее еще не смотрели, то попробуйте ее посмотреть, ведь вроде вам нравятся китайские дорамы. Многим китайский вариант нравится даже больше корейского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Витма сказал:

А вы не смотрели китайскую версию "Лунных влюбленных"? Она так и называется "Поразительное на каждом шагу".

Я пробовала ее смотреть (впечатлившись "Лунными влюбленными"), 

Я попробовала одну серию смотреть,  но не зашло.  Ещё и снято достаточно давно. Китайские дорамы, не сказать,  что прямо нравятся.  Что то больше, что то меньше , все таки достаточно специфично их снимают. А я визуал, если мне картинка не нравится,  смотреть не буду. Плюс особо любимчиков нет среди актёров, но если мне неприятен внешне кто либо - смотреть не буду. 

Кстати, я думала что конец сериала будет намного хуже, как в книге. Но корейцы молодцы, сгладили историю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 23:15, Кикиморка сказал:

"Слава" корейская дорама, два сезона. В школе над героиней и другими детьми из малообеспеченных семей издевалась группа подростков. А окружающие и учителя закрывали на это глаза за деньги. И вот героиня все эти десять лет жила и училась с мыслью о мести. Выросла и пришла мстить. Причем, у нее хватило дурости объявить об этом четверке своих мучителей. Почему ее тут же не убили и тихо не закопали - я не поняла, но я смотрела все два сезона не отрываясь. 

Посмотрела я два сезона " Славы" . 

Впечатления точь-в-точь как у Вас, во второй части главных злодеев выставили дураками. Как будто у людей с возможностями,  с таким мерзким характером и не было мысли избавиться от героини? Особенно у телеведущей,  да и парень с дальтонизмом не страдает излишней добротой. 

И в конце, когда показывают парочку главных героев около тюрьмы, понятно , что будут мстить за отца доктора. Но лично у меня сложилось впечатление,  что они начали получать удовольствие от мести. И на этом эпизоде может и не закончится их история. Издевательств и несправедливости много. 

" Пока ты спишь" , 2017 год, Корея, 32 серии по полчаса. Драма, фэнтези, детектив. В ролях Ли Чон Сок, Пэ Сьюзи, Ко Сон Хи, Ким Ким( здесь у него практически полноценная серьёзная роль). Актёрский состав очень понравился. Главной героине снятся события, которые в дальнейшем происходят в реальной жизни. Сама она на них повлиять никак не может. Но однажды в соседний дом заезжают два парня, один из которых постоянно в её снах. 

Каждое событие цепляет за собой следующее,  и вот таких видящих становится несколько человек. Постепенно раскрывают,  кем они друг другу приходятся, когда познакомились и почему каждый видит вещие сны. 

Много юмора, есть пару моментов " туалетного", к сожалению сочли уместным это в дораме. 

Этот сериал немного напомнил " Ха-ру, которого я встретила случайно", тоже сюжет запутан, показывают и настоящее , и прошлое и вариант сна,  пропустить даже 10 минут невозможно, становится ничего не понятно.  В целом дорамка понравилась, не хватило немного химии между главной парочкой и Ли Чон Сок сыграл здесь отменного дурачка ( прокурор снимает сэлфи на фоне чужой машины, как вам?). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прелестную китайскую дораму - "Ветреное место" или "Плыть по течению ветра". Вот милейшая вещь - ни тебе маньяков, ни интриг, вокруг одни милые и приличные люди. Про жизнь в провинции, чудо что такое. Очень рекомендую.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 23:23, Гравитация сказал:

Очень симпатичную дорамку посмотрела. Всего тринадцать получасовых серий. «Сумасшедший парень этого района» (или «Безумец на районе»).

Главного героя по имени Хви О отстранили от работы на время его реабилитации и прохождения консультаций у психотерапевта. У Хви О серьёзные проблемы с управлением гнева – у него прямо-таки башню сносит, когда что-то идёт не так или выходит из-под контроля. А вот Су Хён паранойя и обсессия с компульсией покоя не дают. И героиня тоже регулярно посещает психотеравта. Как уже несложно догадаться, оба героя ходят к одному и тому же врачу. Вот так и встретились в большом городе два психических одиночества. Парочка получилась – огонь! Я и сама, как сумасшедшая, хохотала над их похождениями. СОчень смешной сериал. Однако и драмой чуток разбавлено. У обоих персонажей за спиной серьёзная трагедия, приведшая к их нынешнему состоянию – от хорошей жизни крыша не поедет. 

И в обоих сериалах, кстати, актриса отлично управлялась с зонтиком. В «Хваюги» она защищалась им от сверхъестественных монстров, а здесь зонтом отметелила потенциального насильника, когда в лифте к доктору на приём поднималась. Ой, хохма! :lol: 

Сериал от Нетфликс,  2021 год. 

Первую серию я начала смотреть в метро, и это было ошибкой. Еле сдерживалась,  что бы не засмеяться в голос. Прекрасно откликнулось состояние главного героя, у самой накануне похожий день был, все не так и не то. 

Актрису видела в " Люди с недостатками " - не досмотрела,  и " Хваюги" - в процессе просмотра сейчас.

Очень жаль было героиню,  не повезло влюбиться в такое существо.  Ещё и виноватой выставили. 

Актёр в главной роли великолепный,  такая мимика). И сам похож на обычного человека, а не супер красавчик с небосклона.  

Понравилось,  как деликатно показали психические расстройства героев,  их успешные попытки справиться с болезнью. 

И очень лиричная, неспешная корейская дорама 2021 года " Сонбэ,  не крась губы" . В главных ролях Ро Ун ( Ха-ру, Школа 2017) и Вон Джина , с ней я особо ничего не видела. Но какой у неё голос, это восторг.  Низкий, почти мужской. 

По сюжету, младший маркетолог тайно влюблен в свою наставника, она его на год старше. У неё тайный роман с начальником, который скоро жениться на другой.  Герой Ро Уна считает это подходящим моментом , что бы открыть глаза любимой на изменника.  Ну и заодно презентует себя любимого. Очень напористо,  в первых сериях даже чересчур. 

Химии между главной парой маловато,  если в любовь героя веришь, то в любовь героини - нет. Скорее дружба с её стороны.  

Второстепенный состав героев очень хорош, практически у всех прописаны свои линии до конца. 

Понравилось,  как показали отношения между братьями и сестрами в обеих семьях.  В кои то веки показали вменяемых богатых людей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2023 в 20:23, Viaoxy сказал:

корейская дорама 2021 года " Сонбэ,  не крась губы"

Я такое тоже смотрела. Причём совсем недавно, месяца два назад, что ли. И у меня ничего, совсем ничего не отложилось и не осталось в душе и памяти после этой дорамы. Настолько пустая вещь, что и припомнить не могу, что там вообще было по сюжету. Из персонажей тоже вспомнить некого... Хотя вру. Хорошо помню подругу главной героини – ходячая антиреклама пластической хирургии. Никогда бы не подумала, что в Корее, практически мировом центре пластической хирургии, настолько сильно могут изуродовать лицо. Молодая женщина, наверняка симпатичная [была] – и такой страхолюдиной стала! Брр.

В 21.08.2023 в 20:23, Viaoxy сказал:

Очень жаль было героиню,  не повезло влюбиться в такое существо.  Ещё и виноватой выставили. 

Актёр в главной роли великолепный,  такая мимика). И сам похож на обычного человека, а не супер красавчик с небосклона.  

А вот эту дорамку – «Безумец на районе» – очень приятно вспоминать. Два года назад смотрела, а до сих пор некоторые моменты помню. Пожалуй, пересмотрю. Тем более что только-только досмотрела такой трэшачок, что очень хочется переключиться на что-то весёленькое.

Триллер «Девушка в маске» (2023). Но я бы его назвала «Почему корейские женщины убивают». Новьё, на прошлой неделе вышел. Всего семь серий.

Обычная офисная сотрудница двадцатишестилетняя Ким Моми всю жизнь мечтала петь и танцевать на сцене. Но лицом не вышла (хотя фигура шикарная). Ей с детства все вокруг твердили, и в первую очередь родная мать, насколько она страшная и о чём вообще можно мечтать с такой-то рожей. И тогда Моми нашла выход – она ведёт стримы, надевая маску и танцуя за донаты перед своими подписчиками. Но однажды кое-кто её раскрыл. И понеслось...

Первая серия немного нудноватая, а дальше всё как снежный ком покатилось – труп за трупом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютуб подкинул в рекомендациях видео на дораму " Под контролем" , Китай, 2020 год. Драма, психологическое насилие, триллер, есть сцены насилия.  Дорама бодрая, но помимо линии главных героев много разборок между семьёй психопата ( местные олигархи) и мафией. 

Официальная аннотация описывает сериал так - "Кэ Ин — преподаватель экономики, которая вынуждена помогать психопату Фэн Сяошэну обрести реальную власть в его компании. Информатор полиции Сяо У обнаруживает, что компания Фэн Сяошэна отмывает деньги с помощью счетов в иностранных банках. Он и Кэ Ин объединяются, чтобы уничтожить преступную организацию".

По факту, это лишь часть сюжета и даже не центральная завязка.  

Героиня, на горной дороге попадает в ловушку бандитов, спасая свою жизнь она убила двоих и покалечила третьего. Главарь,  тот самый психопат, подстроил свою смерть. Через полгода они снова встретились и Кэ Ин  вынуждена была спасать свою семью,  жениха и свою жизнь , опасаясь мести с его стороны.

Самое интересное,  что под конец было уже немного жалко этого уличного психопата. Героиня , умная девушка,  смогла выстроить психологическую сеть- ловушку, добиваясь полного его уничтожения.  Химичили они знатно между собой,  хоть и в отрицательную сторону. 

Видимо на этой волне в Китае сняли относительно свежую  дораму, с теми же актерами - " Неожиданная встреча"   2022 год.  Драма, детектив.  Неторопливая по динамике,  но богатая сюжетными линиями. 

Героиня - много лет была домохозяйкой,  под полной опекой мужа. После его смерти выясняется,  что он набрал кредитов на огромную сумму, вдобавок  изменял своей жене.  Вокруг неё начинает кружится стая родственников,  коллег мужа и бандитов , т.к. никто не верит , что она не знает где спрятаны деньги. 

Героине вызвался помочь адвокат, что бы избежать уголовного дела и доказать , что она не знала о кредитах. Адвокат этот нехило её прессует морально, что бы вывести из морального состояния зомби . 

Сюжет не провисает   , очень интригует.  До последнего не было понятно, где та вещь которую все ищут и кто стоит за преследованием героев. 

Романтики нет, только намёки на положительный исход.  Много отсылок к дораме " Под контролем " .В обеих дорамах очень много второстепенных героев, сюжет развивается равномерно по всем персонажам. Женские персонажи практически все вменяемые - своячница,  подруга . 

"Потерянный роман " , Тайвань,  2020 год. Фэнтези,  романтика,  сказка. 

" Сяоэнь работает редактором любовных романов в издательстве и целыми днями мечтает о Хэ Тяньсине – красивом руководителе компании из здания напротив. Однажды девушка волшебным образом переносится на страницы любовного романа и сталкивается лицом к лицу со своим возлюбленным. Она надеется использовать все советы и приемы, которые узнала из любовных романов, чтобы завоевать его сердце, но вскоре обнаруживает, что в этом вымышленном мире она не главная героиня, а злой второстепенный персонаж" 

Девушки наблюдали за директором с помощью дрона. Однажды с героем случилось несчастье,  в результате которого он чуть не погиб. Героиня стала невольным свидетелем,  но побоялась сообщить в полицию об инциденте.  

В ролях Вивиан Сун. Мне с этой актрисой нравится все, поэтому с удовольствием посмотрела дораму.  Много юмора,  верная подруга,  приятно было посмотреть на их дуэт. Есть отсылки на " Наше время" , где снималась героиня.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viaoxy, я весной посмотрела «Под контролем» и «Неожиданную встречу», тоже друг за другом. Классные же сериалы, скажите? Я взахлёб смотрела, не оторваться было. С субтитрами! Не знаю, доозвучили их до конца? А то тогда первые несколько серий в обоих сериалах с озвучкой были, а дальше – только субтитры. Но я уже втянувшаяся была – мучилась с субтитрами, но продолжала смотреть. Причём я начала смотреть их параллельно – одну серию первого сериала, одну второго, и так далее :lol: После примерно пяти серий у меня началась каша в голове, и я всё-таки сначала досмотрела «Под контролем», а потом к «Неожиданной встрече» вернулась.

Там ведь и режиссёр один, и почти всех актёров из одного сериала в другой перетащили. И предметы интерьера тоже. События в одном и том же городе происходили. Лавка антикварная тоже в обоих сериалах была, в которой во втором сериале была выставлена кольчуга психопата из первого сериала. И главный герой такой на эту кольчугу смотрит скептически, и как будто какие-то воспоминания на него накатывают. Прелестные отсылки. (Я, оказывается, столько деталей ещё помню!) В общем, такое впечатление, что режиссёр после завершения съёмок первого сериала подумал и сказал: «А ведь здорово мы тут все вместе потусили, братцы? Давайте повторим!» :lol:

Мне очень понравился актёр Пэн Гуаньин, который играл главных героев. Вот насколько он омерзителен был в роли психопата (и мне, кстати, его совсем не жалко было в конце), настолько же обаятелен в роли адвоката. Здоровски сыграл двух совершенно разных персонажей. Главная героиня же в обоих сериалах проходила с одним и тем же покерфейсом. Но мне всё равно понравился дуэт этих актёров. А эта актриса, кстати, играла главную роль в китайской адаптации корейской дорамы «Убей меня, исцели меня» (не помню, как у китайцев она называется). Вот там она и орала, и лицом хлопотала, совсем не замороженной выглядела. Но мне в целом эта адаптация не понравилась, не досмотрела.

С товарищем Пэном потом пыталась ещё много всяких сериалов посмотреть, но всё ерунда какая-то попадалась, бросала. Надеюсь, Пэн Гуаньин ещё в чём-нибудь толковом снимется, уж очень сильно он мне приглянулся :in_love:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гравитация сказал:

@Viaoxy,  «Под контролем» и «Неожиданную встречу», тоже друг за другом. Классные же сериалы, скажите? Я взахлёб смотрела, не оторваться было. С субтитрами! 

Там ведь и режиссёр один, и почти всех актёров из одного сериала в другой перетащили. И предметы интерьера тоже. События в одном и том же городе происходили. Лавка антикварная тоже в обоих сериалах была, в которой во втором сериале была выставлена кольчуга психопата из первого сериала. И главный герой такой на эту кольчугу смотрит скептически, и как будто какие-то воспоминания на него накатывают. Прелестные отсылки. (Я, оказывается, столько деталей ещё помню!) В общем, такое впечатление, что режиссёр после завершения съёмок первого сериала подумал и сказал: «А ведь здорово мы тут все вместе потусили, братцы? Давайте повторим!» :lol:

 

Про озвучку не знаю, я смотрела тоже с субтитрами. Да, мне очень понравились обе дорамы. "Неожиданная встреча" - больше, люблю нескучные детективы. Самое главное,  что особо не тянули с разными загадками и героиня не " ах, какая дурочка" . Но лицо у неё да, одно и тоже выражение.  В редких моментах , где она улыбается- очень приятная внешность.  С ней я сейчас начала смотреть  "Разоблачение притворства ". 

6 минут назад, Гравитация сказал:

@Viaoxy

С товарищем Пэном потом пыталась ещё много всяких сериалов посмотреть, но всё ерунда какая-то попадалась, бросала. Надеюсь, Пэн Гуаньин ещё в чём-нибудь толковом снимется, уж очень сильно он мне приглянулся :in_love:

Его выражения лица, когда он пытался постичь логику героини - бесценны)).  Буду тоже присматривать его сериалы,  новые вроде есть , но русских субтитров и озвучки нет. А историческое смотреть не хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viaoxy сказал:

Буду тоже присматривать его сериалы

Из последнего нового с ним начинала смотреть «Тонкий лёд» с субтитрами, патриотическо-идеологический сериал про борьбу с японской оккупацией в период Второй мировой войны. Главный герой состоит в Гоминьдане и является разведчиком. С целью предотвращения японского заговора, он проникает во вражеский стан и разносит там всё ко всем чертям... Ну, ёлки-палки, у товарища Пэна рост почти 190 см – ну какой из него партизан! Его ж каждая японская собака запомнит и опознает потом в два счёта. А как он из плена сбегал, вообще сказка сказочная. В общем, посмотрела я несколько серий, по заставке сериала поняла, что главный герой выйдет из Гоминьдана и вступит в Коммунистическую партию, подумала – вот и славно, молодец, товарищ Пэн! – и закрыла сериал.

Ещё что-то про врачей с ним попадалось, тоже с субтитрами. Скучно показалось, не стала смотреть. С озвучкой есть сериал «Любовь к тебе исцеляет», он там играет второстепенного героя, пластического хирурга. Кстати, тоже очень обаятельного. Но сериал сам по себе унылый, даже Пэн Гуаньин его не спасает. В фильмографии актёра также видела сериал «Две гипотезы о браке», по аннотации содержание вроде ничего такое. Но нет даже субтитров, только автоперевод.

И скоро должен выйти сериал «В темноте» про полицейских. Вот этот жду. Там на постере товарищ Пэн с очень страшной рожей изображён, снова похожий на психопата :devil_2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 16:22, Гравитация сказал:

Финал меня устроил более чем. Всё объяснили, всё закрыли, ничего на потом не оставили. Ну и правильно. Дальше снимать – только портить.

Японский городовой! На днях Netflix объявил, что сериал «Алиса в Пограничье» продлён на третий сезон. Арису опять помереть собрался?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2023 в 10:33, Гравитация сказал:

Японский городовой! На днях Netflix объявил, что сериал «Алиса в Пограничье» продлён на третий сезон. Арису опять помереть собрался?

Тоже видела эту новость. Не хотелось бы, чтобы создатели из пальца дальше сюжет высасывали. Два сезона хорошо друг друга дополняют и история-то завершённая...

 

Мне в последнее время не до дорам, а тут включила Худшее из зол / Худшее зло. В главных ролях Ви Хаджун (детектив из Игры в кальмара) и Джи Чанук (в представлении, думаю, не нуждается)). И ещё куча хороших актёров. Сериал не зашёл, а просто залетел! 

Сеул, 1990-е. Полицейский под прикрытием внедряется в преступную группировку.

Каждая серия снята как фильм. Оператор с режиссером постарались на славу. Накал страстей держит в напряжении. Посмотрела все 5 вышедших серий и пока скучно не стало и не захотелось бросить. Всего 12 эпизодов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Незнакомки" , Корея, 2023 год, 12 серий. Семейная дорама, детектив. Актёрский состав очень хорош.  Дорама неспешная, понемногу закручивают сюжет, тут же и все показывают. 

В сериале показывают как уживаются в одной квартире мать и взрослая дочь. Мать родила девочку будучи школьницей,  вырастила дочку одна с помощью семьи подруги. Романтики практически нет, больше семейные отношения. 

" Разоблачение притворства " Китай, 2023 год, 14 серий.  Дорама спокойная, много разговоров, мало динамики. Я бы назвала романтикой для взрослых. 

В главных ролях актриса из " Под контролем " и "Неожиданная встреча" . 

Здесь она намного ярче играет, мне понравилась.  

Она- мелкая сошка в крупной юридической конторе,  вынуждена много работать сверхурочно,  что бы остаться на этой должности. Для деревенской девочки  это большой шанс зацепиться в данной фирме.  В её кругу принято доказывать успешность брендовыми вещами и все время держать лицо , что для героини достаточно накладно и финансово и морально. 

Он - вице- президент инвестиционного банка, много денег, возможностей. Но при этом одинок и не может никому доверять,  так как при малейшей ошибке его сожрут с потрохами его же коллеги.  

Герои сталкиваются сначала в самолёте, потом на работе, после этого начинают понемногу сближаться.  После определённых обстоятельств героиня переезжает к нему, а далее нам показывают жизнь современной пары. 

В дораме чувствуешь социальную повестку , особенно видно это на примере отношений сестры героини. И в конце , когда показывают к какому итогу пришла главная пара. Эту дораму я точно буду пересматривать с нормальными субтитрами, так как на момент выхода были только с автосабами.  

" Мой счастливый брак" , фильм, Япония, 2023 год. Фэнтези,  супер способности,  романтика.  Снят по аниме. Стилистика фильма очень красивая, смесь жанров, мой любимый фантазийный стимпанк . Одна из немногих японских вещей, которая мне понравилась.  Фильм по мотивам золушки, с хорошим финалом. 

И классический комедийный ромком из Китая, " Давай поженимся", 2023 год. Мини - серии по 10 минут, всего 30 серий. Я смотрела в виде фильма. 

Сюжет не нов, она золушка из бедной семьи с проблемами,  которая сама справляется со всеми бедами.  Он - богатый наследник. Штамп на штампе, почти все есть в этой дораме. Но химия главных героев, их редкая адекватность для данного жанра делают эту дораму вполне смотрибельной. А вот последняя сцена даже выбивается из общего ряда, явно задел на второй сезон. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале зимы буду смотреть «Милый дом» – первого декабря выходит второй сезон сериала. Давно ничего корейского не смотрела, может, хоть эти не разочаруют...

Трейлер нового сезона с русскими субтитрами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Гравитация сказал:

В начале зимы буду смотреть «Милый дом» – первого декабря выходит второй сезон сериала. Давно ничего корейского не смотрела, может, хоть эти не разочаруют...

Трейлер нового сезона с русскими субтитрами.

Отличная новость. 1 сезон был неплох.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть 2 сезон Милого дома. Пока отложила первую серию. Может удастся на зимних длинных выходных глянуть. 

Смотрю Прекрасный день, чтобы стать собакой. Вечером после работы самое то. Вообще ненапряжная дорама, милые собаки, красивый Ыну -_-

Смотрю дораму Отрочество / Boyhood с Им Шиваном в главной роли. Очень смешная дорама, настоятельно рекомендую. Планируется 10 серий, вышло 6 на данный момент. Очень ждала что-то лёгкое и смешное и вот оно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2023 в 09:15, Гравитация сказал:

 Японцы – психи ненормальные! :shocking: 

Когда уставала от корейско-китайского сиропа, то уходила смотреть японцев. Их дорамы отличаются кардинально. И вот тогда я поняла, что японский менталитет - штука очень и очень сложная, нам их понять практически невозможно. Но, тем не менее, там тоже есть стОящие дорамы. Для любителей ромкома посоветую, например, Вторая любовь.

Цитата

Профессиональный танцор Тайра Кей — главный герой дорамы «Вторая любовь» находится на пике своей популярности, выступая на большой сцене в Германии. Однако длилось это не долго. Вскоре на смену ему пришел другой молодой, падающий надежды, танцор. Тайре ничего не остаётся, как распрощаться с былой славой и вернуться на родину, в Японию, где героя не ждёт ничего, кроме как жалкие попытки обрести вновь утерянную славу. Как бы он не демонстрировал свой талант, всё тщетно. Окончательно убитый горем, Тайра впадает в депрессию, и его всё чаще помещают мысли о суициде. Но, встретив Юи Нишихару, простую учительницу, которой уже за 30, всё в его жизни меняется. Герой очень скоро влюбляется. Он твердо решает добиться её, и его не смущает то, что она тайно встречается с женатым коллегой. Но как сложится судьба этих героев? Найдут ли они то счастье, которое ищут?

Последние друзья. Когда Митиру исполняется 22 года, её парень Соске приглашает девушку жить к себе. Она с радостью соглашается, даже не подозревая, какой парень на самом деле. Столкнувшись с жестокостью и жгучей ревностью своего молодого человека, Митиру находит своё утешение во вновь найденной подруге Руке, с которой она не виделась уже много лет. Девушка также знакомится и с друзьями Руки – соседкой-стюардессой и их приятелем визажистом Такеру. Новые знакомые наполняют жизнь главной героини красками, а её парень всё по-прежнему продолжает ревновать. Скрытые чувства друзей, личные переживания и тяжёлые времена в жизни каждого из героев делают дораму ещё увлекательнее. Как сложится жизнь всех пятерых дальше и что их объединит? Переплетение их судеб неизбежно, ведь Рука с соседкой как раз ищут новых жильцов в их съёмный дом.
 

И просто хорошая японская дорама Повар императора. Драматический сериал «Повар императора» рассказывает историю выдающегося повара Акияма Токудзо. В юном возрасте у него не было никаких стремлений, пока однажды мальчик не попробовал вкусную котлету, которая полностью перевернула его мир. Тогда он загорелся идеей стать поваром и отправился покорять Токио. Впереди парня ожидает множество испытаний и кулинарное обучение в Париже. Вопреки всем трудностям ему удается добиться настоящего успеха и славы.

Я пару лет отдыхала от дорам, не смейтесь, на фанфики перешла :D. (Кто б мне несколько лет назад сказал, что буду фанфики читать, прибила бы, не задумываясь). Но, оказалось, и там есть весьма годный материал, жаль, только, что в основном, это слэш. А сейчас, с ужесточением, все хорошие авторы ушли, все хорошее уже перечитала, нового практически нет, вот и возвращаюсь к дорамам. Пока идет со скрипом. Искала информацию о новых хороших дорамах, совсем забыла об этой ветке, и, аллилуйя, девочки, спасибо вам, в папку Посмотреть позже уже накидала хороший такой список.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alegria сказал:

Их дорамы отличаются кардинально. И вот тогда я поняла, что японский менталитет - штука очень и очень сложная, нам их понять практически невозможно.

Это да. Они как инопланетяне. Мне, кстати, больше их литература заходит, чем кино. Сейчас читаю все подряд японские хонкаку-детективы, что на данный момент на русский переведены. Но их пока не так уж много у нас издано, мне последний из списка осталось добить. А больше всего понравился детектив «Смерть среди бессмертных» про расследование убийства в условиях зомби-апокалипсиса. В аудио слушала, весьма забавная вещь! Причём здесь несколько нетипичные для японцев персонажи. Посмотрела экранизацию этой книги – фильм «Убийство в Сидзинсо» – не понравилось, очень упрощены оказались все герои.

Из японских дорам вспомнилась мне «Горничная Митазоно», где-то год назад смотрела. Это капец какая странная фигня! Очень своеобразная. Но мне почему-то понравилась :lol: По сюжету дорамы мужик переодевается в женщину, чтобы работать по временному найму горничной и по ходу дела в домах своих нанимателей раскрывать всякие тайны. Зачем переодевается, вообще непонятно. Он стандартной ориентации, не транс, не извращенец. Просто работая горничной преследует какую-то свою цель, которую никому не сообщает. Но это как-то связано с пропажей его жены и ребёнка, если не ошибаюсь. Переведён только первый сезон, у последующих даже субтитров нет. Я бы посмотрела продолжение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

отдыхала от дорам

Пару месяцев смотрела в основном тематику тру крайма по наводке из соседней веточки  и некоторые корейские шоу с популярной группой. 

Посмотрела два фильма с Шин Хе Сон ( Королева Чхорин ). Выпуск 2023 год, Корея. 

Объект преследования триллер, драма, детектив. Девушка покупает себе на корейском Авито стиральную машину . После установки выяснилось,  что техника неисправна. Кипя возмущением героиня оставляет негативный комментарий под объявлением,  тем самым привлекая к себе внимание маньяка. 

Фильм весьма напряжённый из-за тематики,  сейчас многие пользуются онлайн площадками для разных покупок не всегда соблюдая меры предосторожности цифровой гигиены. 

Ответственная гражданка - драма, детектив, школа, буллинг.  

В прошлом профессиональная спортсменка, а сейчас учитель на полставки без постоянного контракта. Элитная школа , в которой процветает буллинг со стороны богатого мальчика с неуравновешенной психикой.  

Героине приходится делать выбор - или закрыть глаза на доведение до самоубийства и издевательства,  либо встать на защиту детей. Делает она это весьма интересным способом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гравитация сказал:

Из японских дорам вспомнилась мне «Горничная Митазоно», где-то год назад смотрела. Это капец какая странная фигня! Очень своеобразная. Но мне почему-то понравилась

Смотрела:). Тоже понравилась. Каждая серия - новая детективная история. Но больше всего запомнились не сами истории, а советы по уборке, которые идут к каждому эпизоду :lol:. Кстати, некоторые опробовала - работают!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэнтези-триллер «Игра смерти» (2023), восемь серий. Молодой человек Чхве И Джэ по жизни большой неудачник. Однажды семь лет назад он провалил очень важное собеседование по устройству на престижное место работы и с тех пор его жизнь покатилась под откос. Как бы И Джэ ни старался улучшить своё положение, ничего у него не выходило. Когда совсем уж отчаялся, решил покончить со своей никчёмной жизнью. А перед самоубийством высказался в том ключе, что, дескать, смерти он совсем не боится, он боится жизни. Смерть аж вся взъерепенилась от такого неуважения к собственной персоне и устроила бестолковому суициднику сущую головомойку – встретила того у врат ада и объявила, что в наказание за его тупость И Джэ двенадцать раз попадёт в тела двенадцати разных людей перед самой их смертью и будет каждый раз умирать, испытывая самые ужасные муки. Ибо нефиг!

Это просто очень хорошо! Один из лучших сериалов (любых, не только азиатских), просмотренных за последнее время. Самое начало первой серии довольно-таки нудное – слёзы-сопли-слюни главного героя и перечисление его обид на весь окружающий мир. Но стоило ему только самоубиться, и понеслось... Ругала я недавно корейцев, что из их новинок совсем смотреть нечего, всё ерунду какую-то снимают, но этим сериалом они реабилитировались в моих глазах на сто процентов. Однако здесь слишком много жестокости, имейте в виду. Местами прям трэш-контент. А в самом начале четвёртой серии совсем жесть жесточайшая. Ну так нельзя даже в кино, я считаю.

В ролях россыпь звёзд, один звездатее другого – просто глаза разбегаются всех поимённо перечислять. Уточню только, что главного героя в его досуицидном воплощении играет Со Ин Гук, он же исполняет и песню на конечных титрах в каждой серии. Очень неплохой саундтрек.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×