Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ласковый дождь

Свекровь у нас в гостях, а к ней внезапно тоже гости

Recommended Posts

Я вот не знаю, мне в эту тему или в Родню куда-то. Вопрос: надо ли кормить племянников?) Раздрай. 

Итак предыстория. Дело было месяца четыре назад. У нас гостит свекровь, недели так две. Выходной, в который у меня с утра уборка, потом готовка на последующие пару дней на нас троих и выход в свет (посиделки с друзьями) с мужем. После уборки узнаю радостную новость (муж с мамой гулять выходили и во время прогулки новость выяснилась), что к нам приглашен муж брата с детьми (соответственно сын моей свекрови с племянниками мужа). На вопрос мужа: "А ты Дождю Ласковому сказала, что они придут?", гениальный ответ: "А зачем?". Ладно, оставим тему "свекровь в гостях", остановимся на том, что я внезапно узнаю, что в нашем доме будут еще люди. 

Итак, запланированная на пару дней еда приготовлена, дом убран, на столе - печеное, орешки, сухофрукты, фрукты, конфеты. Приходит ( с бооольшим опозданием) брат мужний с детками. Наливаю чай, подаю. Начинаю по быстрому собираться на выход, гости как-нибудь посидят без нас, раз уж не удосужились согласовать визит. Да и не к нам (в наш дом) ехали, а как бы к маме-бабушке, соскучились. Но тут на кухню выходит свекровь и строгим голосом сообщает, что дети голодные. Как? При наличии всего, что есть на столе? Опять же ладно, положила по быстрому на тарелки из приготовленного на пару дней, метнула на стол, ушли.

Очень неприятно. Ощутила себя то ли злыдней, не хотящей кормить маленьких племяшей, то ли оскорбленной хозяйкой дома))) Скорее второе, конечно. Убедительная просьба, модераторам в отдельную ветку не выделять:wub:. Может и впрямь пост в другую тему. 

В остальном ситуация уже прояснилась, во всем разобрались, на место все поставили. Но осадок остался, хотя сколько времени прошло

****

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

на столе - печенье, орешки, сухофрукты, фрукты, конфеты. 

В моем понимании для родственного визита - стол пустой. Можно сколько угодно говорить, о том что внепланово, что вы не звали, что свои планы и т.д. Но принимать родню с детьми печеньем и сухофруктами - это вообще никак))

Озадачили бы свекровь - пусть бы к их приходу блинов испекла, пирог, пюре с сосисками. Это получается, что и ее гости тоже.  

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

В моем понимании для родственного визита - стол пустой. Можно сколько угодно говорить, о том что внепланово, что вы не звали, что свои планы и т.д. Но принимать родню с детьми печеньем и сухофруктами - это вообще никак))

Озадачили бы свекровь - пусть бы к их приходу блинов испекла, пирог, пюре с сосисками. Это получается, что и ее гости тоже.  

Простите, а как? Резво и быстро наготовить на  детей? Узнав за пару часов, что гости оказывается? И что значит - принимать родню с печеным ( не печеньем, печеным, тортиком) и сухофруктами, фруктами, конфетами - вообще никак? Т е если кто-то пришел в гости, тем более без приглашения, надо обязательно стол с горячим накрыть?

Я считаю, что стол для чая - нормальный. Никто ж не предупредил, что едут дети с родней на покушать и посидеть. "А зачем?"

Хотя да, надо было сориентироваться и напрячь свекровь. Пригласила? Готовь.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

Простите, а как? Резво и быстро наготовить на  детей? Узнав за пару часов, что гости оказывается?

Для меня это не проблема. Двух часов мало, чтобы сделать одно простое блюдо? 

Я не знаю, что означает печеное, это торт? Сварить пюре и сосиски вообще не проблема.Дети их хорошо едят.  Или котлеты готовые пожарить. Я детям брала готовые котлеты, делила пополам или на три части и получались такие   тефтельки. Отлично дети их едят тоже. Я в таких случаях мужа озадачиваю - твоя родня, впрягайся. Чисти картошку, беги в магазин за котлетами-сосисками, если нет дома. Салат огурцы-помидоры покрошить. Или банку огурцов открыть соленых) 

Я просто сужу по своим детям. Если они нагулялись, то от сладкого на голодный желудок будет тошнить и вырвать даже) сухофрукты не едят, фрукты выборочно, конфеты тоже, торт дочь еще может поесть, медовик, сын вообще не будет. Единственный торт, который любит мой сын это королевский бархат) А муж вообще сладкое никакое не ест. Приди мои в гости к такому угощению - взвыли бы с голода. 

Но вы не подумайте, я вас не виню. Вам надо было свекровь озадачить приготовлением угощения или привлечь ее  и своего мужа. Я тут приноровилась в микроволновке готовить тефтели или курицу. Положила в стеклянную форму, соусом залила, 20 минут и все готово. У плиты стоять не надо, везде чисто и порядок. И курицу так же - намазала приправой и в микроволновку. Ни забот, ни хлопот. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ласковый дождь сказал:

Итак, запланированная на пару дней еда приготовлена, дом убран, на столе - печеное, орешки, сухофрукты, фрукты, конфеты.

Надо было пиццу заказать и картоху, ну или блины спроворить. Конечно понимаю, что вы не в восторге, я бы тоже не была, но племянники. Печенюшками не наешься, если шли  "в гости и к столу". 

36 минут назад, Ласковый дождь сказал:

дети с родней на покушать

Это сразу вариант что "покушать" точно захотят. Тут уже не съехать с чаем, увы. Сама таких визитов не люблю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ласковый дождь сказал:

В остальном ситуация уже прояснилась, во всем разобрались, на место все поставили. Но осадок остался, хотя сколько времени прошло

Никто у вас с голоду не опух. Ваш осадочек оттого, что вы повели себя не как хозяйка дома, а как провинившаяся дочка хозяйки, которая, получив нагоняй от строгой мамаши, скорее побежала исправлять свой косяк, дабы не запретили идти гулять. Хозяйка, услышав упрек и стоя на пороге, кивнула бы на мужа - вон главный вместо меня, с ним и решайте проблему, а у меня дела. Сами сыграли такую нелепую роль, винить некого.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Но тут на кухню выходит свекровь и строгим голосом сообщает, что дети голодные.

Я так понимаю, что свекровь заранее в курсе была, что гости придут. Так сообщила бы вам, что надо и для гостей приготовить, или  бы сама приготовила. А то претензии предъявлять начала. Для нежданных гостей стол нормальный был. Племянников специально голодных в гости вели, рассчитывая, что там накормят? У меня двоякое чувство по вашей ситуации. С одной стороны вы приготовили своей семье на два дня, почему должны все это скормить нежданным гостям? С другой стороны, за два часа можно было и для гостей приготовить.

10 часов назад, Ласковый дождь сказал:

что к нам приглашен муж брата с детьми

Муж брата, это круто. :brows:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

С одной стороны вы приготовили своей семье на два дня, почему должны все это скормить нежданным гостям? С другой стороны, за два часа можно было и для гостей приготовить.

Все можно понять, но вот такая одна фраза - она убьет все желание суетиться и броситься накрывать стол:

10 часов назад, Ласковый дождь сказал:

На вопрос мужа: "А ты Дождю Ласковому сказала, что они придут?", гениальный ответ: "А зачем?".

Вот после таких слов я вообще самоустранилась, вот вообще - есть свекровь, есть муж - вот пусть суетятся и накрывают, придумывают как накормить гостей.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, малинка_29 сказал:

Двух часов мало, чтобы сделать одно простое блюдо? 

Не знаю, для меня два часа - уйма времени, за этот  промежуток я могу мамонта разделать и приготовить. Если, конечно, мне его кто-нибудь перед этим поймает!

Для меня самым простым и быстрым вариантом в случае Ласковый Дождь было бы сгонять мужа за окорочками или куском свинины - натер приправой и в духовку, в моей духовке 2 кг кусок свинины готовится чуть более часа. Окорочка и того быстрее. А если взять голени, то вообще полчаса.

Пока горячее сидит  в духовке, свекровь засадить чистить картошку. Все быстро и просто, вот только лишь бы не блины, у меня на них уходит очень много времени и потом сильно болит спина и ноги и от бесконечного топтания у плиты.

Ну, и достаточно вполне для спонтанного визита, я считаю. Сладкое к чаю у Дождя было, так что будет с них.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот после таких слов я вообще самоустранилась, вот вообще - есть свекровь, есть муж - вот пусть суетятся и накрывают, придумывают как накормить гостей.

Так они бы и накормили, приготовленную на два дня еду съели, да и все. А весь вечер потом у плиты стоять должна @Ласковый дождь

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

Так они бы и накормили, приготовленную на два дня еду съели, да и все. А весь вечер потом у плиты стоять должна @Ласковый дождь

Вот смотрю как многие прям на амбразуру кидаются на кухню - да я щас мамонта разделаю. Вот я на такое реагирую весьма плохо (потом сама страдаю). У меня от таких слов сразу падает забрало и все, в голову дает, я начинаю психовать, потом успокаиваться и как раз на все про все и уйдет два часа.

У меня бы было два варианта - или самоустраниться  или заказать еду.

11 минут назад, Котовася сказал:

Так они бы и накормили, приготовленную на два дня еду съели, да и все. А весь вечер потом у плиты стоять должна

Потом вечером променад, гулянка. Отменять бы не стала, ну а дома что бы ели? Ну извиняйте - будете яйца есть с хлебом и колбасой. Гулянку отменять из-за того, что еду съели внеплановые гости даже не подумала. Зато прониклись бы - поголодали и может дошло бы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Хозяйка, услышав упрек и стоя на пороге, кивнула бы на мужа - вон главный вместо меня, с ним и решайте проблему, а у меня дела. Сами сыграли такую нелепую роль, винить некого.

Я не увидела здесь провинившейся дочки хозяйки, из ситуации она вышла, ни с кем разругаться не успела.

Ответила бы так, как вы считаете нужным - поругалась бы с семьей и обидела родню.  

Но неоднократно вижу у форумчан страх уронить лицо не перед близкими.  «Я что, кухарка мужу?», «Я что, прислуга ребёнку?», «Это твои гости, ты им и готовь».

Это на самом деле страшно? 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Котовася сказал:

Так они бы и накормили, приготовленную на два дня еду съели, да и все. А весь вечер потом у плиты стоять должна @Ласковый дождь

Как себя поставишь, так и будешь стоять. В доме трое взрослых, дети с руками на подхвате, а готовить должен один член семьи на всю ораву. Съели все за раз, скормили гостям? Выбор за вами, или готовьте, или заказывайте, или питайтесь бутербродами с чаем. А моя смена у плиты была вчера, следующая послезавтра.

Кормить детей родственников, конечно, надо, если хочешь сохранить с ними хорошие отношения. Тут главное не перестараться, а то будут ходить не пообщаться, а тупо пожрать. Правила угощения устанавливает хозяйка. Если это не званый обед, то лично я не вижу ничего ужасного предложить только чай-кофе и печенюшку пришедшим детям. Они зачем пришли?

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Это на самом деле страшно? 

Что страшно? Еда была. Накрыть на стол у оставшихся дома руки отсохнут? Надо именно уходящего вернуть с полдороги?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Котовася сказал:

С другой стороны, за два часа можно было и для гостей приготовить.

Да, аналогично. Я в этом плане неуёмная. Оставим в стороне свекровь - родной брат мужа (у моего мужа не было брата - сестра, ныне покойная, но тем не менее: у них были очень тёплые отношения, и я бы не ограничилась выпечкой, фруктами и сладостями, возникни она на пороге, да ещё с детьми - сужу исключительно по себе, конечно, и нашим взаимоотношениям в семье) - это родня-родня, второй уровень так сказать. Пусть даже и для мужа, но МНЕ-то муж самый близкий, поэтому накормила бы гостей основательно.

Разумеется, НЕ без привлечения самого мужа - это даже не обсуждается. И в магазин бы дополнительно метнулся, и на кухне в стороне не остался (но он вообще по жизни кулинар более высокого класса, нежели я, поэтому тут проблем бы не возникло), и для свекрови дело бы отыскалось.)) 2 часа - это не 20 минут. У меня подруга за 40 минут, будучи подшофе, великолепные столы одна (!) накрывает - прецедент имел место.)) А здесь целых 2 часа и три взрослых дееспособных (свекровь не в маразме, надеюсь? сама себя обслуживает?) человека - можно уложиться в великосветский приём, а он абсолютно не требуется в данном случае именно потому, что родственник близкий - китайские церемонии не нужны, а вот накормить вкусно и сытно - вполне по силам. 

52 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:
11 часов назад, Ласковый дождь сказал:

На вопрос мужа: "А ты Дождю Ласковому сказала, что они придут?", гениальный ответ: "А зачем?".

Вот после таких слов я вообще самоустранилась, вот вообще - есть свекровь, есть муж - вот пусть суетятся и накрывают, придумывают как накормить гостей.

Ну, тут тоже двояко. Передавать свой разговор с матерью досконально вовсе необязательно было. Выглядит как: "Я здесь совсем не причём. Это всё она. Я никого не приглашал! Даже предупреждать тебя не собиралась!" Мой бы просто вернулся с прогулки и сказал, что решили позвать брата в гости. Есть два часа, давай что-нибудь сообразим. Но тут уже опять-таки какие у кого отношения и устои. Я отталкиваюсь от СВОИХ.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Не знаю, для меня два часа - уйма времени, за этот  промежуток я могу мамонта разделать и приготовить. Если, конечно, мне его кто-нибудь перед этим поймает!

Для меня тоже. Учитывая, что я и родственников могу не слабо напрячь, то полчаса бы хватило. Но сажать малышей  (автор писала, что племяши маленькие) за стол с орешками, сухофруктами и еще какой-то ерундой к чаю, мне самой было бы стыдно. 

Тем более была готовая еда. Да, я не люблю делать лишние телодвижения, если у меня все распланировано, и в следующие два дня готовка в мои планы не входит) но смысл нагнетать? Сварили бы пельменей) Родственники эти раз в сто лет пришли. В такие моменты я очень хлебосольная.  Брат с детьми бывает спонтанно заходит - всегда детей покормить предлагаю. Родные племянники и просто одноклассники детей для меня разные категории. 

40 минут назад, Котовася сказал:

Так они бы и накормили, приготовленную на два дня еду съели, да и все. А весь вечер потом у плиты стоять должна @Ласковый дождь

Не надо столько трагизма) из-за разового визита родственников. Брату мужа с детьми еды пожалела, но свекровь все равно эту еду вытребовала вроде как) настроение испортилось, потому что посчитала, что и чаю с орешками хватит, и печеного чего- то. А дети, ишь, мерзавцы малолетние, есть захотели! Пришлось дать из своих кастрюль...

Я когда такие вещи читаю, что- то совсем мне грустно) может у нас с братом другие отношения, но накормить детей друг у друга - это святое) и нормально его жена нас встречает) всегда кроме чаю предлагает что- то существенное. Я отказываюсь, я лучше чайку) а дети иногда и поесть соглашаются. 

Не понимаю, что мешало сказать - мама, к вам гости придут, вы похозяйничайте тут, приготовьте, чем угощать будете) 

Или мужу сказать - назвал гостей, топай в магазин, чисто картошку) Зачем устраивать проблемы на пустом месте. А пожалеть даже в душе еды племянникам..., дать , словно у тебя эту еду отняли...Сколько там два малыша съедят?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Кормить детей родственников, конечно, надо, если хочешь сохранить с ними хорошие отношения. Тут главное не перестараться, а то будут ходить не пообщаться, а тупо пожрать

Я, наверное, просто не в курсе современной пищевой индустрии. Или в стране голод? 

То дорогая колбаса, которую чужой ребенок  ел впрок, то  вообще неведомые вкусняшки, ради которых гости будут переться в чужие дома. 

7 минут назад, Алгоритм сказал:

но МНЕ-то муж самый близкий, поэтому накормила бы гостей основательно.

 Ну да, согласна. Семья - это априори самые близкие люди, не приживалы, не квартиранты. Поэтому когда мой ребенок приглашает гостей, он приглашает не к себе, в свой съемный угол, а к нам, в наш дом. 

Конечно, было бы зашибись, если бы он предупреждал за час, но если не предупредит,  морду от гостей воротить, наказывая ребенка, я не буду. :) 

13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Как себя поставишь, так и будешь стоять.

 Поле битвы какое-то. Перед кем себя ставить? Перед своей семьей?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Поле битвы какое-то. Перед кем себя ставить? Перед своей семьей?

Только тогда вопрос - почему радушные хозяева (ну кто приглашал) сами не метнулись к плите? А то так хорошо быть хорошим за счет других.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Одни и те же форумчане, они и те же фразы,  рээодни и те же эпитеты. 

Не одни. Кефирная ситуация, я еще раз повторюсь, отличается. Там действительно жалко ребенка, который в два раза младше обсуждаемого героя и не имеет выбора "пойти домой и выпить кефир". По-моему ничего общего между обсуждаемыми нет.

47 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

или заказать еду.

Я бы заказала. И делаю так обычно. У нас куча доставок кругом - этого мамонта в итоге привезут за те же деньги готовым, нежели бегать покупать по магазинам и готовить в мыле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

другой стороны, за два часа можно было и для гостей приготовить.

Насколько я поняла, два часа тоже не баклуши била автор - так-то она в гости собиралась, после уборки-готовки, ага. Как минимум - душ, укладка, макияж. Надо было на все это забить, выйти в люди взмыленной-непричесанной, и готовить дополнительно на гостей, о которых ее, хозяйку, даже не сочли нужным предупредить? 

В доме кто хозяйка? Свекровь? Вот пусть свекровь бы, на правах хозяйки, своих гостей и кормила бы тем, что сама приготовила. Или все-таки автор? Тогда "зачем?" ответить надо было уже автору, когда свекровь ее спросила, собирается ли она гостей кормить. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

когда такие вещи читаю, что- то совсем мне грустно) может у нас с братом другие отношения, но накормить детей друг у друга - это святое) и нормально его жена нас встречает) всегда кроме чаю предлагает что- то существенное

Я как вспомню, КАК нас золовка принимала, у меня уже сытость наступает.)) Там вот поистине хлебосольные и гостеприимные люди. Мне с моим пофигизмом до такого далеко, конечно, но так называемый "комплексный обед" обеспечу, не переломлюсь.)) Даже если это не входило в мои планы. Наверняка не каждый день такие вот спонтанные визиты происходят, да и в помощниках недостатка нет.

Каждому из нас приходится иногда что-то и через "не хочу" делать - сроду не поверю, что у кого-то не было таких моментов, пусть хоть единичные случаи, но случаются у всех. И незапланированный визит деверя - это один из "рабочих" моментов, не более. Бывает и похуже.))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Я, наверное, просто не в курсе современной пищевой индустрии. Или в стране голод? 

То дорогая колбаса, которую чужой ребенок  ел впрок, то  вообще неведомые вкусняшки, ради которых гости будут переться в чужие дома. 

Я не знаю, что там в стране. В обсуждаемой ситуации были полные кастрюли еды и дееспособные взрослые. Им доступ на кухню закрыт? Зачем дергать уходящую хозяйку?

8 минут назад, Marinayanas сказал:

Поле битвы какое-то. Перед кем себя ставить? Перед своей семьей?

Здесь любой диалог воспринимается как конфронтация. В жизни как-то проще получается. Марья Ивановна, я убегаю, еда в холодильнике, сами посмотрите, чем детей кормить. Нормальным человеческим голосом. Без поз, без скандалов, без ультиматумов. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Каждому из нас приходится иногда что-то и через "не хочу" делать - сроду не поверю, что у кого-то не было таких моментов, пусть хоть единичные случаи, но случаются у всех. И незапланированный визит деверя - это один из "рабочих" моментов, не более. Бывает и похуже.))

Прекрасный аргумент - у кого-то хуже было так что и ты не переломишься :D

Я бы тоже заказала еду - ту же пиццу. Хотя жду, что сейчас скажут - как можно маленьких детей кормить такой дрянью!

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

так-то она в гости собиралась, после уборки-готовки, ага.

Ну, вот здесь меня тоже удивило:

 

11 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Выходной, в который у меня с утра уборка, потом готовка на последующие пару дней на нас троих и выход в свет (посиделки с друзьями) с мужем

Выход в свет с мужем, а готовка и уборка - сама. Это для меня из другой реальности - учитывая то, что автор работает. (?) Если ей проблематично за два часа было что-нибудь дополнительно приготовить - следовательно, и готовила, и убиралась она не менее чем полдня. Что, муж со свекровью всё это время мирно прогуливались и гостей созывали, а она аки золушка на бытовой ниве впахивала?

Мог бы точно также впрячься, разделить все обязанности, а потом иди гуляй сколько влезет, пока жена в ванной релаксирует и марафет наводит. Нет, я такого не понимаю. Поэтому, видимо, и остальное мне непонятно. Каждому - своё.

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Прекрасный аргумент - у кого-то хуже было так что и ты не переломишься

Ну, это вы ТАК прочитали и восприняли. Не буду мешать вам заблуждаться. (почти цы)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Ну, это вы ТАК прочитали и восприняли

Как написано - так и прочитано.

Вы знаете, я тоже могла раньше броситься на амбразуру, но с нашими родственничками, которые только свое желание и свои хотелки ставили превыше всего, никогда не сообщали о своих планах (типа сюприз и мы приехали), что ждешь их к 14ч, а они могут заявиться в 19ч. Вот меня это очень быстро отрезвило и теперь СВОИ планы я не буду нарушать.  И если я собралась в гости, то внеплановые гости (особенно, если не я их приглашала), не смогут нарушить мои планы и я не стану в ущерб себе бежать на кухню и изгаляться как с достоинством выйти из этой ситуации.

И да, мне такие спонтанные гости только кучу нервов портят - я конечно не буду нарушать свои планы, но это столько нервов моих потратится.

Так что заказ готовой еды - это реально выход, главное чтоб деньги были на ту пиццу.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Ну, вот здесь меня тоже удивило:

 

Выход в свет с мужем, а готовка и уборка - сама. Это для меня из другой реальности - учитывая то, что автор работает. (?) Если ей проблематично за два часа было что-нибудь дополнительно приготовить - следовательно, и готовила, и убиралась она не менее чем полдня. Что, муж со свекровью всё это время мирно прогуливались и гостей созывали, а она аки золушка на бытовой ниве впахивала?

Мог бы точно также впрячься, разделить все обязанности, а потом иди гуляй сколько влезет, пока жена в ванной релаксирует и марафет наводит. Нет, я такого не понимаю. Поэтому, видимо, и остальное мне непонятно. Каждому - своё.

Если мне не изменяет память, автор живет в Закавказье (Баку). Отсюда все особенности ситуации. Тут, кстати, предлагали полуфабрикаты покупные быстренько закинуть на сковороду - так за такое святотатство ее бы всей родней анафеме предали :)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×