Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я не про акции,которые врачи проводили добровольно.

Женщину в любом случае могут абортировать только после анализов, а они занимают до недели. 

Так что если врач там не совсем уж коновал, то особо ничего не изменилось, кроме обязательного предложения возможности женщинам решить свои проблемы.

«Время тишины» перед абортом.



Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятый 1 ноября 2011 года Государственной думой, увеличивает «время тишины» для решившихся на аборт женщин. 

Если срок беременности меньше 11 недель, то в течение семи дней со дня поступления в клинику делать аборт запрещено. При сроке более 11 недель женщине предоставят 48 часов на обдумывание. В течение этого времени женщина может передумать и оставить ребенка, при этом с ней будут вести работу специалисты-психологи и социальные работники. 48 часов на раздумье – это результат договоренностей между законодателями, Минздравсоцразвития и представителями Русской православной церкви. В ряде российских клиник уже открыты и будут открываться специальные кабинеты медико-психологической и социально-правовой помощи. 

В законе также закреплено обязательное предоставление пациенту в доступной для него форме полной информации о методах медицинского вмешательства, о связанных с ним рисках, о его последствиях и предполагаемых результатах. Кроме того, закрепляется норма об информированном добровольном согласии на любое медицинское вмешательство и отказе от него, в том числе от искусственного прерывания беременности. 


По материалам BFM.ru, Российской газеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после времени тишины, когда женщина решится оставить ребенка, те психологи, которые с ней работали, будут помогать содержать того ребенка?

Ох, как все любят у нас постоять в польтЕ белом, плюсики себе в карму собирать. А что потом? После польтА?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, малинка_29 сказал:

По полису аборт бесплатно сделают до 12 недель по желанию женщины, не вопрос. А вот то, что бесплатно должны предоставить качественный общий наркоз - такого нет. Специально открыла сейчас и прочитала, самой интересно стало. Поэтому в основном все идут на платный аборт, чтобы заснуть, проснуться и через пару часов бежать по делам. 

Что такое качественный и НЕкачественный наркоз? Сейчас весь наркоз хороший без глюков. И делают по омс бесплатно. Точно такие же страшилки и в стоматологии- за деньги наркоз супер, бесплатно -говно. А вот фигу! В городской стоматологии хирург сказал - хош платный за 1500 сделаю, не вопрос, только он точно такой же как и бесплатный, разницы вообще не заметишь. И удалили зуб отлично по полису. А за неделю до этого поперся в платную удалять, отдал 4 штуки, и только со вторым зубом послушался , дурак, меня.

Вот так начитается народ в инете советчиков деньгами сорить и уверены, что все везде плохо и только за деньги.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Женщину в любом случае могут абортировать только после анализов, а они занимают до недели. 

Анализ крови сегодня, аборт - завтра, какая неделя?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почки, сердце. Щитовидная железа.

33 минуты назад, Гуманус сказал:

А после времени тишины, когда женщина решится оставить ребенка, те психологи, которые с ней работали, будут помогать содержать того ребенка?

Ох, как все любят у нас постоять в польтЕ белом, плюсики себе в карму собирать. А что потом? После польтА?

Успокойтесь, при необходимости помогают, никто не помер от голода и вокзал жить не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гуманус сказал:

Ох, как все любят у нас постоять в польтЕ белом, плюсики себе в карму собирать. А что потом? После польтА?

Это они так думают, что плюсики. На самом деле гордыня, а это она и есть, такой же смертный грех, как и аборт. Ничем у них эти пОльта не белее, получается.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Почки, сердце. Щитовидная железа.

Для аборта? Это где это такое?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных больницах. А если еще больные сосуды, склонность к тромбозу - вообще жопа. Врачи могут просто не рискнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

В нормальных больницах. А если еще больные сосуды, склонность к тромбозу - вообще жопа. Врачи могут просто не рискнуть.

Адресок больниц не черканёте?

Анализ крови из вены только делают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

В нормальных больницах. А если еще больные сосуды, склонность к тромбозу - вообще жопа. Врачи могут просто не рискнуть.

При родах с такими диагнозами тоже непредсказуемо... 

А таблетки противозачаточные при склонности к тромбозу повышают риски. Куда ни кинь, всюду клин, в общем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При родах все же остаться в живых больше шансов. Я вот выжила, потеряв литр крови. Больница очень хорошая и в десяти минутах езды от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kjhf сказал:

Если срок беременности меньше 11 недель, то в течение семи дней со дня поступления в клинику делать аборт запрещено.

Как по мне - это изощренное психологическое давление на женщину, которая приняла непростое для себя решение, но исполнения которого, по милости законодателей, вынуждена ждать еще неделю. Кто-то подумал вообще, что она должна чувствовать все эти семь дней? "Тишина" у них видите ли...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая пятая при предложенной помощи настаивает на аборте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Каждая пятая при предложенной помощи настаивает на аборте.

А каждые 4 рожают ненужных детей. И всю беременность ненавидят этого ребенка и себя за слабохарактерность, а потом всю жизнь срывают зло на ребенке. Но кого это волнует, главное, что родила, правда? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной такой не видела в глаза. А видела многих.

Я вообще не видела женщин, которые ненавидят детей, тем более своих детей. 

Изменено пользователем Kjhf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kjhf сказал:

Ни одной такой не видела в глаза. А видела многих.

Я вообще не видела женщин, которые ненавидят детей, тем более своих детей. 

И женщин таких Вы не видели, и новости такие совсем не слышали...

В общем, я поняла- 100% контрацепция - уйти в монастырь.

И то не факт:fire:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

В общем, я поняла- 100% контрацепция - уйти в монастырь.

"Спиодин", "зашейкрестиком", и " завяжинаузел", если замужем:P

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

При родах все же остаться в живых больше шансов. Я вот выжила, потеряв литр крови. Больница очень хорошая и в десяти минутах езды от дома.

Давайте  литрами меряться. Я при родах 4,5 литра потеряла и выжила, хотя побывали с дочерью на том свете а при аборте - 10 мл всего, отряхнулась и пошла. Рожать то, выходит, опаснее. Может тогда и вовсе не рожать?

1 час назад, Kjhf сказал:

Почки, сердце. Щитовидная железа.

 

Это вы погнали уже))))) у нас вот еще МРТ  делают перед абортом.

1 час назад, Kjhf сказал:

 

Успокойтесь, при необходимости помогают, никто не помер от голода и вокзал жить не пошел.

Так и хочется сказать "не пи... трындите, а то взлетите". Расскажете про помощь? В чем выражается? От голода вообще помереть сложно, а вот на квашенную капусту сотки при этом нету тууууу. И нахрена их рожать? Только чтоб былО?

27 минут назад, Kjhf сказал:

Ни одной такой не видела в глаза. А видела многих.

Я вообще не видела женщин, которые ненавидят детей, тем более своих детей. 

На меня посмотрите- чужих детей терпеть не могу. И таких масса, даже большинство. А есть еще, кто вообще детей не перевеваривает, одна из них моя школьная подруга, дети ( их близость ) ей доставляют почти физическую боль.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Успокойтесь, при необходимости помогают, никто не помер от голода и вокзал жить не пошел.

А вы погуглите  интернет-то. Забыли историю как мать с тремя детьми где-то в провинции умерла от голода?

Семьи матерей-одиночек в провинции, у кого более трех детей, выживают исключительно на подаяния родственников и друзей!

Сама регулярно отдаю детские вещи - сметают ВСЕ. Где бабушка с пенсии тыщенку  подкинет, где дядя какой, где подруга - вот так и живут. В церквях постоянно такие семьи, там и вещами и продуктами помогут.

Спуститесь уже с небес на землю!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но у человека три литра крови.

Если потеряли 4,5 литра и выжили, но в Вам десять метров роста и тонна веса?

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Простите, но у человека три литра крови.

Если потеряли 4,5 литра и выжили, но в Вам десять метров роста и тонна веса?

:lol::lol::lol:

Я щас захлебнусь от смеха))))))

Бабы, кончай с ней спорить, у нее ТРИ литра крови))))))))))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Как по мне - это изощренное психологическое давление на женщину, которая приняла непростое для себя решение, но исполнения которого, по милости законодателей, вынуждена ждать еще неделю. Кто-то подумал вообще, что она должна чувствовать все эти семь дней? "Тишина" у них видите ли...

Да, в этом есть что-то издевательское. Интересно, каков процент женщин, которые передумали.

Вроде как наставлять надо взрослых женщин и путь праведный. Такое давление вызывает раздражение. Разве это забота? Это - внушение вины.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Котота сказал:

Интересно, каков процент женщин, которые передумали.

По поводу процента не скажу, но знаю как минимум троих, которые передумали в последний момент. И не пожалели. Это не в порядке пропаганды, это так в порядке информации. Знакомая гинеколог рассказывала как про случаи, когда женщина буквально в кресле перед самым началом процедуры вдруг кричала "НЕТ! Он мне нужен! (ребенок)" Так же и про такие, когда уже сделав аборт в палате девушка вдруг впадала в истерику "Что я наделала!" И не потому что якобы ее мучила мысль убийства. А вдруг осеняло, что она потеряла ребенка, которого на самом деле хотела. 

Она рассказывала, у нее глаз был наметанный, порой сразу видела тех, кто принял взвешенное решение, все продумал. И тех, кто мечется, сомневается, вроде и давит кто-то, а сама не знает, что хочет. Вот вторым она просто говорила "Давай ты еще пару дней подумаешь и придешь ко мне!" Не уговаривала, не пугала страшилками. Просто предлагала еще пару дней подумать. И да, нередко приходили, говорили "Я передумала, спасибо, что не дали мне поторопиться!" Разумеется, немало было и таких, что приходили, не изменив решения. 

Ну статистику она не вела, разговора не было во всяком случае да и что даст статистика только одного врача. Но я думаю, что-то есть в этом периоде тишины, если она такое рассказывала. Ну чтобы те, кто не уверен могли еще подумать. Без всякого давления, разумеется. Я сама против давления. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 09:53, Скрипачка сказал:

в конце концов, что лично Вы считаете допустимым? Аборт или убийство матерью собственного ребенка?

Ну прямо театр абсурда в вашем исполнении! Вы предлагаете поставить на одну ступень уголовное деяние - убийство уже рожденного ребенка и убийство зародыша, уголовно не наказуемое, которое подлежит лишь общественному порицанию.

В 06.05.2019 в 10:59, Санитар леса сказал:

ричать "убийцы", навешивать на женщину обвинения в тяжком грехе, принуждать к покаянию, наконец, полностью запрещать аборты -

Лично я не против абортов, считаю их условно допустимыми в тяжелых жизненных ситуациях. Но в ситуации автора темы в М и Ж ее решение сделать аборт "просто потому, что не очень хочется рожать именно сейчас" считаю безнравственным,

Вообще я придерживаюсь компетентного мнения насчет абортов, Если во всех религиях его считают убийством и многие эмбрионологи так считают, то я тоже склоняюсь к такому определению. Но многие тут кричат, что "нам пофиг ваша наука и церковь и у нас есть только два мнения - наше и неправильное". С такими нигилистами вести диалог считаю абсолютно бессмысленной затеей.

 

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

эмбрионологи

Эмбриологи. 

14 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

которое подлежит лишь общественному порицанию.

А чо не публичной порке? 

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

чо не публичной порки? 

На большее у вас ума явно не хватает, сожалею....

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×