Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энергия

Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

Recommended Posts

Прежде всего кошелек,ключи и сотовый, документы- паспорт, сберкнижки, студенческий билет, противозачаточные свечи, таблетки типа глицина и кофеина, косметика, блокнот, ручка, очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды солонку нашла в сумке. Зачем я её туда положила, незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего лишнего нет! всё нужное, всё! biggrin.gif Всякие ненужности выкидываю, когда сумки меняю. а так как я их меняю каждый день (изредка через день, каждая к определённой одежде), то и хлама у меня нетю)

вот мои сокровищща:

-мед. страховка, пенсионная страховка, вод. удостоверение

-пластырь

-всевозможные чеки

-студенческий

-зеркало

-бальзам для губ

-лак для ногтей

-духи

-плеер

-зачётка

-паспорт

-флакончик с любимым гелем для душа (у родственников могу внезапно заночевать)

-самоучитель по *** языку

-тетрадка

-книжка

-ручка

-жевачка в количестве 2 штуки

-какая-то бумажонка из банка

-бумажка с адресами моих банкоматов

-влажные салфетки

карта продления платежа на моб

-таблетки кетанов

-женские нужности))

А так у меня только нужное! rolleyes.gif

Пы.Сы. а вес вполне нормальный. стганно, очень стганно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, хоть сейчас в моде большие, нравятся маленькие дамские сумочки. tongue.gif Обажаю их! Недавно купила себе 2. rolleyes.gif

Так вот как-то я искала одну интересную книгу (таки вспомнила о ней, приспичило! laugh.gif ), но не нашла. Прошло время. И я решила навести порядок в шкафу, где лежат мои старые вещи. Смотрю сумка лежит. Заглянула в неё и о, чудо - там моя книженция! shiz.gif Не помню и не знаю, зачем я её туда положила (естественно! biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся сумки больших размеров, как выражается мой муж, "чтобы пол-Казахстана влезло" biggrin.gif

Если в сумку не влезает папка "Corona" формата А4 с толщиной корешка 10 см, то это не сумка для меня biggrin.gif

Ношу в сумке много чего. Иногда дамские мелочи, косметичку, ключи от дома, кошелек, ключи от машины, документы на машину, паспорт, 2 пропуска на работу и 1 пропуск на машину, в определенные периоды месяца - папки с документами, часто папку с другими документами, в основном, это счета за квартиру, телефоны, кредиты.

Если по ходу захожу в магазин, не люблю пакеты, люблю, когда в сумку можно сложить колбасу, хлеб, пару банок консервов.

Трусы, колготки, лифчики и свитеры не ношу с собой.

Только зонтик иногда.

Из цветов предпочтение отдаю классике: черный, белый (или беж), иногда коричневый, но это редко, ибо претензиозный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в моей сумке жила пицца в коробочке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да ну? Сумочка.небось.чистодамских габаритов-шоб мясца пару кило.картохи кило 3. пиц парочка и так-воз всего по мелочи влезало.а? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Сумочка.небось.чистодамских габаритов-

Ой, она с виду не большая. Этакий кожанный мешок на ремне biggrin.gif

На деле, туда кроме пиццы помещается кошелек,мобильник, фотоаппарат, книжка, бумажные платочки, влажные салфетки, бутылочка воды, пара экскаваторов, трактор, камни, пробки и куча очень нужных Тёме бумажек biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мне казалось раньше, люблю небольшие, но тем не менее мои сумки неуклонно эволюционируют в сторону увеличения. Последняя как раз напоминает размерами и непредсказуемостью содержимого мешок Деда Мороза.

Но вообще-то, у меня там только нужные и очень нужные вещи. biggrin.gif

-Кошелек + всякие карточки, для которых скоро придется приобретать отдельный кляссер

-мобильник

-ключи (сейчас пристегиваются изнутри к сумке, красота, забыть их можно только вместе с сумкой, а мы с ней срослись, как сиамские близнецы)

-косметичка

-пропуск на работу

-пара игрушечных машинок

-книжка для почитать

-книжка для занять дитятко

-портняжная рулеточка-сантиметр для покупок одежды тем домочадцам, кто не участвует в этом увлекательном процессе лично

-флешка

-один-два пакетика сока с трубочкой, в жаркую погоду иногда можно выловить и маленькую бутылочку воды без газа

-жевательная резинка разных пород (точное количество не поддается исчислению, так как распихана по разным карманчикам и все время мигрирует)

-пачечка бумажек с разными важными записями

-несколько пластырей

-расческа

-вырезанный обвод сыниной лапы для впихивания в покупаемые обувя (кстати, недавно приобрела своему дошколенку изделие с гордым названием "обувь подростковая туфли комнатные" - знаете, что это?)))

-влажные салфеточки

-салфеточки сухие в форме бумажных носовых платков

-заколка

-ручка

-два-три водорастворимых фломастера

-кучка орехов-сухофруктов в коробочке или пакетике

-фотоаппарат

В эту же сумку при необходимости свободно добавляются коробка гуаши, парочка груш, упаковка блопенов, кисти, ножницы, коробочка с печенюжками или нарезанными фруктами в количестве угощаться и всех угощать для ребятенка, клей и набор цветной бумаги, а также при желании можно впихнуть пакет с сандаликами для переобувания детя на занятиях.

Это основное, а бывают, конечно, время от времени и другие интересные вещи. Понятно, что с такой сумкой медленно не походишь, иначе она будет волочиться по земле, поэтому я передвигаюсь довольно бодро, а она парит за мной, интригуя прохожих невнятностью формы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я любила большие сумки, теперь среднего размера. Как учили меня мама и бабушка, что сумка и туфли, должны быть одновременно элегантными и удобными. Так что сумка это мое "лицо" wink.gif

Всегда ношу с собой:

- Зонт.

- Косметику, а именно тушь, помаду и зеркало

- Женские прокладки

- Жидкость для дизенфекции рук

- Интимные салфетки

- Бумажные носовые платочки

- Мобильный

- Блокнот и ручку

- Лекарства (от головы, давления, сердца)

- Бутылочку воды

- Паспорт и страховую карточку

- Кошелек

Люблю бордовые сумки, это уже как идея фик, бегать искать именно такого цвета. Зимняя сумка, правда бежевая, бордо не подходит к моему зимнему прикиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сумки больших размеров. Цвета подбираю под обувь. Весной был очень моден лак. Я под лаковые туфли купила лаковую сумку. И так она мне что-то нравится... Честно, первый раз у меня лаковая сумка, и я очень довольна. Ощущение какой-то новизны... smile.gif

Всегда ношу с собой: помаду и пудренницу, носовые платочки, лекарство от головы, ручку ( а блокнота нет почему-то wink.gif ), летом бутылочка воды обычно, ну и , конечно, паспорт, ключи, мобильный, сигареты и кошелек. Хотя купюры достоинством 10, 50 руб., полученные на сдачу, я часто бросаю просто в сумку, а придя домой, аккуратно складываю в кошелек.

Вообще, в сумке у меня нет особого порядка. Сколько пыталась себя приучить - не получается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех сумок предпочитаю рюкзаки и сумки на длинном ремне через плечо: нравится, когда всё можно утромбовать в одну сумку и, закинув за спину, спокойно забыть о её существовании.

Конечно, есть парочка дамских сумочек, но так как повседневный мой наряд- это чистейшей воды антигламур, то в обиходе ценю рюкзаки.

Любимое занятие- вернуться домой и, перевернув сумку верх дном, выпотрошить всё и напустить божественные воспоминания rolleyes.gif

Вот, что нашла:

- проездной

- три конфетки "Малибу"

- обертка от Сникерса

- косметичка размером с маленькую сумку

- газовый балончик

- пять ручек разной формы

- парочка дисков

- дискета

- засохший кекс в обертке

- мелочь на дне сумки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "Если в сумку не влезает папка "Corona" формата А4 с толщиной корешка 10 см, то это не сумка для меня"

понимаю.

свои сумочки выбираю по принципу: чтоб вошли 3-4 тетради (во время сессии) и зонтик. должно быть не меньше 3х карманов/отделений. желательно женственная и спортивная одновременно laugh.gif

свою сумочку меняю примерно раз в год. не была б я такой жмотной, купила бы еще парочку (всё время облизываюсь). плюс одна "театральная"

по кармашкам рассовано: паспорт, полис, студенческий, "дежурная" прокладка, носовой платок, коробочка пластырей или перекись водорода ("скорая пормощь" ребенку), пара авторучек, расческа, запасные очки, два блокнота, пакет, зонт, связка ключей.

при желании можно засунуть пакет молока и упаковку печенья. tongue.gif

и вообще, я склонна считать, что изначально в дамскую сумочку "заселяется" черная дыра. а после этого ей (сумочке) уже ничего не страшно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдею от больших сумок на длинных ручках. Такие ручки сейчас не в моде, что раздражает. Потому что даже в крутых салонах такие сумки тоже найти большая проблема. Еще люблю, чтобы сумка была вместительна, с кучей кармашков, молний и обшита всякими бусинами, деревянными колечками там, шнурами. Но это чаще летний вариант, зимой он выглядел бы странно.

А в сумке у меня редко бывает порядок. Там вполне даже можно потеряться. tongue.gif Обычно это почему-то или 3 носовых платка или вообще ни одного, куча чеков с магазина, жетоны, деньги в одном кармашке - потому что когда-то сперли кошелек и мне ломы покупать новый, жетоны на метро тоже там же. Еще из постоянных обитателей - прокладка, лекарства (цитрамон, пластырь, любимейший активированный уголь как замена почти всем лекарствам biggrin.gif), расческа, какой-нибудь пакет, ключи, мобилка, недавно обнаружила там капроновые носки - забыла дома их вытащить, не знаю, сколько времени их тягала, помада и всякие дисконтные карточки.

Но у меня это еще ладно, вот у мамы был прикол как-то! У нее тоже большая сумка, и как-то она решила навести там порядок. Рылась-рылась и нашла в сумке сырое куриное яйцо! Как она его там не разбила - неизвестно, но таскала его недели две. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когла-то была такая сумка-не сумка, скорее дипломатик в женском исполнении. Три отделения на молнии, кармашек-пенал, кармашек-кошелек, кармашек для мобильника, кармашек-визиточница, кармашек для документов и еще штук десять всяких карманов для всего остального. Была предусмотрена даже цепочка, на которую ключи прицепить и что-то типа ежедневника - прямо в дипломате.

Я просто балдела от него. Я тогда работала директором книжного магазина - всяких бумажек приходилось таскать много. Года четыре не расставалась с дипломатиком, пока он совсем в тряпочку не превратился.

Где бы еще такой найти? Хотя уже не так уж и надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю не большие сумки.Так как и сама тоже не большая. laugh.gif Однако есть условия при котором я покупаю сумку. 1. Это чтобы соответсвовала моему прикиду по цвету. 2. Чтобы туда влезли 2-3 толстые тетради. smile.gif

А вообще в моей сумке много чего можно найти...

Итак,

записная книжка,ручки(их многооо),платочки,зеркальце,косметичка,таблетки,женские штучки,кредитки,фантики,кошелек (иногда их два),телефон, очки,книжка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сумки разные. И большие, и маленькие. В дольшой должно быть обязательно два отделения. И еще не могу без кармашка с внешней стороны сумки. Оно у меня служит как отделение для денег, так как кошелька нет. Хотя маленькую сумку я тоже умудрилась купить с двумя отделениями, плюс - для денег. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ревизия:

визитка

сим-карта новая

один паззл человек-паук

мелочь по всей сумке рассыпана

мобила

ключи

зажигалка

пачка орбита

пакетики с чаем по всей сумке валяються

тампоны аналогично

бумажки аналогично

пакетик

пудра рассыпчатая(огромна, не влазит в косметичку)

косметичка

кошелек

свидетельство о рождении ребенка?? так вот где оно было music_whistling.gif

расческа

паспорт

иконка

сережки??? нашлись!!! shiz.gif

билеты в Адлер. не потерять бы bangin.gif

паспорт

идентификационный код

сберкнижка

тонзилотрен

однако g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

билеты в Адлер.

Не надо терять))))

А мою сумку подруги бермудским треугольником называют. Ибо что ни положи, найти потом невозможно. В нее помещается все, даже еще одна сумка. А что там валяется я даже смотреть боюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церера согласна с вами.Я вот искала несколько дней MP3 плеер,а он в сумке оказывается был,сумочка вот только маленькая.

У меня твм всего:

кошелек

паспорт

визитница

косметичка

расческа

две пары ключей:домашние и рабочие

Ой,надо же книжка завалялась Екатерина Вильмонт

матирующие салфетки для лица

обычные платочки

мобильный

и масенький блокнотик с ручкой.

Увы больше туда не влезает,а в большой сумке я вечно найти нечего не могу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... Это вечная проблема у женщин. Ну вот, например, взять в пример меня, уж на что маленькую сумочку беру и для телефона кармашек есть. Так нет же, когда сотовый звонит, вечно минуты 2 разыкиваю его, даже удивляюсь почему это и клала вроде бы на место... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа, чего только не было в моей сумочке раньше...

и сколько она весила- даже представить страшно blink.gif

н

НО недавно мною было приныто волевое bb.gif решение купить себе маленькую сумку, даже не сумку, а сумочку, которая вешается через плечо и по диагонали от тела (ну вот не знаю, как объяснить).

сказано- сделано smile.gif

в результате в моей сумке теперь:

ключи от дома,

блеск для губ,

кетанов,

кошелек,

жевачка,

носовые платочки,

телефон.

фсё.

больше мне не надо - вместо книжки и зеркала- телефон biggrin.gif

и вы знаете, я очень удивилась, что мне этого ХВАТАЕТ!!!

раньше мне бы этого никогд ане хватило!

а теперь я не чувствую себя обделенной, привыкла! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только несколько дней назад купила новую сумку. Так что в ней пока ничего лишнего нет:

Паспорт (в отдельном кармане)

Права (в другом отдельном кармане. А то как-то раз я одновременно их посеяла. хорошо нашла)

Кошелек,

Визитница,

Блеск для губ,

Зарядка для телефона (запасная)

Деньги "если сопрут кошелек"

Влажные салфетки,

Прокладка,

Шариковая ручка и блокнот,

чупа Чупс

Через пару недель список утроится... laugh.gif Будут валяться чеки, визитки и прочая лабуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×