Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

26 минут назад, Балтика сказал:

а я вещи в машину запихиваю. Остановился и крикнул сыну, который стоял на балконе: «пусть вас Мама в школу и везёт». И по газам

Сам принял решение, сам ушёл и злится на всех теперь. Он злится, что после его ухода земля не остановилась, я в правильную степь думаю? :unsure: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Балтика сказал:

Глубоко вдохнула, дождалась детей, спокойно отвезла, мне как раз по пути было. Осадок остался. 

Понимаете, у вас осадок остался - вы справитесь. Детей жалко. Ну почему Вы не дождались, пока он их увезет в школу? Тем более, что сами пишете, что время было, детей дождались, спокойно отвезли. А потом бы уж бежали с чемоданом. 

Думайте о детях, пожалуйста, раз он о них не думает. Им тяжело сейчас будет, а они ещё маленькие. (ругаюсь на Вас,  да) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям говорить ничего не нужно. Что за странное желание вовлекать в семейный хоровод новых людей? Даже при всем их хорошем отношении к мужу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

чем  жена его обидела?

Объективно - ничем. Но ведет себя как обиженка в штанах, как видите. Над женой не поизгаляешься, так на ребенке оттоптался.

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Очень ему  нужно, чтобы женщина  была  зависимой  от него.

Вот и "воспитывает" - чтобы сломать морально и сделать зависимой. "Воспитательный" процесс - он такой, нет у него конца, как у обручального кольца :D Даже если жена будет тапки в зубах таскать, всё равно будет повод ее пошпынять. Ему не "подкорректировать" жену надо, а палочкой в нее тыкать ради собственного удовольствия. И про бабу гипотетическую, про бабу не забываем! Может, она замужем, может, давать некачественно стала, может, в койке с ней облажался. А тут еще жена закочевряжилась :D Сплошные стрессы, сплошные стрессы.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Даже если жена будет тапки в зубах таскать, всё равно будет повод ее пошпынять.

Так  вот же. Это гнилая  натура. Всегда  можно найти к  чему  придраться. Не  так  сидишь, не  так  свистишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Родители еще ладно, но подруга, советующая позвонить-помириться, меня удивляет несказанно.

Почему? Ведь это наш, российский, менталитет - преувеличенная значимость статуса замужней женщины. Меня уговаривали не разводиться со вторым мужем даже те люди, которые хорошо ко мне относились. Дескать, все так живут, с мужиком легче, а что гуляет и пьет -это норма. Ну и свои страхи (остаться одной, растить троих детей без отца) переносят на ситуацию @Балтика.
 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

 

Смотрите. Родители воспитывают, муж воспитывает, пройдет немного времени, и дети подтянутся.

Почему так? Автор не производит впечатления слабоумной и нуждающейся в опеке.

Думаю, она не воспринимает всерьез. По принципу "чем бы дитя не тешилось". Вот только на самом деле все очень серьезно - они нарушают личные границы. И да, для детей пример плохой. С родителями можно нежно но непреклонно очертить границы. С мужем не получится. Вообще, после таких воплей во дворе - подать на алименты (пока что без развода) и запретить приезжать. Пусть придет в чувство.

 

11 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

За  что?  Мне  кажется, ему  просто очень хочется, чтобы  он за  ним бегала  и просила, уговаривала-уговаривала.  Плакала  просила  прощения хоть за  что-нибудь, умоляла  вернуться.  А  иначе у  него комплекс  неполноценности, самоутвердиться  надо. Очень ему  нужно, чтобы женщина  была  зависимой  от него. Тогда  и поизгаляться  можно  безнаказанно.  

Этого ему безусловно хочется. Просто для меня ужасен сам факт, что мужчина под соусом "любовь" проталкивает дикие вещи. Отсутствует уважение начисто - к жене, к матери его детей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

 @Балтика
 

Думаю, она не воспринимает всерьез. По принципу "чем бы дитя не тешилось". Вот только на самом деле все очень серьезно - они нарушают личные границы. И да, для детей пример плохой. С родителями можно нежно но непреклонно очертить границы. С мужем не получится. Вообще, после таких воплей во дворе - подать на алименты (пока что без развода) и запретить приезжать. Пусть придет в чувство.

 

 

ППКС. И меня поражает, что Марина, находясь за тридевять земель от родителей, докладывает им обо всем, что происходит в ее семье. Мы живем рядом, и родители всегда могли прийти ко мне, ключи у них были и есть, но я не посвящала их в свои проблемы. Меньше знают - крепче спят!

А муж, по ходу, рамсы попутал. Совсем офонарел от безнаказанности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грильяж сказал:

Родителям говорить ничего не нужно. Что за странное желание вовлекать в семейный хоровод новых людей? Даже при всем их хорошем отношении к мужу. 

Они уже в хороводе. И сами активно хотят участвовать. Как по мне, вариантов решения два. Сказать родителям:
1. Я не буду возвращаться к мужу потому что (список причин).
2. Я категорически против вашего участия в моих отношениях с мужем. Я разберусь сама.

Но второй вариант скорее всего вызовет обиды и желание родителей самоустраниться. Помощи будет меньше. А в такой ситуации очень нужна поддержка близких. Второй вариант надо было сразу после замужества в жизнь проводить. Или уже позже, когда проблемы с мужем будут решены.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Грильяж сказал:

Родителям говорить ничего не нужно. Что за странное желание вовлекать в семейный хоровод новых людей? Даже при всем их хорошем отношении к мужу. 

Я так поняла что родители на автора давят, типа одумайся, не разводись. По всей видимости думают что зять их хороший муж и отец. Почему бы не рассказать, что бы не давали эти вредные советы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

подруга, советующая позвонить-помириться, меня удивляет несказанно.

Почему? Ведь это наш, российский, менталитет - преувеличенная значимость статуса замужней женщины.

Наверное, потому что у меня совершенно другие подруги. Они не дают мне готовых решений, а выводят меня на них в процессе обсуждения. И я такая же.

4 минуты назад, Die Vogel сказал:

после таких воплей во дворе - подать на алименты (пока что без развода) и запретить приезжать. Пусть придет в чувство.

Да. А то еще скажет совершенно запросто - пусть теперь мама вас в одно лицо кормит и одевает, раз поперек пошла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

ППКС. И меня поражает, что Марина, находясь за тридевять земель от родителей, докладывает им обо всем, что происходит в ее семье. Мы живем рядом, и родители всегда могли прийти ко мне, ключи у них были и есть, но я не посвящала их в свои проблемы. Меньше знают - крепче спят!

А муж, по ходу, рамсы попутал. Совсем офонарел от безнаказанности.

Вот безнаказанность - главная причина. И опять же, что это за мужик, который деньги жмет??? Как можно в холодильник за едой лезьте, если ничего туда не положил?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Я так поняла что родители на автора давят, типа одумайся, не разводись. По всей видимости думают что зять их хороший муж и отец. Почему бы не рассказать, что бы не давали эти вредные советы?

А это тоже менталитет, не выносить сор из избы. То, что при этом остаешься виноватой, в расчет не берется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

За  что?  Мне  кажется, ему  просто очень хочется, чтобы  он за  ним бегала  и  уговаривала-уговаривала.  Плакала,  просила  прощения хоть за  что-нибудь, умоляла  вернуться.  А  иначе у  него комплекс  неполноценности, самоутвердиться  надо. Очень ему  нужно, чтобы женщина  была  зависимой  от него. Тогда  и поизгаляться  можно  безнаказанно.  

У  меня  вопрос к  Автору. Если она  сочтет нужным ответить, конечно. Он всегда  таким  был?  У  меня  впечатление, что он у  вас четвертый  ребенок. Капризный и устраивающий  цыганочку с  выходом, чуть что не  по нём.

Мне кажется это "золотые трубы". Ну, знаете - пройти огонь, воду и золотые трубы пока вместе пуд соли съешь.

Новая должность.

Все вокруг новыми глазами смотрят. Ему очень нравится собственное новое отражение в глазах окружающих.

Конечно, это черта характера конкретного человека. Просто причин проявиться этой черте не было. А сейчас есть.

И он не думает, что не дотягивает до жены. Наоборот. Ровно наоборот.

Это он все лучше и "дороже" становится. А жена связана тремя детьми и уже (в его глазах)  не та жар-птица, как когда-то. С некоторых ракурсов так курица-курицей.

Для него  жена обесценилась на фоне его успеха.

Не сильно хороший прогноз, если честно. Только если как-то новыми глазами на жену посмотрит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А это тоже менталитет, не выносить сор из избы. То, что при этом остаешься виноватой, в расчет не берется.

Может Вы и правы, я по своей семье сужу. Когда я разводилась, то все маме рассказала как есть, на что она сказала, что я ее дочь и все правильно сделала и она не позволит никакому козлу обижать своего ребенка. Мне это было очень важно и нужно в тот момент.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Вот безнаказанность - главная причина. И опять же, что это за мужик, который деньги жмет??? Как можно в холодильник за едой лезьте, если ничего туда не положил?

Жмёт деньги на собственных детей, и при этом мотается на покатушки. Я очень в теме, сколько стоит участие в таких прогулках. И это если не считать внезапных поломок машины на трассе. А если поломка - ууу. Даже говорить не стану, сколько это стоит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Мне кажется это "золотые трубы". Ну, знаете - пройти огонь, воду и золотые трубы пока вместе пуд соли съешь.

Медные, вы хотите  сказать? Нет, я  думаю, это не  трубы,  а  новая  баба. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Наверное, потому что у меня совершенно другие подруги. Они не дают мне готовых решений, а выводят меня на них в процессе обсуждения. И я такая же.

Да. А то еще скажет совершенно запросто - пусть теперь мама вас в одно лицо кормит и одевает, раз поперек пошла.

У меня много знакомых, которые в ужасе от слова развод. И мало тех, кто готов просто анализировать, без оценок и готовых решений. Вам повезло. Я буду стараться воздерживаться от конкретных рекомендаций (ну как рекомендаций - фраза: "А я бы.." и есть то самое решение).

На алименты подать и по указанной вами причине, и просто чтобы напомнить о прямых родительских обязанностях. И лучше бы алименты в твердой сумме. Он батон и бананы купил - уже отец-молодец. А ведь траты на детей намнооооого больше. Пусть заслужит право гордиться родительством. Пока что он молодец за счет жены.

 

Изменено пользователем Die Vogel
Грамматика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Может Вы и правы, я по своей семье сужу. Когда я разводилась, то все маме рассказала как есть, на что она сказала, что я ее дочь и все правильно сделала и она не позволит никакому козлу обижать своего ребенка. Мне это было очень важно и нужно в тот момент.

Ну а мои повалились как кегли. Это я своей дочери говорю, даже сейчас, когда у нее с мужем все хорошо, что она всегда может вернуться, что наш дом это и ее дом, и так будет всегда. И что приму любую, босую, голодную, с выводком детей - лишь бы не терпела от мужа ничего. Тыл ее прикрыт полностью. И она это знает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, argentum сказал:

. А надо было мыслить и в другом направлении :такой ли уж плохой муж у меня был до этого? 

Знаете, у меня первый муж был очень хороший, иначе я бы не прожила с ним 19 лет. Не было измен. Но в какой то момент поймала себя на мысли, что всё, больше не хочу и не могу. 

Рада, что сделала так, как захотелось, это был первый шаг к жизни "как хочу",

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Медные, вы хотите  сказать? Нет, я  думаю, это не  трубы,  а  новая  баба. 

 

О, точно, - медные. Про них и хотела сказать. :blink: 

Они, блин, даже никакие не золотые, точно. Медь фигурирует в поговорке.

Не новая БАБА, а много новых и ярких,  поощрительно поглядывающих. Только выбирай.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

в ужасе от слова развод

Ну слово конечно не особо хорошее, мне оно не по душе в контексте - любовь прошла, семья распалась. Но если в браке хуже, чем в разводе, то наоборот, ужас - это бояться себя зауважать и поменять свою жизнь. Ни одна еще не пропала после расторжения брака, хоть с детьми, хоть без.

2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

в какой то момент поймала себя на мысли, что всё, больше не хочу и не могу. 

И этого вполне достаточно - "больше не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну а мои повалились как кегли. Это я своей дочери говорю, даже сейчас, когда у нее с мужем все хорошо, что она всегда может вернуться, что наш дом это и ее дом, и так будет всегда. И что приму любую, босую, голодную, с выводком детей - лишь бы не терпела от мужа ничего. Тыл ее прикрыт полностью. И она это знает.

Это очень важно, Вы молодец, но к сожалению не все такие понимающие родители. И оказывается таких намного больше, чем я думала. Ну неужели матери не жаль своей дочери, над которой глумиться какой то козел?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Жмёт деньги на собственных детей, и при этом мотается на покатушки. Я очень в теме, сколько стоит участие в таких прогулках. И это если не считать внезапных поломок машины на трассе. А если поломка - ууу. Даже говорить не стану, сколько это стоит.

Но ведь батон-то с бананами привез?! Вот эта черта в мужчинах - мне можно все, я это заработал, а вам будет сколько я решу-разрешу - очень нехорошая. С таким нужно все время держать руку на пульсе, все время контролировать уровень звездности. А большинству женщин намного проще плюнуть и "сама-сама". Дальше обычно по накатанной. Безнаказанность, самодовольство, хамство... Проще сменить мужчину, чем все время его окорачивать.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Но ведь батон-то с бананами привез?! Вот эта черта в мужчинах - мне можно все, я это заработал, а вам будет сколько я решу-разрешу - очень нехорошая. нужно все время держать руку на пульсе, все время контролировать. А намного проще плюнуть и "сама-сама". дальше - по накатанной. Безнаказанность, самодовольство, хамство... Проще сменить мужчину, чем все время его окорачивать.

Вот ей богу, я бы эти батоны с бананами ему на голову одела. Кормилец епрст:angry:

3 минуты назад, Череда сказал:

Не новая БАБА, а много новых и ярких,  поощрительно поглядывающих. Только выбирай.

 

Просто поймал звезду, а жена не прыгает вокруг него, поганка такая))) Вот он и злится, а скорее всего там баба

Изменено пользователем Просто Ева
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Череда сказал:

О, точно, - медные. Про них и хотела сказать. :blink: 

Они, блин, даже никакие не золотые, точно. Медь фигурирует в поговорке.

Не новая БАБА, а много новых и ярких,  поощрительно поглядывающих. Только выбирай.

 

Это иллюзия :D. Но пусть повыбирает. Потому что рядом с хорошей женой кажется, что все такие же и еще лучше. Но надо самому дойти до момента "оказалось - показалось", чтобы понять, что потерял.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×