Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

Recommended Posts

59 минут назад, Домосед сказал:

а меньшинство подавляющее.

Так я и говорю, национальные герои, такой трудный и опасный путь прошли, прежде чем костюмы понадевали. Я понимаю, что у нас в стране большинство денег из 90-х плохо пахнет и фильм "Жмурки" смотрела, но восхищаться целеустремленностью и талантами бывшего рэкитира, увольте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Так я и говорю, национальные герои, такой трудный и опасный путь прошли, прежде чем костюмы понадевали. Я понимаю, что у нас в стране большинство денег из 90-х плохо пахнет и фильм "Жмурки" смотрела, но восхищаться целеустремленностью и талантами бывшего рэкитира, увольте.

Не обязательно. Из наших олигархов одни джисы варили, другие цветами торговали у метро. Ничего, народ верит или не верит, но им, олигархам, наплевать, как и Алексу вкупе с Илоной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

А что Вам не так? Я знала некоторых, которые в те времена деньги лопатой гребли (не обязательно с паяльником, разные способы были), а все в песок ушло. Один только пример. Колхозных коров под нож пускали, кровь рекой лилась, деньги в багажнике машины перевозили, а вспоминал он об этом, будучи мастером-сантехником. Какие квартирки\машинки для любовниц? Остаться в живых, вылезти из спортивных штанов не каждый смог, а меньшинство подавляющее.

Да, он мне рассказывал, сколько друзей похоронил и даже родного брата, совсем молодыми. Но мне этих людей не жалко, они сами выбрали такой путь в жизни, и ради денег рисковали своим здоровьем и даже жизнью. Не хочу в это все углубляться, мне своих проблем хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Не обязательно. Из наших олигархов одни джисы варили, другие цветами торговали у метро. Ничего, народ верит или не верит, но им, олигархам, наплевать, как и Алексу вкупе с Илоной.

Но в случае с Алексом вас никто верить не заставлял. Написано: рэкитом занимался. А вам все равно дорогого стоит, что он эти деньги и сохранил и приумножил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Так я и говорю, национальные герои, такой трудный и опасный путь прошли, прежде чем костюмы понадевали. Я понимаю, что у нас в стране большинство денег из 90-х плохо пахнет и фильм "Жмурки" смотрела, но восхищаться целеустремленностью и талантами бывшего рэкитира, увольте.

Ну не герои уж прям. Просто чуйка хорошая, вовремя сработала, как выжить, как вовремя перестроиться. Но выживать тогда всем было сложно, кто как мог, так и крутился. 

А теперь рэкитир и на его голову нашелся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Светлана К сказал:

Но выживать тогда всем было сложно, кто как мог, так и крутился. 

Я последний пост на эту тему напишу и закончу. Я "офигеваю дорогая редакция". Теперь рэкет у нас снисходительно называется "кто как мог, так и крутился". Действительно, семьи же надо было кормить бравым молодцам, а они только деньги умели отбирать и несогласных паяльником учить, куда ж им еще то было податься за хлебом насущным.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я последний пост на эту тему напишу и закончу. Я "офигеваю дорогая редакция". Теперь рэкет у нас снисходительно называется "кто как мог, так и крутился". Действительно, семьи же надо было кормить бравым молодцам, а они только деньги умели отбирать и несогласных паяльником учить, куда ж им еще то было податься за хлебом насущным.

Ну я насколько знаю, тогда сам бизнес считался вне закона, то ли законов о нем толком не было, вот люди и организовывали как могли, они ж не только деньги отбирали, за эти деньги они защищали бизнесменов от проблем всяких. Если пишу чушь, извините, я не в теме, что Алекс рассказывал, то и знаю, да и рассказывал он несколько лет назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, I-lona сказал:

Ну я насколько знаю, тогда сам бизнес считался вне закона, то ли законов о нем толком не было, вот люди и организовывали как могли, они ж не только деньги отбирали, за эти деньги они защищали бизнесменов от проблем всяких. Если пишу чушь, извините, я не в теме, что Алекс рассказывал, то и знаю, да и рассказывал он несколько лет назад. 

Примерно. Только желающих охранять было несколько больше, чем тех, кого охранять имело смысл. Отсюда и памятники молодым. Между собой они воевали, а не с утюгами бегали. За этим в "Жмурки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, I-lona сказал:

Ну я насколько знаю, тогда сам бизнес считался вне закона, то ли законов о нем толком не было,

В ноябре 1986 года в СССР был принят закон "Об индивидуальной трудовой деятельности". Вот с тех пор начал развиваться всякий легальный бизнес.

43 минуты назад, I-lona сказал:

вот люди и организовывали как могли, они ж не только деньги отбирали, за эти деньги они защищали бизнесменов от проблем всяких.

- Плати мне деньги и я буду защищать тебя от всяких проблем.

- У меня нет проблем.

- Будут. Поэтому лучше заплати.

Это так, самый мягкий вариант....

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Между собой они воевали, а не с утюгами бегали. За этим в "Жмурки".

А платили им по доброй воле за ненужную услугу, ну раз желающие охранять между собой только воевали и больше никого не трогали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Примерно. Только желающих охранять было несколько больше, чем тех, кого охранять имело смысл. Отсюда и памятники молодым. Между собой они воевали, а не с утюгами бегали. За этим в "Жмурки".

Как-то жутковато это все, и лучше бы мне этого вообще не знать, и так уже не по себе. 

Только что, Лара Фабиан сказал:

А платили им по доброй воле за ненужную услугу, ну раз желающие охранять между собой только воевали и больше никого не трогали?

Платили, чтоб другие их не трогали, а те кому они платили уже между собой и разбирались, у бизнесменов голова об этом не болела. Опять же прошу прощения, если моя версия неправильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, I-lona сказал:

Ну я насколько знаю, тогда сам бизнес считался вне закона, то ли законов о нем толком не было, вот люди и организовывали как могли, они ж не только деньги отбирали, за эти деньги они защищали бизнесменов от проблем всяких.

Бизнес был законен, но приходили бандиты и обещали защищать от других бандитов за деньги. Потом приходили другие бандиты и обещали то же самое. Бизнесмены отвечали, что они опоздали, так как крыша уже имеется, после чего бандиты выясняли отношения между собой весьма радикально. Потом бандиты стали требовать долю в бизнесе вместо простых ежемесячных платежей, а в результате отжимали весь бизнес. В результате народ стал предпочитать милиционеров в качестве крыши и профессия рекетира исчезла.

5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А платили им по доброй воле за ненужную услугу, ну раз желающие охранять между собой только воевали и больше никого не трогали?

Что значит по доброй воле? Если бы бизнесмен отказался платить, то его бы убили, а так убивали сотрудников конкурирующей организации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош, вам, девы. Какой рэкетир? Ну, может, пару раз сходил, в качалке поди околачивался с мясом. Все реальные рэкетиры и бригадиры давно уже в аллеях под черным гранитом с портретами в полный рост. У нас, в Саратове, тогда это было сверхшиком и круче были только цыганские аллеи. Теперь это смотрится ужасно-гротескно и... бессмысленно. Всем от 25 до 30 и все уже лежат, так как именно в гуще событий были, а те, кто помоложе тогда были, на задворках разборок и поумнее, или уже в тюрьме, те, да... Потом стали бизнесменами и про этот рэкет либо молчат, либо отшучиваются.

Илона, не бойтесь! Ваучерами барыжил поди и джинсы "Мальвина" на рынке загонял по спекулятивной цене :laugh: Ведь и выучиться сумел, как я понимаю? Высшее у него есть?

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

Да хорош, вам, девы. Какой рэкетир? Ну, может, пару раз сходил, в качалке поди околачивался с мясом. Все реальные рэкетиры и бригадиры давно уже в аллеях под черным гранитом с портретами в полный рост. У нас, в Саратове, тогда это было сверхшиком и круче были только цыганские аллеи. Теперь это смотрится ужасно-гротескно и... бессмысленно. Всем от 25 до 30 и все уже лежат, так как именно в гуще событий были, а те, кто помоложе тогда были, на задворках разборок и поумнее, или уже в тюрьме, те, да... Потом стали бизнесменами и про этот рэкет либо молчат, либо отшучиваются.

Илона, не бойтесь! Ваучерами барыжил поди и джинсы "Мальвина" на рынке загонял по спекулятивной цене :laugh: Ведь и выучится сумел, как я понимаю? Высшее у него есть?

Ну в тюрьме он точно не сидел. А так, спасибо что успокоили, а то нехорошие мысли в голову лезут. Да, у него высшее образование. Зачем тогда врет, выпендривается что ли. Ну признался бы честно, чем занимался. 

Изменено пользователем I-lona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Что значит по доброй воле? Если бы бизнесмен отказался платить, то его бы убили, а так убивали сотрудников конкурирующей организации.

А это не ко мне вопрос, это версия @Домосед.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лара Фабиан сказал:

А это не ко мне вопрос, это версия @Домосед.

 

Хде? @Melas более подробно тему изложила, а с землячкой- @Ирго совсем на одной волне. Тем более, о "красных" рэкетирах не по наслышке знаю. Они круче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Хде? @Melas более подробно тему изложила, а с землячкой- @Ирго совсем на одной волне. Тем более, о "красных" рэкетирах не по наслышке знаю. Они круче.

Посмотрите свои цитаты. Они ненамного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Посмотрите свои цитаты. Они ненамного выше.

Посмотрела с лупой. Один лишь пост Вам мог не понравиться, что вышел Алекс из тех времён живым и богатым, что редкость. Хоть Илоне польза, а не кладбище огромным памятником украсил. Вы же про утюги и паяльники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирго сказал:

Высшее у него есть?

Да какое там образование? Он даже про производство пива нифига не знает. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вересковый мед сказал:

Да какое там образование? Он даже про производство пива нифига не знает. :D

Точно не скажу, инженер чего-то там, вроде по строительству. И ВУЗ светить не буду, хотя знаю где он учился. Ну там не только с пивом беспросветность, но и с литературой, он только фигню всякую читал, а потом совсем это дело забросил. Но если ему что-то рассказать, то он слушает и вроде не комплексует что не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, I-lona сказал:

он только фигню всякую читал, а потом совсем это дело забросил. Но если ему что-то рассказать, то он слушает и вроде не комплексует что не знал.

В общем - дурак дураком и не стесняется. :D

Как только деньги зарабатывает, не понятно. Везение! :rolleyes: Дайте мне два таких!

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2019 в 19:04, I-lona сказал:

Я могу и умные вопросы задать, на которые он не ответит, потому что у него больше жизненного опыта, чем образования. 

 

В 15.06.2019 в 19:05, Полярная лиса сказал:

Например?

В 15.06.2019 в 19:13, I-lona сказал:

Чем отличается технология производства безалкогольного пива от производства обычного.

 

26 минут назад, I-lona сказал:

Точно не скажу, инженер чего-то там, вроде по строительству. И ВУЗ светить не буду, хотя знаю где он учился. Ну там не только с пивом беспросветность, но и с литературой, он только фигню всякую читал, а потом совсем это дело забросил. Но если ему что-то рассказать, то он слушает и вроде не комплексует что не знал

Илона, вы так пренебрежительно об инженерном образовании отзываетесь чисто по узости мышления. Уверяю вас, инженер с работой товароведа справится на раз-два-три, чуть только подучится самостоятельно, а вот из товароведов в инженеры путь - только через обучение в ВУЗе. И далеко за примером ходить не нужно - вы то сами с курсами не справились, расплакались. А это вы еще сопромата не нюхали. -_-

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розмари Штирлиц сказал:

А это вы еще сопромата не нюхали. -_-

Расчет балок на изгиб и кручение - это вещь:lol: Помню, когда ребята его сдавали. глаза были пьяно-счастливые, им больше ничего не было страшно. они знают жизнь:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

Илона, вы так пренебрежительно об инженерном образовании отзываетесь чисто по узости мышления. Уверяю вас инженер с работой товароведа справится на раз-два-три, чуть только подучится самостоятельно, а вот из товароведов в инженеры путь - только через обучение в ВУЗе. И далеко за примером ходить не нужно - вы то сами с курсами не справились, расплакались. А это вы еще сопромата не нюхали. -_-

Да не справится инженер с работой товароведа, не выдумывайте, я много чего учила, чего он не знает и близко. Я в инженеры и не стремлюсь и ничего не хотела сказать плохого про это образование, но надо себя как-то развивать помимо тех знаний, которые нужны для работы. Был бы у меня выбор, я бы на ин яз пошла учиться, но я туда не смогла поступить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нальяна сказал:

Дайте мне два таких!

В очередь! Тут уже впереди человек пять)))

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Расчет балок на изгиб и кручение - это вещь

Эпююююююры...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×