Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Winterborn сказал:

Да, партнер женщины имеет точно такое же право голоса, как по м

Только если что, то женщина потом может остаться одна с ребенком, а мужики и алименты не платят. Так что не имеет мужчина такого же голоса.  

8 минут назад, Kjhf сказал:

Таблетки никакие выкидыши не провоцируют, они мешают созреваю яйцеклетки - и она не оплодотворяется. 

Спираль провоцирует выкидыш - оплодотворенная яйцеклетка не может закрепиться

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный Марвелон. Пьешь себе и пьешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Только если что, то женщина потом может остаться с ребенком, а мужики и алименты не платят. Так что не имеет мужчина такого же голоса.  

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Имеет. И ничуть не меньший чем женщина. Он такой же потенциальный отец, как она - мать. Алименты это уже другой вопрос, ей следовало подумать о материальной составляющей до того, как вступать в половой контакт. Да-да, именно ей, потому что везде, где не имеет место быть изнасилование, окончательное решение, быть ли половому акту - за женщиной. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина тоже может остаться с ребенком, если мать умрет в родах например. А еще женщина может родить желанного и любимого ребенка, а через лет несколько заболеть шизофренией. Как мать той девочки, что в закрытой квартире умерла. 

Гарантийного талона у живой женщины нет, это не телевизор и не холодильник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Скрипачка сказал:

Трехмиллимитровый сгусток крови без нервных окончаний, без мозга, без сердцебиения называют ребенком. По этой логике и сперматозоид - тоже ребенок.

В школу не ходили и всю анатомию прогуляли? Это не сгусток крови. Сгусток крови - тромб. Клетки в зародыше детерминированы уже на совсем ранней стадии.Это возникновение качественного своеобразия частей организма на ранних стадиях его развития и определяющее путь дальнейшего развития частей зародыша, если вам не понять. Т.е. это организм, который активно развивается. Так вот решая делать или не делать разрешённый официально аборт, женщина точно должна понимать, что это уничтожение жизни. И не комара или таракана, а собственного ребёнка. Не тромба. Если кому-то кажется, что это одно и то же, то только потому, что так думать УДОБНО. Типа - чётакого - сгусток крови же, никаких проблем. 

Про сравнение со сперматозоидом даже говорить не приходится, это высказывание говорит о полной безграмотности. 

Аборты не могут быть запрещены совсем, как я считаю, хотя я и верующий человек. Да, это грех, но есть обстоятельства, очень серьёзные, когда и осуждать сложно за него. Это тема отдельная. 

26 минут назад, Winterborn сказал:

Моей подруге пришлось делать аборт, когда ее изнасиловал родной дядя, он же отчим (я уже писала тоже про эту историю, давно). Ее муж в курсе обо всем.

Вот я и о таких случаях тоже. А их немало в нашем обществе. 

20 минут назад, Скрипачка сказал:

Да я в курсе. 

О нет. Ликбез вам проходить срочно. 

18 минут назад, Лирина сказал:

А почему желание женщины не учитывается?

А это очень размыто. Желания есть и ЖЕЛАНИЯ. Родственница была у нас, не желала фигуру портить. Желала на курорты и покрасоваться. Детей мужу не родила, хотя там было ВСЁ и ещё больше в семье. Собственно, родила ему его любовница уже позже. Он к ней и ушёл. А родственница с фигурой старела в одиночестве и кляла мужа-сволочь, который почему-то с ней жить не захотел. Даже при наличии её хорошей фигуры. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод можно сделать такой - женщина кругом виновата и прав никаких не имеет. А мужику можно, он же мужик, а не тварь какая-нибудь дрожащая.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, тоня на макароне сказал:

А ведь я лично знаю одну такую противницу абортов. Которая, ага, оправдывала тех, кто уже от родившихся избавлялся, новорожденных. Ну все знают эти ужасы, да? Так вот та женщина на стороне убийц уже родившихся детей. Почему? А вот по ее мнению души невинноубиенных детей попадают в рай как мученики, а души после аборта - маются меж небом и землёй неприкаянные. И что аборт хуже убийства живого малыша. Упаси Господь от таких вот святых и непогрешимых. Надо отдать должное, своих детей растит и рожает, да. Но общение с таким человеком - страшно. 

 

Вы не о Матусеньке, часом, которую муж выпер и она благополучно в очередной раз переобулась в пролете? :lol: Теперь она смиренно просит прощения у всех, кого "нечаянно задела своей прямотой". Ну а что, падение с пьедестала оно такое. Не все же таким лицемеркам хвалебные статьи в журналах да в интернетах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только если что, то женщина потом может остаться с ребенком, а мужики и алименты не платят. Так что не имеет мужчина такого же голоса. 

И это женщины меняют свою жизнь под ребенка - в декрете сидят, на больничных, по садикам и школам водят. А у мужчины жизнь останется прежней. Какое ему право голоса в этой ситуации? С фига ли? Нет, если он готов создать не плохую подушку безопасности ребенку и жене на период взросления ребенка - это одно, а когда у него ничего нет? Конечно, многие мужчины хотят детей, вот только последствия разгребать потом не хотят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дым сказал:

залетела а второй ( о чудо!!!) с Постинором. Причём пила по инструкции. Производители видимо такие.. Вот вам и надёжность.. 

Вот тут сочувствую, контрафакт, от него никто не застрахован. 

2 часа назад, Скрипачка сказал:

Абсурдно само по себе считать  их будущими детьми, которых мы якобы убиваем. Но некоторые все равно так считают.

Вообще-то, из оплодотворенной яйцеклетки, при условии, что она прикрепилась и развивается, и получается ребенок. Не из сперматозоила и яйцеклетки самих по себе, а при определенных условиях. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все матери, которые убивают своих детей, психически больные.  И в здравом уме и твердой памяти убивают. Вот такое - за что этому несчастному ребенку?

Моралисты, Вы как считаете? Хорошо, что она его родила? Или лучше бы не рожала?

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Winterborn сказал:

Имеет. И ничуть не меньший чем женщина. Он такой же потенциальный отец, как она - мать. Алименты это уже другой вопрос, ей следовало подумать о материальной составляющей до того, как вступать в половой контакт. Да-да, именно ей, потому что везде, где не имеет место быть изнасилование, окончательное решение, быть ли половому акту - за женщиной. 

Прям читаешь и диву даешься - женщина должна все предусмотреть, а мужчина только мимо проходил - сунул-высунул, но зато прав имеет выше крыши. 

И да, в идеале женщина может иметь столько детей сколько она может сама прокормить - даже вроде бы приличный мужчина потом может оказаться подонком. И может умереть и тянуть придется детей одной женщине.  

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

Имеет. И ничуть не меньший чем женщина. Он такой же потенциальный отец, как она - мать. Алименты это уже другой вопрос, ей следовало подумать о материальной составляющей до того, как вступать в половой контакт. Да-да, именно ей, потому что везде, где не имеет место быть изнасилование, окончательное решение, быть ли половому акту - за женщиной. 

В каком возрасте люди впервые вступают в половой контакт? Лет в 16-18. Каким образом девушка в этом возрасте должна думать о материальной составляющей?

Вот у меня сын растет. Я понимаю, что он вступит в половой контакт раньше, чем закончит свое образование и станет самостоятельно работать и себя обеспечивать. И я понимаю, что может произойти и нежелательная беременность его девушки. Однако, я оставлю принятие решения за девушкой и его семьей, т.к. мне и в голову не придет обязать ее забить на образование и рожать, если она этого не захочет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

И да, в идеале женщина может иметь столько детей сколько она может сама прокормить - даже вроде бы приличный мужчина потом может оказаться подонком. И может умереть и тянуть придется детей одной женщине.  

Согласна. Предохраняться, да хотя бы тупо смотреть, кому давать - это уже из серии очевидное-невероятное? 

Еще раз: быть ли половому акту - основное решение тут не за мужчиной. 

Caveat emptor (качество на совести покупателя, лат.). Как-то так.

Но тут все равно мнения будут разные: кому поп, кому попадья, кому попова дочка. Я не противник мужчин и не стремлюсь их ущемлять.

2 минуты назад, Лирина сказал:

В каком возрасте люди впервые вступают в половой контакт? Лет в 16-18. Каким образом девушка в этом возрасте должна думать о материальной составляющей?

 

Мозгом. 

Если не может прикинуть последствия, она не дееспособна и ей сексом заниматься рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

Конечно, многие мужчины хотят детей, вот только последствия разгребать потом не хотят.

Опять обобщения. А зачем замуж за таких выходят и живут годами? Значит нравится вот такой, который ничего на себя брать не хочет? А в случае, когда всё есть, как только что описала, а всё равно желания другие, то чиститься регулярно - норально так. 

 

1 минуту назад, Лирина сказал:

Однако, я оставлю принятие решения за девушкой и его семьей, т.к. мне и в голову не придет обязать ее забить на образование и рожать, если она этого не захочет.

 

Вот-вот. А вбить ему в голову, что он тоже отвечает за последствия - это нет? А потом плачемся, что вот такие мужики, разгребать ничего не хотят, женщина всё должна. И откуда же они берутся, такие безответственные и всё готовые на женщину свалить? Презерватив ему в карман и жёсткое условие, что если что - да, сам-сам. Задумает девушка рожать - его ребёнок, его ответственность. Или нет? 

4 минуты назад, Данжи сказал:

И да, в идеале женщина может иметь столько детей сколько она может сама прокормить - даже вроде бы приличный мужчина потом может оказаться подонком. И может умереть и тянуть придется детей одной женщине.  

Это так. Но "планирование семьи" никто не отменял. И не в виде абортов, а совсем иначе. Уж сейчас точно есть все возможности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даром преподаватели время со мною тратили...:music_whistling: 

Это когда читаю про сгустки "крови", и про плач по яйцеклеткам. прям не верится что люди реально так тупы безграмотны, скорее это лукавство да?

Если что: я не против абортов в принципе, я признаю что это право женщины решать: рожать ей или нет и я двумя руками ЗА аборты по медпоказаниям.

Я против того чтобы врать себе и другим, против тупизма, и передергивания.

Медицинский и научный факт: жизнь человека начинается с момента зачатия. Образуется новый организм с уникальным генетическим кодом, отличным от отца и матери и начинается процесс ЖИЗНИ, уже в утробе, да.

Просто для удобства человеческий организм на разных стадиях развития называется по разному: эмбрион, плод. Как ни назови от этого он не перестает быть живым человеческим организмом.

Что такое убийство? Убийство - это намеренное прекращение жизни.  Намеренное прекращение жизни человеческого организма на ранних стадиях развития, тоже убийство безусловно.

Просто оно законодательно разрешено. В нашей стране точно. А где-то запрещено. Но это от этого факт убийства, как намеренного прекращения жизни живого человеческого существа этим фактом быть не перестает.

Просто законодательство разное. Законы - это когда люди договариваются между собой что считать допустимым в обществе, что нет. Законы меняются, в зависимости от уровня развития общества, когда то например законодательно было оправдано рабство, убийства по расовому признаку и много других нелицеприятных вещей. Однако же фактически и тогда: рабы и люди другой расы были такими же людьми, хотя по закону было не так. Закон штука гибкая на самом деле. А вот факты вещь упрямая.

Теперь вернемся к абортам: несмотря на то что намеренно выполненный аборт - убийство, конечно есть случаи когда это убийство, оно во благо, как например при тяжелых генетических патологиях плода. Или когда родители маргиналы беспросветные.  Это будет меньшее зло так скажем.

Вот и все. Делайте что хотите, только зачем врать себе?

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Winterborn сказал:

Как это не учитывается? Учитывается. Я лишь говорю, почему лично для меня аборт "чисто потому что не хочу" невозможен. Да, я считаю его в этой ситуации безнравственным.

Вам безнравственен, а мне "ачетакова". Но меня разумное предохранение не подводит, беременностей и абортов в анамнезе нет. Потому что не хочу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вам безнравственен, а мне "ачетакова". Но меня разумное предохранение не подводит, беременностей и абортов в анамнезе нет. Потому что не хочу.

Ни одна женщина, которую вывезли из операционной, не скажет "ачетакова". Так говорят только те, кто там не был. Ничего хорошего там нет. Совсем.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Опять обобщения. А зачем замуж за таких выходят и живут годами? Значит нравится вот такой, который ничего на себя брать не хочет? 

Все это вылезает во время брака. На словах - они отцы-герои, и гулять буду и помогать буду, только роди. Рожаёшь и выясняется, что он с ребенком играть не хочет - он на работе устал и его кроме компа и телика ничего не интересует. А при разводе гхыр алименты выбьешь. А так детей хотел! Где на мужчинах сразу это написано? 

Рожать надо столько, сколько сможешь прокормить сама. Всё. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Ни одна женщина, которую вывезли из операционной, не скажет ачетакова. Так говорят только те, кто там не был. Ничего хорошего там нет. Совсем.

Была, по иным причинам. По экстренной привозили. Так там сама виновата, нефиг было так нервничать.

А так там всякие были, и кто терял, и те, кому спасали ребенка. И им по-человечески сочувствую. Но относительно себя я все давно решила, если что.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ни одна женщина, которую вывезли из операционной, не скажет "ачетакова". Так говорят только те, кто там не был. Ничего хорошего там нет. Совсем.

Вы про тех, кто аборт делает? Моя бывшая свекровь более десятка сделала. Думаете, именно потому, что это ужасно и там ничего хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Winterborn сказал:

Если не может прикинуть последствия, она не дееспособна и ей сексом заниматься рано.

Т.е. вы начали половую жизнь в возрасте, когда уже сами прочно стояли на ногах и могли в случае чего ребенка обеспечить?

12 минут назад, Отражение сказал:

Вот-вот. А вбить ему в голову, что он тоже отвечает за последствия - это нет? А потом плачемся, что вот такие мужики, разгребать ничего не хотят, женщина всё должна. И откуда же они берутся, такие безответственные и всё готовые на женщину свалить? Презерватив ему в карман и жёсткое условие, что если что - да, сам-сам. Задумает девушка рожать - его ребёнок, его ответственность. Или нет? 

 

Если бы все наши дети всегда слушали своих родителей... Я не в розовопонии живу, понимаю, что может быть всякое. Пользователь, которого я цитирую выше вашего сообщения в данном посте, именно так и считает - вся ответственность на женщине.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Моя бывшая свекровь более десятка сделала. Думаете, именно потому, что это ужасно и там ничего хорошего?

А она от этого удовольствие получала? Наверное, причина, все-таки, в другом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А она от этого удовольствие получала? Наверное, причина, все-таки, в другом? 

Не удовольствие. Но и ничего такого ужасного. Просто медицинская процедура, не более того. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Но и ничего такого ужасного. Просто медицинская процедура, не более того. 

Скажем так, совсем не полезная для организма процедура. Ну и далеко не все атеисты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Winterborn сказал:

Вы не о Матусеньке, часом, которую муж выпер и она благополучно в очередной раз переобулась в пролете? :lol: Теперь она смиренно просит прощения у всех, кого "нечаянно задела своей прямотой". Ну а что, падение с пьедестала оно такое. Не все же таким лицемеркам хвалебные статьи в журналах да в интернетах...

Я говорю о человеке,  которого лично знаю... к сожалению. 

 

15 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вот и все. Делайте что хотите, только зачем врать себе?

 

Потому что так легче с этим жить. Наверное. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×