Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

6 минут назад, Пион4к сказал:

Не хотел бы аборта - сел бы поговорить, поуговаривать, развеять страхи, дать, хотя бы на словах, какие-то гарантии и т.д

Ну он же не развернулся и ушел. Сколько уговаривать можно? Тем более после такой подлости. 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Просто беленьким захотел остаться, теперь ему вообще - флаг в руки, жалельщиц море набежит.

А нужно было за руку на аборт отвести? Или дома к батарее приковать на 9 месяцев? Что в этой ситуации может сделать мужчина?

6 минут назад, Скрипачка сказал:

скольким уже рожденным чужим брошенным и ненужным детям лично вы помогли?

Какое это имеет отношение к теме? Кто и кого тут бросил?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение, что если бы автору было нужно, то давно бы она прервала беременность и муж никаким образом про это никогда бы не догадался. Было бы желание. 

А желания нет. Есть метания. Стоит задуматься об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Скрипачка сказал:

Да я уже поняла вашу позицию - во всем всегда виновата женщина и вся ответственность только на ней.

Естественно. Если на нее лезут без латекса, а она стыдливо краснеет и даёт, то виновата она.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Естественно. Если на нее лезут без латекса, а она стыдливо краснеет и даёт, то виновата она.

 

Аминь.

5 минут назад, Spa сказал:

Ну он же не развернулся и ушел. Сколько уговаривать можно? Тем более после такой подлости. 

А нужно было за руку на аборт отвести? Или дома к батарее приковать на 9 месяцев? Что в этой ситуации может сделать мужчина?

Какое это имеет отношение к теме? Кто и кого тут бросил?

Совсем никакого. Это же Я указываю автору сходить и родить ненужного ребенка. И обвиняю ее за нежелание делать это.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Травиата сказал:

не  понимаю  позиции  девушек,  которые  почему-  то  уверены,  что  муж  их  выгонит  на  улицу  вотпрямщас,  как  только  она  станет  беременной  или  родит.  Позиция  жертвы,  которая  провоцирует  так  и  сделать?   А  замуж  как шли?  Думали,  что  не  выгонит?  Что  поменялось  за  7  лет?  Был  бы  он  таким  ужасным-  давно  бы  пьянствовал,  гулял  и  подставлял  фингалы.   Не,  цеплялись  7  лет.   

Вы предлагаете надеятся на то, что муж всегда рядом будет, не полюбит другую, не захочет развода?

Вы предлагаете, что можно родить, надеясь исключительно на это?

Хорошая подмена понятий, если ты головой думаешь и ясно понимаешь, какие могут быть расклады, то у тебя позиция жертвы... 

Ну нет уж, тут вас занесло. 

Ещё раз скажу, что была в таких же условиях : нормальный работающий муж и его добрачная квартира. Родила, потому что хотела, но и осознавала, что есть работа, образование и жильё кое-какое. Рискнула. Позиции жертвы не проявила :D

Ну и что получилось? Только то, что было у меня, и принесло мне возможность растить ребёнка. Угол мужа остался у мужа, собственно, иного я и не ждала. И автору тоже не светит.

А насчёт семи лет. В соседней ветке Каста Дива разводятся, прожив с мужем чуть больше. Кому и что гарантируют эти прожитые совместно семь лет?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

А вот это вот, "я хочу", и на этом все, я решил и распорядился - в пень таких хотельщиков.

Но когда одно "хочу" разбивается о другое "не хочу", каким образом тут действовать?

 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Как-то так.

Вот это вот как то так - вилами на воде. Обсуждение пошло не по плану и началось очернение мужика. Я поняла бы, ребенок есть и муж так поступает. А то надо же как подробно все расписано. И как вовремя. И после этого говорить, что муж хочет ребенка. Либо муж абсолютный идиот, либо автор намеренно выдает ложь. 

И с рождением ребенка люди меняются. Слова это всего лишь слова. Вот кто обещает горы свернуть, те обычно сливаются.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Слова это всего лишь слова. Вот кто обещает горы свернуть, те обычно сливаются.

Да.

И заметьте, что в случае автора даже этих несчастных слов, которые ничего не гарантируют, и то не было. Ни уговоров, ни предложений, ни душевных разговоров. Даже этой малости и то не было.

Но родить ему надо всенепременно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Слова это всего лишь слова.

:) Не, ну я бы не рискнула, если бы мне дали понять, что ребенок будет полностью на мне, а супруг будет жить-поживать как его левая нога захочет, но я ему роди патамушта надо. Тем более если бы я ребенка не хотела и перевоспитывать в игровой форме взрослого человека - тоже.

Но при этом, с другой стороны, я бы и предохранялась так, что муха бы не проскочила. А не то что автор писала - он накосячил с предохранением, а мне теперь расхлебывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Это не  копеечки, если  что,  учитывая,  что  за  съем  теперь  платить, а  не  жить у   мужа бесплатно.

В меня извините, но если возможность проживания в квартире у мужа, вам видится высшим благом, то... то мне вас жалко, но помочь ничем не могу.

10 минут назад, Spa сказал:

Ну он же не развернулся и ушел. Сколько уговаривать можно?

А он уговаривал? Он сказал - рожай и точка. Уговаривают по другому. Особенно, если и правда хотят ребенка, самого ребенка, а не факт его наличия.

6 минут назад, Эни Сай сказал:

в случае автора даже этих несчастных слов, которые ничего не гарантируют, и то не было

Ну это он просто сильно хотел и от хотения растерялся.:music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова создают определенный психологический климат в семье. Здесь слова с обеих сторон его отравили. Поступки обоих супругов еще хуже слов. И в такой ситуации женщину оскорбляют, что не захотела родить из боязни потерять бесплатное койко-место. Тут у упрекающих натура не менее продажна, чем у тех, кто открыто рожает за ништяки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

:) Не, ну я бы не рискнула, если бы мне дали понять, что ребенок будет полностью на мне, а супруг будет жить-поживать как его левая нога захочет, но я ему роди патамушта надо. Тем более если бы я ребенка не хотела и перевоспитывать в игровой форме взрослого человека - тоже.

На мой взгляд это всего лишь желание автора любым способом оправдать свое не желание рожать. А для этого все средства хороши.

Все же лучший для них вариант - каждому идти своей дорогой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

В меня извините, но если возможность проживания в квартире у мужа, вам видится высшим благом, то... то мне вас жалко, но помочь ничем не могу.

Спасибо за  жалось,  но  у меня,  в отличие  от автора,  есть 2  своих  добрачных  квартиры. А  так  да,   до того, как у  меня  появилось   имущество,  пришлось  пожить на  съеме и  это не  очень   сладко  при  средней зарплате,  особенно если  раньше  привыкла  тратить  всю  на  себя.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

А он уговаривал? Он сказал - рожай и точка. Уговаривают по другому.

По словам автора несколько лет уговаривал. Все годы своими поступками доказывал, что в состоянии содержать собственную жену с ребенком.  Когда узнал об обмане - закатил скандал, что вполне логично. Что еще должен был сделать мужчина? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Iriska сказал:

Но когда одно "хочу" разбивается о другое "не хочу", каким образом тут действовать?

Каким? Таким, каждый делает как он хочет. Что, собственно и произошло. Автор сделает как она хочет, муж как он хочет. 

 

1 час назад, Iriska сказал:

Вот это вот как то так - вилами на воде. Обсуждение пошло не по плану и началось очернение мужика. Я поняла бы, ребенок есть и муж так поступает. А то надо же как подробно все расписано. И как вовремя. И после этого говорить, что муж хочет ребенка. Либо муж абсолютный идиот, либо автор намеренно выдает ложь. 

 

Где Вы увидели очернение? Если Автор говорит, то что есть - мужа ее желания и мнение не интересует, над ее работой он смеется, свои заработки в основном он тратит на себя, свою квартиру, свое времяпровождение. В чем тут очернение? Она же не придумывает, что он ее избивает или сексом с собаками занимается, ради красного словца. 

1 час назад, Iriska сказал:

с рождением ребенка люди меняются. Слова это всего лишь слова. Вот кто обещает горы свернуть, те обычно сливаются.

 

Меняются, только не все в хорошую сторону. 

А вообще, мне кажется, что не очень и меняются. Я вот как была эгоистичной, так и осталась, как были собственные желания на первом месте, так и есть, как не интересно было мне детское вот это вот все - все эти гуляшки, рисовашки, заниматься, кормить, ухаживать - и вот уж двое внуков, и так и не интересно. Делала по обязанности. Интересно только общаться. Как вызывала ужас мысль, что на много лет на мне повиснет гирей еще один ребенок, так и вызывала, пока климакс не настал. 

Все аргументы, которые тут приводятся, что надо родить, надо то, надо се, все это понятно, и в таких же условиях и в хуже рожают и живут и дети вырастают, но все эти аргументы применимы тогда, когда женщина ребенка хочет. Ей тут только что не сказали, почему надо родить, а вот захотеть ребенка ей никто не посоветовал. Видимо, потому что всем понятно, что это невыполнимо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга Александровна сказал:

Спасибо за  жалось,  но  у меня,  в отличие  от автора,  есть 2  своих  добрачных  квартиры. А  так  да,   до того, как у  меня  появилось   имущество,  пришлось  пожить на  съеме и  это не  очень   сладко  при  средней зарплате.

А у меня одна добрачная квартира, и я совершенно не упахивалась ради нее, просто работала. Ни ваш, ни мой опыт к автору не применимы. К тому же что выгадает автор от согласия родить этому мужу? Ничего. Это иллюзия, что у нее что-то есть типа квартиры, машины. Нет ведь ничего и даже ничего не предвидится кроме бытового болота на следующие много лет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

По словам автора несколько лет уговаривал

Ага. Рожай, но все на тебе будет - вот и все уговоры. Интересно, а кого и на что вообще можно уговорить подобным образом? Так, по-моему, отговаривают как раз, типа "я - не против, но сама-сама-сама."

2 минуты назад, Spa сказал:

Все годы своими поступками доказывал, что в состоянии содержать собственную жену с ребенком

Так как раз - нет. Она за свой счет жила, кроме оплаты жилья. Тут как раз было бы интересно посмотреть, какой шок у мужика случился бы, когда пришлось бы жену действительно содержать. Даже без ребенка. Ну я лично, как минимум, ему бы такой эксперимент предложила сразу, на первые просьбы родить.

5 минут назад, Spa сказал:

Что еще должен был сделать мужчина? 

Какое  "еще"-то, никак не пойму? Жил в свое удовольствие, с учетом супруги - только на продукты чуть больше тратился. Никогда ничего не делал и тут опять, да?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Если Автор говорит, то что есть - мужа ее желания и мнение не интересует, над ее работой он смеется, свои заработки в основном он тратит на себя, свою квартиру, свое времяпровождение. В чем тут очернение?

Возникает другой вопрос. А зачем такой вообще нужен. И тут же противоречие. То есть если бы она не работала, он бы её обеспечивал. Или же как бедная золушка бы жила? Вопрос тогда зачем? Что мешало свою зарплату откладывать. Пусть бы муж и обеспечивал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

К тому же что выгадает автор от согласия родить этому мужу?

Да не  надо автору  рожать! Наоборот, я  за  то,  чтоб не было  этого не  желанного ребенка. Может,  она  не  создана  для материнства, может,  просто  не  ее  этот мужчина. Сама  решит. Просто   не  понятно  тут , как  обесценили  мужчину.  Не  идеала,  но и  не  мусор,  вполне средний,  как  у  многих  мужья,  возможно,  даже  лучше   некоторых  мужей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ага. Рожай, но все на тебе будет - вот и все уговоры. Интересно, а кого и на что вообще можно уговорить подобным образом?

Вот на столько странные уговоры, что обычно таким образом отговаривают от родов. Если там такой идиот. Зачем столько с ним жить. 

У меня реально разрыв шаблона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Рожай, но все на тебе будет - вот и все уговоры

Все - это что? Ему нужно было в декрет уйти? А содержать семью кто будет? Жена на зарплату администратора?

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Так как раз - нет. Она за свой счет жила, кроме оплаты жилья.

Это не так. Автор писала по-другому. Фактически семью содержал муж. А она тратила свой заработок на свои же "булавки".

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Тут как раз было бы интересно посмотреть, какой шок у мужика случился бы, когда пришлось бы жену действительно содержать. Даже без ребенка.

Так он это и делал. Для него ничего не поменяется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ольга Александровна сказал:

Да не  надо автору  рожать! Наоборот, я  за  то,  чтоб не было  этого не  желанного ребенка. Может,  она  не  создана  для материнства, может,  просто  не  ее  этот мужчина. Сама  решит. Просто   не  понятно  тут , как  обесценили  мужчину.  Не  идеала,  но и  не  мусор,  вполне средний,  как  у  многих  мужья,  возможно,  даже  лучше   некоторых  мужей.

Непонятно, почему мужика козлят за то, что он хочет ребенка от собственной жены. И вообще ему нужна жена, а не узаконенная любовница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Вот на столько странные уговоры, что обычно таким образом отговаривают от родов. Если там такой идиот. Зачем столько с ним жить. 

У меня реально разрыв шаблона. 

Склейте свой шаблон суперклеем.

Здесь уже сто раз ответили зачем. Затем, что как муж он ее устраивал, как и она его. А как отец - нос у него для отцовства еще не дорос. Все просто как дважды два, чему здесь разрываться?

А уж свои "пусть" оставьте при себе. Жила с ним семь лет, значит есть у нее на это свои причины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не как муж он ее устраивал, а как любовник. В постели устраивал. Во многом жизнь облегчал, подарки дарил, на курорты возил. Ну так не случайно же свекровь говорила - тебе только это от него и нужно. Видимо, он просто это понял. И ушел.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скрипачка сказал:

А как отец - нос у него для отцовства еще не дорос. Все просто как дважды два, чему здесь разрываться?

С чего это? С того, что так решили форумские бездетные и счастливые с попкорном, со слов, как в испорченном телефоне? Никто не знает, что там за муж и уж тем более, никто не знает, каким бы он стал отцом.

Изменено пользователем Ули-Ули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

С чего это? С того, что так решили форумские бездетные и счастливые с попкорном? Никто не знает, что там за муж и уж тем более, никто не знает, каким бы он стал отцом.

Если его слов лично Вам недостаточно, мне больше нечем Вам аргументировать.

Лично МНЕ достаточно того, что написала автор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×