Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

ЭЭх, ох уж ентот гражданский брак))) У нас тоже гражданский брак. Квартиру, в которой мы живем, оставили мои родители. Когда оформляла в собственность - долго мялась, не знала, как сказать, чтобы муж выписался на время приватизации. А потом собралась и обьяснила, что мало ли, что мы все живые люди, все может быть, а у него дочь от первого брака, а я собственно по закону никто. В общем, вроде, адекватно воспринял, но все равно самой как-то не айс.

Выходите замуж и не переживайте, что "в замуж" не тот)))), мало ли какие еще ситуёвины будут в дальнейшем. А потом, когда будут деньги, можно обвенчаться в церкви со всякими красивостями. music_whistling.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуацию противоположная. С моим будущим мужем прожили в сожительстве около года. Пожениться собирались, но когда-нибудь потом. То денег нет, то времени, то в очереди в ЗАГС стоять не хотели.

Муж за этот год ушел на пенсию (он военный пенсионер) и получил однокомнатную квартиру от Министерства обороны. Квартиру продал сразу и все деньги от продажи пустил на ремонт моей двухкомнатной квартиры, которая была в ужасном состоянии. Потом купил мебель, технику, нам с мамой купил по дубленке и много чего еще. Тут я всполошилась. Квартира у меня в собственности. У мужа, получается, больше жилья нет. А если со мной что-нибудь случится? Все под Богом ходим. Мама с мужем в прекрасных отношениях. А вдруг? Он по закону нам никто, так чужой дядя-благодетель.

Схватила мужа за руку и побежали в ЗАГС. Инициатива была моя. Ничего, и очередь заняли в 7 утра и банкетов не закатывали. Купила только блузку и туфли, да еще мужу костюм. Деньги на это еще оставались.

Ни о чем не жалею. Живем дружно. На душе спокойно. Если со мной что-нибудь случится, то наследников двое - мама и муж. Без жилья не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Я сделала тоже самое первому мужу. Продала свою квартиру, оплатила его долги и сделала евроремонт в его квартире за свой счёт. За 2 года до этого мы фиктивно разошлись, так надо было , что бы ему получить эту квартиру.

Когда я предложила снова зарегистрироваться, услышала что он планирует в этой квартире жить с молодой любовницей, а я должна свалить к своей мамочке.

И ничего я не могла сделать. По закону квартира его, я там никто и звать никак.

Ладно взрослый сын встал на мою сторону, иначе бомжевала бы.

Спасибо второму мужу и вечная ему память, что женился сразу и прописал. Никогда в жизни не соглашусь на гражданский брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Ничего себе история! Вот и мой муж тогда не думал, что попадись ему ловкая тетка, уже бы на помойке жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Хочу вас предупредить, что как бы не получилось, что он "взамуж" для вас продал за 500 тысяч. Вы понимаете, о чем я? Он вам "взамуж", а вы, со слезами благодарности за это - деньги. Пожалуйста, не путайте эти понятия. Замуж - отдельно, деньги - отдельно. Связаны эти два пункта очень опосредованно. Никакой благодарности в душе за ЗАГС вы испытывать не должны. Пусть он испытывает благодарность, что вы за него замуж пошли biggrin.gif

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Ваша ситуация весьма показательна для тех кто ломал копья в ветке про гражданские и официальные браки. Все прекрасно - и любовь, и отношения и доверие.

Но! Материальные и имущественные интересы обеих сторон должны быть соблюдены в соответствии с законом. Ну не существует для закона понятие "гражданский брак". Не существует и все. excl.gif

Так что поход в ЗАГС - это только для молодежи платье, машины, голуби и банкет, а для людей зреломыслящих - степень доверия и уважения друг к другу.

Вот многие сторонники гражданского брака мотивируют свое решение тем, что лень с бумажками возиться. Ага. А если вдруг случиться страшное - смерть супруга, заколебаетесь бегать по судам и инстанциям. g.gif

Некоторые девушки заявляют, мол, пусть он на меня оформит собственность. А почему его интересы должны быть ущемлены? Это тоже неправильно и эгоистично. Так что лучше расписаться, чтобы там не говорили. smile.gif

Можно подумать, что мало случаев, когда законный супруг наберет кредитов в тайне от жены, а платить потом жене приходится, или обоих будут проблемы.

За долги мужа, увы, отвечает жена...

Так что нет уж, лучше гражданский брак. И никаких кредитовsmile.gif)))

Во всяком случае, я за себя отвечаю. И если бы и брала кредит, то и оформляла бы вещь, купленную только на себя, а не в совместную собственность...

Хотя я бы кредит ни за что не взяла бы, ни разу не брала и брать не собираюсь...

(если только на срочное лечение кому-то из родных, других причин для взятия кредита я не вижу...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажать все сбережения, никаких кредитов, никаких строек и ... И всё. Нужна я? Вот я. А больше у меня ничего нет. Но на мой взгляд, не по-людски это как-то.

А почему бы и нет? Вы блюдёте свои интересы и в этом нет ничего плохого. Почему Вы должны вкладывать в то, что Вам не принадлежит на абсолютном доверии. "Не то страшно, что люди смертны, а то, что они смертны ВНЕЗАПНО." (с)

Была тут ветка о гражданских браках и зарегистрированных. Так в ней тоже поднимался вопрос о недвижимости общей и кредитах. Советовали оформлять все 50 на 50. И это верно. У меня тоже гражданский брак и муж мой, продал квартиру оставщуюся в наследство и купил дом. Половину оформили на меня. Не без скандалов и споров. Но так как я оплачивала вступление его в права наследства, оплачивала услуги риэлтора, вкладывала свой труд и средства в ремонт и благоустройство дома и участка, то имею право юридически закрепить за собой это.

Либо свидетельством о праве собсвенности. Либо зарегистрированным браком. Увы, реалии наши таковы, что в случае чего-то мне долго и нудно придется судиться с его детьми от первого брака, что бы доказать свои вложения. И присудят мне максимум ту сумму, которую я вложила. А зачем мне это надо? g.gif За свои же деньги головная боль...

Так что я заняла жесткую позицию. Либо поход в ЗАГС, либо в юстицию на оформление доли. Не хочешь ни как? Тогда я НИЧЕГО делать в доме не буду. Муж подумал и согласился. Понгял, что это не его "похороны", а нормальное человеческое желание "подстелить соломки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

Либо свидетельством о праве собсвенности. Либо зарегистрированным браком. Увы, реалии наши таковы, что в случае чего-то мне долго и нудно придется судиться с его детьми от первого брака, что бы доказать свои вложения.

Простите, я не совсем поняла, каким образом официально зарегистрированный брак может заменить собой свидетельство о праве собственности, тем более при наличии детей от первого брака? Они же являются такими же наследниками первой очереди, как и Вы. Вам в любом случае придётся с ними делиться. А также и с его родителями, если они захотят предъявить права на имущество.

А вот если Вы живёте с мужчиной в гражданском браке, и у Вас есть свидетельство о праве собственности на какое-либо имущество, то уже никто, кроме Вас и Ваших родственников, права на него не предъявит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесконечность, так брак у нас официально не зарегистрирован, то на дом я ВООБЩЕ бы не имела ни каких прав.Потому как не "жона". Доказывать совместное проживание, это лишнее время и деньги. Мне нужно было обезопасить свои вложения, как материальные, так и трудовые. Поэтому надо было либо дом покупать в браке, либо быть женой официальной, что бы быть наследником первой очереди наряду с детьми и родителями, либо, как мы и сделали, оформить дом пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНУСЕК

как проблемы разгребать, так мы муж и жена и вместе гребем. А пряники кому достанутся? Дружба дружбой, а табачок врозь что ли?

Вот так сейчас мои представления о нерушимости и стабильности гражданского брака пошатнулись. А был ли брак?

Зрите в корень! Абсолютно! не было никакого брака - было только нечто, называемое некрасивым и стыдным каким-то словом СОЖИТЕЛЬСТВО. Как раз легко разрушимое и очень нестабильное.

что если что - она здесь никто. А ведь и правда - никто.

Причем, самое страшное, что автор сама себя и ощущает НИКЕМ!!!! Для женщины очень важно чувствовать себя защищенной, именно ЗА мужем, за каменной стеной - не сочтите за банальность.

Обращала внимание, как отвечают на вопрос о своем семейном положении:

- замужняя женщина - быстро, четко, твердо и достойно(не смотря даже на непростые отношения с мужем) - ДА, ЗАМУЖЕМ.

- женщина в так называемом гражданском браке - отводя взгляд, нечетко, смущаясь - ДА, ЗАМУЖЕМ, НУ ТО ЕСТЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ...и далее следует перечисление кучи придуманных причин (он предлагал, да я отказалась...неохота с бумагами возиться...я пока не решила, но он все время настаивает...и тому подобное)

- женатый мужчина - с разной интонацией, но быстро и четко - ДА, ЖЕНАТ

- мужчина в гражданском браке - быстро, не задумываясь - НЕТ, Ну...ЖИВУ ТУТ С ОДНОЙ

Пресловутый штамп он не только в паспорте стоит. У нормального человека он и в голове, а это влечет за собой ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Я, как ЖЕНА защищена от вопросов типа "Кто ты такая, чтобы жить в моей квартире, распоряжаться моими деньгами, имуществом и дальше по списку..." потому, что все это НАШЕ, а не МОЕ-ТВОЕ. Детей наших никто не спрашивает, почему у вас с папой или мамой разные фамилии? почему разные адреса? и т.п. при оформлении различных документов не возникает неудобных ситуаций и лишних вопросов. И на улице с детьми я не боюсь оказаться с голым, пардон, задом по прихоти сожителя

Кому-то может все это и ерундой показаться, но чувство СТАБИЛЬНОСТИ, УВЕРЕННОСТИ, ДОСТОИНСТВА во многом зависит и от такого рода "мелочей"

Конечно от всех бед штамп в паспорте не убережет, но многих неприятных моментов избежать поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНУСЕК

Вот и сегодня придем домой и что???

Я не хочу, чтоб наша жизнь превращалась в сожительство двух скорпионов в банке. В душе борятся 2 варианта решения:

1. Собрать всё до копейки, отдать ему и пусть, что хочет, то и воротит. И самой ни во что не вмешиваться. По принципу: теряли и больше.

2. Зажать все сбережения, никаких кредитов, никаких строек и ... И всё. Нужна я? Вот я. А больше у меня ничего нет. Но на мой взгляд, не по-людски это как-то.

Извините, конечно, но Вы совсем в расчет не берете своего ребенка?! Как это все до копейки собрать и сожителю отдать?!

Почему Вы все время говорите только о ДВОИХ, ведь вас ТРОЕ. и этот третий - Ваш самый близкий человек, за которого Вы отвечаете, он полностью зависит от Ваших решений

Делайте Вы что хотите, только о ребенке должны заботиться в первую очередь, а уж потом только обеспечивать всевозможными благами сожителя, пусть любимого, но взрослого самостоятельного мужика.

Извините, если обидела Вас своим комментом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как ЖЕНА защищена от вопросов типа "Кто ты такая, чтобы жить в моей квартире, распоряжаться моими деньгами, имуществом и дальше по списку..." потому, что все это НАШЕ, а не МОЕ-ТВОЕ. Детей наших никто не спрашивает, почему у вас с папой или мамой разные фамилии? почему разные адреса? и т.п. при оформлении различных документов не возникает неудобных ситуаций и  лишних вопросов. И на улице с детьми я не боюсь оказаться с голым, пардон, задом по прихоти сожителя

Вот стописят раз зарекалась вступать с такими убежденными в защищенности своей штампом, персонажами как Вы

Оля Россиянка, в полемику. Но Вы действительно убежедены, что официальный брак защитит Вас и детей ваших от всех перепетий? eek.gif Может Америку открою, но и по прихоти ЗАКОННОГО мужа можно остаться с голым задом под мостом. Когда по прошествии энного количества лет в процессе развода выяснялось, что жена НИКТО и НИКАКИХ прав на имущество у нее нет.

"Так что разруха не в клозетах, а в головах" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меня Там Не Было!

Не знаю в какую именно тему написать, поэтому решила сюда. Пусть модераторы извиняют, если не туда.

Ой, дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом. Со стороны , как говорится, видней. Начну по порядку:

Я в официальном разводе, после развода жила одна, познакомилась с парнем. Начали встречаться. Провстречались наверно месяц и все это время проводили у меня. Познакомились с родителями. Я считала, что слишком рано, он не слушал меня и он все равно повез знакомится. И в один прекрасный день он приехал он ко мне с вещами. У меня глаза на лоб, "это еще что такое?" спрашиваю. Он так удивленно, как что, вещи!Домой же постоянно неудобно ездить переодеваться!

Недовольна была, ну да ладно думаю, хай с ним, ничего страшного если пару вещей оставит. И все, капец настал!!! Каждый вечер после работы приезжает ко мне, считает себя гражданским мужем, (на официальный брак я категорически отказалась!!! хотя он звал.) Увидел мой запасной ключ от квартиры так взял себе на брелок повесил молча, у меня не спрашивая, еще и говорит: теперь от домофона осталось сделать!ФФФФУУУУУ!!!!!! Ну а что делать, как я могла забрать ключ? не орать же на него :а ну положи на место!! Постепенно мое раздражение нарастало, от всего:как ест, как спит,как выглядит, что делает.

Тут переезжает жить ко мне родной брат. Ну все думаю, наконец то отдохну от него! Ага, щас! Он как продолжал ездить ко мне, так и ездить. Брат, видя все это стал дома не ночевать, старается не мешать нам. Решила я ему намекнуть чтоб он ездил домой, а не ко мне. Сказала, что брат из за тебя дома не ночует, стесняется. Так он стал меня таскать к себе с собой домой! Если я не еду- скандал, обида, вопросы а почему не хочешь, а что ты будешь дома делать, я тебе сказал поехали и все! Давит на меня ппц как.

А недавно он сказал своим родителям, что мы переезжаем к ним жить! (Это я, блин, донамекалась, чтоб он домой ездил). Без моего согласия, без моего ведома! Точно так же он поступил когда сказал родителям, что мы женимся!!! Ккогда я им сказала, что нет, они очень удивились и расстроились так, как они уже обзвонили всех родственников и сообщили о свадьбе сына. Все это тоже без моего согласия и ведома.

И с моими родителями он также познакомился, они приехали ко мне, и тут он с цветами для мамы! И своих он точно так же притащил родителей. Позвонил, сказал мы едем и все! Вот так они и познакомились. В итоге получается, что мои родители считают что у нас капец как все серьезно, раз он привез знакомится родителей.

Родители его, кстати, меня приняли хорошо, считают своей дочерью. Я к ним тоже отношусь с уважением.

ИТОГ: Мы встречаемся(читай живем) уже больше полугода. Такие отношения меня не устраивают, я хочу просто: встретились, посидели где нибудь и разбежались по своим квартирам. К нему отношусь хорошо, но так хочется жить одной, чтоб никто не мешал! Ну привыкла я одна жить!и не хочу никуда переезжать!!!А он тянет меня, давит!говорит родители ждут уже когда ж мы переедем!

Что делать?! Я сама себя не пойму. Расставаться в принципе особого желания нет, меня все устраивает, кроме того что, он постоянно ночует у меня!!!! Может со стороны ситуация по другому кажется? Может кто посоветует что дельное?

Вы, наверное, спросите, а почему бы ему не сказать : давай ка милый, собирай свои манатки и будем встречаться раз в неделю на нейтральной территории! Я бы сказала так, но это как то глупо будет выглядеть после того, как пол года вместе прожили. а причину какую я ему назову? ПОМОГИТЕ!!!!! У меня уже нервная почесуха от этой ситуации! helpsmilie.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он стал меня таскать к себе с собой домой!

Такое ощущение, что вы по каким-то причинам помалкиваете, пока будете молчать-ничего не изменится. Боитесь одна остаться одна? Не стоит, честное слово. Похоже, что вы им не очень-то дорожите, а почему тогда молчите? Скажите о том, чего ВЫ хотите, хоты бы в мягкой форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУСОЧЕК ШОКОЛАДНОСТИ

Но Вы действительно убежедены, что официальный брак защитит Вас и детей ваших от всех перепетий?Может Америку открою, но и по прихоти ЗАКОННОГО мужа можно остаться с голым задом под мостом.

Не утверждаю, что официальный брак защитит жену и детей от ВСЕХ абсолютно неприятностей. Я не наивная дурочка, отнюдь...Но МНОГИХ неприятностей и скользких ситуаций избежать однозначно помогает.

Уродов, которые могут подличать с близкими людьми, к большому сожалению хватает и женатых и холостых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Там Не Было! ну детский сад какой-то. Оно конечно с 1 стороны действительно - если сразу не устраивало - чего молчать-то? А с 2 стороны можно сказать, что надеялись со временем привыкнуть, да не получилось. А с 3 - если вашим мнением уже не интересуются, то дальше будет только хуже, нафиг такие отношения. Если не озвучите свои претензии сейчас - точно разбежитесь потом, когда претензии переполнят чашу терпения. А поговорите сейчас - может конечно сейчас и расстанетесь, но судя по посту это для вас не трагедия, а может ваш кавалер и "исправится".

Детей наших никто не спрашивает, почему у вас с папой или мамой разные фамилии? почему разные адреса?

Ха-ха 3 раза, знаю кучу примеров, когда в официальном браке у супругов фамилии и/или адреса по прописке разные. У 2 пар друзей такая ситуация, дети в школу 2 справки о составе семьи носят, папа отдельно прописан wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха 3 раза, знаю кучу примеров, когда в официальном браке у супругов фамилии и/или адреса по прописке разные. У 2 пар друзей такая ситуация, дети в школу 2 справки о составе семьи носят, папа отдельно прописан

Для меня вообще новость, что это редкость - разные адреса. Все, кого я знаю прописаны по разным адресам, в основном у родителей.

Меня Там Не Было!

Что Вам нужно от этого парня? Вы себя об этом спрашивали? А ему свои желания озвучивали?

По каким причинам Вы первый раз вышли замуж? Тоже небось -"я же ему понравилась, он же позвал меня, а по другому бывает чо ли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала что пишут люди и со многим согласна, Но этому человеку 50!!!! В таком возрасте обычно не переупрямишь. Надо искать компромис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Да уж, вот потому я и не сторонница "гражданских" браков. Конечно, и законные мужья порой такие подлянки подстраивают, что диву даёшься. Вспомните к примеру, сериал "Всегда говори всегда". Скажете, это же кино? Да, кино, но в реальности бывает и не такое.

ЛенусЁк

В вашей ситуации можно понять и вас, и вашего мужа. Короче, доверия нет у вас. Иного выхода не вижу, кроме как сесть и поговорить откровенно, чего каждый из вас ждёт друг от друга. Спокойно поговорить, без обид и претензий. Объясните ему, что вы же не одна, у вас сын, поэтому вы не имеете права рисковать, нужно думать в первую очередь о нём. В конце концов, он же взрослый мужчина, должен понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусёк

Дружба дружбой, а табачок врозь что ли?

Именно так и надо думать в каком бы то ни было браке. Никакие устные договоренности и обещания к делу потом не пришьешь. Все на бумаге, официальным договором, контрактом и никак иначе!

И ничего в этом стыдного нет. Мы не эфемерные создания, мы в материальном мире живем. Имущественные отношения имеют место быть и в них надо вступать по правилам.

Вот пример: до одури влюбленная, но нерасписанная пара, прожив 3 года с треском рассталась. Нет, они не покупали дач, автомобилей. Но они делали ремонт, покупали мебель, дорогие украшения, технику да и просто ели-пили на деньги жены. Деньги мужа копились на черный день.

В итоге в отремонтированной квартире с техникой и мебелью живет обеспеченный деньгами на черный день муж. У жены нет ничего, она его в лучших чувствах оскорбить боялась.

А когда разговор все же произошел, он дал ей пакет с несколькими CD дисками и старыми сапогами. И речь толкнул о ее сущности. О чем говорил, догадайтесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где мои пятнадцать лет sad.gif

Я вот именно такая дура:

Вот пример: до одури влюбленная, но нерасписанная пара, прожив 3 года с треском рассталась.

Влюбленная, три года "гражданским браком", в котором помимо всего прочего была приобретена в кредит дорогущая машина. Кредит по некоторым причинам был оформлен на партнера, а платила я. Гордая такая, независимая, все ж, блин, для любимого, чтоб не обременять.

В итоге разошлись, у него машина, а мои денежки - тю-тю!

Был как-то разговор, что, мол, детка, верну тебе деньги, я ж не сволота какая. Ага, жди, Оксаночка, жди. Но зато, надеюсь, урок на всю жизнь. Пусть вот так, по башке, но на всю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь , ну, девки, вы и даёте! Мало того, что не муж. Так даже если и муж - он ведь не кровный родственник даже, не мать родная. Глупо верить в его порядочность после расставания.

Это сейчас он милый, любимый мальчик. А после расставания с него такое дерьмо может полезть, что диву дашься.

Но мы же не хотим думать о будущем? Думать о том, что муж, по сути, тоже человек, и свою *опу будет прикрывать в первую очередь. А *опа бывшей ему будет до сиреневой звёздочки. Да уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

О! Сейчас я это прекрасно понимаю. И ведь только сам можешь допереть до одной простой истины - надо в первую очередь ВСЕГДА думать о себе (не нарушая рамок УПК, разумеется).

Будет хорошо тебе - будет хорошо всем. Будешь спокойна ты - будет спокоен ребенок, будут защищены твои интересы - не придется в последующем тратить годы и нервы на суды, и прочее.

Быть эгоистом - это единственно разумная позиция взрослого, ответственного за свою жизнь и жизнь близких человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

... мои представления о нерушимости и стабильности гражданского брака пошатнулись. А был ли брак?

Да не было ничего в данном случае... Так, два премудрых крота (из м/ф "Дюймовочка") пытались выгнуть каждый свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meg

Не подумайте, что я ратую за гражданский брак, но я уже как-то писала на форуме историю моей тетки - прожив с мужем в законном браке 10 лет она точно так же осталась с голой задницей, как и Ваша знакомая. В то время, как она была на работе, муж умудрился вывезти из квратиры все, вот просто абсолютно все, вплоть до того, что люстры поснимал и дверные ручки поотвинчивал. И ничего она доказать не смогла - супруг в суде утверждал, что они так и жили все 10 лет, спали на матрасе и вешали одежду на гвоздик, не нажив совершенно никакого имущества.

Подстраховываться, безусловно, надо, но рассматривать штамп как панацею я бы не стала.

Я вот сейчас в раздумьях. У меня есть квартира в провинции, стоит она не так, чтобы очень много, но все же. Квартира моя, купленная мне родителями.

Тут, в Москве, мы с мужем живем в однокомнатной квартире, приобретенной в браке на общие деньги. Но - тесно, очень тесно, однокомнатная квартира - это слишком громко о нашем жилище, я бы назвала это средних размеров шифоньером. Нужно расширяться. И вот встал вопрос о том, чтобы продать мою квартиру на родине, продать эту, еще добавить и замахнуться на двушку.

И у меня какие мысли - получается, я вкладываю в эту двушку больше, чем муж, а если вдруг не дай бог что - имущество приобретено в браке и делится пополам. А у меня ребенок, я не могу его оставить без жилья, ну и самой неохота на выходе получить меньше, чем мне причитается.

Я бы хотела, если мы все-таки купим двушку, оформить ее на сына. То есть мы с мужем просто прописаны, но никаких прав на квартиру не имеем. И никому не обидно, и ребенок, если что, не пострадает. Так сделала одна моя родственница, все имущество оформила на детей, чтобы, в случае развода, мужу ничего не причиталось и дети не были бы ущемлены ни при каком раскладе.

Но думаю - а муж не обидится, если я ему все это предложу? Не будет ли это звучать как "Я тебе не доверяю"? Женаты мы 12 лет, живем хорошо, поводов думать о разводе нет никаких, блин, но слишком много знать тоже плохо - начитаешься историй на форумах, наслушаешься от знакомых и начинаешь подозревать даже себя саму, не то, что других blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×