Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ginerva

Служебный роман. Флирт

Recommended Posts

В 12 Октябрь 2021 г. в 15:56, Сладкий перец сказал:

короче, на сильную личность и крутого специалиста такие приёмчики не действуют. Да их, собственно, никто активно и не выгоняет, максимум припугнут, и то без явного желания расстаться. 

Тоже случай из "той" карьеры. 

Сотрудник многомиллионного проекта со стороны клиента, очень ценный и редкий специалист домогался до моей коллеги-консультанта. 

Неуместные комплименты про "вкусные духи", взгляды на совещаниях, направленные на грудь девушки, емэйлы с предложениями встретиться и продолжить. Девушка поделилась с менеджером консалтинговой фирмы, менедежер ответил, что это - очень ценный специалист со сложным характером и, так как с ней он общается, то надо молчать и терпеть. Какое-то время она терпела, затем обратилась к партнеру этого проекта, партнер запросил доказательства, девушка переслала все емэйлы. Ее сняли с того проекта сразу же. И в тот же день служба безопасности выпроводила "ценного специалиста", отобрав рабочий компьютер, телефон и тд. В скором времени уволили и менеджера, который велел молчать. 

Вот и ценные специалисты. Незаменимых нет (с)

****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Russian lady сказал:

Какое-то время она терпела,

Так это домогательства. И рядом не стояло с флиртом или служебным романом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Russian lady сказал:

Девушка поделилась с менеджером консалтинговой фирмы, менедежер ответил, что это - очень ценный специалист со сложным характером и, так как с ней он общается, то надо молчать и терпеть. Какое-то время она терпела, затем обратилась к партнеру этого проекта, партнер запросил доказательства, девушка переслала все емэйлы. Ее сняли с того проекта сразу же. И в тот же день служба безопасности выпроводила "ценного специалиста", отобрав рабочий компьютер, телефон и тд. В скором времени уволили и менеджера, который велел молчать. 

Чистая теория, как по мне. Партнер проекта свел бы все в шутку и с ценным специалистом в курилке дружно оборжали бы жалобу и через пять минут забыли об обращении, а девушку бы доводили до слез усмешки и пересуды за спиной... В хороших компаниях каждый сам за себя. Да и вступление в половой акт по результатам усиленных приглашёний и комплиментов - рядовое событие. Там уже друг с другом все по пятому кругу. Кого бы за такое уволили, если у девушки нет папы, мужа или любовника, которого ситуация не устроит и он все решит? Никого. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

Так это домогательства. И рядом не стояло с флиртом или служебным романом.

Тоже может быть интерпретировано. Это "Ниночка" может думать, что, поправив кому-то галстук или смахнув пылинку, она просто флиртует, а человек может это воспринимать, как домогательства. В том случае не было прямых намеков на секс, были предложения куда-то пойти, казалось бы, чем не база для служебного романа ? Просто девушке не хотелось никуда ходить. 

Поэтому лично я на работе никогда не вела никаких отношений, хотя и замуж вышла за коллегу, и ребенка от него родила. Но мы долго дружили и именно группой коллег, где все друг друга видели в том спортзале, а отношения начались тогда, когда я уже начала присматривать повышение в другом городе. Плюс по самой работе мы совсем никак не пересекались, исключительно в корпоративном спортзале. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

? Просто девушке не хотелось никуда ходить. 

Вот именно. А флирт или служебный роман - это взаимность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Вот именно. А флирт или служебный роман - это взаимность.

Так я же уже написала выше :

Ключевое - никак не влияют на рабочий процесс. И не "полный стул мужиков", а отношения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

И не "полный стул мужиков", а отношения ;)

Да кому помешает "полный стул мужуков", если они этим стулом не дерутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Жизнь продолжается said:

Да кому помешает "полный стул мужуков", если они этим стулом не дерутся.

"очень ценному специалисту" помешает. Свою работу делать ;)

Или руководству, которое платит зарплату, как ценному специалисту за "полный стул мужиков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

т. Свою работу делать

А если все успевает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Жизнь продолжается said:

А если все успевает?

И те мужики, которые там тусуются, тоже успевают ? Если это так, то это означает только то, что у предприятия слишком много персонала и есть пути к оптимизации человеческих ресурсов ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Если это так, то это означает только то, что у предприятия слишком много персонала и есть пути к оптимизации человеческих ресурсов ;)

Возможно. Но это вопрос номер два. Они точно так же могли и в курилке стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ёлка-моталка сказал:
6 часов назад, Интеграция сказал:

"Серьёзная компания" это такой же сферический конь в вакууме, как и вымышленная Ниночка. 

А в реальных компаниях только так увольняют. У нас не так давно уволили зама начальника районо и методистку, закрутивших бурный роман на рабочем месте.

У вас свои реалии.

Я работаю в нефтяной компании, так вот, у нас тоже крутят романы. Все об этом знают, но в приоритете профессиональные навыки сотрудника. Могут на роман не обратить внимание, при этом сделают вид, что ничего не происходит. А могут и без романа "уйти".

И потом, что для вас роман на рабочем месте? Галя с Петей в обнимку щебечат весь рабочий день?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Возможно. Но это вопрос номер два. Они точно так же могли и в курилке стоять.

Естественно, или чаи пить. Или "выдвинули на общественную деятельность и никак не могут задвинуть обратно". Я к тому, что когда сотрудники привлекают к себе внимание нерабочими делами в рабочее время, это может плохо сказаться как на них, так и на всем коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Для меня главное в коллективе - чтобы работа шла. Бесперебойно, законно и без косяков. И чтоб мне и руководству меньше головной боли на решение возникающих проблем. Если чей-то роман в моем коллективе 1) не подпадает под ограничения и запреты, 2) не приносит мне проблем, 3) не мешает работе, - то мне вот честно, вообще перпендикулярно

Ну это ж не просто так придумано, негласный запрет на романы в коллективе. 

Работа может идти без проблем, пока у парочки любовь. А потом роман может закончиться, и не всегда красиво. И брошенный начнет мстить и гадить по работе, где можно и нельзя. И вот уже начинается вред и проблемы. И так бывает не так и редко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

кому помешает "полный стул мужуков", если они этим стулом не дерутся.

А5 же, если полный стул мужиков, это сменяющиеся клиенты - почему нет? Я кресло поставлю, и кофе варить им буду, лишь бы продажи шли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Кофейная гуща said:

А5 же, если полный стул мужиков, это сменяющиеся клиенты - почему нет? Я кресло поставлю, и кофе варить им буду, лишь бы продажи шли. 

Вроде речь шла о высококлассном техническом специалисте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

высококлассном техническом специалисте. 

Мож это архитектор показывающий проекты))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Кофейная гуща said:

Мож это архитектор показывающий проекты))).

Ага ;) они ж такие, эти архитекторы… Только отвернись, сразу полный стул других клиентов 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А5 же, если полный стул мужиков, это сменяющиеся клиенты - почему нет? Я кресло поставлю, и кофе варить им буду, лишь бы продажи шли. 

Нет, там масштаб личности был другой, никакого кофЭ клиентам она, конечно же, варить бы не стала. К тому же, специфика ее работы была в ином, я выше писала, что компания, в которой она работала это очень большое ресурсоснабжающее предприятие, обеспечивающее жизнедеятельность огромного города. И она там трудилась отнюдь не на низовой должности (это к тому, что очаровательную, обожаемую мужчинами-сотрудниками "Ниночку" всегда представляют какой-то глупенькой дурочкой-секретаршей, но на самом деле это вполне может быть умнейшая взрослая Тамара Петровна, акула, что называется). 

15 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Мож это архитектор показывающий проекты))).

Ну, в принципе для простоты понимания ее деятельности можно назвать ее главным архитектором города, составляющим перспективный генплан города. Только на этом плане не жилые дома и общественные здания, а объекты энергетики и электроснабжения. И это не "нарисовать красивую картинку", это сложная работа, в которой должно быть учтено все - от потребностей населения и промышленности до гарантий бесперебойного обеспечения города энергией. И это всё должно работать. Короче, это действительно высокая квалификация, а не "проекты показывать". :smartass: 

Дальше уже к оппонентам. Я понимаю, что обосрать можно любую мысль и идею. Но я не для этого про эту даму рассказала. Я всегда восхищалась ею - ее талантами (коих, помимо ее профессиональных качеств, было множество), ее умом, ее красотой, ее легкостью в общении с людьми всех возрастов и полов, ее женственности и игривости в общении с мужчинами любого ранга. Ну и конечно, не я одна ею восхищалась, поэтому и "стул не пустовал", руководители других подразделений заходили к ней по работе, а уходить не хотели, такая манящая теплая аура от нее исходила, что прилипали к этому злосчастному стулу, как мухи к мёду. 

Ну и увольнять такого сотрудника конечно ни один вменяемый руководитель не будет. Наоборот, таких сотрудников стараются переманить в другие, смежные организации. Собственно, так она на свою должность и попала - ее просто "переманили" из другой конторы, предоставив ей бОльшую зарплату и более высокую должность. 

Ой, всё. Про нее я могу говорить бесконечно, уникальная была женщина. Но не стоит оно того, за каждой репликой последуют возражения, это же форум. Этой дамы уже давно нет в живых, к сожалению, а светлая память вот до сих пор о ней осталась, и не только у меня, конечно же. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

, там масштаб личности был другой, никакого кофЭ клиентам она, конечно же, варить бы не стала.

Еслм бы у МОЕГО менеджера клиенты занимали стул с утра до вечера - то Я, директор, варила бы этим клиентам кофе. Лишь бы покупали )))

1 час назад, Сладкий перец сказал:

уходить не хотели, такая манящая теплая аура от нее исходила, что прилипали к этому злосчастному стулу, как мухи к мёду. 

Я знаю такой типаж, при этом человек почти ничего не делает, а ей и подарки и все на свете. И все вокруг ее любят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Я знаю такой типаж, при этом человек почти ничего не делает, а ей и подарки и все на свете. И все вокруг ее любят. 

Если "ничего не делает" - это про работу, то как раз работу человек работает очень хорошо. 

А если это про то, чтобы завоевать обожание и любовь, то да, так и есть, специально ничего для этого не делалось, все это выходит как-то естественно, само по себе, без каких-то дополнительных ухищрений. Мне кажется, есть женщины, которые уже с этим умением рождаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 12:31, kuksi сказал:

 чтобы кто-то со всей конторой переспал и был при этом на хорошем счету не знаю, не слышала. ;)

 

У нас на работе есть парочка, над которой все ржут уже года два. Он женат, она нет, возраст около 30. В обед  их частенько можно увидеть прогуливающимися за/под ручку рядом с работой, могут в комнате приёма пищи вкушать пирожное с одной тарелки ложечками, она может что-то приготовить дома вкусное, заглянуть к нему в кабинет и сказать так что все слышат: "пойдём, я тебе уже погрела" - в общем ведут себя так, что новенькие часто спрашивают: а эти - муж и жена? :lol:

И что вы думаете: оба они в последний год получили повышение с ростом зарплаты примерно раза в два, оба теперь в прямом подчинении директора. И как теперь аргументировать другим работникам, что служебные романы недопустимы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь рассказала. На работе у коллеги разворачивается интересный сюжет и она (коллега) пока не может разобраться, как всё это расценивать. 

Коллега дочери, тоже молодая девушка, пусть будет Светлана, начала встречаться с парнем, пусть будет Саша. Саша работает в этом же кафе, бармен. Света сушист. И вроде бы все ничего, но внезапно вокруг Светы начались некоторые  проблемы на работе. И ноги растут от администратора, пусть будет Вера. 

Вера самая старшая в коллективе, ей 35 лет, она замужем и у неё трое детей. Остальной состав молодой, 21 - 23 года. И вот Света от Веры начала замечать какие - то необоснованные придирки, замечания и требования. Прямо задолбала Вера Свету, это и окружающим очень заметно. А все трое работали в одной смене. То есть, Светлана на кухне, Саша в баре, Вера в зале. Очередной виток - Вера потребовала от руководителя перевести Свету в другую смену. 

Свете крайне неудобно работать в другую смену, ибо есть ещё учёба и график был построен с учётом того, что Света учится. Тем не менее, руководство пошло на поводу у администратора и Свету перевели в другую смену. Соответственно, сушиста из другой смены перевели тоже. И это тоже неудобно всем, так как практически все учатся и работают. В общем, в коллективе потихоньку начало расти недовольство и образовываться скандал. 

И тут, как по заказу, Светлане донесли информацию, что Саша встречался с Верой во всех смыслах, но расстался некоторое время назад. Разумеется, муж Веры ничего об этом не знает. Но у Веры теперь сносит крышу на почве того, что Саша больше не хочет встречаться с ней, а хочет встречаться со Светой. 

У Саши вроде как нет возможности не работать с Верой в одной смене, ибо руководство слушает админа, а не бармена. И Света не знает как поступить в такой ситуации, и Саша не знает, как избавиться от навязчивой и прилипчивой Веры и как в очередной раз донести, что с ней уже все закончено. Вера - танк. А Света не хочет лезть в этот треугольник. Пока не знала, что отношения были у Саши и Веры, думала, что просто дурной характер у администратора. Но теперь Света чувствует себя неким инструментом для манипуляций, так что ли. Вплоть до того, что у неё появились мысли, что Саша её просто использует, чтобы быстрее избавиться от отношений с Верой. И Свету кидает из стороны в сторону, от уволиться, до ничего не делать. 

Дочь моя спросила у меня, как я вижу это все. Я считаю, что Светлане сейчас лучше ничего не делать, работать спокойно в другой смене, чтобы не видеть эту Санта - Барбару, договорится на учёбе (с учётом нового графика) и обозначить Саше, что пока он не прояснит и не закончит окончательно отношения с Верой, с ним не встречаться. А там и ещё погодить какое - то время, чтобы убедиться, что все нормально. И то, при условии, что Света сама не остынет к Саше за это время. Проще говоря, успокоиться и наблюдать. Может, кто - то ещё что подскажет, кто как видит? 

****

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Дочь моя спросила у меня, как я вижу это все. Я считаю, что Светлане сейчас лучше ничего не делать, работать спокойно в другой смене, чтобы не видеть эту Санта - Барбару, договорится на учёбе (с учётом нового графика) и обозначить Саше, что пока он не прояснит и не закончит окончательно отношения с Верой, с ним не встречаться. А там и ещё погодить какое - то время, чтобы убедиться, что все нормально. И то, при условии, что Света сама не остынет к Саше за это время. Проще говоря, успокоиться и наблюдать. Может, кто - то ещё что подскажет, кто как видит? 

 

Всё верно подсказали, а что ещё тут подскажешь? Поэтому много где не приветствуются интрижки и любовные отношения с сотрудниками. Очень на работу влияет потом. Лучше абстрагироваться. Захочет Саша решить вопрос с Верой, решит. Ему есть чем припугнуть ту Веру. Да и  Саше найти другое место баристы, не так сложно, если ему действительно нужна Света. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, кому то придется увольняться. Вообще конечно, самая унизительная роль для женщины- замужняя женщина, у которой есть любовник. То есть мужик спит с тобой, заведомо зная, что с тобой спит еще и другой мужик. Какая любовь, какие чувства?


Да еще и цепляется за того любовника. Саша скорее всего роман завел на виду, чтобы избавиться от надоевшей бабы.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×