Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не помню, то ли у нас здесь читала историю, то ли в контактике. Мужик ходил с девушкой в ресторан за ее счёт, и в один прекрасный день заголосил, что она его унижает тем, что в его присутствии платит по счету сама. Должна проявлять тактичность и давать ему денежку дома, чтобы платил он.

Лиз, мне вообще кажется, что есть группа мужчин, которые совершенно не стестняются транслировать обязанность женщины "плати, рожай, имей хороший внешний вид, вкусно готовь и не отсвечивай". Их очень слышно, по крайней мере.

В обмен женщине предложат аж целый штамп в паспорте и разрешат, так уж и быть, не отдавать короеда от первого брака в детдом, но чтобы кормила сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

но чтобы кормила сама.

Но не слишком жирно ;) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Это что ж такое наготовить-то надо было? Немытое в салат покрошить, что ли? Ну, или парень нездоров настолько, что ему диетическое питание требуется. Но диетики обычно и не тянут в рот всё без разбору...

При этом я так понимаю, случай был не единичный:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

есть группа мужчин, которые совершенно не стестняются транслировать

Но в данном случае дама оказалась ему под стать, раз регулярно выгуливала по ресторанам, сама платила и, получается, не отсвечивала, раз он настолько оборзел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

При этом я так понимаю, случай был не единичный:)

Грабли? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

Хорошо если у жены будет молоко, чтобы ребёнка кормить, а как не будет

Не обязательно не будет. Моя немного покормила, а дальше решила отказаться. Так что тоже надо заранее интересоваться... :D Хотя это было не прогнозируемо до кормления. Ну, кто-то и заранее может иметь планы.

1 час назад, Карамболь сказал:

пересиживают и мальчики и девочки. Перегуливают слишком

ИМХО, не пересиживают, а просто более инфантильные. Не готовы, да и не нуждаются в семье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно меняется полярность. Раньше было естественно, безоговорочно - женщина выходит замуж, чтобы ей было проще. Ну, и по любви, конечно.

Сейчас ровно наоборот - что-то я не могу себя даже прокормить и справиться с кредитами, видимо, пришла пора жениться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

При этом я так понимаю, случай был не единичный:)

И если учесть, что вообще-то видно - что лежит на тарелке и вкус понятен после первой ложки - то напрашиваются определенные выводы... :) 

Я б уже больше не доверила это дело - кормление себя любимой, в чьи-то подозрительные руки, но молодому человеку видно самому настолько лень, что ест и съедает и только потоооом окааазывается, что мда...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

инфантильные. Не готовы, да и не нуждаются в семье

Моей тете уже за 70, замужем не была, детей нет, после смерти родителей живет одна. Излазала всю Европу. Сначала меня маленькую баловала, теперь моего сына. Она инфантильна? :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

ИМХО, не пересиживают, а просто более инфантильные. Не готовы, да и не нуждаются в семье.

Как раз наоборот, не хотят связывать себя узами брака с инфантильным "большинством". Нафик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урания сказал:

Народ, перестаньте пугать парня памперсами. 

:laugh: Да. Действительно... Автор, а у вас деньги на свадьбу есть?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

Автор, а у вас деньги на свадьбу есть?

Вряд ли, только ипотеку погасил и авто в кредит. А свадьба может быть скромной по обоюдному согласию, никак она не влияет на отношения в семье.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

по обоюдному согласию

А если девушке захочется праздника в ресторане, с платьем, голубями и фотосессией - это опять космические запросы? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирго сказал:
1 час назад, Урания сказал:

Народ, перестаньте пугать парня памперсами. 

:laugh: Да. Действительно...

Могу еще напугать смесью, которая десять лет назад стоила триста с лишним рублей штучка, на неделю почти тыща рублей кучка, в кучке три штучки. Это я поступила крайне расточительно, родив дите, которое обычную смесь категорически срыгивало. И по сравнению с, например, аллергиками это крайне бюджетный вариант.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прямо диву даюсь. Смотрю вокруг все живут обычной жизнью. Я про молодежь. Многие платят ипотеки  и женятся часто не имея жилья и те же памперсы покупать часто помогают родители. А тут гляжу ну реально зазеркалье. Все шикуют и никто не экономит. 

Я помню , когда родилась дочка и призошел дефолт очень даже эклномила те самые памперсы. Хотелось поддержать мужа. 

Короче я писала где- то раньше - женится можно только детям очень богатых людей или возрастным женихам. Все остальные- копить и еще раз копить. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А если девушке захочется праздника в ресторане, с платьем, голубями и фотосессией - это опять космические запросы? :)

Судя по тому, что автор всерьез рассчитывает на декретные и затраты на памперсы считает сверхъестественными, свадьбу будет оплачивать сторона невесты, если им захочется ресторан, платье и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Могу еще напугать смесью, которая десять лет назад стоила триста с лишним рублей штучка, на неделю почти тыща рублей кучка, в кучке три штучки.

Я могу напугать беременностью. Я хотела мяса. Много. Всегда. Везде :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Все шикуют и никто не экономит. 

Все экономят. Большинство.

Вопрос - почему с приходом мужчины надо начать экономить в два раза больше? Акция такая?

Только что, Ирго сказал:

Я могу напугать

Я могу напугать тещей ;) Такой, как я... Это ж кошмаррр, кошмаррр...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Санитар леса сказал:

Я всё пытаюсь прикинуть, кем девушка работать должна. Чтобы и образование, чтобы и специальность востребованная, дабы диплом не пылился, чтобы и работа была не тупая, и в то же время совсем не пыльная, не тяжёлая и не нервная, чтобы на ней отсидеть не больше восьми часов, отдохнуть как следует, а потом со свежими силами - на кухню и к швабре, а к ночи, пылая от страсти - в постель.

По факту в самих требованиях ничего ахового нет. Ну, например, девушка бюджетница, где белая не очень большая зарплата и уходят после окончания рабочего дня. Пусть иногда авралы, всякое бывает. Но в основном в17.00 или в 18.00 двери кабинета закрываются. 

Но никогда на этой работе она не заработает на ту же квартиру. То есть улучшить жизнь ей может мужчина. С ним есть шанс стать хозяйкой дома, матерью, планировать ремонты и отдых.

Она зарабатывает н- ную сумму, он на порядок больше. Кроме прочего его привлекает созданный ею уют, ее вышеперечисленное. То есть что- то оба получают от отношений. Улучшают свою жизнь. И для него уже расходы на семью, это нормально и хорошо. Это его семья, дети, его настоящее и будущее. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Все шикуют и никто не экономит

Причем все работают строго себе на помадки и никто ничего не готовит, не убирает и не стирает.  Читаю как роман!:thumb_yello:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Она инфантильна?

Это только вы можете сказать. :) Я же говорю не просто о тех, кто долго не женится, а кто именно в 30+ остаётся этаким мальчиком.

20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Как раз наоборот, не хотят связывать себя узами брака с инфантильным "большинством"

У меня больше парни в окружении, как раз среди них есть инфантильные примеры. :D У одного родственника мама даже приняла решение, что ему уже пора и жениться, хоть он и не горел желанием. Ребёнку уже несколько лет. :D И работу ему родители ищут, он и не умеет, и не хочет ничего) И, внимание, его и жену, а потом и ребёнка, родители кормили почти год, потому что ему предлагаемые работы не нравились, после того как уволился. Вот так, жена в декрете, муж без работы, кормят родители.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

почему с приходом мужчины надо начать экономить в два раза больше? Акция такая?

Отдай зарплату и получи дополнительные 2 часа у плиты в день!!! 3 памперса в день в подарок!!!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

Я же говорю не просто о тех, кто долго не женится, а кто именно в 30+ остаётся этаким мальчиком.

И кому от этого плохо? Ну пусть остаются мальчиками хоть до семидесяти, если их это устраивает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Вопрос - почему с приходом мужчины надо начать экономить в два раза больше? Акция такая?

А с чего вы так решили? Я может невнимательно читала , но этого не прочла. Требования нормальные у парня и очень хорошо, что человек четко видит , что хочет.

А тут читаешь обязан все потому что мужчина. Интересно многие ли в реале так своих мужчин дрессируют. Вряд ли. 

3 минуты назад, Свет мой сказал:

Причем все работают строго себе на помадки и никто ничего не готовит, не убирает и не стирает.  Читаю как роман!

А иначе никак. Позор работать на благо семьи. Только на булавки. А муж , ну что муж замене подлежит . 

Главное ветку про еду читаю и диву даюсь кулинарным подвигам. А тут упс и другой поворт. Впрочем , как обычно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну пусть остаются мальчиками хоть до семидесяти, если их это устраивает

Пусть остаются. Но некоторые вроде как думают, что пора бы ("а то что люди скажут"), а у некоторых и желания появляются, ан горы желающих-то уже и нет, заинтересовать особо нечем. И я не про финансы, а про личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×