Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

А тут идет реальная борьба и слом системы миропорядка, вполне себе его устраивающего. 

И поэтому надо развязать третью мировую? Кингу от этого легче станет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 14:56, bibi сказал:

Я была потрясена. Ничего подобного мне раньше читать не доводилось

Именно такие у меня эмоции были, когда случайно в библиотеке попалось мне "Кошачье кладбище". Именно так оно называлось в переводе Багрова. Советское издание, простая чёрная обложка без аннотаций. Мне было 8 лет. Через несколько лет перечитала в переводе Эрлихмана - небо и земля. И так примерно с 10 и лет до 17-ти была я просто очарована им. Я читала всё. Разных переводчиков, рецензии, интервью, книги, которые он рекомендовал, певцов, о которых упоминал. Я тогда ещё серьёзно занималась спортом, брала его книги на сборы и читала по ночам, потому что другого времени не было. У меня большинство книг были издательства АСТ в серии Z. Цветные глянцевые обложки и газетная бумага. Еще и в переводе Вебера. Но мне они всё равно нравились. Это позже появились и другие серии, и электронка, и возможность в оригинале читать. 

А потом как отрезало. Помню, читала я "11.22.63". Объективно - должно быть увлекательно и интересно. Но что-то как-то нет. И позже, когда читала "Джойленд" - просто поняла, что не могу дочитать. 

Наверно, дело в том, что  у меня со временем всё-таки развился какой-никакой литературный вкус. И вторая причина - ну он правда исписался.   

В 24.07.2022 в 16:04, Фобос сказал:

С одной из книг я лично выживала много лет назад

Это была "Роза Марена"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Именно такие у меня эмоции были, когда случайно в библиотеке попалось мне "Кошачье кладбище".

"Кладбище домашних животных" мне довелось прочесть примерно через месяц после того, как я похоронила мать. Какие я при этом эмоции испытывала - нетрудно догадаться.

7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

А потом как отрезало. Помню, читала я "11.22.63". Объективно - должно быть увлекательно и интересно. Но что-то как-то нет.

Мне нравится. Очень ностальгическая вещь, грусть по тем временам, когда деревья были зеленее, а девушки красивее. Если бы еще в книге про убийство Кеннеди было поменьше убийства Кеннеди...

9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Наверно, дело в том, что  у меня со временем всё-таки развился какой-никакой литературный вкус.

Это выглядит как намек на то, что у тех, кому творчество Кинга нравится, литературный вкус отсутствует. Но знаете, это неверно. Ни один человек не является каноном литературного вкуса. Это очень туманное понятие.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Крикуша сказал:

Дамы, а что вы хотите от Кинга? Он гражданин своей страны и почему это он должен вдруг возлюбить Россию?

Да не надо нас любить, достаточно просто сначала разобраться кто такой бандера, чтобы говорить, что он великий человек. Гитлера бы ещё похвалил. Старый дурак. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

Это выглядит как намек на то, что у тех, кому творчество Кинга нравится, литературный вкус отсутствует.

Я не знаю, как это объяснить. Может, дело во мне. Я никогда не плачу над книгами. Единственный раз это было, когда проходной персонаж в одной его книге, который потерял жену и сына, просто сказал о том, что ему легче от того, что они, возможно, ТАМ вместе. 

Господи. Когда нам плохо, мы же действительно ищем утешения где только возможно. 

Но сейчас время сделало меня циничней.

Этот любитель украины от одного удара ляжет.

jzmHeUNlJSc.jpg.77b0532a44062c2eab9c4a8d1f4e052b.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Этот любитель украины от одного удара ляжет.

Да кому его ударять надо, господи?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bibi сказал:

Да кому его ударять надо, господи?..

Это слишком локальная шутка}. Жаль, что вы не поняли.  

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Черепашка сказал:

достаточно просто сначала разобраться кто такой бандера, чтобы говорить, что он великий человек

Ну он и разобрался, как объясняли...

18 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Этот любитель украины от одного удара ляжет.

Хоспыдя, чего там бить-то? Достаточно просто посмотреть :busted_red:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Ну он и разобрался, как объясняли...

Да. Я не я, бандера не моя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну он и разобрался, как объясняли...

Ну это несерьёзно, если что то очень заинтересовало, буду собирать информацию из разных источников.  Тем более, что Израиль тоже имеет свою позицию по этому "герою"". Можно не прибегать к российским источникам. А не так, что сказала СМИ, то и хаваю. Так воспринимают информацию скорее недалёкие люди. Увы, что он из этих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черепашка сказал:

Ну это несерьёзно, если что то очень заинтересовало, буду собирать информацию из разных источников.

Это мы с вами, а Кинг 100% американец, он не будет.

1 минуту назад, Черепашка сказал:

Увы, что он из этих. 

Да, достаточно его почитать, чтобы понять не великий, совсем и бабло люююбит!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Это мы с вами, а Кинг 100% американец, он не будет

Правильно Задорнов говорил, что россияне это душа, а американцы туловище.  Даже если в молодости были мозги, к старости они отсыхают. Увы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

Правильно Задорнов говорил, что россияне это душа, а американцы туловище.  Даже если в молодости были мозги, к старости они отсыхают. Увы. 

Но прекрасные книги отсыхание мозгов не мешает писать.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

Даже если в молодости были мозги, к старости они отсыхают.

Увы, отсыхание мозгов со страной проживания никак не связаны, от этого никто не застрахован

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

Увы, отсыхание мозгов со страной проживания никак не связаны, от этого никто не застрахован

Это работает только в том случае, если рассматривать одну личность в разрезе. На примере наций один пример не канает, там другие методы оценки нужны. Отсыхание мозгов (включая спинной) очень зависит от страны проживания. Сугубо имхо (хотя нет, не имхо. Как там у классиков? Бытие определяет сознание).

А Кинг ужасно стал похож на живущую 200 лет черепаху. Начинаю верить в конспирологию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

Кинг ужасно стал похож на живущую 200 лет черепах

Знаешь от чего умирают черепахи? Их раздавливает собственный панцирь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Знаешь от чего умирают черепахи? Их раздавливает собственный панцирь!

Метафорично :thumbsup:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинг много лет употреблял алкоголь и наркотики, кажется кокаин, что повлияло на умственные способности и критическое мышление, сейчас уже возраст довершает дело. Поэтому делаю ему скидку и читать и перечитывать его произведения буду потому что люблю их, хоть и грустно слышать его гражданскую позицию. 

Изменено пользователем Не судья
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень любила произведения Кинга. Правда, те книги, что в 21 веке вышли, ну, не то чтобы совсем плохие и неинтересные, но намного меньше нравились. А его русофобия давно, кстати, нет-нет да и проскальзывала то там, то тут. Ещё до 24 февраля, ещё до Крыма. Говорят, в детстве Стивен Кинг очень испугался запуска нашего спутника. Может, в этом дело?

В любом случае, читать его вряд ли буду уже, "умерла так умерла", как говорится. Не из принципа, просто противно читать и пропускать через себя мысли человека, охаивающего мою страну и демонстративно вставшего на сторону врага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пикстар сказал:

Говорят, в детстве Стивен Кинг очень испугался запуска нашего спутника. Может, в этом дело?

Он присутствовал на запуске именно советского спутника? Что его могло напугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Он присутствовал на запуске именно советского спутника? Что его могло напугать?

Он писал про это в своей автобиографической книге, "Пляска смерти", если ничего не путаю. Размещу под спойлер, надеюсь, это не против правил. 

Скрытый текст

"Впервые я пережил ужас – подлинный ужас, а не встречу с демонами или призраками, живущими в моем воображении, – в один октябрьский день 1957 года. Мне только что исполнилось десять. И, как полагается, я находился в кинотеатре – в театре “Стратфорд” в центре города Стратфорд, штат Коннектикут.

И вот как раз в тот момент, когда в последней части фильма пришельцы готовятся к атаке на Капитолий, лента остановилась. Экран погас. Кинотеатр был битком набит детьми, но, как ни странно, все вели себя тихо. Если вы обратитесь к дням своей молодости, то вспомните, что толпа детишек умеет множеством способов выразить свое раздражение, если фильм прерывается или начинается с опозданием: ритмичное хлопанье; великий клич детского племени “Мы хотим кино! Мы хотим кино! Мы хотим кино!”; коробки от конфет, летящие в экран; трубы из пачек от попкорна, да мало ли еще что. Если у кого–то с четвертого июля сохранилась в кармане хлопушка, он непременно вынет ее, покажет приятелям, чтобы те одобрили и восхитились, а потом зажжет и швырнет к потолку.

Но в тот октябрьский день ничего похожего не произошло. И пленка не порвалась – просто выключили проектор. А дальше случилось нечто неслыханное: в зале зажгли свет. Мы сидели, оглядываясь и мигая от яркого света, как кроты.

На сцену вышел управляющий и поднял руку, прося тишины, – совершенно излишний жест. Я вспомнил этот момент шесть лет спустя, в 1963 году, в ноябрьскую пятницу, когда парень, который вез нас домой из школы, сказал, что в Далласе застрелили президента.

Мы сидели на стульях, как манекены, и смотрели на управляющего. Вид у него был встревоженный и болезненный – а может, это было виновато освещение. Мы гадали, что за катастрофа заставила его остановить фильм в самый напряженный момент, но тут управляющий заговорил, и дрожь в его голосе еще больше смутила нас.

– Я хочу сообщить вам, – начал он, – что русские вывели на орбиту вокруг Земли космический сателлит. Они назвали его… “спутник”.

Сообщение было встречено абсолютным, гробовым молчанием. Полный кинотеатр детишек с ежиками и хвостиками, в джинсах и юбках, с кольцами Капитана Полночь, детишек, которые только что узнали Чака Берри и Литтла Ричардса и слушали по вечерам нью–йоркские радиостанции с таким замиранием сердца, словно это были сигналы с другой планеты. Мы выросли на Капитане Видео и “Терри и пиратах”. Мы любовались в комиксах, как герой Кейси разбрасывает, как кегли, целую кучу азиатов. Мы видели, как Ричард Карлсон в “Я вел тройную жизнь” (I Led Three Lives) тысячами ловит грязных коммунистических шпионов. Мы заплатили по четверть доллара за право увидеть Хью Марлоу в “Земле против летающих тарелок” и в качестве бесплатного приложения получили эту убийственную новость.

Помню очень отчетливо: страшное мертвое молчание кинозала вдруг было нарушено одиноким выкриком; не знаю, был это мальчик или девочка, голос был полон слез и испуганной злости: “Давай показывай кино, врун!»

Управляющий даже не посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос, и почему–то это было хуже всего. Это было доказательство. Русские опередили нас в космосе. Где–то над нашими головами, триумфально попискивая, несется электронный мяч, сконструированный и запущенный за железным занавесом. Ни Капитан Полночь, ни Ричард Карлсон (который играл в “Звездных всадниках” (Riders to the Stars), боже, какая горькая ирония) не смогли его остановить. Он летел там, вверху.., и они назвали его “спутником”. Управляющий еще немного постоял, глядя на нас; казалось, он ищет, что бы еще добавить, но не находит. Потом он ушел, и вскоре фильм возобновился."

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пикстар сказал:

Он писал про это в своей автобиографической книге,

Спасибо. Кинг - не мой автор, ничем не могу объяснить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Спасибо. Кинг - не мой автор, ничем не могу объяснить.

Ну, собственно, я тоже. Если бы этот отрывок попался мне раньше, наверно, раньше перестала бы его читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Не судья сказал:

Кинг много лет употреблял алкоголь и наркотики, кажется кокаин, что повлияло на умственные способности и критическое мышление,

И в этом состоянии он написал самые лучшие свои произведения. 

А по поводу удара, я имела в виду этот старенький мем 

16589826.jpg.87d0f177cc4d403b738057120c4d8a1c.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пикстар, я читала Пояску смерти. По прошествии лет я могу заметить одно: уже в 1957 году американские дети были плохо воспитаны. Увы им и ах. 

Закралась мысль (я тупая, не скрою), а не с образа ли СССР Кинг ваял образ стороны Флэгга в Противостоянии? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×