Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Вика Морозова сказал:

А забрать этот покой и навесить годовасика хочет доченька?

 

33 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Лично я бы первая пожалела и приласкала маму, пришла после смены - "мам, давай скорей ребенка, устала с ним за день?

С каким годовасиком она устала? Ребенок ходит в сад. Она сидит с ним только от момента его возвращения из сада до прихода Нади. Женщине 45 лет, не работает и не может дочери оставить супу? На форуме как всегда, чем дальше, тем страннее.

Да, отношение к Нади скотское, родственными ну никак назвать не могу. А почему не уходит? Да от той же безысходности: уйти не сможет, потому что график работы не позволяет забирать ребенка. А перейти на другую работу - оплачивать съем будет нечем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Без пароля сказал:

А почему не уходит? Да от той же безысходности: уйти не сможет, потому что график работы не позволяет забирать ребенка. А перейти на другую работу - оплачивать съем будет нечем.

Ну тогда в таком случае сейчас поменять работу и самой заниматься ребенком. И тратить заработанное на себя и ребенка, а не на всех членов семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну тогда в таком случае сейчас поменять работу и самой заниматься ребенком. И тратить заработанное на себя и ребенка, а не на всех членов семьи. 

В одной с ними квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Без пароля сказал:

В одной с ними квартире?

Да в одной. Покупать себе и ребенку на раз. Не оставлять на маму ребенка. Найти работу не сутками, а дневную. Выход можно найти. Было бы желание. Раз съем не устраивает. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kjhf сказал:

Тот съем стоит  столько, сколько она зарабатывает.  Не меньше.

Ну или это будет такой съем, что молодой женщине с ребенком жить в таком месте опасно.

С чего вы решили, что автор и Надя живут и работают в Москве? В провинции вполне по силам потянуть съем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Без пароля сказал:

На форуме как всегда, чем дальше, тем страннее.

На форуме бывает)) Но чему меня научил именно форум (и спасибо за это), так не искать виноватых в ком-то. Посыл то понятен - коллективно обсудить такую-сякую мать, пожалеть зайку - Наденьку. А толку? А вот вопросы - а так ли я права в своем поведении? А правда ли мать только фиговая, или стоит признать, что даже фиговая она заботится и делает много добра? они более конструктивны. 

А вообще в теме ранних родов и вне брака у меня есть некий перекос - моя мама родила меня в 18, хлебнула полной ложкой раннего материнства, тягот быта. И ее главный кошмар - что и я не выучусь, не поживу для себя, ничего не повидаю, а сразу окунусь в пеленки. И этот страх она мне внушила вполне успешно,  очень долго для меня не было ничего страшнее ненужной беременности, и детей я в первую очередь воспринимаю как усложнение, утяжеление жизни. Я никогда не имела иллюзий про заек и лужаек, как и моя сестра. Мы обе родили в 28, имея высшее, опыт работы, материальную базу, проверенных уже совместной жизнью мужей. На максимуме страховки, короче)) Так что данная ситауция - мой ужастик - зависимая, нищая, без образования, на тяжелой работе, живешь в куче мале и вечно со всеми грызешься... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно наткнулась. Комната в общаге меньше 10 тыщ. То ли 7... Я эти общаги хорошо знаю, живу рядом. Там в комнатах свои удобства, кухня общая, но многие плитки у себя ставят. Малосемейку можно очень дешево снять тоже. Сомневаюсь, что у нас город уникальный в этом плане. Везде такие есть. Да, на окраине, не центр далеко, но все блага цивилизации присутствуют. И с ребенком решить можно. Было бы желание. Реальное желание, а не сопли-слюни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а может вам с Надей скооперироваться и снять жилье напополам? Насчет ребенка - круглосуточный садик не рассматривали как временную меру до лучших времен, когда финансово на ноги встанете? Это куда лучше и дешевле, чем Надежде с той семейкой жить под одной крышей. У неё никогда не будет лучшей жизни, пока живет и содержит ораву прихлебателей-родичей. Ребенка хоть пожалейте.

 

Изменено пользователем Женьшень
Уточнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Автор, а может вам с Надей скооперироваться и снять жилье напополам?

Автор не хочет с чужими людьми, уже писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Автор не хочет с чужими людьми, уже писала об этом.

Автору легко одной за съем платить? Пошла её перечитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, НатаФКа сказал:

И с ребенком решить можно. Было бы желание. Реальное желание, а не сопли-слюни.

Очень сомневаюсь. Очень. Я живу в полной отдаленности от любой родни, которая плохая-хорошая, но в экстренной ситуации поклонишься - да и помогут. Хлеебнула  уже полной ложкой, как с ребенком на руках нарешаешься. Хорошо, муж хороший, содержит полностью, а то из меня добытчика  не получается с больничными (хотя  Надины 30 я тоже зарабатываю)))

А желание с нянями решить у меня было. Нифига. Либо к родителям на поклон, либо муж надежный. Третье - это всегда большие жертвы, чаще всего именно с ребенкиной стороны. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без пароля сказал:
1 час назад, Iriska сказал:

Ну тогда в таком случае сейчас поменять работу и самой заниматься ребенком. И тратить заработанное на себя и ребенка, а не на всех членов семьи. 

В одной с ними квартире?

Почему нет. Не так давно была подобная тема. Там тоже дева учиться уехала, а потом к плохой маме с пузом на сносях вернулась. Ничо так, 10 лет прожила с плохой мамой, на квартиру накопила и съехала. 

В той теме эту деву так жалели, так жалели, а маму её как только не обозвали, а в этой теме напротив, заклевали эту Надю, а маму  прям невинно пострадавшей определили. 

Форум он такой, с двойной моралью. :smile:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уважительная причина сказал:

У меня сестра замуж вышла, когда училась в институте, и в институте же родила первого. Замуж она вышла в другой город, в Нижневартовск, где и сейчас живет. И пока она училась я постоянно ездила за ней, потом отвозила ее и племянника, помогала ей учится в институте, и финансово тоже мы ей помогали и на свадьбу и потом. И сейчас летом племянник находится у нас, полностью за нас счет. И шубу ей покупала мама, и так одежду и ей и племяннику покупали мы. И приходилось мне к ней ездить и жить там,  чтобы забирать племянника с садика, пока она работала, а муж был в командировке на месторождениях. Ну что поделать, если так получилась, это жизнь.

Я вот не хочу чтобы получилось у кого-то ( сестры, зятя, свата, брата и прочей родни) ,  а расхлёбывала я. У некоторых вся жизнь состоит из " так получилось". Получилось - вот и расхлёбывай. В следующий раз либо научишься расхлёбывать, либо станешь делать как нужно, а не как получится.

 

6 часов назад, Омелабелая сказал:

Вот именно, если поженятся с племянником, эта мама будет всеми способами тянуть с их семьи. 

ну если они заселятся к той маме - так и будет. А если будут жить отдельно( на съёме, например, или если у него есть своё жильё) , то вполне в силах племянника того тех денег просто не давать. 

 

5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А Наденька на всех готовит? Вроде написано, что сами родственники приготовят и сами съедят, а не то, что она на всех приготовила, а к ее приходу все сожрано.

написано что на Надины деньги купят продуктов, к её приходу все купленное  сожрут и она приходит - в холодильнике пусто. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mystery сказал:

написано что на Надины деньги купят продуктов, к её приходу все купленное  сожрут и она приходит - в холодильнике пусто. 

 

Дама от безысходности не может снять комнату. То есть, считать умеет, понимает, что родня  в таком количестве сьедает меньше, чем пришлось бы платить арендодателям. 

В Москве  комната стоит 8000 рублей. В провинции, надо полагать, и за 5 тысяч уложиться можно. 

4 часа назад, Без пароля сказал:

Она сидит с ним только от момента его возвращения из сада до прихода Нади

Ну пусть найдёт старушку из числа соседок. Пенсионерки нынче неприхотливые, за ерундовую работу драть не будут. 

Я не понимаю, в чем несправедливость по отношению к Наде? На что она вправе претендовать, но не может получить по своему праву? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я не понимаю, в чем несправедливость по отношению к Наде? На что она вправе претендовать, но не может получить по своему праву? 

На тарелку горячего супа, сваренного на её же деньги, от своей праздношатающейся матушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Без пароля сказал:

На тарелку горячего супа, сваренного на её же деньги, от своей праздношатающейся матушки.

Суп сварить самой (себе и дочке), из продуктов купленных на двоих, но и с дочкой тогда сама-сама. Но хочется, чтобы и супчик сварили, и дочку забрали, как мыжесемья, а вот денег давать в общий котел не хочется. Только вот выйдет мама на работу и прекратить быть праздношатающейся, и что Надя будет делать? Ах да, есть ответ, беременную сестру или школьницу припахать. А самой работу поменять или бабушку найти как вариант ее рассматривается. А зачем? :1eye: Вот если бе ещё денег не требовали, вообще красота бы была. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mystery сказал:

Я вот не хочу чтобы получилось у кого-то ( сестры, зятя, свата, брата и прочей родни) ,  а расхлёбывала я. У некоторых вся жизнь состоит из " так получилось". Получилось - вот и расхлёбывай. В следующий раз либо научишься расхлёбывать, либо станешь делать как нужно, а не как получится.

 

Да мы ничего не расхлебывали, мама моя тоже вышла замуж в институте, и у сестры так получилось, просто сестра с мужем жила в другом городе, а институт был здесь, в нашем. Да и как бы у нас в семье друг друга не бросают, я вот сейчас, например, не работаю, подработки есть, но немного, но если реально оценивать, то живу за счет мамы, потому что большие траты на лечение, то на обследование, то еще что-то. По крайней мере, сестра смогла закончить институт и найти нормальную работу, а без образования навряд ли это было возможно. Даже, если мы считаем, что сестра могла бы с замужеством обождать до окончания института, то ее дети, то причем. Поэтому помощь это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Даже, если мы считаем, что сестра могла бы с замужеством обождать до окончания института, то ее дети, то причем.

А вы -  причём? Что она не обождала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

А вы -  причём? Что она не обождала? 

То есть? Я не говорю, что я причем. Но что ей было делать тогда? Бросать институт что ли? Так тогда бы нам тем более пришлось потом ее содержать, потому что нормальной работы не нашла бы без образования. Ну и вроде, она ж не чужой человек мне, а сестра родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Marinayanas сказал:

Москве  комната стоит 8000 рублей.

В каком районе? В Капотне? Ну, там и двушку за 3 ляма можно купить. Вообще комнаты в Москве от 20 000, если что. Возможно 17 + коммуналка - то на то и выходит. Дочь знакомой мониторила, так ничего и не выгадала. Осталась в ближайшем Подмосковье за 20, зато отдельная однушка. Вы прямо какую-то цену фантастическую привели, ибо человек НЕ из Москвы написала:

10 часов назад, НатаФКа сказал:

. Комната в общаге меньше 10 тыщ. То ли 7...

7 комната в общаге, не в Москве.

Прошу прощения за флуд, вернусь к теме. По поводу того, что Надя "кормит всю семью". Вполне возможно, учитывая что там ещё и периодические вливания папы, как я поняла. Я видела такие семьи: один-два человека работают, остальные только и ждут, когда что-то принесут, купят или дадут. Тут же всё исчезает как в Бермудском треугольнике. Как в прорву - не напасёшься.

Получай Надя хоть 60 000, всё равно у неё ничего не останется, пока она будет там проживать. Папенька дома осядет окончательно, Надю в "богачки" запишут и ещё больше помыкать ею начнут. Только автономия - чем быстрее, тем лучше. 

Потенциальную соседку искать за оплату, чтобы из садика ребёнка забирала, со старушкой какой договориться тоже на коммерческой основе, ещё что-то, но однозначно валить! И желательно вчера.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Уважительная причина сказал:

Но что ей было делать тогда? Бросать институт что ли? Так тогда бы нам тем более пришлось потом ее содержать, потому что нормальной работы не нашла бы без образования.

Как по мне - с фига ли вам пришлось бы её содержать? Значит работала бы на ненормальной работе. И жила бы на то, что заработает. 

5 часов назад, Уважительная причина сказал:

Ну и вроде, она ж не чужой человек мне, а сестра родная.

Сестра, а не дочь малолетняя. Её выбор - её ответственность. Меня изумляет когда под эгидой " мыжродня" одни едут на других и считают это нормальным. И одно дело форсмажор какой - там да, помощь нужна. А взамуж срочно выйти и детей нарожать - это не форсмажор. Это желание за счёт родни ни в чём себе не отказывать. 

5 часов назад, Алгоритм сказал:

Я видела такие семьи: один-два человека работают, остальные только и ждут, когда что-то принесут, купят или дадут. Тут же всё исчезает как в Бермудском треугольнике. Как в прорву - не напасёшься.

Получай Надя хоть 60 000, всё равно у неё ничего не останется, пока она будет там проживать. Папенька дома осядет окончательно, Надю в "богачки" запишут и ещё больше помыкать ею начнут.

Вот да. Сестра ещё парочку родит.А там и младшая подрастёт - тоже взамуж и рожать захочет. 

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Только вот выйдет мама на работу и  прекратить быть праздношатающейся, и что Надя будет делать?

Да не - не выйдет. Она ж не из-за Надиного ребёнка с работы ушла - она не работала всегда. Да и тут ощущение, что мама там пару часов после сада с внучкой посидит, а должна Надя оказывается всему гамузу. В том числе и зятю неработающему. Или он тоже с её ребёнком сидит? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

Как по мне - с фига ли вам пришлось бы её содержать? Значит работала бы на ненормальной работе. И жила бы на то, что заработает. 

Ну ладно она, а ребенок то причем, почему ребенок должен страдать из-за нашего желания кого-то проучить?

 

16 минут назад, mystery сказал:

Сестра, а не дочь малолетняя. Её выбор - её ответственность. Меня изумляет когда под эгидой " мыжродня" одни едут на других и считают это нормальным. И одно дело форсмажор какой - там да, помощь нужна. А взамуж срочно выйти и детей нарожать - это не форсмажор. Это желание за счёт родни ни в чём себе не отказывать. 

Да у нее не было таких желаний, она например, готова на сессию была ездить и в плацкартном вагоне, мы настояли, чтобы ездила в купе, значит, логично, что мы это и оплачиваем. Шубу, например, мама захотела ей купить, кто захотел — тот и оплатил. Когда племянник у нас находится, все покупки как одежды, так и оплата развлечений это наше желание, а не ее, она наоборот против, говорит, что мы его сильно разбалываем. Просто у всех свои нюансы в отношениях, если все и всех устраивает, то как можно говорить, что кто-то едет на ком-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Да мы ничего не расхлебывали, мама моя тоже вышла замуж в институте, и у сестры так получилось

Все разные. Я лично встречалась с мужем со второго курса, очень любили друг друга, но не женились и детей не делали. Потому содержать не могли, и снимать не могли, а  хотели очно нормально доучиться. Причем это никак не мешало нам спать вместе, тусить, развлекаться и ловить полный кайф от жизни. Я не в упрек вам, у вас своя семья и свои в ней отношения, советов вы не просили. Я к тому, что у вас - тоже перегиб в отношениях. 

48 минут назад, Уважительная причина сказал:

Но что ей было делать тогда? Бросать институт что ли?

Предохраняться. Все, больше ничего)) Просто она знала, что любые ее "так получилось" весело и дружно вывезет семья. Сестра поможет с учебой, поможет деньгами, с ребенком. Про маму и говорить нечего, ковриком вывернется. Вопрос: а со стороны сестры на ваши "так получилось" есть реальная помощь? Она будет учиться за вас, брать к себе ваших детей на месяц и собирать их в школу или другие аналогичные дела, требующие от нее вливания сил, нервов и денег через "не хочу". потому что у вас "получилось"?

 

14 минут назад, Уважительная причина сказал:

Да у нее не было таких желаний, она например, готова на сессию была ездить и в плацкартном вагоне, мы настояли, чтобы ездила в купе, значит, логично, что мы это и оплачиваем. Шубу, например, мама захотела ей купить, кто захотел — тот и оплатил.

Ответ прост - были деньги, материальное положение позволяло. Как только для того, чтоб оплатить купе или шубу маме нужно было бы взять дополнительно пять ночных смен (образно)и самой ходить пятый год в старом пальто - все "получилось" были бы за счет того, у кого получилось. 

Я знаю, что родители меня любят. Но я всегда знала, что на косяки мои у них просто нет денег, я буду платить сама. Без вариантов. И сразу и предохранение срабатывало. и мозги включались при мысли, что если что - я реально буду доить коров в деревне, а не в универе каблучками стучать)

Изменено пользователем Вика Морозова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну ладно она, а ребенок то причем, почему ребенок должен страдать из-за нашего желания кого-то проучить?

Об этом думать должны родители этого ребёнка. И это тоже их ответственность. Иное - манипуляция чувством вины. Но на деле - оно ложное. Это не ваш ребёнок, не ваша ответственность и не ваша вина за его возможное неблагополучие. Но некоторые родственники как раз  этим успешно пользуются. 

 

4 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Просто она знала, что любые ее "так получилось" весело и дружно вывезет семья. Сестра поможет с учебой, поможет деньгами, с ребенком. Про маму и говорить нечего, ковриком вывернется.

Вот да. 

 

4 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Вопрос: а со стороны сестры на ваши "так получилось" есть реальная помощь? Она будет учиться за вас, брать к себе ваших детей на месяц и собирать их в школу или другие аналогичные дела, требующие от нее вливания сил, нервов и денег через "не хочу". потому что у вас "получилось"?

Да просто вот сколько смотрю по жизни - все эти родственные помощи на самом деле чаще всего нахальная эксплуатация одними других родственников. Где одним всегда и ото всех нужна помощь, другие справляются сами и им помощь не требуется - у них не бывает " так получилось",  или те, которым все помогали ничем "помочь не могут"  и этот расклад никогда не меняется. Одни вечно едут на других. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Все разные. Я лично встречалась с мужем со второго курса, очень любили друг друга, но не женились и детей не делали. Потому содержать не могли, и снимать не могли, а  хотели очно нормально доучиться. Я не в упрек вам, у вас своя семья и свои в ней отношения, советов вы не просили. Я к тому, что у вас - тоже перегиб в отношениях. 

Сестра с мужем начали встречаться, когда она еще в школе училась, муж ее старше на два года, а всего они встречались 8 лет, пожениться решили, когда ее муж закончил институт, а так как он старше, то и закончил учится он раньше. Мы были не против свадьбы, тем более они нам сказали о своих планах пожениться раньше, чем подали заявление в ЗАГС. Ну, а с ребенком как уж получилось. Возможно, что и есть перегиб в отношениях, но мама решила, что раз уж ей ее мама помогала и в свое время мама не смогла закончить институт из-за ребенка, то сестре нужно помочь, чтобы такого не получилось как у мамы.

7 минут назад, Вика Морозова сказал:

Предохраняться. Все, больше ничего)) Просто она знала, что любые ее "так получилось" весело и дружно вывезет семья. Сестра поможет с учебой, поможет деньгами, с ребенком. Про маму и говорить нечего, ковриком вывернется. Вопрос: а со стороны сестры на ваши "так получилось" есть реальная помощь? Она будет учиться за вас, брать к себе ваших детей на месяц и собирать их в школу или другие аналогичные дела, требующие от нее вливания сил, нервов и денег через "не хочу". потому что у вас "получилось"?

Я свое отучилась ад 2 раза, я старше сестры, детей у меня нет, да и живет она также как и вы в ХМАО, как-то не то место, где можно детям отдыхать. А так, они тоже помогают, когда у нас, и на даче, этим летом обещали ремонт сделать во второй нашей квартире, кстати, денег на квартиру они нам добавили, чтобы мы кредит не брали.

 

6 минут назад, mystery сказал:

Об этом думать должны родители этого ребёнка. И это тоже их ответственность. Иное - манипуляция чувством вины. Но на деле - оно ложное. Это не ваш ребёнок, не ваша ответственность и не ваша вина за его возможное неблагополучие. Но некоторые родственники как раз  этим успешно пользуются. 

Не, тут вы не правы, племянников я люблю, моя мама тоже любит своих внуков, и все что мы делаем для них это только наше желание.

 

8 минут назад, mystery сказал:

Да просто вот сколько смотрю по жизни - все эти родственные помощи на самом деле чаще всего нахальная эксплуатация одними других родственников. Где одним всегда и ото всех нужна помощь, другие справляются сами и им помощь не требуется - у них не бывает " так получилось",  или те, которым все помогали ничем "помочь не могут"  и этот расклад никогда не меняется. Одни вечно едут на других. 

У нас был один момент, но не с сестрой, а с мамой, когда мама сказала, что я должна написать диплом сестре, сестра как раз только родила. Я сказала, что я никому и ничего не должна, и если буду помогать писать диплом, то только исходя из своего желания, а не из-за того, что мама считает, что я должна. Мама все поняла, извинилась, попросила помочь сестре с написанием дипломной работы, без всяких должна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×