Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Карташонка сказал:

как с ними, свои это свои. С ними умела.

Да уж, мы и со своими косячили. Я уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

ее исключили, все хорошо

Она сама себя исключила. Девушка не стала мириться с грубым отношением, так в чем ее ошибка или вина? 

Те, кто защищает свекровь автора, откуда мнение, что хамское поведение одного человека должно терпеть только потому, что она бабушка? А уважать невестку не надо? При взаимном уважении такой ситуации не возникло бы, когда же игра в одни ворота, конфликт неизбежен. Нет никаких особых прав у бабушки, нет никакого объяснения, почему ее поведение оправдано.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

я с грубым отношением

Мы разное понимаем под грубым отношением. Кроме курения. Но у меня при ребенке никто в радиусе десяти метров не курил. Всем было люто заказано.  Правда, и курящей свекрови у меня не было. и свекра. Да и муж попался некурящий. Тут, правда. рыкнуть не на кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Тупая бабка. Но ее исключили, все хорошо.

У меня - да. У моего сына - тем более. У мужа вообще проблемы и не было, он с мамой предпочитает общаться по переписке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Никуда она не пошла, для уже забывших, что такое младенец, отвлечь погремушкой - самый первый порыв. Только и всего.

Порывы сдерживать бы надо, и воплощать, когда получено добро от матери ребенка, которая тоже рядом. Абсурдно же выглядит картина: вы идите по улице, увидели прелестного младенчика в коляске и, поддавшись секундному порыву, давай ворковать с ним? Про реакцию его родителя излишне предполагать, и так она ясна в большинстве случаев. так почему аналогичное поведение, но в сторону невестки - разумно?

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы разное понимаем под грубым отношением

Верно. Тетка, которая отодвигает в сторону мать ребенка, мне видится грубиянкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы разное понимаем под грубым отношением.

Не грубое, а бесцеремонное. Бабушка не мать, и с этим надо считаться, только и всего. Странно, что немолодая уже женщина ведет себя как ребенок, которому не дают заглянуть в коляску. А уж высказывания"сыночек, ты что, маму прогоняешь?!" и вовсе удивляют. Какая-то престарелая капризная ляля. Да только с чего бы невестке с ней лялькаться, непонятно, у нее своя ляля есть. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

с грубым отношением,

Кроме курения, что, несомненно, является серьезным проступком, а при ближайшем рассмотрении вполне может оказаться "забылась, не подумала, на автомате, больше не буду", что является грубым отношением? Села рядом с плачущим ребенком? Сжечь, ведьму Свинья. Самая натуральная. Попыталась успокоить, как ей казалось, лучшим испытанным средством - погремушкой? Сжечь, ведьму Дважды свинья. Вы правы. И не уважает невестку. И правильно сделали, что исключили ее из круга родственников, сколько еще зла тетка могла бы принести погремушками этими.

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Абсурдно же выглядит картина: вы идите по улице, увидели прелестного младенчика в коляске и, поддавшись секундному порыву, давай ворковать с ним?

А ворковать с чужим ребенком давно имеет равенство с "ворковать с внуком, первым, единственным"? Хотя, Вы опять правы, бабушка-свекровь тетка чужая, никакого ей воркования.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Да только с чего бы невестке с ней лялькаться, непонятно, у нее своя ляля есть. 

Все уже хорошо. Ни с кем лялькаться не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она сама себя исключила. Девушка не стала мириться с грубым отношением, так в чем ее ошибка или вина? 

Те, кто защищает свекровь автора, откуда мнение, что хамское поведение одного человека должно терпеть только потому, что она бабушка? А уважать невестку не надо? При взаимном уважении такой ситуации не возникло бы, когда же игра в одни ворота, конфликт неизбежен. Нет никаких особых прав у бабушки, нет никакого объяснения, почему ее поведение оправдано.

Свекрови склонны очень переоценивать свое влияние на сыновей в частности и свою нужность в целом. Отсюда и "я что ещё, имя невесткино запоминать буду, она - проходная у сына", и "мама лучше знает", и "я бабушка, я имею право!", а потом как следствие - "нуининада" и "очередная дрянь сынку увела". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarchCat сказал:

Свекрови склонны очень переоценивать свое влияние на сыновей в частности и свою нужность в целом

Вы заметили. что вы обобщаете? Ну или вы знакомы со всеми свекровями в мире.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MarchCat сказал:

Свекрови склонны очень переоценивать свое влияние на сыновей в частности и свою нужность в целом.

А многие женщины просто не хотят ни на кого влиять, включая взрослых детей. Потому, что у них и своя жизнь есть, интересная.

Кстати, некоторые жёны переоценивают своё влияние на мужей.:smile:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

 А уж высказывания"сыночек, ты что, маму прогоняешь?!" и вовсе удивляют. Какая-то престарелая капризная ляля. Да только с чего бы невестке с ней лялькаться, непонятно, у нее своя ляля есть. 

Именно так моя тетя и сказал о свекрови, пообщавшись с ней немного - "престарелый подросток". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Все уже хорошо. Ни с кем лялькаться не нужно.

И прекрасно. Свекровь мне видится какой-то не повзрослевшей дамой. Конечно, я сужу по сообщениям автора, но ведь и муж ее говорит - где моя мама и где такт. А он маму всяко лучше знает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarchCat сказал:

"я что ещё, имя невесткино запоминать буду, она - проходная у сына"

Вот начистоту, Вы от своей это слышали?

1 минуту назад, MarchCat сказал:

"нуининада" и "очередная дрянь сынку увела". 

Или это? От своей именно?

1 минуту назад, MarchCat сказал:

"мама лучше знает"

С высоты своего возраста (кстати, ненамного большего, чем у Вас, но больший опыт семейной жизни, более длительного периода счастья быть матерью и 20 лет будучи невесткой дают мне право это утверждать) - иногда это правдивое утверждение. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Карташонка сказал:
1 час назад, MarchCat сказал:

нуининада" и "очередная дрянь сынку увела". 

Или это? От своей именно?

Меня так рассмешило это выражение. Если кто-то так и говорит, то,  видимо, эти женщины невысокого мнения о своих сыновьях - что же это за сын, которого разные дряни водят, куда им вздумается?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Меня так рассмешило это выражение. Если кто-то так и говорит, то,  видимо, эти женщины невысокого мнения о своих сыновьях - что же это за сын, которого разные дряни водят, куда им вздумается?

Заметьте, это не мои цитаты, я их скопировала у актуального автора...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор жалею о своей свекрови. Уже вот-вот сравняюсь возрастом с ней.  когда она умерла. Частенько вижу ее во сне, живую,  разговариваем. я спрашиваю,  где ты все это время пряталась-то? Она смеется.

Такая хорошая была. Ни разу не идеальная, вот ни чуточки. Наверное, с кучей недостатков. Сейчас и не упомнить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

Села рядом с плачущим ребенком?

Цитата

(автор)малыш, проснулся от коликов. Я пытаюсь успокоить, помассировать животик. Свекровь рысью "давай мне". Я ей - "я сама". Она круг по даче сделала, снова с этими же словами ко мне. И так три или четыре раза с периодичностью в минуту. 

Это не просто села, это навязывание чистой воды и бесцеремонное поведение. Полное наплевательство на слова автора.

8 минут назад, Карташонка сказал:

Попыталась успокоить, как ей казалось, лучшим испытанным средством - погремушкой?

Цитата

(автор)взяла кокон и в дом пошла (сидели на веранде). Положила кокон на кровать, сына на него, на секунду отвернулась - свекровь уже уселась в ногах сына. Картина маслом - я стою раком над ребенком, чтобы делать ему велосипед ножками и массаж животика, свекровь восседает у него в ногах и лезет ему в лицо погремушкой. 

Ее просили его успокаивать? Да вы представьте эту картину. Бабушка ведет себя неадекватно.

8 минут назад, Карташонка сказал:

ворковать с чужим ребенком давно имеет равенство с "ворковать с внуком, первым, единственным"?

Равенство в том, что было бы не лишне интересоваться мнением мамы ребенка, с которым хочется поворковать.

7 минут назад, MarchCat сказал:

"я что ещё, имя невесткино запоминать буду, она - проходная у сына"

Ну, проходная, так проходная, так и свекровь не раритет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Ну вот и все, еще одна невестка "победила" свекровь. Мужу указала место "этой тетки"... Да и правильно, незачем встречаться и давать поняньчиться чужой тетке со своей деткой. Неплохой, в общем-то, тетке, радующейся появлению внука, просто с некоторыми старыми устоявшимися привычками и навыками, за которые жестко осудили и предали забвению, не дав шанса привыкнуть действовать по-новому. Все правильно, все как у многих. Сарказм, если что.

Пы.Сы. Не свекровь и быть ею не получится, у меня две дочки. Невестка я. С возрастом мне свекровей становится жаль больше, чем большинство невесток, особенно, когда вижу несправедливое отношение. 

 

Ну вот я бы в такой ситуации, как у автора на даче приключилась, схватила ребенка и мчалась бы по месту проживания. 

Ребенку 2 месяца, не два года чтоб его нацеловывать. Тем более курить рядом с ним. Это такая любовь к ребенку? Курить рядом?

Не знаю, откуда у меня такой таракан насчет поцелуев. Я не целовала своего сына в лицо с полгода, наверно. Не потому что не люблю, а вот личико, нежная кожа. Хоть куда, ножки, ручки, попка, но не лицо. 

И слава яйцам, моего ребенка никто не пытался поцеловать в лицо. 

Я до сих пор не люблю обнимашки и целовашки посторонних людей, ни друзей, ни подруг. Ни родни, никого. Обнять, избранное, целовать меня, нет. И сама никого не целую, кроме мужа, у сына спрашиваю, типа дай чмокну.

Сейчас специально у сына спросила, может я его мало целовала? Сказал, нормально, хоть не в лицо. Тоже не любит, когда ему в лицо лезут. 

И свекровь, кстати, в лицо не целовала, мне и говорила, не давать никому целовать ребенка в лицо. Ну у нее аргумент железный был " красоту слижут".  А вот в макушку свекровь внука своего любила целовать. Там тоже агрумент " защита ребенка от злыдней". Я так любила тараканов свекрови.

Я бы еще поняла гнев свекрови, если бы от нее коршуном прятали более подросшего малыша, хотя бы до года. Но совсем малипусик? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

что же это за сын, которого разные дряни водят, куда им вздумается?

Это  такой  сын,  которого  очень  боится  потерять  его  женщина,  как  правило.  :)   И  которую  не  удерживает  от  замужества  ни  неадекватная  свекровь,  то  ли  подросток,  то  ли  уголовница,   ни  косяки  этого  мужчины.  (  если  что-  я  здесь  Автора  в  виду  не  имею,  так,  в  пространство  ).   Ну  видит  дева,  что  маман  его-  дура,  так  и  нечего  её  воспитывать-  переделывать,  отграничиться  железным  занавесом  или  отказаться  от  этой  семейки  целиком.   Ну  где  там.

У  меня  невесткиного  стажа  45  лет  и  свекровского  15,   ни  я  не  переделывала  свою  доселе  здравствующую свекровь,  ни  ко  мне  не  лезли  с  указаниями,  как  мне  сесть  и  как  встать.

За  курение-  жёсткое  замечание  не  только  свекрови,  а  вообще  любому  человеку.  В  остальном-  ничего  критичного,  лечится  дальними  расстояниями.  :)   Как  то  прожили  мы  без  особого  свежего  воздуха  на  фазенде  свекрови.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ее просили его успокаивать? Да вы представьте эту картину. Бабушка ведет себя неадекватно.

Я ничего неадекватного не вижу. Бабушка помогала, как могла и умела. Ей тоже не все равно, что ребенок плачет, но чем еще помочь? Предложила - "Дай мне". Так все плохо, зачем предложила? Сволочь. 

И, знаете, вот это "раком"... Я вот слету могу сказать другое средство, которое мне помогало с младшей, и это "не раком". Так и у бабушки, мог быть свой опыт, который ей когда-то помогал. Попыталась помочь. Как могла и умела. За что и обиделись на нее. 

Только что, Светлана К сказал:

Не знаю, откуда у меня такой таракан насчет поцелуев. Я не целовала своего сына в лицо с полгода, наверно. Не потому что не люблю, а вот личико, нежная кожа. Хоть куда, ножки, ручки, попка, но не лицо. 

Ваши тараканы проецируются на всех? У меня такого не было. Дети выросли не хуже Ваших.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Тем более курить рядом с ним. Это такая любовь к ребенку? Курить рядом?

Представьте, живет на свете тетка 55 лет (я так, примерно), курит лет 30. Вышла на веранду и просто на автомате - закурила, как обычно, забывшись. Вполне хватило бы строгого замечания, да и вывести за руку тоже не осуждаю. Хотя, судя по отношению сыночка к маме, там может быть и "вышвырнуть" с веранды, раз жена гневным взглядом приказала... Но что-то не верится, что это было спокойное: "Мам, здесь же малыш, иди за угол", тем более, раньше бабушка выполняла требования руки помыть и зубы почистить (прошу прощения, если это чей-то чужой эпизод, смешалось в голове). Или за два месяца частых встреч это не первое замечание о курении?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Это  такой  сын,  которого  очень  боится  потерять  его  женщина,  как  правило.  :)   И  которую  не  удерживает  от  замужества  ни  неадекватная  свекровь,  то  ли  подросток,  то  ли  уголовница,   ни  косяки  этого  мужчины.  (  если  что-  я  здесь  Автора  в  виду  не  имею,  так,  в  пространство  ).   Ну  видит  дева,  что  маман  его-  дура,  так  и  нечего  её  воспитывать-  переделывать,  отграничиться  железным  занавесом  или  отказаться  от  этой  семейки  целиком.   Ну  где  там.

У  меня  невесткиного  стажа  45  лет  и  свекровского  15,   ни  я  не  переделывала  свою  доселе  здравствующую свекровь,  ни  ко  мне  не  лезли  с  указаниями,  как  мне  сесть  и  как  встать.

За  курение-  жёсткое  замечание  не  только  свекрови,  а  вообще  любому  человеку.  В  остальном-  ничего  критичного,  лечится  дальними  расстояниями.  :)   Как  то  прожили  мы  без  особого  свежего  воздуха  на  фазенде  свекрови.

Не понимаю, действительно, в чем беда. Пару дней меня тут стегали "чего ты, дура, полезла на свекровину территорию",. Теперь слишком ретивую маман на семейном совете решено оставить в покое на всех ее территориях, и тут не угодила - "бабушку лишила внука". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarchCat сказал:

и тут не угодила - "бабушку лишила внука". 

Кому не угодили? Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Бабушка помогала, как могла и умела. Ей тоже не все равно, что ребенок плачет, но чем еще помочь? Предложила - "Дай мне". Так все плохо, зачем предложила? Сволочь. 

Ее не просили помогать. Наоборот, фразой "я - сама" прямо сказали, что в помощи нет нужды. Зачем было навязываться, ну, вот зачем? Больше похоже на то, что ребенок игрушка для бабушки. 

 

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Попыталась помочь.

У нас, у людей, есть языки: с их помощью можно донести любую мысль до оппонента. Автор сама справлялась с ребенком, в отличие от бабушки, которая не давала уснуть младенцу, потому как ей хотелось поиграться. Эгоизм во всей красе.

5 минут назад, Карташонка сказал:

За что и обиделись на нее. 

Обиделись за неуважительное отношение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Я ничего неадекватного не вижу. Бабушка помогала, как могла и умела. Ей тоже не все равно, что ребенок плачет, но чем еще помочь? Предложила - "Дай мне". Так все плохо, зачем предложила? Сволочь. 

И, знаете, вот это "раком"... Я вот слету могу сказать другое средство, которое мне помогало с младшей, и это "не раком". Так и у бабушки, мог быть свой опыт, который ей когда-то помогал. Попыталась помочь. Как могла и умела. За что и обиделись на нее. 

Ваши тараканы проецируются на всех? У меня такого не было. Дети выросли не хуже Ваших.

Представьте, живет на свете тетка 55 лет (я так, примерно), курит лет 30. Вышла на веранду и просто на автомате - закурила, как обычно, забывшись. Вполне хватило бы строгого замечания, да и вывести за руку тоже не осуждаю. Хотя, судя по отношению сыночка к маме, там может быть и "вышвырнуть" с веранды, раз жена гневным взглядом приказала... Но что-то не верится, что это было спокойное: "Мам, здесь же малыш, иди за угол", тем более, раньше бабушка выполняла требования руки помыть и зубы почистить (прошу прощения, если это чей-то чужой эпизод, смешалось в голове). Или за два месяца частых встреч это не первое замечание о курении?

Не видите, дело ваше. Я вижу. Предложила "дай мне", я отказала. Зачем каждую минуту ещё несколько раз дергать? Великий доктор Айболит? Так открыла бы рот, он у нее не только же для цигарки, и сказала бы, что знает средство. Но нет, ей не колики надо было помочь успокоить, а погулькать с малышом. 

А "раком" как бабушка помогла? С погремушкой в лицо? А мама постоит рядом, делая массаж, бабушке то нужнее рядом с ребенком на единственное место усесться?

Закурила по привычке - молодец. Вывел сын. После этого полдня тоже по привычке с сигаретой у ребенка ошивалась? Она курит по пачке в день, не надо оправдывать ее забывчивостью. Просто наплевательское отношение. Ее сын всю жизнь табак нюхал и внук потерпит. Угу, мама только не потерпит. 

Свекровь, кстати, курит в квартире. Там, блин, обои уже прокурены, не то что сама свекровь. И вот туда я младенца должна отдать, по мнению свекрови и некоторых форумчанок? Своих родите и отдайте.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кому не угодили? Все довольны.

Хотелось бы, но нет. 

И свекровь будет наяривать, и тут вон уже полезли "нуининада, мы так и знали, бедную бабушку лишили внучка". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×