Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, шутка сказал:

 

А Кинг не удивил, вообще. Странно от него было бы ожидать иного. По моим подозрениям он плотно в глобалистской среде обитает и его творчество говорит само за себя. С удовольствием его читала и продолжу, темная сторона нашего мира требует изучения. 

Меня Кинг удивил, честно говоря. С какой яростью от поддерживает Украину. Мне казалось, что мастер ужаса знает и хорошо тёмную сторону и выступает против. Показалось, значит. Если сначала подумала, не разобрался. То теперь уже понятно, времени достаточно было для Кинга разобраться. Выходит, поддерживает и глобалистсов и тёмную сторону, а не просто описывает? А жаль, я его с детства читала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Новый горизонт сказал:

Меня Кинг удивил, честно говоря. С какой яростью от поддерживает Украину.

Это модно - поддерживать Украину. Всего лишь. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

Это модно - поддерживать Украину. Всего лишь. 

Возможно, тогда дурак без принципов? Да не в том возрасте и статусе мужик, чтобы на поводу идти у моды. Скорее всего, такие убеждения, которые сейчас транслируются. Эх, как же я его рассказы любила. У меня не получается творчество и убеждения разделять, вроде как мало ли, что говорят, творчество то не делось никуда. Ан нет, не хочу и не могу. Мерзеют. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Новый горизонт сказал:

Эх, как же я его рассказы любила. У меня не получается творчество и убеждения разделять, вроде как мало ли, что говорят, творчество то не делось никуда. Ан нет, не хочу и не могу. Мерзеют. 

ППКС.   Кинга любила и вотпрямщас читала. Я большинство его книг прочла и экранизации все смотрела. Книгу бросила, тьфу. Что в мире творится. 

У меня тоже не получается отделять творчество от убеждений. Хотя, в какой- то момент я даже поразмышляла об этом, но нет. Всех поудаляла. Незаменимых нет Единственное, Раммштайн у меня незаменимые были, нет в мире ничего и никого похожего на них, некому теперь у меня орать, как придурошному на всю громкость. Удалила. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

А я никогда не понимала и не любила, что от него все пищат, не знаю. Козелус вульгарис.

 

Я пыталась прочитать одну книгу, именно, чтобы понять, от чего там пищать. Не осилила даже половины. Сюжет дрянь, язык изложения тоже. Ну и больше не мучилась.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Новый горизонт сказал:

Возможно, тогда дурак без принципов? Да не в том возрасте и статусе мужик, чтобы на поводу идти у моды

Почему дурак? Беспринципная сволочь. Тоже считаю, что это хайп на волне русофобии и СВО. Ни афганские жители, ни сирийские, ни какие другие его не волновали. По крайней мере нигде не проскальзывала его "твердая позиция". А теперь такой информационный повод... и если в нем не засветиться,  то жизнь прожита зря. 

Тоже считаю, что

6 часов назад, Луноликая сказал:

Это модно - поддерживать Украину. Всего лишь. 

А спроси их на карте ту Украину показать - не найдут. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не заходило творчество Кинга, те его и не читали. Кто-то российские сериалы смотрит и дамские романы читает. Попробуй тронь - затопчут. Поэтому для меня позиция Кинга хоть и не вызывает удивления, но крайне удручает. Вся моя жизнь связана (была) с Кингом. А сейчас только констатировать факт: где та Украина, он почти сто процентов и не знает, а повёлся.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Стробери сказал:

некому теперь у меня орать, как придурошному на всю громкость. Удалила. 

Линкин парк заведите, они тоже орать умели. Да и не выскажутся уже 

9 минут назад, Наталья В сказал:

пыталась прочитать одну книгу

Возможно, просто книга не та. Есть у него такие, что с начала не цепляют. Но есть и другие, что с первой страницы не оторваться. Хотя, конечно, он "заходит" не всем

Я тоже была  поклонницей Кинга. Почти все книги лежат, за 25 лет накопилось. "Институт", кстати, не смогла дочитать ещё до СВО, исписался видать, неинтересно. Выставила на продажу, потому что теперь не хочу, чтобы они были в моем доме, но что-то никто их не хочет, даже дёшево. Мода, не мода, а слова им сказаны, и не раз. Я тоже не могу его творчество от личности отделить

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Поэтому для меня позиция Кинга хоть и не вызывает удивления, но крайне удручает.

А меня нет. Я просто в свое время изучала биографии мировых классиков. Та еще гадость встречалась. Что ж теперь, не читать их. Или картины не смотреть.

Я считаю так - если душа не принимать стала кого-то, значит. не читать-смотреть. А если нет - просто абстрагироваться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

А сейчас только констатировать факт: где та Украина, он почти сто процентов и не знает, а повёлся.

Жертва западной пропаганды. Ну и возраст свое дает знать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Конди сказал:

сейчас только констатировать факт: где та Украина, он почти сто процентов и не знает, а повёлся.

Да не повелся он, вот не могу согласиться. Я внимательно смотрела ролик - Кинг на все идеи "Зеленского" отвечал уклончиво - "я посмотрю, что можно сделать". Это и отстранённость и вежливость по отношению к "высокому гостю". При этом у него было вполне серьезное выражение лица с колючим взглядом.

Сам себе на уме дядечка. Да и переть против системы открыто - глупо. Он не дал конкретных ответов, но и не послал в даль светлую непрошенного гостя. Подыграл.

Ну неужели не виден был идиотизм "Зеленского" в просьбе "написать сценарий против России )) Уж Кинг подобного видел на своём веку более, чем достаточно.  Головой кивнуть, не отказать и в дальнейшем отстраниться от дурака как можно дальше. Хороший прием, рабочий))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, я не ясновидящая, но то, что: а) он согласился на интервью, б) нацепил кепку с Украиной, для меня означает "повёлся". 

Остальное вторично. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

нацепил кепку с Украиной,

Он нацепил её до разговора. Равно как на любых переговорах выставляется флаг страны гостя. Это просто ответный жест.

На интервью согласился - да. А почему он должен был отказаться? Чем бы он это аргументировал потом в прессе? Да и потом, он не знал темы интервью. Всё шло экспромтом, потому и отвечал уклончиво.

Не оспариваю ни в коем разе твои ощущения, но меня рассмешил диалог и сцена из интервью:

- Вы самый популярный писатель в России и ваши книги там успешно продаются, но....а напишите-ка сценарий против России. То есть - а лишите-ка себя денег!

Кинг - акула в этом бизнесе и выйти на российский рынок было очень не просто. Поэтому его последующая быстрая реакция на слова "Зеленского" - о! ля-ля, йес - йес! Это стёб высшего пилотажа. А уж когда Кингу свернули тему материальной помощи Украины - тот даже в лице не изменился, то есть продолжал играть простодырого гражданина Америки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бокарнея, какой стёб, если он пару месяцев назад запретил издание и продажу своей последней книги? Спорить не хочу :) у меня в любом случае сейчас нет сил на ужасы, кем бы они ни были написаны. 

Есть время вскользь подумать о 10 раз перечитанном Противостоянии. И о том, какое там Зло - выстроенное, с четкими границами и целями, дающее людям чувство стабильности. И Добро - тюти и размазни без вождя по сути.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Конди сказал:

какое там Зло - выстроенное, с четкими границами и целями, дающее людям чувство стабильности. И Добро - тюти и размазни без вождя по сути

Это классика жанра, никаких сверх-идей он придумать не смог (имхо) У нас об этом своя поговорка - "Добро должно быть с кулаками" Скажу сразу - я не поклонница Кинга, не зацепил как-то за живое.

Поживем-увидим - кто и как будет выныривать из сложившегося хаоса  .:hug:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Конди сказал:

@Бокарнея, какой стёб, если он пару месяцев назад запретил издание и продажу своей последней книги?

Опоздал только с этим. Договор был уже заключен, книга переведена, издана и поступила в продажу. Именно ее я никак домучить не могу. Впервые у меня Кинг ни в какую не "идет". А так - да, на будущее он запретил издавать свои книги и показывать фильмы по его книгам в России. Ну, фильмов-то мне не жалко, а книги уже все стоят в шкафу. 

Кингу, может, на Украину и плевать, и на карте он ее, конечно, не найдет. Но он всегда был ярым сторонником демократов и пел с ними в унисон. Не менее яро он ненавидит Трампа. На протяжении последних лет в каждой книге он старательно пинает Трампа по любому поводу. Также в книгах последних лет немало дифирамбов политикам-демократам, особенно госпоже Клинтон. Он будет их поддерживать во всем. На повестке дня русофобия - ОК, Кинг будет русофобом. На самом деле ничего он о России не знает. Нет, конечно, как филолог с университетским образованием, он, вероятно, немножко знаком с Достоевским (цитата из романа Юрия Полякова про американских гуманитариев: "Ну, Достоевский у них - как Питер Пэн. Обязаны знать"), что-то слышал про Толстого Льва Николаевича, на этом, полагаю, его сведения о русской культуре заканчиваются. Достаточно вспомнить, какие нелепые имена он дает своим якобы русским персонажам в книгах (имена ни разу не русские), или его "русский язык" в романе "11/22/63", где выражение "Pohoda, suka!", по его мнению, означает по-русски, "Иди..." (ну, со вторым словом он не ошибся). Кинг такой американец-американец, как среднестатистический американец он не просто считает, что Америка - пуп земли и колыбель мировой цивилизации, его просто не интересует все, что находится за пределами Америки. Ни история, ни культура, ни что-либо другое. Америка, одна только Америка, рок-н-ролл, бейсбол и американская демократия. Все остальное - пыль под ногами великих американцев. Америка - враг России, Кинг тоже враг России, это вполне закономерно.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bibi, ппкс. И именно последнюю книгу я не могу домучить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bibi сказал:

Америка - враг России, Кинг тоже враг России, это вполне закономерно.

Как вы думаете, почему пранкеры разыграли именно Кинга? В чём смысл этой затеи, если с российского рынка тот ушел, приверженность американским ценностям продемонстрировал. Дать пинка в догонку, чтобы у поклонников его творчества поменялись взгляды, чтобы не сильно жалели о потере? Ну так...фанатов это может только подзадорить - перечитать лишний раз, поискать скрытые смыслы и тем самым поднять виток популярности.

Вообще, это старый прием - "я ухожу, чтобы вернуться". Это к  теме о том, что рассчетливый Кинг ради идеалов Америки якобы наступил на горло своему бизнесу и кошельку.

В чём смысл розыгрыша, хочу понять. Пранкеры - ребята не глупые. Разоблачение фабрики фейков? И на примере Кинга? Или что-то другое?

Изменено пользователем Бокарнея
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Бокарнея сказал:

Как вы думаете, почему пранкеры разыграли именно Кинга?

Да сложно сказать... Кто же знает, по какому принципу они жертв розыгрышей выбирают. В июне они, например, разыграли Джоан Роулинг. Почему именно ее? 

1 час назад, Бокарнея сказал:

Ну так...фанатов это может только подзадорить - перечитать лишний раз, поискать скрытые смыслы и тем самым поднять виток популярности.

Да как сказать... я и в реале знаю нескольких старых фанатов Кинга, которые за его высказывания о России (еще более ранние, времен президентства Трампа) перестали его читать.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Вообще, это старый прием - "я ухожу, чтобы вернуться". Это к  теме о том, что рассчетливый Кинг ради идеалов Америки якобы наступил на горло своему бизнесу и кошельку.

Ну да, конечно... Когда Трампа выбирали, Кинг обещал, если Трамп станет президентом, навсегда уйти из Твиттера, уехать в Канаду, запретил Трампу читать свои книги и смотреть фильмы. Ну, не знаю, читает ли Трамп Кинга, но в Твиттер Кинг вернулся через две недели после того, как Трампа выбрали, и из страны так и не уехал.

56 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И, вообще, как это происходит, наверное же, не так что ни с того ни с сего звонок из Украины. 

Нет, конечно, пранкеры объясняли, как они выстраивают цепочку, через которую добираются до жертвы. Дозвонились до кого-то из команды Стивена, попросили организовать беседу. А вот видят ли жертвы собеседника - не знаю. По идее, не должны. Пранкеры много раз разыгрывали своих жертв от имени Греты Тунберг, я не думаю, что кто-то из них похож на Грету.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t748841.jpg

"Чистая чушь. Дерьмо троллей. В этом нет правды"
Стивен Кинг отрицает, что говорил Зеленскому (пранкерам Лексусу и Вовану), что Бандера — великий человек. Но есть же видео. Это и сказал слово в слово. Мало того, что оправдал фашиста, еще и трусом оказался.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Новый горизонт сказал:

У меня не получается творчество и убеждения разделять

Для меня не существует такой дилеммы, в первую очередь я исследую, чувственное восприятие вторично.

А Кинг меня давно интересует с позиций конспирологических версий. Поэтому, читала и продолжу. В его произведениях есть «второе дно» и оно мне надо.) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sugar-blues сказал:

. Но есть же видео. 

То есть, любое видео для вас 100% правда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bibi сказал:

 вот видят ли жертвы собеседника - не знаю. По идее, не должны

 Как то это странно. Разговор по видеосвязи, видно что Кинг тоже смотрит в монитор  и реагирует 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Как то это странно. Разговор по видеосвязи, видно что Кинг тоже смотрит в монитор  и реагирует 

Может, он Зеленского в лицо не знает? Я бы не удивилась. В том из пранкеров, который Вован, при известной доле фантазии, можно найти сходство с Зеленским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, шутка сказал:

То есть, любое видео для вас 100% правда? 

Не любое.

От этих пранкеров с большой вероятностью (около 100%) разговор был.

Они еще ни разу не соврали.

Изменено пользователем sugar-blues
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×