Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Мой муж, глядя, как я любовно перекладываю килограмм вещей из одной сумки в другую (у меня их две, чёрная и белая, чередую периодически), всегда интересуется: "Ну зачем это всё?". "Надо". А сколько раз он меня вопрошал: "А у тебя есть (салфетки, таблетки, ручка...)?". И я гордо отвечала: "Держи!".

Моя сумка - это дом. В ней есть практически всё, что нужно на необитаемом острове: кошелёк, косметичка, телефон, таблетки (5 видов), ежедневник, пенальчик с ручками и карандашами, платок, влажные салфетки, документы (мало ли), фото близких, запасные ключи, куча чеков и квитанций (обновляются, но всё равно много), шоколадка, жвачка и пр.

В общем, если сумку вдруг сопрут (тьфу, тьфу), по миру пойду. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу: расчёску, косметичку, влажные салфетки, таблетки, духи, прокладки (и ежедневные, и боевые), зарядку для плейера, телефон, ключи, паспорт, кошелёк, визитницу, записную книжку, ручку, сигареты (с запасом). Иногда - пистолет, если после работы еду душу отвести, попалить в своё удовольствие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня в сумочке ничего нет истинно дамского, кокетливого, миленького)

Весь прошлый год таскала в сумке ракетку для настольного тенниса. В универе стол появился - играй не хочу! Вот я и носила почти каждый день: вдруг кто согласится поиграть? Чаще всего соперники находились быстро, стоило только показать им ракетку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,_к какому типу себя отнести. В основном, имею 3 сумки: черную, белую и золотистую. Обновляю каждый год. Люблю сумки среднего размера, не люблю большие, так как я сама миниатюрная, а с большой сумкой выгляжу просто смешно. Сумки предпочитаю строгие, с двумя ручками и огругленными углами, не люблю, где много металла. Нравится, когда много отделов.

Содержимое сумки у меня стандартное, не люблю носить много лишнего. В основном, имею в сумке телефон, кошелек, ключи, документы, жвачку, наушники, записную книжку, антиперспирант, заколку.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о сумках. У меня на лето специальная сумка_- жёлтенькая. Все, наверное, подбирают сумку под одежду. У меня же наоборот._Подбираю одежду под сумку. Вчера решила перейти на " зимнюю" сумку. Мама дорогая! Чего только в сумке не было! Купальник с отпуска (отпуск был в июне), непроявленная плёнка, пустой флакончик духов, флэшка_(искала недели две её!), кучу использованных билетов, кучу таблеток, маленький засохший кусочек сыра_(!!!), не говорю ещё о паспорте, наушниках, тампонах, зонтике, кошельке, сумке для телефона, влажных салфетках,_ключах, пилке._Но, как говорят, своя ноша не тянет! laugh.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала сегодня один документ. Все перерыла, стала искать в сумке.

Для начала все из нее вытряхнула. Чего там только нет, на все случаи жизни.

Там и парацетамол, и билеты на самолет от 3 августа, и билеты в Эрмитаж того же периода,

и туалетная бумага, почему-то размотанная, и новая открытка "с днем рождения сыну" (который будет в марте),

и книжечка с поздравительными стихами (не помню откуда), и паспорт (само собой), и образец плитки для туалета (месяц лежит).

В общем, все свое ношу с собой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пси-холог Я думала, только у меня в сумке аккуратным серпантином валяется туалетная бумага. А ещё палочки от мороженого, пласмассовый стаканчик, пачка от сигарет и ещё много жизненно необходимых вещей. Но! Почему-то, там никогда нет мобильного телефона! Сколько не звонил бы он из недр сумки - ну нет его! Чудеса, да и только. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Почему-то, там никогда нет мобильного телефона! Сколько не звонил бы он из недр сумки - ну нет его! Чудеса, да и только.

О, да! Успокаивает, что и ворам тоже будет очень трудно его оттуда выудить. Сейчас, правда, я купила сумку с отдельным внутренним карманчиком для мобильного, а то все знакомые обижаются, что не отвечаю на звонки. hmm.gif

А ещё в моей сумке большое отделение занимают лекарства, на все случаи жизни: таблетки "от головы", сосалки "от горла" пластырь, от аллергии, мазь "спасатель", но-шпа, алахол, мезим, "Фервекс", пара ампул диклофенака и шприц. Пунктик у меня такой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки я обычно выбираю большие, вместимые, люблю такие мешкообразные, из мягкой кожи.

Обычно там лежит: большая упаковка влажных салфеток для сыночка, маленькая упаковка для меня, памперс, пару пакетиков сока, машинка, книжка со сказками, кошелек, телефон, паспорт, свидетельство о рождении, страховой полис, визитница, пудра, расчестка, блеск для губ, туалетная вода, вата и перекись водорода, лейкопластырь, капли от насморка, ключи.

А вот сегодня выбралась по магазинам без сыночка, перед этим выложила все, что мне не пригодится. Сумка заметно похудела, даже очень, и как-то легко было и непривычно huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня в сумке спартановский порядок, ничего лишнего. Косметичка, в ней всё:3 помады, тональник, тени ( 2 наборчика) и так далее. Связка ключей, зонт ( потому, что дождя не намечается, как выложу - сразу пойдёт), маникюрный набор, пластырь, резинка для волос и заколка. Фсо.

А вот у моей подружки, помимо всего этого, полно бумажек. Квитанции всяческие, чеки из магазинов, билетики автобусные и фантики, фантики, очень много фантиков от конфет. Ходит стонет, что зубы никудышные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сумка маленькая, поэтому порядок в ней просто необходим. Никаких лишних бумажек, использованных билетиков - весь мусор выбрасывается незамедлительно. Что там есть:

- Документы.

- Телефон.

- Авторучка.

- Тампоны.

- Невидимки, заколка, резинка для волос.

- Три сосательных конфетки ( вдруг начнет укачивать в автобусе ).

- Пилка, маникюрные ножницы, пинцет для бровей.

- Два вида таблеток.

- Кошелек.

- Влажные салфетки.

- Ключи.

- Экстракт чистотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически устраиваю уборку внутри сумочки. Иногда нахожу интересные вещи. Например, недавно нашла компактный штопор. Задумалась: а не признак ли это прогрессирующего алкоголизма? g.gif

Потом вспомнила, и обрадовалась - нет, не алкоголизма, а всего лишь склероза! Несколько месяцев назад ходила в гости к подруге, захватив бутылочку винца. И, поскольку подруга, в общем-то непьющая, засомневалась, а будет ли в ее доме штопор? Как оказалось, правильно сомневалась. Штопор мы использовали по назначению.

А потом я благополучно забыла его вынуть. И поскольку, в силу своей компактности, он на ощупь напоминал блеск для губ (коим я с приходом осени пользоваться перестала, ковыряясь в сумочке на предмет обнаружения более полезных вещей, досадливо отмахивалась и от блеска, и от штопора), он тихонько себе полёживал в уголке.

А вообще, по моим наблюдениям, дамская сумочка - это черная дыра. Какого бы маленького размера она ни была, в ней пропадает ВСЕ. Как, впрочем, и может поместиться. Телефон - тот вообще ищешь до турецкой пасхи. А если он при этом еще и звонит - то вообще труба и сплошные нервы...

Правда, это скорее всего, от моей безалаберности. У свекрови, например, все рассовано по карманчикам, расставлено по уголочкам, для каждой фиговины свое, раз и навсегда узаконеное место. Эх, как бы у нее научиться порядку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все строго по карманчикам и отделениям разложено. Педантичный порядок. Кошелек, ручка, блокнот, военный билет (вместо паспорта, его потерять не жалко laugh.gif ), пластырь, кетанов от различных болей, но-шпа, зеркало, булавка маленькая, жвачка, контейнер для линз с жидкостью в нем. Все. Ничего лишнего. Никаких фантиков, чеков, конфет и прочей дребедени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С летней маленькой сумочки перешла на осенне-зимнюю, чуть побольше размером. Решила ее особо не захламлять, но куда там!

Снова появились таблетки всякие, сегодня вот обнаружила, что одна пластинка уже без таблеток, а выкинуть руки никак не дойдут. По кармашкам валяются разные бухгалтерские мелочи от скрепок до степлера, зарядка от мобильника, цифровик, паспорт со сберкнижкой, ключи от рабочего кабинета, флешка, помада... О! Нашла еще скобы к степлеру! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, какая то не правильная! Нет у меня в сумке завалов, все всегда по местам разложено. Ну не люблю я беспорядок

bangin.gif вот хоть убейте!

Телефон- всегда в кармашке, влажные салфетки, помада, блеск, расческа, пара таблеток, пилка для ногтей, кошелек, зеркало, ручка, блокнот, ключи мои и от родительской квартиры. Ну и все g.gif , даже как то не интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю большие сумки и вечно на них злюсь. Ну ничего невозможно найти ranting.gif , особенно когда надо и быстро! В сумке всегда беспорядок. Раз в месяц наведу порядок, пловыбрасываю старые чеки, записочки, штук пять носовых платков, зарядку для телефона выложу, пустые пачки из под сигарет, кучу зажигалок - сумка то большая всё вмещается! Вроде порядок. Хватает не на долго, отчего то быстро наполняется всякой ерундой blush.gif Ну а постоянные спутники в сумве - ключи, рабочее удостоверение, кошелек, ручка иногда косметичка, чаще по "фрагментам" таскаю - помаду или черный карандаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, какая то не правильная! Нет у меня в сумке завалов

drinks_cheers.gif И я такая же. Если в моей сумке заведется беспорядок - у меня будет нервное потрясение laugh.gif .

Не люблю ничего лишнего в сумке - только самое необходимое:

кошелёк, телефон, влажные салфетки, блеск для губ, зеркальце, прокладки (на всякий пожарный).

И всё строго по своим отделам разложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки люблю большие (чтобы папка с документами влезала), ну и помимо всегда там лежат: влажные салфетки, бумажные платочки, прокладки, помада, карандаш для губ, зеркальце, пропуск (им пользуюсь раз в год, когда в офис головной езжу), паспорт, маленький складной ножичек( вдруг чо-то порезать?), пилка, таблетки, пластырь, спички, зажигалка ( не курю!), ручка (одна!), пакет ( для покупок), зонт (зимой и летом), кошелек, жевачка, карамельки. Ничего не забыла? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше сумка, тем больше в ней нужных вещей! Помимо обычных дамских, там перочинный ножик (на случай встречи с грибами); печать; карабин ( не знаю для чего и откуда); кружевной носовой платочек; маленькая губка для чистки обуви; йо-йо и черепашка-ниндзя; отдельный кошелёчек для мелочи, как у госпожи Беладонны; следки; бахилы.

Муж моей золовки - милиционер.

Он рассказывает об ужасе, который бравые опера испытывают перед описью содержимого дамской сумочки! Описывающий выключен из общей работы в лучшем случае до обеда.

"Там так много всего! И такие вещи, о существовании которых я даже не подозревал!"

Особенно его удивили приспособление для завивки ресниц и картонный апликатор от тампона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки я люблю вместительные - ну что можно положить в маленькую сумочку!?

В моей сумке обязательно лежит кошелек, телефон, ключи, косметичка, расческа, пакет для покупок, шоколадка (а вдруг захочется сладенького), контейнер с линзами, очки, очки солнцезащитные, влажные салфетки, прокладки, носовой платок, жевательная резинка, иконка (мама подарила, всегда ношу с собой, перекладывая из сумки в сумку), записная книжка, пара ручек... иногда еще книга небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бамбуча

Люблю большие вместительные сумки. В моей сумке есть все, что может понадобится женщине. Правда весит она при этом немало, но я всем говорю, что это у меня зонтик тяжелый wink.gif

И порядок у меня в сумке всегда идеальный, легко могу найти, что угодно хоть с закрытыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю неделю через неделю.

Когда у меня выходная неделя, хожу с маленькой сумочкой. Там обязательно зонт, телефон, зеркальце-помада-карандаш чёрный-карандаш бордовый, салфетки гигиенические, платок носовой, записная книжка, ручка, ключи от крартиры и офиса.

А когда я работаю, то хожу с большой сумкой. Кроме вышеперечисленного, я беру с собой пол-литровый термос с чаем, что-то к чаю и серьёзный перекус типа второго блюда. Всё прекрасно умещается. А в сезон ещё и яблок штук семь кладу. Сумка большая, но выглядит вполне презентабельно, и вряд ли кто подумает, что я практически "всё своё ношу с собой".

И в любой моей сумке обязательно- кошелёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю большие и объемные сумки и с такими хожу, в таких сумках помещается все необходимое и не очень необходимое.

В сумке всегда есть косметичка, очки (хотя очень редко одеваю), кошелек, влажные салфетки и бумажные платочки, расческа, блокнот и ручки, наушники от телефона, ну и конечно сам сотовый телефон.

Периодически в сумке появляется зонт, в зависимости от погоды, сантиметр (а вдруг пригодится), конфеты и бутылочка воды.

В принципе, если надо, в сумке поместится все, так например, когда работала, иногда носила обед и плюс выпечку на весь коллектив бухгалтерии (4 человека). Вечером по дороге домой могла зайти в магазин за фруктами (килограмма 2), хлебом и молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж… дамская сумочка, раньше в авоську меньше вмешалось… laugh.gif

Постоянно в ней находятся, влажные салфетки, ключи, 3-4 помады, зеркальце, ручка, блокнот, паспорт, сигареты, зажигалка. Пакет на случай непредвиденных покупок, жевательная резинка, кошелек.

На работу тащу вышивки за собой, бутерброды, фрукты, и сменное бельё…

В зависимости от погоды добавляется или зонт или солнечные очки.

Но это далеко не всё, что вмещается в мою «дамскую сумачку»… blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, у меня уже год как сумочка- это сумка от прогулочной коляски сынка, посему в ней стабильно- пара-тройка игрушек, бублички, пачка сока 200 граммовая, упаковка салфеток, ложка силиконовая в пакетике и сотка рубликов-на всякий случай.

А моя "гражданская" сумочка- чиста как белый лист, и только по мере необходимости в нее кладу кошелек, зеркальце, блеск для губ и мобильник- это если куда-нибудь с мужем выбираемся в город без дитюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×