Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Al.ru

У меня завышенные требования к будущей жене

Recommended Posts

Девочки, объясните мне, непонятливой, вы стебетесь или всерьез парня долбаете? :o 

На мой взгляд, весьма скромные у него запросы, даже я подошла бы (лет 30 назад :biggrin:).

В принципе, это вообще не личный райдер, а описание стандартной хорошей невесты, поэтому я тоже склоняюсь к версии соцопроса :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al.ru сказал:

1) Внешность: стройная, среднего роста или ниже среднего, желательно темноволосая, с приятным миловидным лицом; не помешанная на внешности фитоняха или гламурная кукла; естественная симпатичная девушка.

2) Занятия: образованная, работающая по профессии, а не так, что диплом на полке пылится; но и не живущая на работе, а чтобы было время на личную жизнь.

3) Без детей или с одним ребенком; хочет иметь детей.

4) Спокойная, но не инертная, не ленивая, с чувством собственного достоинства.

5) Любящая секс.

По-моему, так это практически отсутствие требований. Каждая третья им соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, missis N сказал:

поэтому я тоже склоняюсь к версии соцопроса

И он, видимо, не удался. В соцопросах приветствуется конкретный ответ на конкретный вопрос. А тут предыстория вопроса весьма пространная, чтобы ответить "нет, не завышенные" или "да, завышенные".

Побочные вопросы возникают... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

Они не хотят гламурных девушек, но на дорогой тюнинг ведутся

Да конечно , не хотят. Очень нравится им ухоженные, дорого выглядящие девы  -- но только они не хотят за это платить. Поэтому и говорят, что такие девы -- "куклы",  и им таких якобы не надо. А по факту -- если б девушка  не ждала б от него ни копейки на уход за собой, на косметику и одежду, а покупала бы всё это себе сама (так как имела бы большой доход и не нуждалась в его деньгах), или ей обеспечивали бы всё это её родители -- он был бы двумя руками "за" эту "гламурную куклу". И гордился бы ею, и хвастался перед друзьями, какая у него клёвая тёлочка.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al.ru сказал:

Конечно, обязательно. У меня сто раз, извиняюсь за подробности, живот скручивало после готовки таких вот "нехозяйственных". 

Так Вам нужна жена или домохозяйка? 

В наше время, когда и женщины, и мужчины работают и зарабатывают почти на равных, не думаю, что реально найти барышню времён Домостроя. 

Только прибежала с работы, и то,  потому, что мужу на тренировку по хоккею, а детей не с кем оставить. Иначе приехала бы часам к десяти. Зато зарплата моя от его не так далеко ушла. При этом нужно ещё сделать скидку на дискриминацию (при прочих равных мужчина в нашем обществе всегда будет заработывать больше).

6 часов назад, Al.ru сказал:

Я избегаю девушек, работающих "на булавки". Если у девушки есть профессия, образование, то есть и зарплата (хотя бы минималка, согласитесь?). Про быт я написал: нужна хозяйственная.

И на ёлку влезть, и попу не ободрать. Так не бывает! Вы избегаете девушек, работающих на булавки, но тут же ниже пишите, что минималка, получаемая ею, Вас устроит. А минималка - это разве не на булавки?

Или успешная, строящая карьеру, зарабатываются, но пропадающающая на работе, или с кучей свободного времени, но на Вашем обеспечении. ИМХО.

ПыСы: "Ищу красивую домохозяйку на совместительство, с основным местом работы и большим окладом, без претензий, оплата натурой." :lol:

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al.ru сказал:

Добрый день. Хотел бы посоветоваться с девушками на этом форуме. Мне 31 год, друзья все переженились уже. Один я все никак. К вопросу выбора жены отношусь серьезно, у меня свои критерии:

1) Внешность: стройная, среднего роста или ниже среднего, желательно темноволосая, с приятным миловидным лицом; не помешанная на внешности фитоняха или гламурная кукла; естественная симпатичная девушка.

2) Занятия: образованная, работающая по профессии, а не так, что диплом на полке пылится; но и не живущая на работе, а чтобы было время на личную жизнь.

3) Без детей или с одним ребенком; хочет иметь детей.

4) Спокойная, но не инертная, не ленивая, с чувством собственного достоинства.

5) Любящая секс.

 

Ой, напомнили дела давно минувших дней. Сто лет назад была влюблена в "серьёзного, положительного", и, вот, у него были примерно такие же критерии.

По первому пункту я ему очень подходила, особенно естественной красотой. Как, потом выяснилось - тратиться на косметику, на парикмахера и маникюр это глупость и деньги на ветер. Умылась, расчесалась и должна быть красивой. 

С работой. Тоже меня очень хвалил, профессия интересная и хорошо оплачиваемая, поэтому в совместной жизни он все собирался складывать в один кошелёк и контролировать расходы самолично, то есть, на выходе было - что моё, то моё, что твоё, то наше. 

Ребёнок у меня был один. Он был не против, но относился к ребёнку как неплохой сосед. То есть ничего плохого ребёнку не делал, но и ничего хорошего. Не против, но воспитывай и развивай сама. 

Про не ленивая это, вообще;) всё должна успевать - поработала, забежала за продуктами, дома убрала, приготовила, детей повоспитывала и мужа приласкала. 

Ну и любящая секс;). Тоже игра получалась в одни ворота. Потому что секс мне должен был нравиться в таком варианте, как он предлагал, а если меня это не устраивало, то значит  фригидная. 

Разочаровалась, слава богу, быстро. Жадный и эгоистичный оказался. 

Может к вам это не имеет никакого отношения, просто по пунктам очень похоже совпало. 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Тут все настолько богаты, что квартиры в 30 это само собой.

В условиях  задачи не сказано,  он заработал он эту квартиру, или унаследовал, например. А это совсем разные ситуации. То есть, квартира  -- это, конечно,  в любом случае очень хорошо, но вот только  если  она наследная, то з/п жениха может оказаться весьма скромной. И его возможности содержать семью -- тоже.  Но это не значит всё же, что на него не найдётся и не находится желающих -- скорее всего, он сам не очень-то стремится создать семью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да конечно , не хотят. Очень нравится им ухоженные, дорого выглядящие девы  -- но только они не хотят за это платить. Поэтому и говорят, что такие девы -- "куклы",  и им таких якобы не надо.

Вообще толп максимально тюнингованных девушек в провинции нет. И эти девушки явно не светят молодым мужчинам с небольшим доходом:). Плюс, как правило (мы же не об уродствах?), у кого что сделано, смотрится максимально натурально. 

А что- то сверх такие мужчины могут в инсте только увидеть. Смысл прям руками отбиваться от того, что в них не идет:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы Автору не советовала выбирать женщину с ребенком. Мало "ладить"

Согласна, мало ладить, желательно полюбить ребенка. Но способен ли наш автор любить кого-то, кроме себя, вот в чем вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Согласна, мало ладить, желательно полюбить ребенка. Но способен ли наш автор любить кого-то, кроме себя, вот в чем вопрос.

Да я не про любовь. Ресурсов (эмоции, финансы, проблемы воспитания) много надо. Полет повыше, чтобы все гладко было и все так или иначе были довольны. 

А так легко обмануться и обмануть ожидания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ресурсов (эмоции, финансы, проблемы воспитания) много надо

Вкладываться по полной программе в воспитание ребенка только из чувства долга, но без любви к нему опять же проблематично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Не против, но воспитывай и развивай сама. 

Это, кстати, самый здравый подход. Потому что горе-воспитатели, которые рвутся по своим собственным канонам и представлениям лезть в уже сложившееся, гораздо хуже, а отдать главенство в воспитании чужому мужику не всякая мать согласится, очень это тонкий вопрос. Пусть лучше как добрый сосед. Чем как дербалызнутый на всю голову папашка, своих нет, чужих живо воспитаем. Такое тоже бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вообще толп максимально тюнингованных девушек в провинции нет.  ... Плюс, как правило (мы же не об уродствах?), у кого что сделано, смотрится максимально натурально. 

"Тюнингованные" -- вы имеете ввиду пластические операции, как я поняла. Я -- нет, я о другом, я об ухоженности и стильной одежде. Он сказал "гламурные куклы", мол, не надо. Я понимаю почему. Куклы -- это ухоженные девы. А это -- деньги. Потому что ухоженная "кукла" -- это грамотно окрашенные специалистами волосы, может  нарощенные ноготочки, у многих девушек сейчас и нарощенные ресницы и/или волосы, оформленные в салоне брови. К этому -- макияж хороший (а сколько стоит косметика, ууууу...), хорошие духи.  Также -- модная  одежда и обувь. Это всё деньги. 

Конечно, для семейного бюджета для мужа  лучше чтобы девушка не красила волосы, или красила их сама дома самой дешёвой краской, чтоб покупала кремы по 30 рублей на распродажах в супермаркетах,  чтоб не наращивала ногти, ресницы. волосы,  косметика -- чтоб самая дешёвая, одежду можно заказать  и в Китае или т.д.-- да, всё это можно и для мужа очень выгодно,  и при этом женщина не будет выглядеть нищенкой, но и эффект внешний будет совсем не тот, что уж там :) Если только она совсем  юная и невероятно красивая от природы. Но обычно очень красивые девушки знают, что они красивы, и хотят блистать на пике своей красоты, и не согласны на тушь за 200 рублей :) 

И кстати -- красивых  и очень ухоженных девушек в провинции совсем не мало.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вкладываться по полной программе в воспитание ребенка только из чувства долга, но без любви к нему опять же проблематично.

В принципе, достаточно хорошего, дружеского, старшебратского) отношения. 

Любовь может появится. Но не всегда. Не все, даже воспитывая, могут проникнуться ребенком, как своим. 

Я бы вообще мужчине не советовала связываться с женщиной, которая ищет "любящего отца ребенку". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это, кстати, самый здравый подход. Потому что горе-воспитатели, которые рвутся по своим собственным канонам и представлениям лезть в уже сложившееся, гораздо хуже, а отдать главенство в воспитании чужому мужику не всякая мать согласится, очень это тонкий вопрос. Пусть лучше как добрый сосед. Чем как дербалызнутый на всю голову папашка, своих нет, чужих живо воспитаем. Такое тоже бывает.

Да, варианты разные. В моем случае, ребёнок был бы просто задвинут на дцатое место, потому что сначала я должна была бы на своей хорошей работе заработать, потом не лениво обеспечить домашний комфорт и уют, ублажить в любое время суток сексом, ну и если останется время и силы то повоспитывать и поразвлекать своего ребёнка. Ну, я же родная мать, должна всё успевать, а с него взятки глади, он же не родной отец;)

В общем, это я о своём дураком опыте. У автора темы может быть и совсем не так

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

"Тюнингованные" -- вы имеете ввиду пластические операции, как я поняла.

Нет, я про плановые посещения косметологов, например. Есть совсем или просто молодые девушки, которые уже много в себя вкладывают. Одежда эта само собой, я не про нее. 

И именно такие девушки не светят парням с небольшим доходом:). А реснички сейчас у каждой третьей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Чем так уж плох парень? Я пока явно не вижу. Возможно не щедр? Так именно щедрых единицы.

Ну... Как бы очень настораживает, когда у мужчины спрашивают про декрет и о том, готов ли он содержать жену в декрете, а он отвечает-- ну у неё же будет доход -- её декретные. То есть, становится понятно, что в декрете она будет сидеть на перловке с хлебом.  

Я не считаю, что содержать свою жену в декрете -- это щедрость. Нет, это норма для мужа. 

И насторожили требования к будущей жене работать именно по диплому -- это вообще странно. А если нет работы по диплому, ну не может устроиться, он оплатит ей второе высшее? Или что ей делать? Ведь совсем не работать ей тоже нельзя -- и как быть?

Ну и насчёт воспитания чужих детей. Он готов их содержать? Ладить с детьми -- это мало, это только если с женщиной иногда встречаешься и ребёнка её почти не видишь. А если он будет у тебя дома каждый день -- это другое. 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

я про плановые посещения косметологов,

Ну, вот, кстати, да. Это ведь тоже надо. Чистка лица и всё такое. Тоже надо, а что делать.

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И именно такие девушки не светят парням с небольшим доходом

Мы пока ничего не знаем про его доход :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где жених? За кем занимать? 

Чаще всего требования завышены у тех, кто сам им никак не соответствует. Увы, все мы ищем идеал. Недостижимый именно поэтому. Самодостаточному мужчине плевать какого цвета диплом его избранницы и насколько умело она его прячет на полке. Хотя, белой завистью завидую людям, кто умеет составлять списки. Вот я дура! Столько ошибок бы избежала. В общем, списки наше всё.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Инсомния сказал:

А где жених? За кем занимать? 

Поздно  пришли,  давно сбежал :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну... Как бы очень настораживает, когда у мужчины спрашивают про декрет и о том, готов ли он содержать жену в декрете, а он отвечает-- ну у неё же будет доход -- её декретные. То есть, становится понятно, что в декрете она будет сидеть на перловке с хлебом.  

Согласна, что подход у парня не совсем зрелый. Вопросы есть). Не знаю, как там насчет перловки. Но работает, надеюсь, что зарабатывает), квартира есть, детей нет. Не худший вариант на первый взгляд. 

Повторю, что чтобы выбирать из тех, кто нравится, надо с ними и встречаться. А не устраивать совместные жизни с мутными неработающими, но имеющими детей девушками;)

Могу и ошибаться, но по таким данным, дева низкого пошиба. Другие внимания не обращают или не цепляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, missis N сказал:

Девочки, объясните мне, непонятливой, вы стебетесь или всерьез парня долбаете? :o 

На мой взгляд, весьма скромные у него запросы, даже я подошла бы (лет 30 назад :biggrin:).

В принципе, это вообще не личный райдер, а описание стандартной хорошей невесты, поэтому я тоже склоняюсь к версии соцопроса :)

Возможно, это соцопрос. А возможно, ситуация сходная с описанной в одной известной книге по психологии. Когда покупатель объяснял продавцу, что он хочет скромный автомобиль, который бы, тем не менее, отражал его индивидуальность. А потом выяснилось, что он имел ввиду Ламборджини.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Инсомния сказал:

Самодостаточному мужчине плевать какого цвета диплом его избранницы и насколько умело она его прячет на полке.

Они вам сами говорили?). Вы опрос делали по самодостаточным?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

давно сбежал :laugh:

Какая жалость. Пока сдула пыль со своего "диплома" сбежало мое счастье. Может это был мой шанс. буду куковать и дальше бобылихой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

В общем, это я о своём дураком опыте.

На моем личном опыте - бывает прекрасный воспитатель, но при этом и жену воспитывать и переделывать мастак. То есть к детям идеально, но самой с таким тяжело, ради детей ломать себя - не прокатит, совместных рожать - тем более, а надо, блин, бегом, мужчина ж "не против иметь своих детей". Ненене. Бывает по-другому, когда воспитывать не знает как, но в целом не против, в итоге фигня получается "Я не знал, что будет так сложно". И бывает, как сейчас у меня - детишечкам мой муж это такой интересный прикольный соседушко, муж матери. Поболтать о каких-то своих общих интересах можно. Воспитывать, разумеется, никто никого не будет. Ну, сейчас сыновья взросленькие, но начиналось-то все восемь лет назад, тогда они еще в школе учились... И теперь вот нормально.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы опрос делали по самодостаточным?)

И вы туда же? Начнем составлять список? Ключевое слово "самодостаточный". Такой и сам соответствует любым требованиям. Автор мне таковым не показался. Слишком зависим от чужого мнения, в числе прочего. 

Изменено пользователем Инсомния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×