Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Борисовна)

Я слишком много требую от мужа?

Recommended Posts

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Боже мой. ЗАЧЕМ?!

Зачем все это?!

Бегите, пока не поздно!

Я не знаю, зачем. Вот правда. Ведь и плюсы есть. И как-то стыдно. Вон папа мой ему то обуви подарил несколько пар, то дубленку, то дорогие инструменты. А тут я развожусь. Боже, какой же я бред пишу. Но у меня это в голове сидит.

А ещё боюсь дочку без отца растить. Он же скорей всего забьет на нее.

Боюсь думать, что он с другой будет. 

• Downvote 14
  • Сожалею 6
  • Upvote 2

4 минуты назад, Борисовна) сказал:

А ещё боюсь дочку без отца растить.

Другие же растят детей от него без него? И радуются.

Увы. это не история аьбюзера. Это история женщины-терпилы. Он всегда таким был и будет. У вас еще есть шанс хоть что-то изменить. Но маленький.

5 минут назад, Борисовна) сказал:

Ведь и плюсы есть

Нету. 

• Like 8
  • Upvote 5

16 минут назад, Борисовна) сказал:

Я не знаю, зачем. Вот правда. Ведь и плюсы есть. И как-то стыдно. Вон папа мой ему то обуви подарил несколько пар, то дубленку, то дорогие инструменты. А тут я развожусь. Боже, какой же я бред пишу. Но у меня это в голове сидит.

А ещё боюсь дочку без отца растить. Он же скорей всего забьет на нее.

Боюсь думать, что он с другой будет. 

Какую-то хрень пишете.

Пока не поздно, делайте ноги.

Любая здравомыслящая форумчанка напишет ровно то же самое.

• Like 6
  • Upvote 2

Даже не смогла дочитать этот бред. Длинный, кошмарный бред. 

• Like 12
  • Upvote 13

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Увы. это не история аьбюзера. Это история женщины-терпилы. Он всегда таким был и будет. У вас еще есть шанс хоть что-то изменить. Но маленький.

Ну маленький - это уже хорошо. Есть надежда.

Только что, Полярная лиса сказал:

Какую-то хрень пишете.

Пока не поздно, делайте ноги.

Любая здравомыслящая форумчанка напишет ровно то же самое.

Я не чувствую в себе сил. Умом понимаю, а решиться почему-то не могу. Нахожу оправдания. Цепляюсь за его хорошие качества. Это какая-то беда с психикой, наверно. Даже когда я избитая от него уезжала с вещами - он приехал с работы попрощаться, мы обнялись (!!!), и у меня были глаза на мокром месте. Но тогда была та точка, которая дала мне решимости.

• Сожалею 2

Только что, Борисовна) сказал:

Я не чувствую в себе сил. Умом понимаю, а решиться почему-то не могу. Нахожу оправдания. Цепляюсь за его хорошие качества. Это какая-то беда с психикой, наверно. Даже когда я избитая от него уезжала с вещами - он приехал с работы попрощаться, мы обнялись (!!!), и у меня были глаза на мокром месте. Но тогда была та точка, которая дала мне решимости.

Какая точка, какая решимость?!

• Like 2

4 минуты назад, Борисовна) сказал:

Вам к специалисту надо в таком случае, форум тут не поможет. 

• Like 3
  • Upvote 3

Бесполезно доказывать что-то. Если женщина хочет жить с моральным уродом, она будет с ним жить. Уходить, возвращаться, и все по новой. Пока ее до дурки не доведут. А в дурке по нему скучать будет.

• Like 14

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Какая точка, какая решимость?!

Тогда я смогла уйти, потому что это было прямо уже слишком даже для такой терпила как я. Сейчас как-то получше, не считая его алкоголизма и несправедливых обвинений.

Только что, Борисовна) сказал:

Тогда я смогла уйти, потому что это было прямо уже слишком даже для такой терпила как я. Сейчас как-то получше, не считая его алкоголизма и несправедливых обвинений.

Если есть алкоголизм, говорить не о чем в принципе.

• Upvote 2

Только что, НатаФКа сказал:

Бесполезно доказывать что-то. Если женщина хочет жить с моральным уродом, она будет с ним жить. Уходить, возвращаться, и все по новой. Пока ее до дурки не доведут. А в дурке по нему скучать будет.

Я не прошу доказывать. Я прошу мнений со стороны, и я их вижу. Они мне и нужны. Чтобы я раскрыла глаза на ту глубокую попу, в которой я нахожусь. 

Возможно, здесь есть бывшие терпилы, которые расскажут, как они стали уважать себя.

Мне просто вообще не с кем всем этим поделиться. Для всех мы чудесная счастливая семья.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вам к специалисту надо в таком случае, форум тут не поможет. 

На специалиста на данный момент нет денег. Это недешевое удовольствие даже у нас.

• Сожалею 4

9 минут назад, Борисовна) сказал:

Я не чувствую в себе сил. Умом понимаю, а решиться почему-то не могу.

Потому что не достал еще до печёнок. Достанет - полетит вон в один миг, или вы улетите, безо всяких прощальных объятий.  А не достанет, то и проживете, как ваши родители, до тех пор, пока сам не уйдет. Найдет бабу, которая пилить не будет, а будет с ним на пару выпивать после работы, разделит его увлечения.

• Like 12
  • Upvote 2

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если есть алкоголизм, говорить не о чем в принципе.

Он не считает себя алкоголиком. По будням не пьет. Может и месяц не пить, если лечит проблемы с давлением, например. Может на выходных выпить немного, что почти и незаметно. А может прям пьяным быть. Он говорит, что так расслабляется. А я уже сама не пойму - алкоголик или я зря придираюсь. И отсюда все наши основные ссоры.

• Downvote 2
  • Сожалею 3

5 минут назад, Борисовна) сказал:

Возможно, здесь есть бывшие терпилы, которые расскажут, как они стали уважать себя.

А зачем вам опыт терпил? Да у нас и нет тут таких, которым зубы выбивают, а они все любят и обнимаются в слезах. И не ищите даже. У вас какой-то особенно тяжёлый случай. 

Вы лучше про хорошее почитайте, как женщины живут и радуются жизни, может тоже захочется. 

• Like 7
  • Upvote 3

3 минуты назад, Борисовна) сказал:

Он не считает себя алкоголиком. По будням не пьет. Может и месяц не пить, если лечит проблемы с давлением, например. Может на выходных выпить немного, что почти и незаметно. А может прям пьяным быть. Он говорит, что так расслабляется. А я уже сама не пойму - алкоголик или я зря придираюсь. И отсюда все наши основные ссоры.

Ни один алкоголик никогда не считает себя алкоголиком. Зачем вам все это дерьмо? Бегите, пока не завязли!

• Like 3
  • Upvote 1

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Потому что не достал еще до печёнок. Достанет - полетит вон в один миг, или вы улетите, безо всяких прощальных объятий. 

Да, все верно. Плохо, но не постоянно. Временами.

Я не улечу - он в нашем доме живёт.

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ни один алкоголик никогда не считает себя алкоголиком. Зачем вам все это дерьмо? Бегите, пока не завязли!

Я уже завязла. 

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

А зачем вам опыт терпил? Да у нас и нет тут таких, которым зубы выбивают, а они все любят и обнимаются в слезах. И не ищите даже. У вас какой-то особенно тяжёлый случай. 

Неужели на весь форум не найдется тех, кто смог себя перекроить? Уйти из деструктивных отношений? Или у форумчанок нет таких знакомых? 

Я понимаю, что у меня тяжёлый случай. Иначе бы и не было этой ситуации. Сама я не могу справиться. 

Поэтому и здесь.

Я хотя бы смогла поплакать. Почему-то в тяжёлых ситуациях я как будто деревенею. С виду все хорошо - болтаю, улыбаюсь. А внутри как стекло. 

Когда я от него уехала - дома смогла поплакать только через месяц. Втихаря, в своей комнате, под мелодраму какую-то простенькую. И мне стало легче.

Вот и сейчас. Читаю вас и как прорвало. Хоть немного внутреннее напряжение ушло. А то вон и дочка плохо спит. Чувствует, наверно, что мне плохо.

• Сожалею 10

6 минут назад, Борисовна) сказал:

Неужели на весь форум не найдется тех, кто смог себя перекроить? Уйти из деструктивных отношений? Или у форумчанок нет таких знакомых? 

Я понимаю, что у меня тяжёлый случай. Иначе бы и не было этой ситуации. Сама я не могу справиться.

Да уж не такой у вас и особый случай - расхожий. Просто сейчас ночь, вас читают, посмотрите в подвале главной страницы, от силы 20 человек. Будет утро, и вам напишут те, кто был и не в такой ситуации, а пострашнее, и не 2 года, как вы, а пол жизни.

• Like 1

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да уж не такой у вас и особый случай - расхожий. Просто сейчас ночь, вас читают, посмотрите в подвале главной страницы, от силы 20 человек. Будет утро, и вам напишут те, кто был и не в такой ситуации, а пострашнее, и не 2 года, как вы, а пол жизни.

Спасибо! Я тоже не думаю, что у меня  какая-то уникальная и прям совсем безнадёжная ситуация. И что мне в 30 лет пора забиться в угол и не верить, что справлюсь.

У меня уже 4 года. Не пол жизни, но все же немало.

Он вряд ли изменится. Значит, надо меняться мне.

• Upvote 4

59 минут назад, Борисовна) сказал:

Вон папа мой ему то обуви подарил несколько пар, то дубленку, то дорогие инструменты

1 час назад, Борисовна) сказал:

А тут я развожусь.

Вспомнила себя. Один из первых порывов развестись с чувством: Всё надоело! Но вдруг мне стало жалко мои заготовки на зиму. Соленья,  варенья. С мыслью, что всё это придется бросить, что возможно золовки растащат, я передумала уезжать или бежать в общем. Смешно сейчас вспоминать.  Видимо и у вас сейчас мысли в раздрае. Вот как же всё рушить? А может всё уладится? 

7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Будет утро, и вам напишут те, кто был и не в такой ситуации, а пострашнее, и не 2 года, как вы, а пол жизни.

Я одна из них.  

Недавно молодая знакомая развелась с двухмесячным ребёнком.  Ушла к родителям,  терпеть не стала. И правильно сделала. В Вашем случае, автор, вы уже у своей мамы. Ну и зачем терпеть?  Были бы у меня родители и родственники , которые смогли бы защитить в то время. Ни минуты не раздумывала бы. Держалась бы подальше от такого мужа.

Увы, мне некуда было идти.  Это сейчас разные центры поддержки женщин в трудных ситуациях открылись.  В мое время этого не было. Уходила я от мужа после года совместной жизни  один раз. Уехала к себе на родину, там меня никто не ждал, пришлось вернуться.

• Like 1
  • Сожалею 6
  • Upvote 2

3 минуты назад, Борисовна) сказал:

Он вряд ли изменится. Значит, надо меняться мне.

Конечно. Но по мановению волшебной палочки никто еще не изменился, кроме Золушки. И она-то - только внешне. Вы зреете. Скоро (или не очень) дозреете и лопнете. Просто не затягивайте - жизнь у вас одна, и она так быстро пролетает. Справитесь - вы самостоятельный человек, с работой, хорошей мамой, своим домом, от родов уже отошли, сил поднакопили, сейчас еще вам здесь мозги подправят и можно в путь).

• Like 5

10 минут назад, Борисовна) сказал:

Спасибо! Я тоже не думаю, что у меня  какая-то уникальная и прям совсем безнадёжная ситуация. И что мне в 30 лет пора забиться в угол и не верить, что справлюсь.

С чем справляться вы собираетесь? Не совсем я вас поняла? 

Вы можете сформулировать, с чем вы не можете справиться? 

• Like 1