Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Закончила Чужак. Это Кинг. Очень интересно, читала порой до двух ночи. Сюжет, персонажи, детали. Прелесть. Приятным сюрпризом стало появление в книге знакомого по прошлым произведениям персонажа :brows:

Если бы эту книгу экранизировала команда Мистера Мерседеса, это стало бы отличным подарком почитателям. Но пока увы...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stella Polare сказал:

Закончила Чужак. Это Кинг. Очень интересно, читала порой до двух ночи. Сюжет, персонажи, детали. Прелесть. Приятным сюрпризом стало появление в книге знакомого по прошлым произведениям персонажа :brows:

Если бы эту книгу экранизировала команда Мистера Мерседеса, это стало бы отличным подарком почитателям. Но пока увы...

А мне понравился сериал.  Мне кажется,  не хуже Мерседеса вышло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут « гадости» про Кинга и просто теряю дар речи. Первую книгу взяла в руки в 18 лет, до этого и знать не знала о нем, откуда в деревне такие книжки. И я пропала. Скупала на последние деньги все, порой экономя на хлебе. Влюбилась сразу же, первой была « Темная Башня», хотя потом узнала что любимый фильм « Кристина» тоже его авторства. Обожаю Кинга за эффект присутствия, нереальную реальность и это в переводе ещё. Представляю насколько все шикарно в оригинале. Он- гений, и с этим не поспоришь. Понимаю, что какие то произведения сразу в душу, а что-то слабее, но кричать так безаппеляционно, что он исписался, и что многое банальщина, ну не знааааю...

Процитирую персонажа Питера Гриффина из одноименного мультфильма для взрослых: «А нам то что?! Мы вас вообще впервые видим!»

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амченка сказал:

мне понравился сериал

Я ещё не смотрела Чужак, что-то не нашла даже в сети. Подожду, когда появится у нас (или плохо искала).

2 часа назад, Северная Америка сказал:

любимый фильм « Кристина»

После Кристины я много лет, заходя по делу в гараж, разговаривала с папиным Москвичем. Все боялась, что он взбесится.:lol:

 

2 часа назад, Северная Америка сказал:

откуда в деревне такие книжки

У нас в библиотеке были, но мало, я там брала лет с 11, кажется. И первое произведение было "Темная сторона". Перечитать что ли.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

ещё не смотрела Чужак, что-то не нашла даже в сети. Подожду, когда появится у нас (или плохо искала).

Нет, вышел ещё в прошлом году. Прекрасный сериал из 10 или 8 серий. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 4 серии нового «Противостояния». Мдэ. Такое впечатление, что все эти режиссеры снимали автономно, а потом пришел пьяный монтажер и склеил эпизоды в рандомном порядке.

Ломаный сюжет – очень большой минус. Для непосвященных будет трудно понять мотивы героев.

Антураж – очень плохо. Где эпичность, масштаб трагедии? Атмосфера – не, не слышали. Где страх, безысходность, ощущение нескончаемого кошмара, бессмысленная смерть, кровь? Хотя бы какое-никакое роуд-муви? Много павильонной съемки. Спецэффекты – ноль. Грим – ну, такое.

Кастинг… странный. Либо в точку (Гленн, Лео, Ник), либо вообще не в масть (Гарольд, Ллойд, Надин). Френ унылая. На их фоне вообще наплевать, что Ларри негр.

Музыка – неплохо, но лучше бы она аккомпанировала действию, а не звучала в титрах.

Короче, какая-то CBS Television Studios (они вообще снимали до этого художественное что-то?) зачем-то замахнулась на столь масштабный проект, имея весьма скудный бюджет.  С таким же успехом можно было отдать эти деньги мне. Я бы нашла им более достойное применение.

Моя оценка – 2,5 из 10.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Посмотрела 4 серии нового «Противостояния

Я тоже пока столько же. Нет желания смотреть залпом, поглощая серию за серией. Но я бы не сказала, что мне резко не нравится. 

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Где эпичность, масштаб трагедии?

Вот этого да, пока не хватает. Возможно, потом будет. Жду появления Мусорного Бака и взрывов, надеюсь на красивый экшен. Но действительно нет ощущения мирового катаклизма, всё как-то "местечково". 

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

либо вообще не в масть (Гарольд

Вот кто-кто, а Гарольд шикарный получился. Актеру мой огромный респект. Да, не в масть книжному, но какой типаж, какой актер замечательный! Нереально бесит, короче. :laugh: Роль определенно вот прямо его. Молодец пацан.

Понравился ещё актер, фамилию не выговорю, который Флэгга играет. Вот прям на мой вкус в десяточку к книжному воплощению. Даже значок-смайлик не забыт. Да и харизма яркая, данный актер часто злодеев играет, ему идет это амплуа.

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Моя оценка – 2,5 из 10.

Ну я по-любому досмотрю, потом выводы сделаю. Пока смотрибельно, не шедевр, но вечер скоротать можно. 

1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Ларри негр

Ой, тут вообще не парюсь. Негр так негр. На фоне современных реалий раздражаться из-за того, что на роль белых книжных героев берут темнокожих - себе дороже выйдет, незачем нервы тратить. Кстати, отец ребенка Френни тоже темнокожий, фото видели?..

Изменено пользователем Бруклин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бруклин сказал:

Ну я по-любому досмотрю, потом выводы сделаю. Пока смотрибельно, не шедевр, но вечер скоротать можно. 

Я, пожалуй, тоже досмотрю. Главным образом, из-за Джеймса Марсдена. Нравится этот актёр еще со времен "Трассы 60".

 

12 часов назад, Бруклин сказал:

Кстати, отец ребенка Френни тоже темнокожий, фото видели?..

Нет, пропустила, видимо. Наверно, это обыграют в сериале, типа, она его любила, раз хранит фото? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Я, пожалуй, тоже досмотрю. Главным образом, из-за Джеймса Марсдена.

Кстати, ему идёт амплуа Стью Редмана, эдакого деревенского обаятельного простого парня. Да и типаж вполне к книжному подходит. 

57 минут назад, Елена Робертовна сказал:

она его любила, раз хранит фото? 

Ну или для ребёнка хранит, чтобы показать, какой был его отец... 

Забыла написать - мне Том Каллен ещё понравился, интересное экранное воплощение. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бруклин сказал:

мне Том Каллен ещё понравился, интересное экранное воплощение.

Я его по книге представляла примерно как Андерса Баасмо Кристиансена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Андерса Баасмо Кристиансена

Погуглила. Да, интересное было бы видение. Эх, жаль, что мы не режиссёры. :biggrin:

Сегодня планирую ещё две серии "Противостояния" посмотреть. Интересно, а когда последняя выйдет? Надеюсь, всё произведение в один сезон уместят и не придётся продолжения ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бруклин сказал:

Надеюсь, всё произведение в один сезон уместят и не придётся продолжения ждать?

Не придётся).

601ab38016887__cut-photo.ru(2).png.d1f49164d6af66ae52f564e0557abeb1.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день в недоумении ((другое слово, матерное, на самом деле). Новое Противостояние снято с середины? С середиН? Два раза начинала смотреть первую серию, три раза - вторую, хотела понять, не перемешались ли они в случайном порядке, как можно перемешать песни в листе. 

И, о Боже, какой Ларри - черный? Знала, что так будет, но это - не Ларри. Короче, "по мотивам". Гадость какая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мне осталось досмотреть 2 серии. Что я могу сказать... Только однажды я почувствовала себя такой изнасилованной - это было после просмотра Тёмной башни. 

Дешёвка, Сара, есть дешёвка (ц).

Актерский состав - рукалицо.

Какая из Вупи Голдберг матушка Абагейл? Какие на матушке дреды? Где старческая немощная мочь? В этой гротескной толстой старухе? Реально, я всё ждала, когда она заржёт и станет понятно, что это фильм не про постапокалипсис, а про непонятно что.

Чёрный Ларри. Опять я в недоумении :1eye:, но ладно, думаю - толерантность есть толерантность. Чёрт бы с ним, с негром, если он играет талантливо. Нееет. Плоский, унылый как оно самое, никакой чувак с рязанским носом-картошкой. Неужели кто-то поверит, что это он был в чартах бог знает сколько времени? Серьёзно? 

Ник Андрос. Он вообще ГДЕ? пара сюжетов с ключевым, на минуточку героем - и это всё? 

Фрэнсис, несмотря на вроде внешнюю привлекательность и хороший цвет лица, вообще не ТА. Где в этой Фрэн глубина чувств, которая взрощена на любви отца и ненависти матери? Где вообще линия о том, как она забеременела и решила оставить ребенка, и почему Стью так безоговорочно влюбился в неё, узнав, что у нее будет ребенок? Не только в ребенке, конечно, дело, но сам этот момент - я беременна - я тебя люблю? 

Гарольд Лаудер. Вполне себе симпатичный парень в пику кинговскому образу. Что, толстых прыщавых не нашлось? Которые смогли бы сыграть чувака, пренебрегающего личной гигиеной и при этом нежного, как ромашка на диком ветру? Который способен любить до смерти и так же до смерти ненавидеть? 

Надин Кросс - единственная, кто +- подошел под образ в книге. Но вяловатая тоже, а ведь в ней тоже жила искра - жажда любви, как у Гарольда. 

Том Каллен - простите, не верю. Уж умственно отсталых в Голливуде снимать умеют, а на этот раз что пошло не так? 

А Мусорок, адский пироман? Ааааа... Жалкий обожженый фрик.

------

Короче, впечатление, что чуваки-режиссеры вообще ничего не читали у Кинга. А сценарий им просто тупо дали. Нет никакого понимания, что такое Миры Стивена Кинга. Нет ужаса, безнадёги, нет того особого состояния, когда читаешь слово "замедло" и понимаешь, что это не "замедленно", а именно замедло. Нет одиночества отчаяния, и нет благородства, умения вытащить себя и других за шкирку из самого дна бездны, нет ума, хитрости, обаяния, нечеловеческой усталости и такой же надежды. 

Зачем они это сняли, я реально не понимаю. Это просто позор, стыд и слезы. После Мистера Мерседеса, Оно, Воспламеняющей взглядом, Мертвой зоны - это просто дешёвый пафос.

Про то, что вся линия постапокалипсиса пошла прахом, я вообще промолчу. Два каких-то полярных лагеря, и все. Типа плохие и типа хорошие. На самом деле ни те, ни другие. 

Вот даже тот эпизод, в котором Ларри подобрал Риту Блэкмор - начихуа Рита молодая баба? В общем, одни вопросы. А главный - зачем это всё. 

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

я почувствовала себя такой изнасилованной

 

1 час назад, Конди сказал:

мне осталось досмотреть 2 серии

"Вчера изнасиловали, завтра опять пойду" :biggrin: Шучу, не обижайтесь, пожалуйста. Но ради чего мучиться? Я бросила сей "шедевр" на половине, мельком прокрутила, посмотрела пару интересных из книги моментов, и забросила, решив, что это не Кинг. Ни один из героев, кроме Флэгга, не понравился (я про типаж и внешнее сходство). А, еще Ллойд ничего так в целом, если уж какие-то плюсы искать. Всё остальное - из рук вон плохо. 

Впрочем, я Вас понимаю отчасти, если не путаюсь, Вы писали, что роман - один из Ваших любимых у Кинга. Я к роману ровно отношусь, читала пару раз, и если буду когда-нибудь ещё перечитывать, то это будет не скоро. 

1 час назад, Конди сказал:

После Мистера Мерседеса, Оно, Воспламеняющей взглядом, Мертвой зоны - это просто дешёвый пафос.

А после "Кладбища домашних животных" даже смотрибельно :laugh:, уж тот книжный шедевр изговнили так изговнили (пардон за слово, но по-другому не скажешь)  в недавней экранизации, хуже просто некуда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Впрочем, я Вас понимаю отчасти, если не путаюсь, Вы писали, что роман - один из Ваших любимых у Кинга.

Да, это одна из любимейших книг. Как и Тёмную башню, я читала Противостояние не менее 10 раз. И вот это вот... Кроме того, я склонна доводить начатое до конца, поэтому раз уж взялась - надо закрыть гештальт :D

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А после "Кладбища домашних животных" даже смотрибельно :laugh:, уж тот книжный шедевр изговнили так изговнили (пардон за слово, но по-другому не скажешь)  в недавней экранизации, хуже просто некуда. 

Кинга вообще тяжело снимать, ИМХО, куча проходных фильмов. Но не до такой же степени :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

я читала Противостояние не менее 10 раз.

А я первый раз очень давно, а на второй раз "вдохновил" прошлогодний весенний локдаун. 

"Историю Лизи" собираетесь смотреть? Я пока в раздумьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

"Историю Лизи" собираетесь смотреть? Я пока в раздумьях.

Даже не знаю. Я только что достмотрела Противостояние. Ну.... :D я думала, у меня крепче нервы :lol: даже замшелые Лангольеры сейчас видятся шедевром. 

Историю Лиззи посмотрю не ранее, чем через месяц, наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Болие Лимения сказал:

А я первый раз очень давно, а на второй раз "вдохновил" прошлогодний весенний локдаун. 

"Историю Лизи" собираетесь смотреть? Я пока в раздумьях.

Да, обожаю Джулианну Мур. Две серии  пока понравились вполне. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Две серии  пока понравились вполне. 

Не сразу весь сезон выпустили? Тогда, наверное, подожду весь. Заодно пока роман перечитаю. :) Чтоб по свежей памяти, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2021 в 08:56, Конди сказал:

Фрэнсис, несмотря на вроде внешнюю привлекательность и хороший цвет лица, вообще не ТА. Где в этой Фрэн глубина чувств, которая взрощена на любви отца и ненависти матери? Где вообще линия о том, как она забеременела и решила оставить ребенка, и почему Стью так безоговорочно влюбился в неё, узнав, что у нее будет ребенок? Не только в ребенке, конечно, дело, но сам этот момент - я беременна - я тебя люблю? 

Мне и та Фрэн категорически не нравилась. Впрочем, как и Стюарт.

В 11.06.2021 в 08:56, Конди сказал:

Гарольд Лаудер. Вполне себе симпатичный парень в пику кинговскому образу. Что, толстых прыщавых не нашлось?

Так ведь он и в старом "Противостоянии" толстым не был. Вот насчет прыщей не помню.

Но я даже пытаться смотреть не стала. Прочла, что Ларри - черный. И не стала. Просто Ларри - один из моих любимых героев в "Противостоянии". Не вижу я его черным - и все тут. Ну и не стала портить себе впечатление. 

Прочла новый роман Кинга "Позже". Пока только любительский перевод есть, но достаточно читабельный, кровь из глаз не идет. Спойлерить не буду, но... вторично. Все это уже было в "Оно", в "Институте" и еще полудюжине других произведений. Да и по объему тощенький, прочла быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Позже". Кинг ранее педалировал гомосексуальную тему, ещё до того, как это стало мейстримом, а сейчас переключился на лесбийскую?

Странный он какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, там она легкой тенью проходит эта тема. Главное в другом. А лесбийская тема теперь в каждой книге будет из-за его дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Историю Лизи".

Почитала отзывы. Ругают многие. Неинтересно, затянуто, не страшно. Рейтинг 6.0. А мне... понравилось. За день проглотила и аболютно не было желания промотать хоть одну сцену. Я давно заметила, что если мне нравятся актёры, мне понравится и фильм или сериал. Люблю Джулианну Мур. Все серии любовалась ею. Ей 60! лет, мама дорогая! Вот это я понимаю пластика. И как автриса она мне нравятся. Многие пишут, что Клайв Оуэн не подходит на роль писателя. Не знаю, мне зашла его игра.

Ещё понравилась Аманда. Лицо показалось знакомым, загуглила, эта актриса играла в моем любимом фильме "Без лица".

Единственное, в чем согласна с отрицательным мнением, в том, что Мир луны недотянул. Можно было поинтересней сделать. 

Да, отдельно хочу о заставке сказать. Шикарная! Каждый раз от неё мурашки были. И музыка хорошая. 

 

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KIA сказал:

Посмотрела "Историю Лиззи".

Фильм не смотрела, книгу очень люблю и несколько раз перечитывала. Только героиня - не Лиззи, а Лизи. В романе это несколько раз подчеркивается - имя с одним "з", не с двумя (Lisey's Story).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×