Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну я рожала исключительно мужу. Ничего, не переломилась. Счастлива. А без мужа была бы голожопой и несчастливой.

А она - не хочет. 

Она -не вы. К вашим ногам что-то бросили за ребёнка, а к ее и не думали, это раз.

Второе, она имеет право не хотеть рожать. И себя одна прокормит в случае развода. 

Третье. Лично я бы никогда не родила ради чего-то там, не желая ребёнка всем сердцем. И я тоже счастлива. И так можно, оказывается :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Malika сказал:

Не ему возиться с пеленками, уходить в декрет.  У меня есть любимая работа, увлечения. Я не могу от всего сейчас отказаться.

Ребёнок не предполагает отказа от любимой работы и увлечений. Если по моему опыту, дело в настрое мамы. Я сама изначально не хотела ребёнка, муж очень хотел, поэтому родила. И не было такого, что мир поревернулся после рождения. Но мне хотелось так организовать свою жизнь, чтобы совмещать  и ребёнка, и то, что меня по жизни вдохновляет. И чтобы это было не во вред ребёнку. Поэтому могу автору сказать, что ребёнок это стимул для развития, с ребёнком можно работать(я дома сидела 2 недели), а потом мы с ним постепенно увеличивая рабочий день вышли на работу.

С полугода мы работаем полный рабочий день. У меня своё ИП, мне легче. Но возможно для автора эта задача  станет поводом изменить жизнь. Лично я сошла бы с ума просто сидя дома в декрете.  Ну и  с деткой дело спорится быстрей, с ним интересно работать(и в общем по жизни интересно), меняется подход к жизни, и на работу это влияет благотворно. И очень повышает самооценку , когда ты доказываешь себе, что с ребёнком успеваешь больше, чем без него, полноценно уделяя ему время. 

@Малика, вот вам развенчанный миф о  декрете с пелёнками. Я думаю, ваш муж прав, что настаивает на ребёнке. И его реакция на возможный аборт понятна.  Нельзя избавляться от маленького человека.  Надо просто  творчески подойти к жизни, и вы ничего не потеряете. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Карамболь сказал:

Сделала стерилизацию...

Вот засада, не стерилизуют бездетных двадцатидевятилетних. И ОКи сбой дают. И презерватив рвется. И про лучший способ предохранения "кефир вместо" я тоже помню, ага. 

22 часа назад, Ямана сказал:

Чтобы мужа сохранить - это же очевидно. И чтобы положение финансовое не стало шатким, ведь при муже оно ничего так себе.

В случае автора муж настолько переменная составляющая в уравнении, что сохранять его, наступив себе на горло и пустив псу под хвост свою собственную жизнь - занятие недальновидное. 

22 часа назад, Ямана сказал:

И чо?

Только то, что вы теоретик. Как и большинство, сверкающее белизной в отдалении. 

Хочешь ребенка сохранить? Упрашивай, доказывай, заботься уже сейчас. Это как раз дяденька ножкой топает - "не хооочешь рожать, поганка? А я тогда вот так!". Вместо того, чтобы убедить жену в своей надежности, демонстрирует полный набор манипулятора. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

А она не хочет - сама. Хочет как раньше. Я же говорю, все это ножкостучание исключительно из-за того, что муж игрушка сломалась. И по ее уже не будет...

Пока так, но пока автор внутри ситуации, это защитная реакция. Если не дурочка, то всё у нее будет хорошо по любому. Но для начала - не удивляться, как в первом посте, а чегой-то он меня не поддерживает, а осознать, что как раз логично и понятно, что не поддерживает. "Когда-нибудь потом" наступило здесь и сейчас, и выхода только два - либо в роддом, либо за разводом и на аборт. Но если детей категорически не хочется и не надо, то и рожать не надо, это безусловно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я ошибаюсь, что вашего ребенка от прошлого брака муж удочерил, и вам была подарена им  часть квартиры? И у вас любящие родители?

Если ошибаюсь, извините.

Ну да. Но это мы обговаривали заранее. И мы оба выполнили условия. Но я не обещала никакого мифического "потом". Было конкретно оговоренное время, правда, вышло на три года позже, чем обещала. По физическим причинам.

 

2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Только то, что вы теоретик.

Я?:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родила второго "для мужа". @Карамболь, мирене той уже 7 лет B) (не хотела я больше детей). Не пожалела ни одной минуты - понравилось, что ещё одного сама запросила.

Автора пожалеть и флаг в руки дать. Пусть идёт с миром - брехня  и тихушничество в семье самое последнее дело. Карьеру она делает? Чтож там за карьера такая, что за 7 лет никак не сделается и гроша за душой нет? И денег, наверное, впритык, раз не сможет без мужа свой уровень поддерживать.

Имхо, но детей ей не нужно рожать и валить в даль светлую " карьеру" делать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ДухоТа сказал:

К вашим ногам что-то бросили за ребёнка, а к ее и не думали

Ну вот. То есть если реально ребенка хотят - все же гарантии могут дать? И дают? Чего же пинать тех, кого кроме как "я хочу" ничем больше не обнадежили? Это вообще самая ненадежная и неблагодарная затея - выполнять чужие хотелки. 

1 минуту назад, Мохана сказал:

могу автору сказать, что ребёнок это стимул для развития, с ребёнком можно работать(я дома сидела 2 недели), а потом мы с ним постепенно увеличивая рабочий день вышли на работу.

С полугода мы работаем полный рабочий день. У меня своё ИП, мне легче. Но возможно для автора эта задача  станет поводом изменить жизнь. Лично я сошла бы с ума просто сидя дома в декрете.  Ну и  с деткой дело спорится быстрей, с ним интересно работать(и в общем по жизни интересно), меняется подход к жизни, и на работу это влияет благотворно. И очень повышает самооценку , когда ты доказываешь себе, что с ребёнком успеваешь больше, чем без него, полноценно уделяя ему время. 

@Малика, вот вам развенчанный миф о  декрете с пелёнками. Я думаю, ваш муж прав, что настаивает на ребёнке. И его реакция на возможный аборт понятна.  Нельзя избавляться от маленького человека.  Надо просто  творчески подойти к жизни, и вы ничего не потеряете. 

А я вам хочу сказать - что это сильно зависит от характера и здоровья ребенка и матери. Это просто ваш личный частный случай - что все так хорошо сложилось, а могло быть совсем иначе. И ваш случай автору ничего не может ни обещать, ни обеспечить. 

3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Хочешь ребенка сохранить? Упрашивай, доказывай, заботься уже сейчас. Этоикак раз дяденька нодкой топает - "не хооочешь родаиь, понанка? А я тогда вот так!". Вместо того, чтобы убедить жену в своей надежности, демонстрирует полный набор манипулятора. 

Соглашусь с вашими словами. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот у нас на форуме есть мамы мальчиков (ну и не только мальчиков -- парней и  мужчин тоже :) ). Вот скажите, дорогие мамы, что бы вы посоветовали своему женатому сыну, если б он пришёл и озвучил: "Знаешь, я  давно хочу ребёнка и давно прошу жену родить мне. Она говорит,  что у неё ничего своего нет и потому  ей страшно рожать,  и что она хочет  подстраховаться -- и что родит мне только если я  подарю ей половину своей  квартиры, в которой мы живём. Как думаешь, подарить?" -- ЧТО вы посоветуете своему сыну, мамы? 

Встретить ему человека с такими же желаниями, как и у него.  Мой такую встретил, живут, жизни радуются.  Хотят халву едят вместе, хотят пряники, живут в своё удовольствие ради себя любимых.

Некоторые пытаются мне открыть глаза, что это просто у девушки сына проблемы с женским здоровьем, но я-то знаю, что это не так, просто человек не хочет иметь детей и не любит детей совсем. Имеет право.

У многих людей срабатывают стереотипы, что женщина обязательно должна хотеть иметь детей и не все хотят понять, что есть такие, кто реально не хочет. Моя подруга отказалась перед самым выездом от вызова на ЭКО за счёт бюджета, потому что поняла, что она привыкла и ей нравится жить без детей ради себя самой. Говорит, что как подумала, что по утрам надо вставать не когда хочется, а когда поднимут, потом в песочнице часами сидеть, как подумала обо всех этих напрягах, так отказалась и никуда не поехала, ей и так хорошо живётся.

Поскольку в моём окружении такие женщины есть, то я давно уже убеждена, что у многих и без детей есть жизнь на земле, причём не менее счастливая, чем у людей с детьми, которые их хотели.

Как распадаются семьи, в которых родились дети, я тоже уже видела не раз, и вот совсем свежая история перед глазами, когда просящий ребёнка, страстно желающий его иметь молодой человек смылся от первых же материальных трудностей ещё до рождения этого ребёнка. Для чего просил? Зачем хотел? Вопросы риторические.

И поэтому я займу в этой ветке малочисленную сторону тех, кто считает, что решать и действовать женщина должна исходя их собственных ощущений и желаний, поскольку основная часть трудностей с ребёнком будет всё же на ней и с ребёнком одной, скорее всего, оставаться, если что, ей. Сложный выбор, очень сложный, но решать автору, и как она решит, так и правильно.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну да. Но это мы обговаривали заранее. И мы оба выполнили условия. Но я не обещала никакого мифического "потом". Было конкретно оговоренное время, правда, вышло на три года позже, чем обещала. По физическим причинам.

 

Ваша ситуация мне нравится гораздо больше, чем ситуация автора. Договорённости это прекрасно. Особенно добровольные. Особенно, если вы и сама не против деторождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ну да. Но это мы обговаривали заранее.

Вот. Это означает, что мужчина хочет ребенка и готов это доказать. Материально. А слова - к делу не пришьешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Хочешь ребенка сохранить? Упрашивай, доказывай, заботься уже сейчас. Это как раз дяденька ножкой топает - "не хооочешь рожать, поганка? А я тогда вот так!". Вместо того, чтобы убедить жену в своей надежности, демонстрирует полный набор манипулятора. 

Как доказывать? Квартиру переписать? цать миллионов на ее счет положить, как выше предлагали? За 7 лет он не показал, что надежен? Если не показал, что держит вместе? Квартира и матблага?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Как доказывать? Квартиру переписать

Примерно как Ямане доказали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НЕВ-а сказал:

поэтому я займу в этой ветке малочисленную сторону тех, кто считает, что решать и действовать женщина должна исходя их собственных ощущений и желаний, поскольку основная часть трудностей с ребёнком будет всё же на ней и с ребёнком одной, скорее всего, оставаться, если что, ей. Сложный выбор, очень сложный, но решать автору, и как она решит, так и правильно

Так с этим все согласны. Проблема лишь в том, что надо быть честной и все. Ну и наверное верить в своего мужчину. Зачем ждать везде подвох?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ДухоТа сказал:

к чему такой обвинительный тон.

У  меня-  то?   Я  равнодушный  человек  абсолютно,  самой  странно.     Тон  слышит  тот,  кому  тема  созвучна.  :)   В  любой  теме  я  советую  проявить  здоровое  равнодушие  и  поступать  в  собственных  интересах.   На  сколько  это  возможно.   Этой  девушке  сейчас  не  удастся  сохранить  своё  хорошее  положение  и  прежнее  житьё,  мужчина  накушался  любовницы,  ему  нужна  семья,  это  природа,  ничего  не  поделаешь.   

Вот  почему  сплошь  и  рядом  женатики  не  разводятся,  имея  и  любовницу?   Потому  что  ему  необходимо  гнездо  и  собственные  дети.  Далеко  не  всякой  любовнице  удаётся  увести  мужчину.   Он  вторую-  пятую  любовницу  заведёт,  а  семью  всё  равно  сохраняет,  пока  не  окончательно  спалится.  :)  

Хотелось  бы  Автора  услышать,  не  реферат  же  мы  её   тут  пишем  совместными  усилиями?  :)   Только  этот  конкретный  муж  ей  разрешение  на  аборт  не  даст,   сделать  его  она  вольна,  но...  Как  говорится,  выход  из  брака-  вон  в  ту  дверь.  Он  ещё  очень  бережно  дал  ей  время  обдумать,  не  выкинул  беременную  пускай  и  на  3-ей  неделе  за  дверь,  а  сам  ушёл.   Но  он  вернётся  за  ответом.

Вопрос  даже  не  в  этом.   А  вот  пройдёт  с  десяток  лет,  захочет  дева  ребёнка,  когда  у  ровесниц  дети  уже  студенты.    И  вспомнит,  что  всё  было:  и  здоровье,  и  квартира,  и  муж  хороший,  сама  всё  разрушила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

За 7 лет он не показал, что надежен?

Как отец - неа. В чем его надежность? С безпроблемной молодой женщиной жить - это невеликой подвиг. Сам кайф ловил, не отказывался. Обоюдно неплохо жили. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

цать миллионов на ее счет положить, как выше предлагали?

Почему бы и нет? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Примерно как Ямане доказали.

Это теперь обязательная программа? Да трудно нынче молодым людям. Женится раньше 50 никак, ну пока миллионы и квартиры появятся. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот. Это означает, что мужчина хочет ребенка и готов это доказать. Материально. А слова - к делу не пришьешь.

Это означает, что женщина реально готова родить. Моего мужа никакие потомы не устроили бы. А тут оба закрыли глазки и сидели в домике. Глупо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ямана сказал:

Я

Вы, конечно. Вы ж не оставались с младенцем на руках без помощи и денег. И не рожали без малейших гарантий. И, кажется мне, я у вас  читала - "Если что, отдам ребенка мужу и уйду". (Если нет - прошу извинить)

А тут даже версию "муж в декрет" отвергли "та вы шо! Он не пойдеееет!" Хочешь ребенка - чего бы и не посидеть вместо жены? Вон, как красиво выше расписали выход на работу с двухнедельным младенцем. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Примерно как Ямане доказали.

А автор спрашивала об этом? Она просто не хочет детей. Если @Ямана была готова к переговорам и выполнению обязательств, то автор просто не хочет детей вообще. Это "когда-нить потом, когда припрет" равно тому, что она не хочет. У нас на форуме была еще одна девушка, которая аналогично выполнила обещание мужу родить, хотя сама не хотела. Но ей нужен именно этот муж и жизнь с ним и она понимала, что если не родит, то потеряет его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Примерно как Ямане доказали.

Потому что Ямана просила прямо, а не закатываля глазки обещала потомы.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танго под фонарем сказал:

сверкающее белизной в отдалении. 

Хочешь ребенка сохранить? Упрашивай, доказывай, заботься уже сейчас. Это как раз дяденька ножкой топает - "не хооочешь рожать, поганка? А я тогда вот так!". Вместо того, чтобы убедить жену в своей надежности, демонстрирует полный набор манипулятора. 

Ага,  семь лет с ним прожила " ненадежным" таким и отпускать не хочет. Наверное, потому что "не убедил". 

Просто хочется автору жить в свое удовольствие, несмотря на желания других членов семьи. Так не бывает. Семья - это не только хотелки, но и обязательства, порой не очень приятные (какашки, кашки и пеленки). Не хочется " такую" семью - вперёд за светлым будущим.

Так не желает автор, а желает как та старуха - и дворянкой и корыто новое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну раз автор семь лет прожила с "этим святым человеком со всеми удобствами", то есть, простите, ненадежным козлом, который ни единого паршивого миллиона жене не подарил, то может он не так уж и плох? :) Раз во имя любви обещалось "родить как-нибудь потом"?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Это теперь обязательная программа?

Почему? Разве все девушки полные бесприданницы без родителей, которые, если что. всегда поддержат? Если у мужчины может быть свое жилье, то и у девушки оно может быть. Тут другая история. Она как раз из тех, кто пришел практически из-под моста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Так не желает автор, а желает как та старуха - и дворянкой и корыто новое.

Но, если муж действительно хочет детей, а не продавить данную жену, то он разведется и пойдет искать ту, кто родит. Всего лишь. Ее не спросит. Так что и ее хотелки - не руководство к действию. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Потому что Ямана просила прямо,

Когда я в ветке такое предложила, попросить, меня начали есть. Непонятно, за что.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×