Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 06.01.2024 в 11:48, Гравитация сказал:

Фэнтези-триллер «Игра смерти» (2023), восемь серий.  Местами прям трэш-контент. А в самом начале четвёртой серии совсем жесть жесточайшая. Ну так нельзя даже в кино, я считаю.

 

5 и 6 серия как с Декстера списали. Нетипично для Кореи, да .

Актеры один краше другого, услада для глаз.  Интересно, чем их завлекли? Роли то крошечные в большинстве случаев. Мне кажется в главной роли хорошо бы смотрелся Ли До Хен ( сериал Слава). 

В конце возник вопрос - история закончена или будет развиваться также? Герой остался в живых , получается линия судьбы у многих должна изменится? Или несмотря на то, что он остался в живых - их судьба уже не изменится.  Есть над чем поразмышлять. 

Из свежих костюмных сериалов Китая посмотрела два. 

"Сон о спокойствии "/ История дворца Куньнин.  

2023 год, 38 серий по 45 минут. В главных ролях Бай Лу, Чжан Линхэ. Нам показывают две параллельных истории жизни молодой девушки,  в одной из них она жёсткая императрица,  которая погубила всех своим стремлением к власти. В другой - она же делает попытки изменить судьбу близких, и при этом стараясь избежать своей смерти. 

Сериал костюмный,  сюжет по историческим мотивам,  но нет огромного количества компьютерной графики. Смотрится очень легко, музыка особо мне зашла, в конце все логично завершено . Минус для меня - по сюжету 18-20 лет главным героям, кроме Се Вея, по факту видно , что актеры намного старше.  Я сейчас пересматриваю второй раз с субтитрами. 

И "Мой путь к тебе " 24 серии по часу. Шпионский детектив, фэнтези,  драма. Снято очень атмосферно, тёмные оттенки подчёркивают отношения и серьезность момента. 

В главной роли Юй Шу Синь, Чжан Линхэ. По сюжету герой Чжан Линхэ молодой повеса,  бездельник вынужден становиться во главу своего клана Гун после внезапной смерти отца и старшего брата. Клан живёт в закрытой долине, в клан входит несколько семей со своими уникальными техниками . 

Есть шпионский конгломерат Уфэн,  который с помощью шантажа,  убийств подчинил себе практически всю страну , кроме того самого клана Гун. Две шпионки сумели стать жёнами братьев Гун, при этом выполняя свои задачи по шпионажу в долине. 

Главная парочка не впечатлила,  у актрисы одно выражение лица на любой случай,  её соперница намного привлекательнее и эмоциональнее выражала эмоции. 

За юмор отвечала юная поросль клана Гун, отношения между сестрицей и охранником,  между двоюродными братьями Гун и ледяными мальчиками - вот на них намного приятнее было смотреть.  К сожалению финал остался достаточно открытым.  В последние две серии впихнули очень много сюжетные линий, а раскрыть толком ничего не раскрыли.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю корейскую дораму «Выходи замуж за моего супруга!». Кан Чжи Вон заболевает раком и узнает, что муж изменяет ей с ее лучшей подругой и не собирается ее поддерживать. В результате несчастного случая девушка умирает от рук собственного мужа и неожиданно переносится на десять лет назад в прошлое, получая уникальный шанс изменить свою жизнь, которым она решает воспользоваться.

Посмотрела 6 серий: красивая музыка, интересная история, мне очень нравится.

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно часто в рекомендациях попадались отзывы о Фее тяжёлой атлетики и все сплошь положительные. И каждый раз я её исключала - почему то я думала, что сериал очень похож на Силачку До Бон Сун, которая мне не очень понравилась .

А оказалось, что это  очень достойная дорама про взросление, спорт, отношения между семьей, друзьями. Романтики мало. Показаны в лайт- варианте спортивные будни, сколько сил и времени тратят спортсмены на достижение цели. Когда хочется посмотреть в спокойном жанре,  тёплого и уютного- данная дорама отлично подойдёт.  

И Китай ,  2022 год, дорама Изменить судьбу, 30 серий + дополнительный эпизод. Костюмный сериал по мотивам. Жанр - драма, детектив, фэнтези.  

Главная героиня, бойкая девушка, которая в свои 20 лет открыла и проложила водные  торговые пути для свой семьи. Выходит замуж по любви, вроде бы взаимной. Но как оказалось мужу нужны были только её таланты и способности, а как только он получил желаемое- семья жены и сама жена начали мешать. А в Китае все просто - пользу не приносит? В расход. 

Каким то чудом героиня возвращается на 10 лет назад, в самое начало истории.  Здесь сходство с Историей дворца Куньнин заканчивается.  

По итогу могу сказать- бойтесь обиженных, разочарованных женщин. Много стекла, трагедий - и не всегда в этом был виноват главный злодей .  Которого под конец начали обелять по полной непонятно для чего. Актёр молодец - неприятного типа сыграл очень достоверно.  Сюжет интересный,  много нестандартных поворотов. В общем то дораме бюджета побольше бы - и все было бы намного эстетичнее.  

Конец истории завершён, нет любимого Китаем - додуматься самим. 

Изменено пользователем Viaoxy
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорамами никогда не увлекалась. Вернее, смотрела "Алису в Пограничье", кстати, понравилось намного больше, чем "Игра в кальмара", ну на этом и все. А тут муж увлекся. Как к нему на экран ни загляну, там мужики корейские всё плачут и плачут, плачут и плачут. Ну, думаю, кризис среднего возраста у мужа-то, наверное. К просмотру присоединяться не стала. А тут больничный выдался. Делать нечего, смотреть тоже. Дай, думаю, посмотрю, чем там весь каталог фильмов-сериалов переполнен, и что там всем нравится.

По описанию выбрала сериал "Ева". Честно отсмотрела три серии и поняла, что со времен бразильских сериалов такого не смотрела и дальше смотреть точно не хочу. Вспомнила об этой веточке, прочитала первую страницу, остановилась на "Цветке зла". Включила... и залипла на три дня. Ох уж и потрепали мне нервы эти корейцы, не ожидала такой добротный детектив увидеть! И сюжет то туда повернут, то сюда, про сон и еду забываешь. Посмотрела взахлеб пятнадцать серий, после пятнадцатой основная детективная линия заканчивается, а в шестнадцатой все концы с концами сводят, и тут уж все плачут и плачут, плачут и плачут. Сама чуть с ними не заплакала. В общем, понравился мне сериал, порекомендовала друзьям и мужу. Сама пойду еще что-нибудь корейское поищу. Будем осваивать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игру смерти посмотрела взахлеб, не отрываясь. Каааакой актерский состав, какой нетривиальный сюжет, это что-то! Последние месяцы поднадоедать стали корейцы, я им активно изменяла с китайцами, и тут такая шикарная дорама! Я в восторге, в полном

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я подумаю сказал:

Я в восторге, в полном

Аналогично. Я ж опять начала смотреть «Игру смерти». Месяц назад, когда досмотрела сериал, подумала, что обязательно пересмотрю, как только появится озвучка получше. Но я не думала, что это произойдёт так быстро :1eye: 

Вся та озвучка, что была ранее, мне совершенно не понравилась. Хотелось чего-то покачественне услышать в таком классном сериале. И вот, готово – озвучка от студии Red Head Sound. Это профессиональные актёры дубляжа, которые работают в том числе и над кинопрокатными фильмами. С позапрошлого года они ещё и пиратствуют потихоньку – дублируют некоторые зарубежные кинокартины, которые в российском прокате идут нелегально. Также работают и над сериалами. Но корейских сериалов с озвучкой от RHS до сей поры не было, этот первый.

В общем, смотрю «Игру смерти» медленно, не тороплюсь на этот раз, растягиваю удовольствие. Саундтрек вот ещё нашла, тоже очень радует.

В 11.01.2024 в 12:01, Viaoxy сказал:

Актеры один краше другого, услада для глаз.  Интересно, чем их завлекли? Роли то крошечные в большинстве случаев.

Думаю, и завлекать особо не потребовалось, сами в очередь выстраивались (ну, не лично сами актёры, а их агенты, конечно же) – проект-то очень перспективным выглядел уже даже на стадии написания сценария. Читала в комментариях к сериалу, что он снят по известному вебтуну (интернет-комикс). К тому же здесь по сюжету затронуты сразу почти все проблемы, которые не оставят равнодушным ни одного корейского зрителя. Вот просто в общую кучу свалили всё, что любят корейцы снимать в дорамах и что их больше всего беспокоит – школьная травля, домашнее насилие, социальное неравенство, криминал, коррупция, безграничная власть богатеев и полное бессилие полиции перед ними, и главным образом, конечно же, тема суицида. Как сказал главный герой на крыше перед прыжком, в Корее самый высокий уровень самоубийств среди стран ОЭСР (организация экономического сотрудничества и развития; международное сборище буржуев, короче говоря). В общем, это очень животрепещущий вопрос для корейцев.

К слову, вспомнилось. Первая половина сериала вышла в середине декабря, оставшаяся часть – в начале января. Я начала его смотреть в последних числах декабря. И тогда же в наших центральных новостях (ТАСС и РИА) прочитала, что известный корейский актёр Ли Сон Гюн покончил жизнь самоубийством. У меня от удивления чуть глаз не выпал – подумала, ему-то чего не жилось? Востребованный актёр, богатый, благополучный, семья есть, двое несовершеннолетних детей. Ли Сон Гюн по корейским меркам настолько статусный актёр, что весь каст «Игры смерти» вместе взятый ему и в подмётки не годится. (У нас он известен по фильму «Паразиты», в котором сыграл отца богатого семейства. И ещё мне очень нравится старенькая дорамка «Первое кафе Принц» с его участием, дважды её смотрела.)

Я стала искать предысторию – оказалось, всю осень прошлого года актёра гнобили во всех корейских СМИ из-за необоснованного обвинения в употреблении наркотиков. Сдавал тесты на запрещённые вещества, они были отрицательными. Но его всё равно без конца вызывали на допросы в полицию, и всё это выкладывалось на всеобщее обозрение чуть ли не в прямом эфире. Потерял все контракты на роли, рекламу и прочее. До кучи его ещё и обвинили в супружеской неверности, бездоказательно опять же. В результате актёр не выдержал такого давления, написал жене записку, что больше не знает, как это всё разрешить, и пошёл самоубился... Теперь у них там полицию во всём винят, что довели до такой точки кипения всю эту травлю. Лишь бы кого обвинить. Страна-дорама.

Мне очень жаль этого актёра. Что так всё обернулось. Но я совершенно не понимаю такого решения по выходу из ситуации. Глупость какая-то, ей-богу. Которую вот уж действительно ничем не исправить.

В 11.01.2024 в 12:01, Viaoxy сказал:

Мне кажется в главной роли хорошо бы смотрелся Ли До Хен ( сериал Слава). 

В комментариях к «Игре смерти» также читала, что в вебтуне нарисованный главный герой был очень похож именно на Со Ин Гука, даже родинка под глазом такая же имеется. Может, автор комикса именно его и рисовал?

Кстати, Ли До Хён вернётся в «Милый дом» в третьем сезоне, который вроде бы уже летом должен выйти.

В 11.01.2024 в 12:01, Viaoxy сказал:

В конце возник вопрос - история закончена или будет развиваться также?

Опять же в комментах пишут, что в вебтуне точно такой же финал, как и в сериале, один в один. И продолжения нет. Мне кажется, и не надо продолжать, идеальный финал. Но если вдруг авторы решат снимать дальше, конечно же, обязательно посмотрю и продолжение :D

В 27.01.2024 в 00:51, Дежа сказал:

Смотрю корейскую дораму «Выходи замуж за моего супруга!»

Тоже смотрю. Сначала скептически отнеслась – уж как-то все плохиши нарочито отрицательными показаны – истерящая свекровь, мерзкий муженёк, заклятая подружка. А потом вдруг втянулась, сама не заметила как. И вот уже жду каждую серию, аж сразу с субтитрами смотрю. Повеселила концовка шестой серии, когда персонажи спалились на песнях BTS. Забавно вышло :lol:

Но если честно, главные герои – совсем уж унылые какие-то. Всю динамику на себе тянут главзлодеи – муж и подруга. Я уж даже поймала себя на мысли, что болею за них. Хотя мерзавцы они, конечно, первостатейные. Ну и актрису Пак Мин Ён, которая играет главную героиню, я не люблю. Что-то она с пластикой совсем переборщила – с каждым годом её лицо всё больше и больше становится похожим на куриную жопку.

В 02.02.2024 в 18:30, Вельдомена сказал:

Сама пойду еще что-нибудь корейское поищу. Будем осваивать.

О, вот ты попала, Лена! Ещё пара-тройка корейских сериалов и от дорамной заразы будет не избавиться :D

«Еву» тоже смотрела. Чушь полнейшая, согласна. Я её смотрела только из-за актрисы, которая сыграла главную героиню. Она в других сериалах очень классная, а вот «Ева» совсем провальной оказалась.

Возьми к просмотру дораму «Королева Чорин». Эта чосонская барышня всем нравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Она и её осколки / Осколки неё " , производство Тайвань,  2022 год, 8 серий. В главных ролях Тиффани Сюй,  увидела её на кадре дорамы. Начала вспоминать- я с ней смотрела дораму " 9 урок/ Дополнительный урок" . 

Психологическая драма, детектив. В первой серии нас знакомят с героиней - успешной в своей области специалистом.  Деловая атмосфера, стильная одежда и строгий,  отчужденный характер. Несмотря на это, она подвергается нападению мужчины. Серия обрывается и дальше начинается совсем другая жизнь героини. 

Самыми мерзкими персонажами для меня оказались жена учителя и отец героини. Никакой помощи ребёнку не оказали,  только отрицание и обвинения в её адрес . Конец истории позитивный .

Китайский детектив на 20 серий, 2022 год. " Под кожей / Внутри убийцы" - гениальный портретист начинает работать в китайском Интерполе.  На каждое дело в сериале отводится 1-2 серии. Очень добротный детектив,  для зрителей сделали много подсказок и пасхалок в разных сериях. Дорама неторопливая,  спокойная. Расчлененки и крови практически нет, а где было - прказали очень тактично. В нескольких  сериях параллельно рассказали о мировых произведениях искусства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Viaoxy сказал:

Китайский детектив на 20 серий, 2022 год. " Под кожей / Внутри убийцы"

Мне не понравилось. Как-то всё простенько, на грани примитивности. Картинка очень хорошая, дубляж отличный, а вот сюжет, как мне кажется, подкачал. И эти художественные способности главного героя настолько неправдоподобные, что ещё чуть-чуть и жанр сериала можно было бы отнести к фэнтези. Смотрела на увеличенной скорости и часто с перемотками. Уже просто хотелось узнать, кто ж там виновен в смерти того полицейского в начале сериала и в чём была мотивация этого преступления. Но и развязка совсем не впечатлила. И вроде бы там ещё и финал какой-то неоднозначный, с намёком на продолжение сезон закончили (не помню уже точно, месяца два назад смотрела).

А вот ещё посмотрела корейский триллер «Чертовски удачный день» (2023), десять серий. Однажды старый опытный таксист подбирает совсем не того пассажира – серийного убийцу. И четырёхчасовая поездка превращается в ад на колёсиках. В целом интересно, но захватывающе стало где-то примерно с серии пятой. До того – просто рука-лицо. Все герои настолько тупые в начале сериала, что даже никого не жалко было. Там по сюжету оказалось большое количество моментов, когда можно было от этого маньяка отделаться, но нет, персонажи продолжали и продолжали сами лезть на нож. Я, конечно, понимаю, что не будь этих эпизодов, то и в целом истории не сложилось бы, и маньячилу могли бы быстро скрутить. Но не до такого же уровня тупости доводить! Корейцы...

Но потом ближе к середине сериала как всё завертелось! И были очень неожиданные повороты. В общем, дальше стало гораздо как увлекательнее смотреть, чем в самом начале. (И да, свиньи – это не к добру.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Мне не понравилось. Как-то всё простенько, на грани примитивности. Картинка очень хорошая, дубляж отличный, а вот сюжет, как мне кажется, подкачал. И эти художественные способности главного героя настолько неправдоподобные, что ещё чуть-чуть и жанр сериала можно было бы отнести к фэнтези. Смотрела на увеличенной скорости и часто с перемотками. Уже просто хотелось узнать, кто ж там виновен в смерти того полицейского в начале сериала и в чём была мотивация этого преступления. Но и развязка совсем не впечатлила. И вроде бы там ещё и финал какой-то неоднозначный, с намёком на продолжение сезон закончили (не помню уже точно, месяца два назад смотрела).

 

Мне под настроение хорошо зашло, пересматривать не буду, но на 4/5 вполне. Я уже спокойно отношусь к таким преувеличениям в дорамах.  Художественное же все таки). 

Хотя Потомки Солнца бросила смотреть именно по причине ляпов ( гражданский врач звонит по мобильному телефону с военной базы). 

Хотела начать Милый дом, попалась информация о третьем сезоне. Подожду лета, не люблю растягивать просмотр.  

Из ожидаемых- Королевский путь, Любовная песнь иллюзий( ещё немного и полностью выйдет). 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viaoxy сказал:

Любовная песнь иллюзий( ещё немного и полностью выйдет)

Я первые две серии уже посмотрела. Ну ничего так. Мне особенно понравился сюжетный ход с раздвоением личности у принца – то ли у него действительно диссоциативное расстройство идентичности, то ли какая-то злая демоническая сущность в него вселилась. Интрига, однако! (Это не спойлер. В описании дорамки так и сказано, что у его высочества с головой не всё в порядке.) Но смотреть пока не буду, и так уже гора сериалов к просмотру. Может, потом как-нибудь досмотрю.

Смотрю ещё «Чеболь против детектива», вышли четыре серии из шестнадцати. В главной роли Ан Бо Хён. А вот это мне очень нравится, гораздо больше оригинального сериала. Это корейская адаптация российского «Мажора». Наш сериал я в конце прошлого года впервые начала смотреть. И была немного в шоке – как вообще такая халтура могла стать настолько популярной! Это же обычная дорамная штамповка, полностью снятая как типично азиатский сериал. Неудивительно, что корейцам так зашла история про парня с серебряной ложкой, что и свою версию быстренько состряпали. К российскому синематографу у меня всё-таки требования повыше будут, а вот к корейскому – нет. Я ожидала от «Чеболя» увидеть дораму, я её и увидела.

Смотрю с субтитрами, вся имеющаяся на данный момент русская озвучка плохая, только портит всё впечатление. Ждать только приходится – всего по две серии в неделю выпускают. А на этих выходных и вовсе решили пропустить выход новых серий – Азия новогодье отмечает, и сериалы сегодня не смотрят, видимо :lol:

Изменено пользователем Гравитация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viaoxy сказал:

гражданский врач звонит по мобильному телефону с военной базы

А вы думаете, не звонят что - ли? Еще как звонят.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гравитация сказал:

 

Смотрю с субтитрами, вся имеющаяся на данный момент русская озвучка плохая, только портит всё впечатление. Ждать только приходится – всего по две серии в неделю выпускают. А на этих выходных и вовсе решили пропустить выход новых серий – Азия новогодье отмечает, и сериалы сегодня не смотрят, видимо :lol:

Я сейчас вообще все стараюсь смотреть с субтитрами. Софтбокс вначале очень нравились,  потом поняла , что уже все дорамы на " одно лицо, то бишь ухо" . 

Если попадается озвучка от телеканала Дорама- смотрю с ними. 

9 минут назад, Ямана сказал:

А вы думаете, не звонят что - ли? Еще как звонят.:D

 

Насколько помню,  там по сюжету чуть ли не военные действия были, поэтому было странно это увидеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2024 в 22:02, Гравитация сказал:

Возьми к просмотру дораму «Королева Чорин». Эта чосонская барышня всем нравится.

Не зашла мне барышня. Не люблю я их незатейливый юморок. Смотрибельно, но для меня когда совсем уже смотреть нечего, либо под дела домашние.

А вот "Игру смерти" с удовольствием сейчас посмотрела. Не могу судить об актерском составе, со своими 2,5 просмотренными сериалами, но однозначно на роль злодеев красавчиков берут. Что основной злодей, что маньяк-художник весьма симпатичны. Не знаю, конечно, как с точки зрения корейцев, там был какой-то мужчина-модель, но по мне так ничего из себя не представляет. А вот эти два глаз порадовали.

--------

Полезла искать, оказывается, Ким Джихун и в "Цветке зла" тоже плохишом был. У меня однозначно появился фаворит среди корейских актеров.

Изменено пользователем Вельдомена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Viaoxy сказал:

Софтбокс вначале очень нравились,  потом поняла , что уже все дорамы на " одно лицо, то бишь ухо" . 

Мне тоже Софтбокс надоел. Комедии ещё могу смотреть, а что-то посерьёзнее – уже нет.

15 минут назад, Вельдомена сказал:

Не зашла мне барышня. Не люблю я их незатейливый юморок.

Понятно. Комедии не предлагать! :D 

У меня, к слову, из любимых корейских комедий – «Дневник психопата».

17 минут назад, Вельдомена сказал:

Полезла искать, оказывается, Ким Джихун и в "Цветке зла" тоже плохишом был. У меня однозначно появился фаворит среди корейских актеров.

Только хотела написать, что коматозник из «Цветка зла» – это тот же актёр, что и в «Игре смерти». И опять маньяк. Ему идут такие роли. Он ещё обаятельных идиотов хорошо играет. В корейском «Бумажном доме» сыграл туповатого Денвера, тоже мне очень понравился. А вот в какой-то романтике снимался, не помню уже название, – на мой взгляд, плохо получилось.

22 минуты назад, Вельдомена сказал:

маньяк-художник

О, а этот в молодости ещё красивее был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гравитация сказал:

 А вот в какой-то романтике снимался, не помню уже название, – на мой взгляд, плохо получилось.

 

Любовное сражение? У него второстепенная роль была, друг главного героя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Viaoxy сказал:

Любовное сражение? У него второстепенная роль была, друг главного героя.

Да, наверное, оно. Но что-то совсем, видимо, не впечатлило. Не запомнилось, о чём сериал.

 

@Вельдомена, а как насчёт фэнтези? Вот, например, «Алхимия душ». В главной роли тоже актёр из «Игры смерти» – парень, который в тюрьме сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гравитация сказал:

а как насчёт фэнтези?

С фэнтези у меня вообще сложные отношения, редко что нравится. Глаз положила на «Демона» и «Девятихвостого лиса» (муж смотрел, понравилось), но пока принялась за «Мышь».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Магазин для убийц/ Магазин для киллеров", 8 серий по 45 минут, Корея , 2024 год. Жанр - криминальный боевик, драма. Контент 18+,  много сцен насилия. Кому понравился сериал " Игра смерти" - наверняка и эта дорама придётся по вкусу.  

Сюжет не линейный , а слоями. В одной серии показали одну сцену, в другой - что предшествовало данному сюжету. Это понравилось. В завязке - показывают молодую девушку, у которой умер дядя. Внезапно,  по причине самоубийства.  Оставил в наследство дом и магазин шлангов. 

Не успела героиня разобраться что и как, на неё начали охоту головорезы и наёмники.  Причину объяснили не сразу, сидишь и думаешь - за что девочку начали преследовать? 

Хочу сказать,  что в данной дораме выбрали очень оригинальный метод для взросления главной героини. В конце оставили лазейку для второго сезона. Хотя лично для меня история вполне закончена, есть пару вопросов по организации работы магазина, стройке  и прочему , но зрителям решили не показывать эту часть.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Viaoxy сказал:

" Магазин для убийц/ Магазин для киллеров"

Тоже смотрю, на первых сериях пока нахожусь. Нравится, и озвучка хорошая уже есть (Newstudio). Ещё очень радует, что здесь Ли Дон Ук совсем не кривляется. Ведь может же! Жаль только, что его персонаж тут же и помер в самом начале сериала. Понятно, что флэшбеки с ним будут, но всё равно это не совсем то...

Полностью вышел ещё один корейский триллер «Парадокс убийцы». Случайный человек убивает маньяка и его самого начинает преследовать полиция. В главной роли Чхве У Шик (парень из «Паразитов»), мне очень нравится этот актёр. Отправила сериал в закладки, пока не начинала смотреть, подожду толковой озвучки. А то уже совсем никаких сил нет с субтитрами смотреть – глаза старые, устают быстро.

Корейцы решили прям с начала года с козырей пойти и выложить все лучшие триллеры сразу? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гравитация сказал:

Жаль только, что его персонаж тут же и помер в самом начале сериала. Понятно, что флэшбеки с ним будут, но всё равно это

не совсем то.

Не, не) там не флэшбеки,  а полноценные сцены будут.  Мне он тоже здесь понравился,  нет рафинированного красавчика, не побоялся "испортить" себе внешность в сериале. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viaoxy сказал:

Не, не) там не флэшбеки,  а полноценные сцены будут. 

Да, я поняла, что там много всего с ним будет, раз уж нелинейное повествование, просто неточно выразилась. Но всё равно уже с самого начала обидно, что такого колоритного персонажа грохнули.

9 минут назад, Viaoxy сказал:

Мне он тоже здесь понравился,  нет рафинированного красавчика, не побоялся "испортить" себе внешность в сериале. 

А вы смотрели с ним «Незнакомцы из ада»? Прям по его внешности роль, я считаю! :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гравитация сказал:

 

А вы смотрели с ним «Незнакомцы из ада»? Прям по его внешности роль, я считаю! :1eye:

У меня эта дорама в закладках,  спасибо что напомнили. 

Про Магазин больше не буду пока писать, что бы не испортить просмотр). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорама " День похищения", 2023 год, 12 серий. Жанр - социальная драма, криминальный детектив, комедия. 

История начинается с того, что герой, пытаясь заработать деньги на операцию дочери, соглашается украсть девочку из богатой семьи с целью получить выкуп. Девочка, гениальный ребёнок,  в прямом смысле падает ему под ноги. Дальше им нужно попытаться- выжить, найти виновных в преступлении, наказать преступника. Сюжет не самый сложный, преступника я вычислила сразу) было интересно,  как подведут историю к его поиску. В дораме упоминается Россия).

На мой взгляд, главным в дораме является все таки проблема социального взаимодействия.  Мать ждёт от дочери, что она будет гениальна и ею можно будет гордился. Отец отказывается от приёмной дочери, так как она не оправдала его ожиданий. От гениальной девочки все ждут заоблачных результатов исследования,  забывая , что это ребёнок. Только "похититель" смог пробиться через социальную и эмоциональную запущенность Ро Хи и стать в итоге самым близким человеком. 

Актёрский каст выше всех похвал,  все на своем месте.  От девочки в главной роли я в восторге , свою героиню отыграла на 100%. Смотрела в озвучке Анимаунт,  интонации , шутки и голоса попали идеально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю дораму "Детектив снов", три серии посмотрела, пока что нравится. Сюжет довольно необычен: детектив Чэнь Сы по направлению приезжает работать в один городок, в котором жители верят в толкования снов. Там она (да, это девушка) знакомится со сновидцем Юань Будзе и вместе с ним расследует преступления с помощью сновидений.

Параллельно смотрю еще один сериал, но это долгосмотр, то есть давно смотрю и никак не закончу. Хочу его досмотреть только чтоб узнать, почему главный персонаж покончил с собой. Или может причина его смерти другая? А так, сюжет слишком затянут, школа, занятия, взаимоотношения одноклассников, любовь, соперничество, предстоящие экзамены. Все как во всех школах. Сериал называется "Мерцает, мерцает яркая звезда". Жанр - временные перемещения.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2024 в 22:33, Женьшень сказал:

 

Параллельно смотрю еще один сериал, но это долгосмотр, то есть давно смотрю и никак не закончу. Хочу его досмотреть только чтоб узнать, почему главный персонаж покончил с собой. Или может причина его смерти другая? А так, сюжет слишком затянут, школа, занятия, взаимоотношения одноклассников, любовь, соперничество, предстоящие экзамены. Все как во всех школах. Сериал называется "Мерцает, мерцает яркая звезда". Жанр - временные перемещения.

 

Досмотрели ? Прочитала у вас и начала смотреть.  В моем переводе называется " Момент новой встречи".  Жанр - фантастика,   детектив,  романтика, параллельные миры. 

Накануне свадьбы девушку бросил жених. В попытке вернуть его, она устраивает свидание в школе. Находит старый телефон с смс,  начинает читать и  потом удалять их. На этом моменте её переносит из нашего времени на 11 лет назад,  т.е. в школьный период. Первые серии напоминают фильм День Сурка, героиню постоянно выкидывает в один и тот же день, и так до тех пор пока она не определила момент , после чего её возвращает назад - самоубийство одноклассника.  

Самую чуточку затянуто , особенно когда начали показывать временные промежутки в год , два и три до момента Х.  Интересно показано,  как было в жизни героини и могло быть, если бы она немного огляделась по сторонам. Радует,  что хотя бы есть логичное завершение сюжета. 

"Черная невеста" или " Невеста в черном" , 2022 год, Корея. Сериал от Нетфликс. Снято очень стильно,  красивая музыка,  виды, гардероб героев. Кроме главной героини, ей по сюжету 41 год, а одевали как старую бабку.  

У главной героини , домохозяйки,  муж потребовал развода по причине новой любви. Эта самая новая любовь подставила дядю на деньги и обвинила в изнасиловании.  Не выдержав обвинений- муж заканчивает свою жизнь самоубийством.  У жены конфискуют имущество,  дом и все активы.  

По иронии судьбы у героини появляется членство в элитном клубе сватовства,  где она встречает- разлучницу,  первую любовь,  новую любовь плюс её втянули в политические игры. В 8 серий впихнули практически всё, поэтому сюжет бодрый.  

Что в очередной раз удивило - всем героям за 40 , а родители до сих пор за них решают,  на ком и когда жениться.  

В отзывах пишут , что не увидели, когда у главных героев появилась любовь.  По мне, все логично,  он искал маму ребенку,  а поиск жены на втором месте был. Когда увидел взаимоотношения сына и репетитора - начал плыть. В последней серии необычно обыграли свадьбу. И вишенка- в конце появляется Пак Джи Хун, я теперь надеюсь на второй сезон. Нравится этот актёр.  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×