Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

2 часа назад, Пергидроль сказал:

Я помню , когда родилась дочка и призошел дефолт очень даже эклномила те самые памперсы.

А я родила первую в 2002-м и тоже экономила памперсы. Тогда это было дороговато. С сыном уже было легче (2009-й), уже могли в Ашан поехать, да и проще с пацаном уловить, когда ему пипи надо. А сейчас - не вижу проблем экономить: если не в "Пятёрке" скидка, то в "Магните", "Ленте" и прочих. Выбирай какая нравится: 10%, 35%, 50%. Иногда просто лень добираться до максимальной скидки в дальний гипер и можно у дома купить. Зачем экономить памперсы, если малыш в них веселый, сухой и, соответственно, мама тоже довольна? Если огромную пачку на 100 подгузников можно купить за 800 рублей по акции?

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пергидроль сказал:

Читаю и прямо диву даюсь. Смотрю вокруг все живут обычной жизнью. Я про молодежь. Многие платят ипотеки  и женятся часто не имея жилья и те же памперсы покупать часто помогают родители. А тут гляжу ну реально зазеркалье. Все шикуют и никто не экономит. 

Экономят, еще как экономят, когда хотят жилье купить. И мы экономили так, что не каждому морально по силам. Помогать нам было некому, сами еще помогали родителям. 

Но парень еще не женат, а уже рассуждает, что памперсы жене хватит одного в день, а вещи вообще отдаст кто-нибудь. И при этом пишет, какой он выгодный жених, а вот невесты не набежали, ни с ребенком, ни без детей на его квартиру-машину. 

Если есть жилье и все необходимое для жилья, хорошая зарплата и должность, то разговоры про один памперс для меня характеризуют этого мужчину как жадного. А жадность в мужчинах я не приемлю. Это женщине простительно быть прижимистой, все рассчитывать и планировать. А уж мужчине планировать, что жена, родив ребенка, одним памперсом обойдется, ну это вообще за гранью. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Причем все работают строго себе на помадки и никто ничего не готовит, не убирает и не стирает.  Читаю как роман!:thumb_yello:

Дева моя накупила себе помадок. Дофигища, оссподи, мне еще прислала, я половину подружке передарила и еще осталось и еще пришлет. Взамен - мыла посуду... ;) Ну не знаю, может раза 4. Зато она готовит. Когда не на работе. А полы у них моются по очереди, хотя тут он провинился и внеочередно прогенералил квартиру... :) 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

А с чего вы так решили? Я может невнимательно читала , но этого не прочла. Требования нормальные у парня и очень хорошо, что человек четко видит , что хочет

Он сам написал. Что когда стал жить с девушкой с ребенком, то настал финансовый кризис и девушка ушла. До него она с ребенком жила одна - кризиса не наблюдалось. А тут вроде и квартира и машина - и ей был выставлен упрек, что ее денег он не видел... Так что он сам все про себя рассказал. 

Требования - нормальные. Подходит с ними не к тем. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирго сказал:

Зачем экономить памперсы, если малыш в них веселый, сухой и, соответственно, мама тоже довольна? Если огромную пачку на 100 подгузников можно купить за 800 рублей?

Ну вам незачем, наверное муж много зарабатывает. А кому то надо. Особенно молодым. И стыдного в этом нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Причем все работают строго себе на помадки и никто ничего не готовит, не убирает и не стирает.  Читаю как роман!

Первое что я купила в "ипотечную квартиру" это была стиральная машинка. Ей уже 12 лет. Не стираю. Недавно увидела цены на робот-пылесосы надеюсь перестану убирать. 

Кинуть пол курицы, потом туда же морковка/лук/картошка/лапша и так раз в 2 дня - готовкой не считаю. Я будучи не замужем, трачу на "готовку" 10-15 мин в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Если есть жилье и все необходимое для жилья, хорошая зарплата и должность, то разговоры про один памперс для меня характеризуют этого мужчину как жадного. А жадность в мужчинах я не приемлю. Это женщине простительно быть прижимистой, все рассчитывать и планировать. А уж мужчине планировать, что жена, родив ребенка, одним памперсом обойдется, ну это вообще за гранью. 

Я думаю, если реально человек , то скорее это наивность. Жадность тоже не люблю, как и понты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

некоторые вроде как думают, что пора бы ("а то что люди скажут"), а у некоторых и желания появляются, ан горы желающих-то уже и нет, заинтересовать особо нечем. И я не про финансы, а про личность.

Проблемы надо решать по мере поступления. То есть если изменились приоритеты, то и человек за ними должен "подтягиваться", меняться. А загонять себя заранее в рамки - в итоге может получиться "а пить-то не хочется".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ну вам незачем, наверное муж много зарабатывает. А кому то надо. Особенно молодым. И стыдного в этом нет. 

Наверное, не только муж))) Я не к этому: сейчас намного больше возможности сэкономить денежно, не ущемив ни себя, ни ребенка. И те же пюрешки, кашки, детскую косметику, одежду - все можно купить по акциям. И это, несомненно, только радует. Лично меня в этом декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

стиральная машинка. Ей уже 12 лет. Не стираю

А кто стирает? 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Дева моя накупила себе помадок. Дофигища, оссподи, мне еще прислала, я половину подружке передарила и еще осталось и еще пришлет

Да я понимаю, сама могла на последние деньги себе духи купить, когда нет детей, почему и не купить и посуду не мыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Кинуть пол курицы, потом туда же морковка/лук/картошка/лапша и так раз в 2 дня - готовкой не считаю. Я будучи не замужем, трачу на "готовку" 10-15 мин в день. 

Кстати да. И в выходные тоже не особенно убиваюсь, супчик какой-нибудь варю и едим с сыном два дня или ту же курицу/мясо с картошкой/гречкой из мультиварки. Через пару лет может и будет трЭскать как не в себя, когда пубертат нагрянет, а пока вполне наедается "девочковыми" порциями :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пергидроль сказал:

Главное ветку про еду читаю и диву даюсь кулинарным подвигам. А тут упс и другой поворт. Впрочем , как обычно. 

Это стараются готовят себе любимой и любимому короеду раздеведенные девушки, или замужние, которым супруг никогда не говорил - а памперсы только в больницу и на прогулку, так уж и быть. 

21 минуту назад, Пергидроль сказал:

А тут читаешь обязан все потому что мужчина. Интересно многие ли в реале так своих мужчин дрессируют. Вряд ли. 

Изначально внимательно смотрят за кого выходят замуж. Если райдер известен до свадьбы и смущает - зачем выходить замуж? Чтобы дрессировать потом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

А если девушке захочется праздника в ресторане, с платьем, голубями и фотосессией - это опять космические запросы? :) 

Ну как сказать... Если она и ее родители неплатежеспособны, жених молод и беден, но по нынешним реалиям, да. Ну если речь о красивой и стоящей денег свадьбе. 

Тогда надо и жениха посолиднее выбирать. Он своей "девочке" праздник устроит:)

Или как? Кредит "молодая семья" на 3 года, чтобы за свадьбу рассчитаться:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пергидроль сказал:

Я помню , когда родилась дочка и призошел дефолт очень даже эклномила те самые памперсы. Хотелось поддержать мужа. 

Вы экономили потому что дефолт и хотелось помочь мужу? Или потому что муж без дефолта заставлял вас экономить подгузники? Разницу чувствуете?)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Кинуть пол курицы, потом туда же морковка/лук/картошка/лапша и так раз в 2 дня - готовкой не считаю. Я будучи не замужем, трачу на "готовку" 10-15 мин в день. 

Когда я одна жила, я не готовила вообще ничего. Да и сейчас не особо убиваюсь, у нас кто больше есть хочет, тот и готовит. Но когда есть маленькие дети, они лапшу с курицей могут и не захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

а вещи вообще отдаст кто-нибудь

Ага, а жену спросить как-то забыл. Моя не хочет ребёнку никаких бушных вещей, как бы хорошо не выглядели, берёт только новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 15:14, Al.ru сказал:

Мне 31 год, друзья все переженились уже. Один я все никак. К вопросу выбора жены отношусь серьезно

Скажите, пожалуйста, чем продиктовано ваше стремление жениться: желанием найти родственную душу (родить ребенка) или потому, что друзья женились?

Вы же не можете найти девушку, даже вот на форум написали, может, вам просто пока не надо жениться? Гуляйте, живите в свое удовольствие, водите в рестораны тех, для кого хочется сделать такую малость и не морочьте себе голову.  

Может, всему свое время?

Требования у вас нормальные, видно, что обжигались, вот и дуете на воду.

 

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Или как?

Не знаю. Мои накопить хотят. На что накопят - тому и порадуются. Если до свадьбы дело дойдет. Но это их договор, обсудили и решили. А у другой девушки могут быть свои желания и резоны и условия договора. Тем более жених - солидный, взрослый, при квартире и машине. 

2 минуты назад, Свет мой сказал:

Когда я одна жила, я не готовила вообще ничего

Вот. А теперь меня мягко уговаривают, что не хотелось бы мужчине отощать. Потому как мой режим готовки - в 12 ночи захотела и сварила, наелась и спать - ему не очень подходит. Плюс, хочется, чтобы готовила именно я. Значит что? Заинтересуйте, плиз, замотивируйте и компенсируйте! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я думаю, если реально человек , то скорее это наивность.

Мужчине четвертый десяток, дети наверное в окружении есть, у родственников, у приятелей. И разговоры про то, что женщине хватает в день одного памперса - только на прогулку - это не от наивности. Это и в самом деле такая вот внутренняя жадность. 

И желание, чтоб жена не абы какая, а с образованием хорошим и хорошей работой. Да только вот я после того, как 11 лет не работала, то пошла со своим дипломом работать в образование экономистом, а это бюджет, и там зарплата - такие слезы, что какие уж там булавки))) А до этого 11 лет вообще без работы сидела, детей растила и муж на работу не гнал. Хотя не миллионер ни разу, но хватало нам его зарплаты. Плюс еще я не транжира по жизни. 

И не попрекал меня муж, что порой меня и в 12 ночи и в час с работы забирал, а зарплаты не видел. А я опыт наработала и ушла в другое, нормальное место. 

Я понимаю, что женщины ищут мужчину, чтобы зарабатывал. Потому что женщине детей рожать и в декрете сидеть. А вот почему мужчина ищет, чтоб зарабатывала хорошо? Боится, что жена его объест что ли? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Мне 31 год, друзья все переженились уже. Один я все никак

Это цитата Автора. В этом "никак" что- то аутсайдерское). По идее, так у и про женщин чаще звучит, "не берут". 

Я про брата писала, к 30 годам всплыло несколько девушек из прошлого "а помнишь мы...". Ему было неприятно:mellow:. Он даже мне рассказывая, был корректен. Но и так оценка понятна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирго сказал:

Наверное, не только муж))) Я не к этому: сейчас намного больше возможности сэкономить денежно, не ущемив ни себя, ни ребенка. И те же пюрешки, кашки, детскую косметику, одежду - все можно купить по акциям. И это, несомненно, только радует. Лично меня в этом декрете.

Ну я не знаю, кто муж или не только муж. Мне просто кажется, что экономить всегда сложно, не важно в какие времена. Хотя сейчас да выбор намного больше. 

 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы экономили потому что дефолт и хотелось помочь мужу? Или потому что муж без дефолта заставлял вас экономить подгузники? Разницу чувствуете?)))

Чувствую. Только я об одном, вы о другом. 

Автор ищет девушку которую не надо заставлять экономить , а которая разделит его взгляды на быт и экономию.  Это же во всем так. У меня есть друзья для которых кредит это естественное состояние. Для меня это жуть. И был бы муж иным,  так совсем беда. Поэтому правильно человек делает- ищет пару. А тут прямо застебали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

Автор ищет девушку которую не надо заставлять экономить , а которая разделит его взгляды на быт и экономию.  Это же во всем так. У меня есть друзья для которых кредит это естественное состояние. Для меня это жуть. И был бы муж иным,  так совсем беда. Поэтому правильно человек делает- ищет пару. А тут прямо застебали. 

Мы подозреваем, что автор ищет зарабатывающую девушку, которая будет помогать экономить ему, а не чтобы экономили взаимно, на благо друг другу) 

Вот что мне нравится в мужчинах подобного типа, когда "коммуналка пополам" и "подгузник только в больницу". Сначала горсо сообщается - я зарабатываю 60-80 тыс. руб. Ближе к делу - допустим, у меня есть 50 тыс. Еще ближе - я готов давать куда меньше 50 тыс. руб. реально жене на руки.

Тогда вопрос - к чему было декларировать 60-80 тыс. руб.? Так и говорить, я ищу жену, чтобы жить нормально на ее зарплату и мои 25 тыс. руб. 

Или жене тоже так можно? Получила 20 тыс. руб., до дому донесла 11 тыс., вложила в шкатулку с общими деньгами 5 тыс.?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Мужчине четвертый десяток, дети наверное в окружении есть, у родственников, у приятелей

Моему сыну почти тридцать. Детей в окружении почти нет и разговоров подрбных тоже. Я не удивлюсь , если он даже приблизительно не знает что и сколько стоит. 

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

И желание, чтоб жена не абы какая, а с образованием хорошим и хорошей работой. Да только вот я после того, как 11 лет не работала, то пошла со своим дипломом работать в образование экономистом, а это бюджет, и там зарплата - такие слезы, что какие уж там булавки))) А до этого 11 лет вообще без работы сидела, детей растила и муж на работу не гнал. Хотя не миллионер ни разу, но хватало нам его зарплаты. Плюс еще я не транжира по жизни. 

Отлично. А чем хуже те кто работал, кому вот не зватало денег. Иногда мужья мало получают. Я тоже не транжира, но были моменты когда мои зарплата была очень нужна. Надо было мужа наверное выгонять. 

Я писала почему мужчина ищет зарабатывающую девушку. Я за равные браки в том числе и материально. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что нынче девушки требовательные пошли и мало кто из них замуж стремится и вообще они хорошо зарабатывают я читала только на этом форуме. Не знаю, может, мантра тут такая.

В интернете в целом картина мира по этому вопросу другая, очень другая. Наверное, от направленности паблика зависит и его мастодонтов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Не знаю. Мои накопить хотят. На что накопят - тому и порадуются. Если до свадьбы дело дойдет

:) Здорово на самом деле. Молодые, вместе, планы общие.

9 минут назад, Огнёвка сказал:

А у другой девушки могут быть свои желания и резоны и условия договора. Тем более жених - солидный, взрослый, при квартире и машине. 

Мне кажется, что в реале от эмоций и выбора девушки зависит. По факту парень не щедрый, чтобы "не важно какая жена, свадьбе быть". 

У меня вот одна приятельница, имея двоих детей в декрете, получает на руки 40 тысяч от мужа. По выдаче(. А зарабатывает он гораздо больше. И вот так, это не совсем то, что она хотела. У нее для семьи отдача большая. А ему удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

В этом "никак" что- то аутсайдерское).

Может, как навязчивая идея это желание "жениться"? Либо молодой человек отличается от привычного типажа. Потому не пользуется популярностью. Некоторые по этой причине начинают комплексовать и, потерпев неудачи, ожесточаются.  Отсюда количество пунктов в списке требований. Хотя как показывает жизнь, когда есть чувства, список отходит на второй план.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×