Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Прочитала ветку, стало интересно, что же я там таскаю...

Кулек с конфетами, которыми угостили малого, а я забываю вытащить.

Носки сына.

Полотенце (ходила на УЗИ забыла вытащить).

Карта Питера (самая необходимая вещь в Одессе) confused_1.gif

Перчатки, салфетки (сухие и влажные), жвачки, ручка, блокнот, паспорт, куча таблеток, складной нож и блески для губ.

Пошла наводить там порядок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в шкафу под сумочки отведено 3 полки. Там они все, красавицы, лежат. У меня их много. Значит, я истеричная, неустойчивая особа (это из первого письма ветки).

Черная сумка нужна? Любой женщине, да. Это большая сумка. А маленькая черная сумочка нужна? Ну, в ресторан вроде с мешком не пойдешь. А лаковая черная? А сумка-портфель , если надо ехать с документами. А вот под те замшевые сапоги? А под шубу? И еще под джинсы, с клепками. Так, это черные сумки.

Коричневая - под куртку. Порыжее - под сапоги, посветлее - под дорогущие итальянские туфли. Туфли такие красивые, как их оставить без сумочки?

Две красных, одна бордовая. (одна из них нынче - фаворитка, люблю, не могу)

Светло-зеленая(под любимый платочек) и оливковая - для дела.

Желтая - летняя, оранжевая - летняя. Белая, бежевая, с клеточками, со вставками. С рисунком под леопарда. Две дурацких.

Еще розовая, джинсовая и плетеная, ее можно не считать, но на всех летних фотографиях я именно с ней.

Каждая сумка у меня для определенного случая и определенного настроения.

Каждая из сумок, когда я ее покупаю, мне нужна больше всех на свете.

Осенний зонтик у меня лежит в сумке, которую я ношу с курткой. А зонтик с летней расцветкой лежит в летней сумочке. В дальнюю дорогу у моих сумок много карманов. А погулять - совсем другие модели, мешком.Туда можно положить даже продукты и теплую вещь запихнуть.

Ой, увлеклась, не остановлюсь, так люблю свои сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз муж, беря в руки мою сумочку, спрашивает: "Что у тебя там, кирпичи что ли?"

А там всего лишь жизненно необходимые и нужные мне вещи: фонарик, дезодорант, все виды салфеток, лейкопластырь, градусник (электронный), расческа, иголка с нитками, открывашка... да чего там только нет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумок у меня штук 20 разных размеров и расцветок.

Правда ту, что я таскаю с собой сейчас с трудом можно "дамской сумочкой" обозвать, уж больно здоровая она, да и даже без содержимого тяжеленная. Но люблю ее безумно и, видимо, до окончания зимы с ней не расстанусь.

В ней 3 огромных отделения и 2 наружных кармана. Сегодня пыталась во всем этом разобраться.

Нашла следующее: ключи от дома и рабочие, паспорт, кошелек (тоже почему-то большой и тяжелый), телефон, носовой платок, зеркало-расческа, помада, блокнот, ручки, капли для носа, перчатки. Все.

Самое большое отделение вообще свободно. Я туда перчатки запихиваю, когда в метро или в магазине нахожусь. Ну и иногда туда книжку запихиваю, когда куда-то далеко ехать надо. В общем, все это в гораздо меньшую по размерам сумку можно при желании упаковать. И что я с этой дурой здоровой таскаюсь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой у меня "в ходу" две сумки, небольшие, но удивительно вместительные - черная вельветовая - под куртку и терракотовая замшевая - под пальто. Куртку с пальто - часто чередую и сумку беру соответственно. Но что самое интересное - нужные в данный момент вещи чаще всего оказываются почему-то в той сумке которая дома остается. biggrin.gif

Если обобщить мысленно содержимое обеих (сама уже не помню точно - что в какой именно laugh.gif , а идти смотреть - так их еще найти нужно - где сейчас в квартире лежат? confused_1.gif ), то в них: помада (обязательно есть в каждой - это точно!), ежедневник и ручка, завалящая конфетка, пудра, которой за зиму ни разу не пользовалась, карандаш для глаз, заколка для волос и расческа, щипчики для ногтей, ключи от дома, ключи от дома свекрови (когда еду к ней - они обязательно не в нужной сумке - причем, они мигрируют сами из сумки в сумку.

Беру с собой черную - они лежат в терракотовой и наоборот.),

кошелек, куча билетов на троллейбус, бумажные платочки, пластырь, телефон, игрушка-трансформер (никак не отдать сыну), robot.gif маленькая коробочка сока (его же), фантики от карамелек, (похоже, тоже его) - сколько их ни выкидываю, опять появляются, сами собой, helpsmilie.gif и какие -то мелочи неизвестного происхождения: бусинки, пуговица, замок для застежки-молнии, светоотражающая бирка, пружинка, красивый камешек и что-то еще,сама не помню.

Периодически в них (сумках) случается и фотоаппарат маленький, просто так, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что не у меня одной в сумке беспорядок in_love.gif .

Как купила машину, весь бардак из сумки в нее перенесла, так что это у меня, похоже, в крови.

Сейчас машина в ремонте, так что я опять с сумкой. И у меня истинный "джентельменский набор" девушки music_whistling.gif :

3(!!) больших папки с документами формата А4

Черновик диплома

Рулетка на 5 м shiz.gif

Лазерная рулетка bot.gif

Два ежедневника(один за прошлый год smile.gif , один за этот)

Печать

Косметика всякая по всей сумке

Чеки так же

Всякие бумажечки

Документы- паспорт, права(а вдруг понадобятся) smile.gif

Зажигалки, диски, саморезики, болтики для машины, салфеточки.... и всякий мусор.

Меня удивляет одно-как все это умещается в сумочку, которая сама размером с А4? blink.gif

А носить ее мне никто не хочет- уж больно много весит.bot.gif

Мании по поводу сумок нет- последнее время только с этой хожу-так как дорогая и "неубиваемая". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща вытрясу свою красную сумейку и по-ходу буду писать содержимое:

1. Мобила.

2. Розовый мр3 плеер с наушниками.

3. USB-кабель к нему.

4. Маленькие духи Lucia

5. Сигареты, кстати тоже Lucia

6. Конфета Ласточка и конфета безымянная.

7. Книжка с кроссвордами.

8. Подружкин цифровик.

9. Флэшка.

10. Ручка.

11. Чек из терминала, незаконченное письмо и приглашение в кафе.

12. Паспорт

13. Блеск, помада и блеск-помада

14.Ортофен,эринит, ампициллин.

14. Диск с драйверами для Intel

Что-то сегодня маловато у меня содержимого. Потому что второпя на работу собиралась. Обычно раза в 3 больше всяческой лабудятины, которая, в принципе, практически не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса заглянула в свою сумку, а там...

Салфетки влажные

Документы всякие, паспорт, права

Авторучка

Расчёска

Помада-блеск, гигиеническая

Невидимки

Пластырь

Мобила

и... детский Панадол, ещё от поездки к бабушке остался, на всякий случай брала.

Практически порядок в моей сумке. Обычно чего там только нет. Если что - то дома потерялось, значить это в моей сумке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка... rolleyes.gif Больное место...Обычное содержимое моей сумки:

-Салфетки влажные

-платочки бумажные

-косметичка с лекарствами (вроде и не нужны, но всегда срабатывает "а вдруг?...")

-ключи от дома

-ключи от маминой квартиры

-прокладка

-помада

-блеск для губ

-бальзам для губ

-документы

-телефонная книжка

-пропуск на работу

-пластырь

-шариковая ручка

-кошелек

-куча всяких разных бумажек и бумажечек

-конфетка или шоколадка (чаще последнее)

-расческа

-телефон

-флешка

-духи

-пудра

Содержимое иногда варьируется (например расческа забывается дома, ключи тоже, но появляется Темкина машинка или что-то из этой оперы) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка, вытрясу и я свое сокровище, заодно и разберусь там. Ага, а вот и перечень.

1. телефон

2. ключи

3. диск какой-то (безымянный, надо будет посмотреть что там, может компромат кто подсунул tongue_ss.gif )

4. салфетки обычные и влажные

5. расческа деревянная

6. расческа массажная

7. кошелек

8. паспорт

9. студенческий

10. визитница

11. помада (УРРРРРРРРРРРА! Я нашла ее, думала, что потеряла, ан нет, тут валяется) clap_1.gif

12. упс, еще одна помада

13. блеск для губ

14. еще

15.еще

16.еще

Короче 5 тюбиков. Зачем мне столько? Непонятно! blush.gif

17. цитрамон

18. тетрадь по экономике

19. дисконтные карты из парфбмерных магазинов

20. две упаковки жвачки

21. валентинки (наверное, еще с 14 февраля остались)

22. ручка синяя

23. маркер розовый

24. ай-под

25. магнитик в виде рыбки

26. открывашка для пива (Это не мое! Подбросили! Хотя похоже просто кто дал мне подержать, а я и сунула. Надо разыскать хозяина)

27. пробничек духов

28. пудренница

29. чеков куча

30. записная книжка

Блин, сколько лабуды всякой. И это все переодически кочует из сумки в сумку. Вот поэтому я все и забываю, ну не уследить за горой вещей! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обеденного перерыва читаю коллегам рассказики из "Моей Весёлой Семейки", - способствеут пищеварению и хорошему настроению wink.gif

Повествование девушки о том, как содержимое её сумочки (пачка презервативов и бутылочка виски) помогло коллегам скрасить суровые будни, а ей - получить новое разрешение, вызвал громкий хохот и бурное обсуждение.

Обсуждали коллеги (поскольку они - преимущественно дамы) содержимое своих сумочек и его возможное применение в эктремальных ситуациях и для собственной выгоды.

Таким образом, общими усилиями получился такой вот хит-парад:

- Дезодорант - можно использовать как газовый баллончик для самозащиты, можно скрывать следы перекура в кабинете и запах перегара на рабочем месте. Можно использовать для ухода пораньше домой - выпрыскать в кабинете полбаллона, и осиреневший от запаха шеф милостиво выпроводит ароматную тебя подальше)))

- Магнитная карточка/проездной - она же чайная ложечка для сахара и кофе, она же блокиратор язычка двери, она же хлопалка кошек по носу, она же просто хлопалка для подачи звуковых сигналов и просьб о помощи морзянкой)))

- Расчёска/массажная щётка - суперская вещица: ею можно не только расчёсываться, но и чесать спинку себе и людям (за отдельную плату))), сдавать владельцам ёжиков как ежиную резиновую куклу-секстренажёр, отбивать ею мясо, делать многоточечный массаж спины с элементами йоги, наконец пошлёпать себя ею по рукам, продемонстрировать шефу красные точки и слинять с работы пораньше для посещения врача ввиду выяснения этиологии неизвестно и, возможно суперопасной-суперзаразной болезни)))

- Презервативы - это вообще вне конкуренции (знали б производители, патентовали б как мегацелевой продукт). Итак, помимо прямого назначения (то есть болтаться в сумке и вываливаться в самый неподходящий момент), это ещё и: резервуар для воды и сбрасывания с балкона, ёмкость для хранения скоропортящихся продуктов, пугалка для сексманьяков (надуть и лопнуть). Отличная маскировка для шпионов и рэкетиров (надуть и сделать вид, что ты - дитя с шариком), натянуть на лицо (мать родная не узнает). Засунутому в самый большой презик котёнку/хомячку можно делать что угодно - давать таблетки и витамины, колоть уколы и вычёсывать колтуны - ни за что не вылезет из упругого плена. Также изделия номер два - отличный жгут для оказания первой помощи, хранения спичек и соли на даче, и сигнализация от воров (если один конец зажать дверью, а на другой поставить ножку стула, громкий "ой" при проникновении в комнату обеспечен)))

- Сотовый телефон - отличная штука: им можно копать, его можно прицельно метать, ковырять антеннкой в носу, ипользовать как грузик или противовес, а телефоны-раскладушки олигархи могут использовать как бельевые прищепки)))

- Ручка обычная. Холодное оружие между прочим (ну не совсем холодное. - так, комнатной температуры) - защита от маньяков, она же тыкалка-намекалка и в-зубах-ковырялка, по-столу-каталка и в-сумке-дырко-протыкалка. Она же незаменимый имеджмейкер: если ручкой в ухе ковырять, ты - балбес и лентяй. Если ты - женщина, и станешь слегка покусывать кончик ручки, мужчины начинают хотеть оказаться на её месте и возбуждаться. Если ручка нервоно постукивает по столу, - тебе нужно закурить или выпить кофе, если ручка выводит н абумаге значки долларов и евро, - тебе пора поднят ьзарпату. Если ручка засунута за ухо, ты - творец. Если торчит из нагрудного кармана - менеджер среднего звена. Если ручка засунута в ноздрю - тебе пора домой)))

П.С.: не принимайте вышеуказанное всерьёз, - это просто досужий трёпуставшего коллектива в конце рабочей недели blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мои сокровища:

кошелёк, ключи, зеркало, телефон, салфетки, помада, носовой платок, расчёска, несколько детских заколок и резинок для дочки - постоянно они у нас то теряются, то рвутся.

Пачка аскофена, аскорбинка(для детей), а в кармашке сейчас даже нашла кусочек мела( он-то откуда затесался?). Ну, ничего, вечером пойду дочу из сада забирать, на каком-нибудь старом заборе порисуем.

Пара каких-то карамелек... кошмар, Плюшкин какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрала свою:

дно усыпано карамельками всевозможными blush.gif , там же салфетки влажные, салфетки сухие;

ежедневник, паспорт, зачетка, студенческий, 3 ручки(зачем три? blink.gif ), 2 простых карандаша, ластик, 2 текстовыделителя (занятие в универе только через неделю, сессия прошла - до сих пор полно пишущих принадлежностей валяется);

кошелек, расческа;

в кармашке 2 телефона, еще одна расческа, 3 резинки для волос и невидимка, блеск для губ, отдельный пакетик "скорая помощь" - пластырь, анальгин, цитрамон, парацетамол, уголь активированный, левомецитин, глицин (блин как больная какая-то music_whistling.gifmusic_whistling.gif на самом деле использую тока цитрамон)

Сколько ненужных вещей оказывается, надо почаще делать ревизию g.gif

Изменено пользователем Карандаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая сумка! Огромный мешок, перетягивающийся шнурочком.

Хе.

Звоню мужу, прошу - посмотри мои перчатки на тумбочке, нету? ну, какая жалость - значит, в метро посеяла. Расстроилась дико (подарок, да и просто здоровские).

Приехала в одну конторку по делу, и чтобы полученные докУменты ловчее утрамбовать - все повынимала там на столике. Стыдобень - чего только нет! И перчаточки мои там же! А ведь я их минут 15-20 искала, на меня вся маршрутка уже подозрительно косилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз, потеряла сумку sad.gif . Очень красивая, маленькая, удобная. Возила её в коляске, в козырьке соответсвенно и лежало там всё наше с Настюхой содержимое, а именно - конфеты, фантики от них, разные орешки и опять бумажки, семечки и т.д. В итоге, когда она была потеряна было не так жалко, как стыдно music_whistling.gif . Представляю, как кто-то находит сумочку, а там даже 10 рублей нет, только бумажки да семечки с конфетами sofa.gif

Теперь стараюсь весь хлам сразу выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумочке всегда полный беспорядок. Вот забирала дите с сада из шкафчика взяла кое-какие вещи домой постирать, так ходила с ними неделю laugh.gif

Еще в ней всегда найдется какая-то вкусняшка, телефон, кошелек, ключи, ручка(на всякий случай), помада, какие-то заколки, жвачки и всякая хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумочке, всегда порядок.

(Только не подумайте, что хвастаюсь... Привыкла я так, раз в неделю провожу ревизию...) smile.gif

Всегда и обязательно в сумочке присутствуют - кошелёк, влажные салфетки, блокнот, ручка, пудра и помада.

Носовой платочек - это привычка с детства, даже появившиеся салфетки не смогли его вытеснить...

Бутылочка с водой, тоже необходимость и привычка, и несколько конфеток.

Телефон и сигареты... Когда ж, уже я брошу курить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный беспредел! Вообще моя сумка по габаритам и весу напоминает чемодан laugh.gif Зато в ней есть ВСЁ!! Книжка, ежедневник, журналы, гора ручек-карандашей-блокнотов, косметичка, фотоаппарат, плеер, гора запасных батареек, 2 паспорта (зачем-то таскаю с собой заграничный тоже), зубная щётка ( shiz.gif ), влажные салфетки, бумажные платочки, пара очков (для компа и для улицы), кошелёк, визитница, 2 крема, расчёски, резинки для волос, разновсяческие таблетки на все случаи жизни, флакон духов.. Всё что вспомнила. Летом ещё добавляется термальная вода, какая-нибудь кофта.. В общем, ужас. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт, а в нём медполис и ИНН, расчёска, тушь, подводка, помада, влажные салфетки, анальгин, дисконтные и кредитные карты, старые чеки и билеты, пропуск, рецепт и направления из поликлиники, телефон, ключи, кошелёк, дезодорант, крем для рук. Вот это да! Сделала ревизию в сумке и сама удивилась, сколько всего влезает в не очень большую сумочку. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в сумочке, всегда порядок.

Дисциплина прежде всего. Так как сумка не большая, а носить всего приходится много, за порядком слежу бдительно. Ручка, блокнот с отрывающимися листочками, права, техпаспорт ну и все что нужно для машины в отдельном пластиковом пакетике, пропуск на завод, косметичка. Ключи от квартиры, от машины лежат в отдельном кармашке, сотик в другом кармашке.

Еще часто обеды беру с собой на работу, что бы по буфетам за булочками не бегать.

Так что порядок соблюдать просто вынуждена, иначе просто места на все не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в сумке кошмар! cry_1.gif

В порядке только лежат документы, а остальное...

Фантики от конфеток, сладостей - доча каждый день просит удивлять ее чем-нибудь вкусненьким после садика.

Платочки одноразовые, бахилы... Мдяя...порылась сейчас, в основном ненужные бумажки. И ведь выбрасываю постоянно, когда успевают накопиться?

Пудра, помада, ручка, телефон. И больше ничего! eek.gif

Да уж, женщиной меня можно назвать с натяжкой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую людям, которые умеют свои сумки в порядке держать.

Т.к. я сейчас не работаю, то в основном пользуюсь двумя сумкми - маленькой и большой. Когда маленькую разбирала, глаза были eek.gif , как вообще столько могло в ней уместиться? А в большой, пока все карманы прорыщишь, аж устанешь. Больше всего бесит количество разных маленьких бумажечек: квитанции, писульки всякие.

Перечитав посты, обратила внимание, как нас приучили без документов из дома ни ногой, на каждом шагу они нужны. Скоро, наверно, и свидетельства о рождении и ИНН с собой таскать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие у вас интересности лежат в сумочках. А у меня сумочка всегда маленькая-прималенькая, при этом в неё вмещается стоооооолько всего. Знакомые даже удивляются, когда я, помимо всего женского барахла, умудряюсь туда запихать коробку кефира.

Перечислю то, что щейчас есть в моей мизерной сумчёнке:

ключи, телефон, гарнитура, кошелёк (ой, какой он толстенький (от мелочи)), паспорт, пропуск, крем для загара, большой блокнот (по работе), ручка, расчёска, фотоаппарат, зеркальце, пудра, тональный крем, снова тональный крем, тушь, тени, блеск для губ, карандаш для глаз, рексона, контейнер для линз, капли для глаз, 2 тампона, ежедневные прокладки, простые прокладки, духи, ещё одни духи, нитки с иголкой, цитрамон, 2 пары серёжек, заколки и резинки для волос, туалетная бумага, лак для ногтей, жвачка, кучка бумажек и талончиков. Вроде всё.

Когда я при женщинах вытряхиваю всё барахло из сумки, то глаза у них от удивления увеличиваются, а когда сие действо происходит на глазах у мужчин, то они вообще теряют дар речи.

Вот такие вот мы женщины со своими сумочками.

Изменено пользователем Ёжик в тумане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю сумки со множеством карманов. Что у меня там есть?

1. кошелёк, носовые платки, ключи (целая куча своих и церковных).

2. проездной, записная книжка, очки

3. блокнот для стихов (осеняет в самый неудобный момент)

4. книжка для чтения ( в транспорте время не теряю)

5. мягкая сумка для продуктов, сложенная и упихнутая в уголок

6. мятные конфеты ( когда поёшь иногда сухость в горле).

7. всё, что попросили принести приятели - книжки, диски, распечатки

8. чётки и маленький молитвенник.

Так что таскаю сумку пани Моники ( Кабачок 13 стульев, кто помнит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказано, что в женской сумочке не хватает единственной вещи - порядка. Так и у меня shiz.gif

Зонт - обязательная вещь (во все времена года).

О блокноте, косметике, лекарствах, салфетках и т.д. даже не говорю - обязательные составляющие.

Перчатки - тоже пусть валяются (хотя я их практически и не ношу зимой, руки не мерзнут).

Дно усеяно кучей мелочи, чеками годичной давности, старыми конфетками, выпавшими из упаковки жвачками (а вдруг нужны будут очень).

Кошелек не ношу, поэтому и денежка - по всей сумке (очень удобно, когда деньги вроде заканчиваются, а сумочку вытряхнешь - и оп-ля, на пару дней нашкребёшь).

Но одна вещь, которую я нашла в сумочке, удивила даже меня. Это были плоскогубцы (как они нам нарисовались - сама не пойму). eek.gif

А все думала - отчего так тяжело стало сумку носить bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×