Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Санджана сказал:

Зазеркалье какое-то. Искать врача по рекомендации, чтобы сделать аборт. Потом платить вознаграждение, чтоб взяли без очереди. Сдал анализы и пошёл.

Там, где единственный врач может уйти в отпуск, аборты не делают. Это медпункт.

Ничего странного. История была больше 20 ти лет назад, сестра жила в деревне. Родина мужа - крохотный провинциальный городок. Там в больницах половины врачей нет, а те, что есть - не имеют нужной квалификации, там чуть что - везут в Тверь, в областной город, даже с воспалением легких) 

Не все живут в цивилизации с кучей врачей под боком.  Некоторым приходится по прежнему, чуть что - искать врача. 

 

9 часов назад, Старая ведьма сказал:

Удивительно. Неужели закон позволяет врачу выбирать, какие операции он будет проводить, а от каких может отказаться? Боже упаси экстренно попасть к такому врачу! Вдруг по убеждениям он откажется аппендикс вырезать или гланды удалять? Мало ли какие у него убеждения. Да и меняться они могут: сегодня одни, завтра - другие.

Да, позволяет. Если один врач не делает эту операцию, ему достаточно выписать направление и рекомендации. 

И не корректно сравнивать, когда привозят по скорой с кровотечением или с перитонитом тем же, и когда приходят записаться на аборт. 

Есть врачи, которые именно аборты не делают. Операции еа матке, на трубах и прочие делают, аборты - нет. Это не новость никакая) есть те, которые делают аборты. И если ты живешь в глуши, то придется подсуетиться, и найти хорошего врача, при необходимости.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, малинка_29 сказал:

Ничего странного. История была больше 20 ти лет назад, сестра жила в деревне. Родина мужа - крохотный провинциальный городок. Там в больницах половины врачей нет, а те, что есть - не имеют нужной квалификации, там чуть что - везут в Тверь, в областной город, даже с воспалением легких) 

Не все живут в цивилизации с кучей врачей под боком.  Некоторым приходится по прежнему, чуть что - искать врача. 

Это было, есть и будет. В маленьких населённых пунктах нет больниц. Едут в районную женскую консультацию, так же записываются на приём и далее по списку. Какого врача надо искать и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Санджана сказал:

Это было, есть и будет. В маленьких населённых пунктах нет больниц. Едут в районную женскую консультацию, так же записываются на приём и далее по списку. Какого врача надо искать и где?

Вы думаете, люди из деревни в областной город как на работу ездят? Некоторые там вообще не ориенттруются) и да, для них получается, что придется поискать.

Вы думаете, их там прямо ждут...Скорее всего спрашивают у тех, кто делал аборт за деньги, звонят, записываются и решают проблему одним днем. Как тут правильно сказали, что не у всех есть возможность ездить по пять раз в область, выбивая себе бесплатный аборт по полису.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Вы думаете, люди из деревни в областной город как на работу ездят? Некоторые там вообще не ориенттруются) и да, для них получается, что придется поискать.

Вы думаете, их там прямо ждут...Скорее всего спрашивают у тех, кто делал аборт за деньги, звонят, записываются и решают проблему одним днем. Как тут правильно сказали, что не у всех есть возможность ездить по пять раз в область, выбивая себе бесплатный аборт по полису.

Почему в областной-то? Может в столицу сразу? Районные города есть, до которых из любой деревни не составит труда добраться даже пять раз (зачем, не понятно, люди комиссии за два дня проходят). Особенно сейчас, когда почти в каждом дворе есть машина. В этих районных поликлиниках у этих людей есть медкарты. Не понимаю, где надо искать какого-то врача?

Какую-то глушь непролазную описываете. Как эти же люди делают другие операции? 

Изменено пользователем Санджана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Если врач говорит, что именно эту операцию он проводить не будет, ибо опыта нет, руки не заточены, как его могут заставить и рисковать? Тут уже скорее - не допускать даже. 

Это частный случай. Этот дежурант просто чтобы заткнуть дыру называется. В нормальной больнице, которая дежурит по гинекологии по городу все дежуранты делают все. 

Но прерывание беременности по желанию пациентки это не экстренная операция и дежуранты тут не причем. В городе, где эти операции стоят на потоке, их делают все врачи означенного стационара. 

Иначе зачем держать врача, который это делает, а это не делает по убеждениям. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

Почему в областной-то? Может в столицу сразу? Районные города есть, до которых из любой деревни не составит труда добраться даже пять раз (зачем, не понятно, люди комиссии за два дня проходят). В этих районных поликлиниках у этих людей есть медкарты. 

Я написала, но вы проигнорировали. Муж родился и жил в районном городе. Райцентр) в котором половины врачей нет. В котором в консультацию на  прием я 6 часов беременная просидели в очереди. Это такой райцентр, где мы ребенка не смогли показать стоматологу, потому что в больнице штатный врач в отпуске был, а платные стоматологиии не имели лицензии на лечение детей и даже смотреть не стали. 

Много можно написать про прелести райцентров) , но не буду. Там ездят ко врачам в область - Тверь, или в Москву) потому что до Твери 160 км, до Москвы 200 км. 

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Иначе зачем держать врача, который это делает, а это не делает по убеждениям. 

Затем, что этот врач делает очень много других сложных операций для женского здоровья. Работа гинекологом одними абортами не ограничивается, странно это не понимать.

Ну не делает один врач аборты, потому что убеждения, сделает другой, для которого это банальщина. Нет на самом деле никакой проблемы) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Я написала, но вы проигнорировали. Муж родился и жил в районном городе. Райцентр) в котором половины врачей нет. В котором в консультацию на  прием я 6 часов беременная просидели в очереди. Это такой райцентр, где мы ребенка не смогли показать стоматологу, потому что в больнице штатный врач в отпуске был, а платные стоматологиии не имели лицензии на лечение детей и даже смотреть не стали. 

Много можно написать про прелести райцентров) , но не буду. Там ездят ко врачам в область - Тверь, или в Москву) потому что до Твери 160 км, до Москвы 200 км. 

У нас райцентр, таких ужасов, как вы пишете, близко не наблюдается. Это у вас какой-то дикий райцентр. Это к местным властям. Люди молчат, видать, их устраивает бегать где-то, искать каких-то загадочных врачей, делать операции в полуподпольных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санджана сказал:

У нас райцентр, таких ужасов, как вы пишете, близко не наблюдается. Это у вас какой-то дикий райцентр. Это к местным властям. Люди молчат, видать, их устраивает бегать где-то, искать каких-то загадочных врачей, делать операции в полуподпольных условиях.

Да ничего ваши власти не сделают. В тверской области дикая нищета) сама в шоке. В полуподпольных условиях никто не делает, едут в Тверь. Я сама беременная на УЗИ в Тверь ездила, потому как в райцентре нет врача, который скрининг по срокам делает. В 20 недель анализы сдавала у них, но они их сами тоже не делают, только забор, и отправляют в Тверь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

У нас райцентр, таких ужасов, как вы пишете, близко не наблюдается. Это у вас какой-то дикий райцентр. Это к местным властям. Люди молчат, видать, их устраивает бегать где-то, искать каких-то загадочных врачей, делать операции в полуподпольных условиях.

Вот ответ на этот вопрос.

3 часа назад, малинка_29 сказал:

История была больше 20 ти лет назад, сестра жила в деревне.

Возможно, такая дикая конспирация была связаны с банально длинным языком местных эскулапов, а родители подростка не хотели огласки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Возможно, такая дикая конспирация была связаны с банально длинным языком местных эскулапов, а родители подростка не хотели огласки. 

Да, вы правы. И это тоже. Но все равно узнали) ведь люди спрашивали, интересовались, разноворы все равно пошли...Но не важно, сестра после того раннего аборта родила двоих чудесных деток.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцать лет назад был самый разгул сексуальной революции. Кого чужие аборты волновали? Дичь какая-то. Да и анонимные аборты уже делали. Врачам, видимо, заняться нечем, кроме, как передавать из уст в уста, что такая-то и такая-то сделала аборт. У них в очередях люди по шесть часов сидят, а они языками чешут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

ничего ваши власти не сделают. В тверской области дикая нищета) сама в шоке.

Ну не скажите, от местных властей все и зависит. У нас до Москвы почти 150 км, как и у вас, но такого нет, чтобы в Тулу ехать или в Москву не с какими-то сложными случаями, а с абортом или беременностью. Есть большой роддом и женская консультация при нем. Со всем оборудованием. 

Фото убрала, чтоб по шапке не дали.

 

 

Изменено пользователем Свет мой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

Ну не скажите, от местных властей все и зависит. У нас до Москвы почти 150 км, как и у вас, но такого нет, чтобы в Тулу ехать или в Москву не с какими-то сложными случаями, а с абортом или беременностью. Есть большой роддом и женская консультация при нем. Со всем оборудованием. 

Есть в Белгородской области райцентр Алексеевка, там такая же красота. да и сама Белгородская область очень ухоженная. А все, что за Тверью - дикая нищета. Нет у меня фото, а то бы показала тот синенький сарайчик, именуемый районной женской консультацией) 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, малинка_29 сказал:

Затем, что этот врач делает очень много других сложных операций для женского здоровья. Работа гинекологом одними абортами не ограничивается, странно это не понимать.

Вы меня не убедите. Огромная куча других врачей, которые делают все сложные операции и все остальное, что полагается ему по штату. Я сужу по своему городу миллионнику, в которой есть своя медакадемия. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Есть в Белгородской области райцентр Алексеевка, там такая же красота. да и сама Белгородская область очень ухоженная. А все, что за Тверью - дикая нищета. Нет у меня фото, а то бы показала тот синенький сарайчик, именуемый районной женской консультацией) 

Так значит все-таки от местных властей зависит. Но мы по-моему не в той ветке, сорри, извиняюсь, больше не бу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, врача, не делающего аборты по убеждениям, можно сравнить с офицером, не берущим в руки оружие по тем же убеждениям. А ещё, бывает, пациенты умирают на операционных столах, как тут с убеждениями быть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы меня не убедите. Огромная куча других врачей, которые делают все сложные операции и все остальное, что полагается ему по штату. Я сужу по своему городу миллионнику, в которой есть своя медакадемия. 

Да я же с вами не спорю абсолютно. Но вполне допускаю, что есть врачи, которым религия или личные убеждения, либо еще что-то, что поменяло их мировоззрение, не позволяет делать аборты. Но при этом они врачи от Бога, спасают жизни, спасают женское здоровье. помогают детям родиться, помогают женщинам с проблемами зачать. И их что, сразу в утиль? Только потому, что не делают аборты? 

А вот и нет. Такие врачи тоже имеют право быть и работать. Потому что, как вы сами верно заметили. есть огромная куча врачей, которые без проблем сделает аборт. 

На глазах очень много операций делается. Когда свекру понадобилась операция, то пришлось потрудиться, чтобы найти врача в другом городе даже, который берется за операции по его диагнозу. Да еще в очереди полгода стоять, потому как мест не было, и за операцию отдали 200 тысяч) 

А тут устроили целую проблему на пустом месте. Типа не имеет право гинеколог не делать аборты. Имеет. Но он обязан дать направление другому врачу, который это делает. И все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, тема серьезная, но сегодня наткнулась, и не могу отойти. Модераторов тоже прошу простить, но, по-моему, это по теме. Уже дебаты по поводу абортов дошли до таких аргументов.

59163272_2367583886605632_560700112112713728_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=e122cb7b022d3702c58244ca847de700&oe=5D767945

Вот так - сегодня кто-то сделал аборт, а завтра мужчин не хватает...

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пусть лучше врач, который по убеждениям не делает аборт, не делает его и в самом деле. А то он со своими убеждениями такого наделает, что потом вообще никого не родишь. И не докажешь ничего, увы. О возможных осложнениях после аборта информируют до него. Ни один врач заранее не знает, как пройдет операция. Хотя говорят, что она абсолютно рядовая, несложная, процент осложнений небольшой, но все же есть люди, у которых бывают осложнения и которые после аборта не могут иметь детей. 

Я тоже знаю врачей, которые не делают аборты. Сидят на приеме, ведут беременных, делают процедуры, бывает, что даже выходят в стационар на операции, как на подработку. 

Мне кажется что это право врача - выбирать, будет он делать аборт или нет. 

У нас в городе на аборт по полису никто не ходит, там делают без наркоза. С наркозом уже за деньги. 

13 минут назад, Санджана сказал:

А ещё, бывает, пациенты умирают на операционных столах, как тут с убеждениями быть?

Пришла девушка молодая здоровая, хочет сделать аборт, ей еще в институте учиться. Платит деньги, сдает анализы и делает свой аборт без лишних разговоров. При чем тут умирающие или истекающие кровью? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 14:11, Баба с возом сказал:

Нашла адрес, привезла ребенка, отдала и умотала.

Прямо как у моего руководителя по работе. Жена умерла два года назад в 37 лет (онкология). Сын взрослый 25 лет. Через некоторое время загулял мой шеф. И сыночка нагулял. Женщина эта оставила ему ребенка. У нее тоже есть взрослый сын и дочь 13 лет. Она в Москву уехала. А шеф мой нянчится, няньку нанял. Малыш растет, уже полгода. От мамы так называемой ни звука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лепесточек сказал:

А шеф мой нянчится, няньку нанял. Малыш растет, уже полгода. От мамы так называемой ни звука...

Шефу посоветуйте документы оформить на малыша и мамашку лишить родправ. А то лет через 5 явится - сыночку подавай. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема абортов очень не однозначная, для меня слово "аборт" было чем то страшным, стыдным.

Помнятся ощущения с юности, когда я уже понимала, что к чему. Взрослые женщины в окружении были - мама,  мамины подруги, тети и если доводилось быть случайным свидетелем их разговоров, то помню, что в разговорах аборт осуждался, при этом у мамы и ее семейных подруг этих абортов была тьма. Аборт считался опасной процедурой, после которой можно остаться бездетной, как моя тетя, особенно в обсуждениях внимание акцентировалось на том, что если случится абортирование первой беременности, то это вообще крах всей жизни - может не быть детей и это считалось чем то очень страшным, стать бездетной. Тетя моя на эту тему очень страдала и винила себя за тот первый аборт, хотя и обстоятельства и условия, в которых он делался в принципе говорили о том, что вероятность остаться бездетной высока, но к ее личному решению это не имело отношения, это было скорее принудительное решение.

С тех пор прошло много лет...  Читаю ветку, а у многих в головах все тот же мрак - остаться бездетной страшно, поэтому аборт это грех, аборт это опасная манипуляция.

Ну тетю мою понять можно было, она свой тот аборт сделала в конце 60-х, в какой то сельской амбулатории, почти на коленке, да и предыдущие события и ее скупые воспоминания о том, как она в жуткий холод ехала на рейсовом автобусе домой, почти истекая кровью, ее страх, стыд, вину за "грех", повторюсь,  понять можно.

Но сейчас то аборт делают во вполне комфортных условиях, что опасного или стыдного в аборте? Обычная медицинская манипуляция. После которой возможны осложнения, точно так же как возможны осложнения после абсолютно любой медицинской манипуляции. И роды гораздо больший стресс и опасность для организма женщины. Зачем осуждать и винить женщину, за то, что она сделала аборт? Бред про убийства писать зачем? Ну тогда и яйца надо прекратить есть, там зародыши ведь, куриные. 

Наслушавшись всех страстей об абортах я очень их боялась, потому у меня одна беременность, одни роды, потом тщательное предохранение, стерилизация. И я точно знала, после рождения дочери, что если ещё вдруг "залёт", то однозначно аборт. И плевала я на всех белопальтовых, это не им ходить с нежелательным ребенком 9 месяцев и не растить его потом через силу, ненавидя себя за то, что не хотела этого ребенка. Пусть со своими грехами сами разбираются. В своем то глазу обычно бревна штабелями, зато в чужом все соринки под лупой разглядят. 

Ничего особенного в аборте нет, обычная медицинская манипуляция. Врачи, которые работают по убеждению, тоже явление для меня не понятное. Человек имеет серьезное образование, которое получить сложно, профессия накладывает определенный и оправданный цинизм, и убеждения? Не вяжется. Как может умещаться в одной голове ум, знания, понимание работы человеческого организма и убеждения? Для меня подобный врач перестает быть врачом и к такому я точно не обращусь, ни по какому медицинскому вопросу, для меня такой врач переходит в категорию бабки повитухи.

Мрак какой в головах у людей, 21 век, а мышление как в 19-м...

Да, вспомнился наш давний провинциальный врач гинеколог, мужчина. Я на приеме по скорой, с болями и задержкой, подозрением на внематочную или сложную беременность, озвучиваю врачу, со стыдом тогда ещё, что если беременность, то однозначно аборт. На что врач мне очень бережно и спокойно отвечает - не волнуйтесь, вы свое дело уже "сделали" (ну то бишь заболела))) теперь я буду делать свое дело - лечить вас. 

Вспоминаю сейчас, только однажды встретила врача с убеждениями, (и то напрямую не транслировалось, но осуждение читалось во всем) когда стерилизацию делала, эта врач вызывала жалость - бедная женщина, что же у нее в голове и смешно было смотреть на ее плохо скрываемое осуждение. Это не врач.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Врачи, которые работают по убеждению, тоже явление для меня не понятное. Человек имеет серьезное образование, которое получить сложно, профессия накладывает определенный и оправданный цинизм, и убеждения?

Я верю, что у врачей тоже могут быть какие-то тараканы в головах, обычные же люди,  и если это хороший специалист, то руководство идет навстречу, пусть лучше занимаются сложными случаями, а аборты найдут кому поручить. 

Но загадка, как эти гинекологи от бога ухитрились достичь таких высот и не замараться. Когда они были студентами и ординаторами, то явно не диктовали никаких условий типа на чистке после выкидыша ассистировать буду, а на аборт не приглашайте, у меня убеждения. Как-то же они учились, получали знания, практиковались. Или это не считается, ради диплома можно было поступаться принципами и брать грех на душу. 

Просто у меня подруга детства в меде училась и рассказывала, что какая-то фифа из их группы на практике отказалась обрабатывать рану вонючему бомжу. Скандал был, чуть не исключили, декан на ковер вызывал и орал, что кода она станет светилой мировой величины, тогда и будет себе пациентов выбирать, а пока она никто и звать никак, только учится, и если хочет получить профессию и чего-то в ней достичь, то должна молча выполнять то, что сказали. А исключительно  красивые молодые  миллионеры на прием к доктору приходят только в голливудских фильмах, ещё не поздно в актрисы податься.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идиллия сказал:

Но загадка, как эти гинекологи от бога ухитрились достичь таких высот и не замараться.

Они могли прийти к этому с годами и возрастом. Так бывает, да.

Вспомнила. У знакомой дочка закончила медучилище. Отработала года 4 старшей медсестрой в перинатальном центре. Сейчас уехала в Москву, также работает в аналогичном медучреждении. Девушка на очень хорошем счету у руководства. Так вот, как раз в этом центре, по ее словам, аборты не делают, он вроде как с православным уклоном или как там правильно не знаю. Врачи там все очень опытные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Идиллия сказал:

я подруга детства в меде училась и рассказывала, что какая-то фифа из их группы на практике отказалась обрабатывать рану вонючему бомжу. Скандал был,

Это совсем другая история. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×