Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Не хочу отдавать яйца наглому брату - любимчику матери

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Она одна, а их много - мама, брат, отец, племянник вон подтягивается.:) И все они заодно, сложно против такой когорты в одиночку выстоять.

Да, и сообщения автора прямо какой-то обречённостью пропитаны. Грустно осознавать, что ты всего лишь ресурс для родни. И есть в этом что-то противоестественное - знать, как меняется цвет глаз матери в зависимости от настроения.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Она одна, а их много - мама, брат, отец, племянник вон подтягивается.:) И все они заодно, сложно против такой когорты в одиночку выстоять.

Нет, они один на один с мамой. Папа, братец, племянник, это так массовка. Как только поставить рамки для мамы, остальные даже не рыпнутся по своей воле, ибо могут быть посланы в даль светлую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морская тень сказал:

Мама и папа. Изначально, когда строила дом, я им сказала, что они на пенсии будут тут воздухом дышать.

12 часов назад, Морская тень сказал:
12 часов назад, Такибудет сказал:

Я правильно помню - вы строили этот дом не просто в одно лицо, а под радостное хлопотание этой самой родни: "Ничего у тебя не получится,  черти чем занимаешься,  знай свое место"?

Ага. Ржали.:lol: Куда. дура ввязалась.

Ничего не понимаю. Это как? Она строит дом, они над ней ржут, типа не справится и она им обещает, что когда построит дышать там им воздухом, по сути жить. Как так можно? И потом быть недовольной своими родственниками? А у самой есть мозг, или полное отсутствие логики? Родственники неблагодарны по сути, а человек расстроить боится. Или на самом деле всё не так?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Мой совет-продавайте ваш дом, и в регион другой, подальше. Сотня-две километров-ни о чем. Дочь вам будет очень благодарна. В будущем. Только она и есть ваша СЕМЬЯ!

Это хороший совет на самом деле. Сорок два года(?) - прекрасный возраст, когда можно  изменить жизнь в нужную сторону, оборвать обременительные связи, покончить с тяжёлыми отношениями. Почему бы и нет? Неужели будет хуже? Сначала - может быть, но потом жизнь заиграет новыми красками.

Впрочем, нас тут спрашивают, как исхитриться с яйцами. Да просто объяснить маме, что вам важно на данном этапе, чтобы ваше хобби самоокупалось. И не смотреть при этом в её глаза.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я, конечно, сразу стала плохой дочерью - раньше ты такой не была!

Ты не побоялась стать «плохой дочерью»,  а автор этого не хочет. Она хочет быть исключительно хорошей дочерью, а в  ее случае это возможно только везя безропотно всех на своём горбу, особенно братишку. Что она и делает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зачем мне ник сказал:

Она строит дом, они над ней ржут, типа не справится и она им обещает, что когда построит дышать там им воздухом, по сути жить. Как так можно? И потом быть недовольной своими родственниками?

Женщина с ребёнком сама на свои средства построила дом (а брат что-нибудь построил?). Так братец решил, что жирно ей будет. Пусть отдаёт ему свои доли, а себе забирает в этот дом родителей. Ему же нужнее - у него дети. А у сестры, видимо, котёнок. И, главное и мама с папой согласны с тем, что брату нормально устраиваться в жизни поудобнее за счёт сестры. Это дочь и сестра что-то там дёргается, не понимает что ли, что братовой семье НУЖНО помогать всем?

Блин, слов нет, родные люди... Точно что сожрут и не подавятся.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Это хороший совет на самом деле. Сорок два года(?) - прекрасный возраст, когда можно  изменить жизнь в нужную сторону, оборвать обременительные связи, покончить с тяжёлыми отношениями. Почему бы и нет? Неужели будет хуже? Сначала - может быть, но потом жизнь заиграет новыми красками.

 Не уедет. При первом же намеке на переезд мама все усилия приложит, чтобы не допустить. И сама @Морская тень переезжать едва ли захочет, у неё возраст интересный, оставаться в полном одиночестве очень страшно, не девочка ведь.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Так братец решил, что жирно ей будет.

Я не об этом.

Ее ни во что не ставят, смеются над ней, а она, да, она сама, не обращая на это внимания, для нее это в порядке вещей, сажает их на свою шею. Кто ей доктор?

А им то чего не брать, если дают.

 

Изменено пользователем Зачем мне ник
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Пусть отдаёт ему свои доли, а себе забирает в этот дом родителей. Ему же нужнее - у него дети. А

После смерти родителей сестры мужа тоже ему стала говорить:  зачем тебе часть от дома, у тебя все есть, продавать не надо, мы будем туда приезжать как на дачу и отдыхать. Муж не согласился, а дом не продавался, пока я не сказала в телефонном разговоре одной из сестер: Хорошо, не продавайте, а мужу выделите его часть с отдельным входом - вдруг что у нас не так, отправлю его туда, и будет он там жить) В ответ сказали: он нам здесь не нужен; и продали дом. Правда, цену скрыли, отдали малую часть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к вопросу смерти.

Нас всех это ждёт. Нет иного пути. Но сейчас, пока есть время, нужно закрывать вопросы, недомолвки, недопонимания.

Ну, кого потом спросишь - за что вы так со мной?-, если этот вопрос мучает, а спрашивать уже некого?

Хорошие отношения, это не когда никто не ругается, а когда нет обиды. 

Сугубо мое мнение - если неприятно и обидно в отношениях, а изменить ничего не получается, то и нафик те отношения. 

Я, практически, не общаюсь с братом. У нас накопилась куча обид друг на друга. Моя, как раз, в том, что я сестра, только когда проблемы. А все нормально - не вспомнит. Он, видимо, обижается, что я другого брата нашла. А я нашла.

И теперь гораздо спокойнее. Никаких обид. Даже дышать легче.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

 Не уедет. При первом же намеке на переезд мама все усилия приложит, чтобы не допустить. И сама @Морская тень переезжать едва ли захочет, у неё возраст интересный, оставаться в полном одиночестве очень страшно, не девочка ведь.

Тем более, от себя не убежишь, хоть сколько раз переезжай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема, и ничего не страшная. Видала и похуже. Автор пытается разобраться, может даже что-то поменять ;)

@Морская тень, я не умею разговаривать с созависимыми, зависимыми и т.д. людьми. Пробуешь совет дать, начинается " да, но..." Посочувствуешь и идёшь дальше. Не, я бы на свой характер всех бы по ранжиру растусовала. Замки на все, у брательника, когда картошку повезла с пирожком в зубах, деньги бы на навоз потребовала, а то и на бензин, закаток бы столько не делала... :)

Но вот себе я врать не умею. Я бы, я бы... Ага, счаз! Живёшь и прогибаешься порой. Прогибаться это плохо. Значит надо что-то делать. Я для себя такие прогибы разделила на категории. Первая самая - ужасная - расстраивают, вгоняют в стресс, подрывается здоровье. Всё отменить, избавится, уйти. Вторая, попроще, не так страдает здоровье - значит, пытаемся изменить, не получается, как в первой, всё отменяем.

Ну и последняя. Просто компромисс. Неприятно, но не смертельно ;) Значит, живем дальше.

@Морская тень, перекачевали эти яйца, картошка, закатки брату. Вы сильно переживаете, плохо спите, давление там, таблетки? Вроде нет :) Труда жалко, затрат , а в остальном всё ладненько. Присосался паразит.  Но корма я бы  не попросила, а сказала купить,  вдруг прокатит :)

Судя по всему,  инструменты для вас стрессовее. ;) Значит под замок.

Ну и недвижимость. Сейчас все при своих. Попытаются опять что-то выкружить - фигу в зубы. Не обсуждается, и точка. Не хватало опять нервы мотать. Вобщем то настанет тот момент, когда тольковы с братом останетесь собственниками.  Так это не сейчас, чего заранее переживать. А потом хоть продавать, хоть в суд, хоть дарить, чтобы брата вообще на пороге не видеть.

А можно все ваши доли на дочь переписать, даже сейчас. У вас же свой дом. А племянница с дядей пусть хоть в рукопашную идут. Ей по характеру и по зубам, и ни одного нейрона не потеряет. А вам спокойствие обеспечено.

Ну, вы держитесь там.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зачем мне ник сказал:

, она сама, не обращая на это внимания, для нее это в порядке вещей, сажает их на свою шею

Значит ещё не припёрло до "всё, больше не могу" и ярмо из родичей не набило кровавых мозолей на шее. Вариантов всего два - либо заездят до смерти, либо скинуть этот колган раз и навсегда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

А можно все ваши доли на дочь переписать, даже сейчас

Так там наверно и так, доля ее и доля дочери. Дочь за свою долю всех пошлет, так зачем переживать, что родители к ней придут. Хотя обещала на пенсии к себе воздухом дышать. Люди поняли буквально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зачем мне ник сказал:

Так там наверно и так, доля ее и доля дочери. Дочь за свою долю всех пошлет, так зачем переживать, что родители к ней придут. Хотя обещала на пенсии к себе воздухом дышать. Люди поняли буквально.

Доли в квартире, не в доме. Брат автора просил её свои доли ему подарить, на детей. Так и Морская тень может эти доли на свою дочь переписать. На сколько я понимаю, стоит лишь заикнутся о таком подарке дочери, родственники станут шёлковыми :) Даже не подумают ни с каким предложением выступить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне не жалко делиться ни закатками, ни овощами, просто, незаметно, мне это вменилось в обязанность, а затем во "все, что кругом твое - мое". Это все происходит незаметно, и я упускаю момент, когда уже плотно сидят на шее. Я раз уже сбросила их. Очень больно было, вросли в кожу и опять попустила такую же ситуацию, а хватит ли у меня сил снова ввязываться в эту долгоиграющую войну, я не знаю.

Про мужчину. Я их балую и, опять они также, как и родные незаметно устраиваются на моей шее. Помните мультик про лося? К нему на рога подселялись, подселялись животные. Сначала ему было комфортно и безпроблемно, а потом очень тяжело. Он не заметил, когда случилось так, что стало тяжело.

Я думала про переезд. Я не смогу бросить свой выпестованный дом, добытый потом и кровью.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Доли в квартире, не в доме. Брат автора просил её свои доли ему подарить, на детей. Так и Морская тень может эти доли на свою дочь переписать. На сколько я понимаю, стоит лишь заикнутся о таком подарке дочери, родственники станут шёлковыми :) Даже не подумают ни с каким предложением выступить.

В квартире. Квартира с пятью долями, 2 родителей, 2 автора, 1 брата, значит по приватизации, поэтому у автора 1 -ее, 1- дочери. А дом наверно ее весь. Но она же обещала и родителям там воздухом дышать - все поняли - жить. Вот и таскаются все туда как к себе домой, автору нравится этот колхоз, ей нужно жить в этом круговороте страстей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Правы  те,  кто  пишет,   что  Автору  вся  ситуация  в  целом  нравится.   Просто  яиц  на  эту  минуту  жалко.

Категорически с этим не согласна. Это все равно, что сказать что манипулятор и жертва комплементарная пара и жертва ждёт такого абьюзера. Можно подумать, что каждая жертва мечтает когда ее буду унижать. Это не так

Дело в том, что Морская тень привыкла думать о чувствах других и быть полезной и она не понимает где ее желания, а где не ее. Поэтому ее так раздирает. Она хочет сделать так, чтобы жить в мире с родственниками и в ладу с собой. Ведь когда Марина пыталась защитить себя, то ей давали понять, что как она может так поступать с родней. Нельзя же так! 

Она хочет изменить свое жизнь, я верю в это. Но она не знает как. У нее нет технологий и инструментов как это сделать. Никто не научил. Ведь мама тоже хотела быть хорошей для сестер. Кто дал ей пример как защитить себя? 

Когда мы не говорим о своих желаниях, не озвучивание свою позицию, то это делают другие, а нам остаётся только соглашаться. Взяла мама ключи от вашего дома, а вы промолчали и не отняли ключи, значит вы согласились. Если позволяете, значит вас все устраивает и вам не жалко для своих. То есть ваше молчание именно так понимается родней. 

Думаю с дочерью у вас напряжённые отношения. Она недолюбленный ребенок. Когда время было ее любить? Вы, Морская тень должны любить только маму. И ваша мама считает это нормальным. У вас все силы уходят на мамы и ее хотелки. Это выматывает, сил уходит уйма. Поэтому иногда хочется на необитаемый остров.

Только отстаивать свое пространство, с кровью отбирать от себя мама. И понять все взрослые люди, они проживут без вас и вашей помощи. Все с ними будет хорошо, только лишь жрать им придется меньше. От этого ещё никто не умирал.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морская тень сказал:

Это все происходит незаметно, и я упускаю момент, когда уже плотно сидят на шее

Вам самой трудно держать себя в рамках, что бы не вывернуться наизнанку ради родичей. В этом ваша проблема. Самопожертвование украшает конечно, но мешает жить, в первую очередь вам самой. 

 

9 минут назад, Морская тень сказал:

Он не заметил, когда случилось так, что стало тяжело.

А чем мультик закончился помните? Берите пример с лося. Скинул всех и пошёл налегке.

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сан Саныч сказал:

маму я тоже до потери самой себя любила.

Я скорее не любила свою маму, чем любила. Особ проблем в общении и не было, разве что я для нее была какаясь не така, неласковая, у других дети лучше, чем я, ее меньше любила по сравнению с младшими братьями. Было немного неприятно, но я за себя знала, что нормальная, даже хорошая и не хуже других. Отношение ко мне было как к подружке, рассказывала о любовниках, а я немного ее ревновала, мне не хватало ее любви, но в целом все было хорошо, я была послушной примерной девочкой. Все изменилось, когда я замуж вышла, а она принялась командовать моей семьей, а мной манипулировать. Я пыталась с нею договориться, потом спорить пришлось, а она обижалась, телефонные трубки бросала, голова у нее от меня болела. Муж мне советовал не обращать внимания, выслушать и делать по-своему- у меня не получалось. Много было  негатива за все время. Хорошо, муж быстро все понял, мы перестали часто ездить к маме, трудиться на ее подворье и на огороде, взяли дачу, стали независимы от нее. Она пыталась меня усовестить, навешать долги, ведь она меня родила, я должна ее жалеть и помогать ей- в ответ говорила я, что должна своим детям, а не ей, а они будут должны своим.

А связь какая-то была с матерью, меня мучила тягомотина эта, я пыталась порвать и не получалось. После недавней смерти матери, два года прошло, а у меня нет нет, да и всплывут в памяти чувства, ощущения, что могло бы быть иначе в наших отношениях, больше любви, что много недосказанного. Понимаю, да и слышала, что после смерти человека забывается плохое, иначе воспринимается прошлое- но иногда вспоминается, как сейчас.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морская тень сказал:

Девочки, мне не жалко делиться ни закатками, ни овощами, просто, незаметно, мне это вменилось в обязанность, а затем во "все, что кругом твое - мое".

Может быть значительно уменьшить масштабы закаток, картошки и прочего? Это же ваше время и ваш труд. Делайте на себя, а брат пусть как хочет. Маме обозначьте, что   устали. И вам не интересно делать кучу икры и прочего для  прожорливой семьи брата. Неужели разозлится до серых глаз?

30 минут назад, Морская тень сказал:

Про мужчину. Я их балую и, опять они также, как и родные незаметно устраиваются на моей шее. Помните мультик про лося?

Нет у вас здорового эгоизма. И, да, без толкового мозгоправа не обойтись. 

 

30 минут назад, Морская тень сказал:

Я думала про переезд. Я не смогу бросить свой выпестованный дом, добытый потом и кровью

Но это дом вам не убежище. Вы в нём несвободны. Он - общий, а не ваш по факту. Вы даже не решаетесь обозначить в нём ваше личное пространство и время. Вообще ничего.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская тень сказал:

Это все происходит незаметно, и я упускаю момент, когда уже плотно сидят на шее. Я раз уже сбросила их. Очень больно было, вросли в кожу и опять попустила такую же ситуацию, а хватит ли у меня сил снова ввязываться в эту долгоиграющ

Именно так! Мариночка! Вы большая умница вы хорошо все понимаете. Нужно всегда быть начеку. И ловить тот, момент когда надо сказать стоп. 

Научитесь это делать с родней получится и с мужчинами.

Как только у вас появятся инструмент как это делать, будет легче.  Сначало будете контролировать себя, с каждым разом будет легче. 

Сил у вас хватит, вы очень сильная. Вы умничка. Трудно в начале пути. Когда будешь знать что делать, будет не так много уходить сил.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Она хочет изменить свое жизнь, я верю в это. Но она не знает как. У нее нет технологий и инструментов как это сделать. Никто не научил. Ведь мама тоже хотела быть хорошей для сестер. Кто дал ей пример как защитить себя? 

Кто хочет перемен, тот будет искать, как поступить, решить проблемы. На этом форуме масса советов, в свое время мне очень помогли, именно когда маму досматривала, спасибо ему. 

Хороший совет все пропускать через свое "хочу", а "надо ли оно мне". Кто наглеет и делает вид, что не понимает, мне нетрудно повторить, что именно мне не нравится, что я так делать не буду, а сделаю как мне хочется, без объяснений, а тем более не боюсь, что на меня обидятся- это не мои проблемы, а тех, кто хочет мной манипулировать, попить мою кровь.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×