Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

1 минуту назад, Ямана сказал:

Не, для меня эти командировки ужас - ужасный. Все сама - и еда, и уборка, и дети, и животные.

Животных у нас нет, а вот мужу очень много внимания требуется. А как муж уедет, так хоть время на подруг появляется. Дети уже школьники, готовить люблю, убирает каждый за собой, поэтому это много времени не занимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@малинка_29

Как в чем ад? В магазин сама, мусор вынести сама , уборка все сама, готовка тоже. Раньше еще надо было посуду мыть. Да и вообще. Не я люблю , когда муж дома. 

Завтра вот муж будет занят по делам, так я уже в печали. 

О вспомнила. Еще за котом убирать. И на работу на автобусе. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Животных у нас нет, а вот мужу очень много внимания требуется. А как муж уедет, так хоть время на подруг появляется. Дети уже школьники, готовить люблю, убирает каждый за собой, поэтому это много времени не занимает. 

Я даже и не знаю, какое это особое внимание. Секс? Так он ночью. Разговаривать мы постоянно трещим все вместе. Никаких особых ухаживалок не припомню.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Как в чем? В магазин сама, мусор вынести сама , уборка все сама, готовка тоже. Раньше еще надо было посуду мыть. Да и вообще. Не я люблю , когда муж дома. 

Не моя цитата:)))) Согласна я с вами. Все сама - это в стародавние времена, куда я возвращаться не хочу. Когда любая трудность - что сломалось, надо самой или чинить или вызывать мастера, собака заболеет - вызывать такси, самой оплачивать все... Нет, я все могу и все делала, но в браке продолжать все делать не хочется. Особенное внимание мужу это что? Поболтать о том о сем и вместе поприкалываться, так разве это тяжело?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Как в чем? В магазин сама, мусор вынести сама , уборка все сама, готовка тоже. Раньше еще надо было посуду мыть.

Мусор вынести проблема? Уборка-готовка ежедневно? 

Я вот по себе сужу. При муже готовки очень много. Ему и первое, и второе надо, и салат, и что-то вкусненькое, и на работу с собой собрать. Ходит как лис = жена, ну пожалуйста, ну сделай вот это, мое любимое!  И помимо готовки еще куча внимания. 

без него нам с детьми много не надо, мы супчика поедим, макарошек с сыром, не фанаты салатов. Еду с собой собирать не надо. 

Уборка? так у нас каждый убирает за собой. Нет мужа дома, что мне там одной дополнительно убирать? Посуда? так тоже каждый за собой моет. Мусор? Да кто идет из дома первый, тот и захватит пакет. Пол на кухне и в коридоре мою ежедневно, хоть с мужем, хоть без. 10 минут занимает. Пол во всей квартире раз в неделю. 

Стирки без мужа естественно меньше и соответственно глажки. 

В магазин? так это мужу у меня постоянно что-то надо для перекуса, минералки, кефиры-йогурты. нам это все не нужно. Я купила в обеденное время необходимое, вечером никаких магазинов и очередей. 

Финансово с мужчиной проще, мне во всяком случае. В бытовом плане мне проще без него, намного проще. И я вполне понимаю женщин, которые рассуждают, что если финансово ей бонусов нет, то взваливать бытовой комфорт мужчины на свои плечи у нее нет никакого желания. 

А когда у меня муж с детьми в отпуск уехал и я жила одна целый месяц, так у меня полный релакс был. давно такого кайфа не испытывала))) Соскучилась, созвон по 10 раз на день. Но все равно, никакого быта абсолютно. Кайф! 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже давно отвыкла все делать самостоятельно.

Я тоже. Муж самостоятелен в быту, готовлю я немного, особенно сейчас, когда сын практически не живёт с нами, бытовуха у нас напополам, зарабатывает много, все проблемы решает сам, не навешивая на меня вообще ничего (знает, что бесполезно:idiot:).

Конечно, одна бы я так не жила, мне было бы намного сложнее.  И в своём окружении я знаю только одну семью, где на работающей на низкооплачиваемой  работе жене, ещё и вся бытовуха. А так все всё вместе. 

Я бы, наверное, чувствовала себя униженной, если бы муж требовал от меня полного бытового обслуживания взамен на моё полное обеспечение. Да ещё бы требовал, чтобы я работала. Пусть просто так обеспечивает на радость не  только мне, но и себе самому. Что он и делает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Финансово с мужчиной проще, мне во всяком случае. В бытовом плане мне проще без него, намного проще. И я вполне понимаю женщин, которые рассуждают, что если финансово ей бонусов нет, то взваливать бытовой комфорт мужчины на свои плечи у нее нет никакого желания.

Я не могу плюсики ставить, мне очень понравился ваш пост. Без беловопальтовости, реальная жизнь замужней женщины.

В каждой избушке свои погремушки.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Мусор вынести проблема? Уборка-готовка ежедневно? 

Проблема- дополнительная нагрузка. Я привыкла , что это делает муж. 

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Уборка? так у нас каждый убирает за собой

мы сейчас вдвоем остались и поэтому убирать призодится везде. Да и раньше , дочка убирала свою комнату. Сын правда пока учился в университете , то пылесосил. Но жто уже во взрослом состоянии. А так все сами конечно. Ну и раз сами, то нагрузка больше на мужа. Не я же буду с пылесосом прыгать. 

 

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Я купила в обеденное время необходимое, вечером никаких магазинов и очередей. 

В обед покупать значит тащить на себе сумки через весь город на автобусе. Отпадает. Пока дети были хочешь не хочешь им надо готовить и значит покупать продукты. 

С собой на работу муж ничего не берет, приезжает или домой на обед или где- то в кафе ест. Да и вообще я готовить не люблю. Особенно повседневную еду. Поэтому с мужем мне проще- чаще готовит он. 

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Стирки без мужа естественно меньше и соответственно глажки. 

Стирка и глажка для меня вообще не проблема. Стирает машина а гладить с современной техникой ерунда. 

Во всем остальном без мужа в быту очень трудно. Финансово я вполне бы могла и одна жить, понятно что на другом уровне. Но уставала бы жуть. А так хорошо, когда муж и финансовые и бытовые проблемы решает. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Проблема- дополнительная нагрузка. Я привыкла , что это делает муж. 

Дойти 2 метра до мусоропровода или 5 метров до мусорного бака это нагрузка? не строительный же мусор выносить? 

 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

мы сейчас вдвоем остались и поэтому убирать призодится везде. Да и раньше , дочка убирала свою комнату.

От двоих много уборки? Я прямо все больше и больше удивляюсь. Это хорошо, что у меня муж педант и чистоплюй, от него грязи в доме нет. Но многие женщины жалуются, что приходится носки за мужем по квартире собирать и не только. некоторые еще свои железки по квартире раскидывают. У нас этого тоже нет. 

Бардачится только детская, так дети там и убирают. Но если детей в детской нет, что там убирать? раз в неделю пыль смахнуть да пол помыть) 

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Сын правда пока учился в университете , то пылесосил. Но жто уже во взрослом состоянии. А так все сами конечно. Ну и раз сами, то нагрузка больше на мужа. Не я же буду с пылесосом прыгать. 

У нас ковров нет, пылесосить нечего. Но не помню я, что великий труд кнопку на пылесосе так же, раз в неделю нажать. У меня и я пылесосила, и муж. Пропылесосить и за работу никто не считал. Когда пол мыть лень, можно пылесосом пробежаться. 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

В обед покупать значит тащить на себе сумки через весь город на автобусе.

Ну вот какие сумки? Сумки у меня получаются. если муж дома. А так - литр молока раз в два дня на кашу, обедают все вне дома и что-то к ужину. овощи в киоске возле дома. Никаких сумок в автобусе через полгорода я не таскаю. 

 

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Стирка и глажка для меня вообще не проблема. Стирает машина а гладить с современной техникой ерунда. 

Ну вот, вам это ерунда, а для меня ерунда пылесос и мусор, а вот встряхивать, выравнивать и развешивать вещи я не люблю. По времени занимает больше, чем пропылесосить всю квартиру. К глажке отношусь ровно, не раздражает. Но время тоже отнимает. Форму свою муж сам парит. А вот рубашки мне приходится) , а к ним еще постельное, полотенца, футболки и многое другое. 

У всех по разному налажен быт. Я уже сказала, что в те моменты, когда муж на сутках, в море, в командировке - у меня отдых. Я физически ощущаю, насколько мне легче. 

14 минут назад, Пергидроль сказал:

Во всем остальном без мужа в быту очень трудно. 

Что относится ко всему остальному в городской квартире? Починить? Придет-приедет и починит. Или мастера вызову. Вообще не проблема. 

За рулем сама прекрасно езжу, такси тоже в помощь. На работу проще на троллейбусе по утренним пробкам. 

Я не говорю, что совместная жизнь с мужем ужас ужасный. Нет. Мне с ним хорошо. Но так же я получаю удовольствие от этих недолгих передышек, когда его нет. И понимаю, что мне самой в быту много не надо. очень много делаю именно для мужа. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Дойти 2 метра до мусоропровода или 5 метров до мусорного бака это нагрузка? не строительный же мусор выносить? 

А зачем , если это можно не делать? Вам нравится? Носите. Я не ношу. 

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну вот какие сумки? Сумки у меня получаются. если муж дома. А так - литр молока раз в два дня на кашу, обедают все вне дома и что-то к ужину. овощи в киоске возле дома. Никаких сумок в автобусе через полгорода я не таскаю. 

Дети не едят? У меня ели и вечером в магазин я ходить не люблю- народу полно.

8 минут назад, малинка_29 сказал:

За рулем сама прекрасно езжу, такси тоже в помощь. На работу проще на троллейбусе по утренним пробкам. 

 

Я не езжу за рулем, вот так сложилось старая уже для руля. Таксистам попросту не доверяю, только в случае форс мажоров. Остается автобус. Работа к сожалению не близко от дома. 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Что относится ко всему остальному в городской квартире?

Все относится. Я таки дама и никаких даже вызовов делать не хочу. Для этого есть мужчины, вот пусть и ведут переговоры. 

А загород? Как там без мужа? Ни за что. Без мужа я устаю в разы сильнее. Как хорошо , что сейчас у нас командировки пару раз в год. А уж про моральное вообще молчу. Муж лучшее , что у меня есть.  

Вот компоткончается, а муж занят. Самой варить?  Нет уж. Зато я полы мою!

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Пергидроль и Малинка. О чем вы спорите?Все, что вы написали - с обеими согласна. В чем суть спора?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрда сказал:

чем суть спора?

Никто не спорит. Каждый пишет о своем опыте. И не более того. Спор это немного иное. А вообще вам мешает наша беседа? Тогда извините, больше не буду. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрда сказал:

Дамы! Пергидроль и Малинка. О чем вы спорите?Все, что вы написали - с обеими согласна. В чем суть спора?

Да нет единого мнения) Я написала лишь то, как легче мне.

А легче мне, когда муж уезжает. Потому что  одной готовки намного меньше. Да, на нас троих я готовлю меньше и проще, чем выготавливаю для мужа. 

Муж у меня, к сожалению, практически не готовит. Нет, в случае чего он картошки сварит и курицу пожарит. Но готовлю в основном я.

Поэтому мне намного легче. Нам с детьми хватает чего то простого на скорую руку, мужу нужны полноценные завтраки -обеды-ужины. 

И внимание) это не только секс. 

Когда муж уезжает, у меня сразу появляется много времени свободного. Я хоть с подругами повидаюсь-пообщаюсь вволю. Себе время уделю. 

Вот без шуток - отдыхаю от быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Котота сказал:

Я бы, наверное, чувствовала себя униженной, если бы муж требовал от меня полного бытового обслуживания взамен на моё полное обеспечение. Да ещё бы требовал, чтобы я работала.

Не знаю. Теоретически я бы вполне могла в свое время стать домохозяйкой, при адекватном подходе. Только почему "требовал"? Вариант семейных отношений. 

Правда тут я подразумеваю не просто обеспечение, а то, что перекрывает потерю квалификации. Но это очень высокий уровень дохода, при этом он уже должен быть сразу. И человек чтобы пленил, и такой вариант был ему по плечу и интересен. Не сложилось такое:)

В чем унижение такого желания я не знаю:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрда сказал:

Без беловопальтовости, реальная жизнь замужней женщины.

То есть там, где муж помогает и облегчает жизнь, это белопальтовость. Ну, я как бы за вас рада, живите в своей реальности, только я в этой реальности, повторюсь, не понимаю, ради чего нужен муж, когда без него легче, проще и веселее.:))))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Только почему "требовал"?

Мне тоже странно предствить, как можно требовать. Как- то на уровне отношений при переходе их в серьезную стадию решаются подобные вопросы. Я например всегда знала и говорила, что хочу реализоваться в качестве специалиста. Да и вообще мне всегда важно было работать. Меня пытались уговорить на обратное.

Подруга моя в точности до наоброт- хотела больше заниматься семьей. Другая подруга перешла в домохозяйки, как то постепенно. Сейчас об этом жалеет. Другое дело, что никто никого не заставлял и не снимал с довольствия. 

Странно автора критиковали , а выходит у многих именно так, как он пишет. Ну с вариациями и все довольны. 

Согласна на быть пять раз белопальтовой, но реальность где ты все сама и все не трудно, не нужна. Но для кого- то это норма. Так может и автор  исходит из своих представлений. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрда сказал:

Я не могу плюсики ставить, мне очень понравился ваш пост. Без беловопальтовости, реальная жизнь замужней женщины.

В каждой избушке свои погремушки.

Искренне сожалею о Вашей замужней реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

В чем унижение такого желания я не знаю:)

 

Так я недаром написала слово "требовал". Именно в этом унижение. Меня можно только просить, не ставя никаких условий. И я ленива слишком и брезглива, чтобы весь быт тянуть. Я, например, никогда одна не не езжу за продуктами, никогда не мою туалет и ванную, свою комнату муж тоже убирает сам, ещё и мою норовит, еле выгоняю: мой беспорядок трогать нельзя! :)

И вообще, я браке расслаблена. А та жизнь, которую автор темы предлагает своей гипотетической жене - сплошной напряг. Муж никогда не требовал от меня больше моих возможностей.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Так я недаром написала слово "требовал". Именно в этом унижение. Меня можно только просить, не ставя никаких условий.

Ну я бы сказала, что уважаю в том числе и желания человека. Он видит жизнь так и ему есть, что предложить. 

Если речь о новых условиях уже в браке, разрешите отойду от вашей ситуации? Все "уйду и не соглашусь" я воспринимаю, когда есть куда и на что уйти и человек точно понимает, о чем говорит. 

Когда в браке муж начинает хорошо зарабатывать, реальность и расстановка сил меняется у многих. И крепче отношения там, где жена не выпала из этих реалий. В курсе работы и прочего. Тогда есть шанс, что отдаления не будет. Свои нюансы, понятное дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть там, где муж помогает и облегчает жизнь, это белопальтовость. Ну, я как бы за вас рада, живите в своей реальности, только я в этой реальности, повторюсь, не понимаю, ради чего нужен муж, когда без него легче, проще и веселее.:))))

С вами сложно разговаривать. Вы то за красных, то за белых.)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну я бы сказала, что уважаю в том числе и желания человека. Он видит жизнь так и ему есть, что предложить. 

 

Не, если всё по желанию. тогда да. Если женщина видит в таком браке кучу плюсов для себя, то пусть, конечно.

До замужества за мной ухаживал мужчина, в котором, несмотря на молодость, очень чувствовалась хватка. Он уже тогда был состоятелен и было понятно, что на достигнутом не остановится. Я знала, что желающих на такого много. Я производила впечатление человека ведомого, податливого, инфантильного, слегка не от мира сего. И он, типа, выбрал меня, начал строить планы на будущее, включая, сколько у нас будет детей и в какой церкви будем венчаться (считал это важным). 

Боже ж мой, как на меня всё это давило! А мама мне говорила, что с таким как он, будешь как сыр в масле кататься, проблем материальных не будет. Да, заботлив был, но и авторитарен. Подавлял меня. Он чувствовал моё скрытое сопротивление, внутреннее неприятие и однажды вызвал меня на откровенный разговор. Спросил, есть ли у него шанс изменить меня. Я сказала, что нет.  Он сначала не поверил, а потом я начала его избегать. Мне становилось тошно, что ради квартиры и достатка я вынуждена буду жить по его правилам.  А он считал это само собой.

Не знаю, если бы у меня была какая-то сложная жизненная ситуация, что деваться было некуда, то наверное я бы согласилась. Но это было бы ужасно для меня. А кому-то - в самый раз. 

Главное, чтобы всё было по взаимному желанию. ,,

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

только я в этой реальности, повторюсь, не понимаю, ради чего нужен муж, когда без него легче, проще и веселее.:))))

Ну как для чего? Для души, для тела, для финансового благополучия)))

Вот купим дом , заведем домработницу и будет мне счастье))) Уже мужа готовлю к тому, что домработница будет в обязательном порядке. Я слишком ленива по натуре своей и бытом занимаюсь потому что нужно, а не потому что люблю им заниматься.

В принципе, мы и сейчас смогли бы позволить себе помощницу по хозяйству. Но острой необходимости пока нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть там, где муж помогает и облегчает жизнь, это белопальтовость. Ну, я как бы за вас рада, живите в своей реальности, только я в этой реальности, повторюсь, не понимаю, ради чего нужен муж, когда без него легче, проще и веселее.:))))

Без него не проще и веселее, а по-другому. Друг от друга тоже надо отдыхать некоторым людям, все разные.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алиненок сказал:

Ну, конечно, эти женщины не вызывают массовый интерес, ведь мамы наших потенциальных женихов и работали наравне с мужьями, и готовили-убирали. Эти подросшие мальчики не понимают, чего мы кочевряжимся. Вот мама все успевала, а ты почему не можешь? А мы не хотим жить, как наши мамы. 

Так делают вид или реально не понимают? Вы такого низкого мнения о мужском уме/ интеллекте?). 

Интеллект, это качество психики, способность приспосабливаться к новым ситуациям, способность к обучению и анализу. 

То есть не непонятным усредненным "подросшим мальчикам", а конкретному Васе/ Пете вы отказываете в наличии интеллекта? 

У вас были совсем недалекие закостенелые одноклассники, одногруппники? 

3 часа назад, Алиненок сказал:

Мне кажется, этими потребителями, которые мало зарабатывают или жмотятся на женщину, все сайты знакомств завалены. Ищут, к кому бы пристроиться.

Охотно верю. 

2 часа назад, Al.ru сказал:

Не знаю, в какой стране розовых фей вы живете. У всех моих родственников и знакомых бытом занимаются жены. Ну, есть парочка исключений. Мы, значит, так и остались в каменном веке. Почитал, что написали, прямо передача в гостях у сказки. Мужья ваши и по дому все делают поровну, и не знают сколько вы зарабатываете, и не хотят знать. 

Я верю, что у вас строго так. Очень неблагополучное место и/ или окружение, если в наше время зарплата у девушек 8 тысяч, да все продавцы/ официантки без оформления. Плюс сто раз (как написано) вам крутило живот от их готовки. 

По факту я знаю разных людей и разные семьи. Говорю за тех, кто как- то ближе и понятнее. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Котота сказал:

Не знаю, если бы у меня была какая-то сложная жизненная ситуация, что деваться было некуда, то наверное я бы согласилась. Но это было бы ужасно для меня. А кому-то - в самый раз. 

Ну просто у меня привычка к быту есть. Если я сама себя прекрасно обслуживала, мне не сложно было бы делать то же самое для двоих, попутно обзаведясь квартирой в Испании. 

Без всяких сложных жизненных ситуаций). Но, повторю, я ценю саму работу и квалификацию и могла бы это "обменять" на что- то равноценное. 

Ну и, конечно, мужчина который бы давил, что аж его избегаешь, совершенно не в тему. Я всегда могла прожить сама, одна, даже без возвратов к маме:)

Сложные жизненные ситуации, это всякие болезни (ттт). В реале мало желающих "дорого закабалить" больную неинтересную женщину. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×