Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

зачем держать врача, который это делает, а это не делает по убеждениям. 

Довольно много гинекологов в стационарах, которые не делают аборты. Как молодые, так и с опытом. 25 лет назад лежала в больнице РЖД , зав. отделением гинекологии никогда аборты не делала. Моя врач в женской консультации тоже не делала, все мини аборты при консультации делала другая. 4 года назад в роддоме говорила с молодым врачом, он тоже а аборты делал только на симуляторах в институте, т.к. обязан знать и уметь, но в жизни не делал и не будет. И это нормально. Человек, даже врач, имеет право выбора каких то манипуляций. Он это умеет, в случае опасности для жизни сделает, но просто ради "хочу" нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идиллия сказал:

Как-то же они учились, получали знания, практиковались. Или это не считается, ради диплома можно было поступаться принципами и брать грех на душу. 

Значит что-то в жизни произошло, что повлияло на их решение. 

Напишу о себе. Я раньше своими руками чувствовала где у человека болит, маму лечила, ну как лечила - не знаю. Но руки приложу, поддержу, боль уходила. Я в этом дремучая, но такое было. Проведу рукой и безошибочно понимаю, где болит. И еще я надела на картах. Знала простейшую раскладку крест, но видела все в подробностях. Сама не понимала, откуда мне все так ясно и понятно. Гадала я  везде и всем, никогда не ошибалась, денег не брала, у меня это было развлечение. Гадала я и себе по каждому чиху. А потом случилось кое- что и я поклялась сама себе больше никогда в жизни не гадать. И все) карты долгое время вообще в руки не брала, сейчас в дурочка могу в поезде поиграть) но ни разу после того обещания себе - я не гадала никому.  Я забыла все) я даже значения карт не помню. И болячек чужих больше не чувствую. Все ушло, к счастью, я считаю. 

Поэтому абсолютно не буду осуждать врача, если он вдруг не хочет больше иметь абортную практику. Спайки, опухоли, внематрчные и все остальное - на его век работы и без абортов хватит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гуманус сказал:

говорила с молодым врачом, он тоже а аборты делал только на симуляторах в институте, т.к. обязан знать и уметь, но в жизни не делал и не будет.

Он бы не получил диплом. Студенты гинекологи обязаны сделать несколько абортов, по другому просто не может быть. Ручное выскабливание это ювелирная процедура вслепую, без практики ее не сделать даже в целях спасения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идиллия сказал:

как эти гинекологи от бога ухитрились достичь таких высот и не замараться. Когда они были студентами и ординаторами, то явно не диктовали никаких условий типа на чистке после выкидыша ассистировать буду, а на аборт не приглашайте, у меня убеждения.

Вот именно, когда студенты мед. вуза учатся, то после окончания мед.вуза для врача человек это набор мышц и прочих атрибутов, и любой врач знает как функционирует человеческий организм, и что в самом начале беременности нет никакого ребенка, есть эмбрион, по сути инородное тело, развитие которого в теле определенной женщине не нужно, значит проводится медицинская процедура по извлечению - аборт. Это очень упрощенно, я не врач, и медицинскими терминами оперировать не умею. Но суть понятна. И врач, оказывающийся сделать аборт равен бабке повитухе, потому что все эти причитания на тему убийства, это не о врачах. Поскольку медицинское образование и обязательная врачебная практика далеки от разного рода религиозных и эзотерических убеждений.

Это тоже самое, что физик, знающий как работают те или иные законы поверит в присутствие бога. Или врач практик отправит к бабушке ячмень заплевать, вместо капель и мази, это абсолютно равноценно. Мракобесие и медицина это разные вещи

Понятно, что и врачи тоже люди, но если я придя на прием к врачу, узнаю что у него "убеждения", я к этому врачу больше не пойду. Потому что врач лечит тело. Если я захочу полечить душу, то я пойду к психологу, психотерапевту, психиатру наконец. А если проблема не психосоматическая, а именно тело "поломалось" или что-то пошло не так, то это к специализированному врачу. 

Поэтому я считаю, что врач с "убеждениями" это не врач, а человек имеющий медицинское образование и кучу тараканов. Мне нужно решить задачу, вылечить телесную болячку или если что -то пошло не так, то к врачу пойду за тем, чтобы восстановить необходимый мне баланс, норму. А не выслушивать о тараканах человека с медицинским образованием, на тему рождения детей. Или обратившись за помощью к врачу гинекологу услышать о его "убеждениях" по которым он мне помочь не сможет.

Это равноценно примеру о бомжах, приведенному выше. А может у врача "убеждения", например, что бомжи это нечисть, от которых надо землю очистить и потому я им помогать не буду.

Или еще какие то убеждения, люди разные ведь и например...   многодетные это плохо и потому я каждой женщине буду предлагать стерилизацию после первого ребенка, или врач убежденный чайлдфри и потому женщин будет убеждать идти на аборт идти или откажется принимать роды. Или врач какой то сектант и откажется переливать пациенту кровь при необходимости, кивая на веру. Как вам?

Убеждений может быть куча, но не нужно путать их с выбранной профессией. Либо уходить из медицины, либо искать смежную сферу, типа психотерапии, где есть возможность совмещать медицину и убеждения.

Повторюсь - врач с "убеждениями" это не врач.

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Или врач практик отправит к бабушке ячмень заплевать, вместо капель и мази, это абсолютно равноценно. Мракобесие и медицина это разные вещи

Совсем недавно в моей семье было опубликовано письмо на эту тему "Ищите бабку", где профессор медицины посоветовал искать бабку, так и сказал - балки за 2 раза лечат, что и воспоминаний не остается.  А если по научному - то затравят ребенка антибиотиками. 

Кстати, оказывается у нас в городе только в двух местах аборты делают. А не во всех роддомах или больницах, где есть отделения гинекологии. 

Это я к тому, что якобы в абсолютно любом стационаре обязаны сделать аборт. А вот и фигушки) не в любом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Он бы не получил диплом. Студенты гинекологи обязаны сделать несколько абортов, по другому просто не может быть. Ручное выскабливание это ювелирная процедура вслепую, без практики ее не сделать даже в целях спасения.

Ну что за бред. В мединститутах базово обычно основных  три факультета: лечебный, педиатрический, стоматологический. Лечебники и педиатры получают диплом через 6 лет, стоматологи через 5.  Студентов гинекологов в медвузе нет, там обучение общему профилю. Только ПОСЛЕ получения дипломов врачи идут учится на конкретную специализацию, при мне была интернатура и ординатура. Сейчас вроде убрали интернатуру, только ординатура. Но не суть, то есть человек который хочет проучится и по специализации  стать гинекологом УЖЕ имеет диплом.  Он приходит уже не в статусе студента он дипломированный врач-ординатор. Да по нормам профессии он обязан уметь выполнять и аборты, но как там на деле решается бывает по разному, вполне может быть что ограничивается во время учебы ассистированием, потому что наши ребята кто пошел в хирурги жаловались что практики было мало на обучении, это надо было  самим проявлять инициативу, просить хирургов, выходить на бесплатные дежурства, чтобы начать хоть что то делать  самому, или будешь ассистировать. Бегать за тобой и насильно учить, заставлять никто не будет. 

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Он бы не получил диплом. Студенты гинекологи обязаны сделать несколько абортов, по другому просто не может быть. Ручное выскабливание это ювелирная процедура вслепую, без практики ее не сделать даже в целях спасения.

 Я не врач, ничего по этому вопросу не знаю. Видимо, как то решается этот вопрос. Сейчас этот врач в Германии с целью на Америку, прямиком туда не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Или еще какие то убеждения, люди разные ведь и например...   многодетные это плохо и потому я каждой женщине буду предлагать стерилизацию после первого ребенка, или врач убежденный чайлдфри и потому женщин будет убеждать идти на аборт идти или откажется принимать роды.

 Вы думаете, таких врачей нет? Когда невестка ложилась на сохранение с третьим, ей одна врач так и говорила "Вам что, двоих мало? Или если матушка, то плодиться бесконечно?" Причем, это всего лишь третий, не десятый. И не каждый год рожала, разница в три года,  как и врачи порой рекомендуют для здоровья женщины. Ее мужу пришлось жаловаться, благо связи есть. И не как Батюшке, а как обычному человеку, тем более ребенок именно запланированный, а не так "Бог послал и рожаем!"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

Совсем недавно в моей семье было опубликовано письмо на эту тему "Ищите бабку", где профессор медицины посоветовал искать бабку, так и сказал - балки за 2 раза лечат, что и воспоминаний не остается.  А если по научному - то затравят ребенка антибиотиками. 

Кстати, оказывается у нас в городе только в двух местах аборты делают. А не во всех роддомах или больницах, где есть отделения гинекологии. 

Это я к тому, что якобы в абсолютно любом стационаре обязаны сделать аборт. А вот и фигушки) не в любом. 

Никто лично с этим профессором медицины не разговаривал, и личных рекомендаций не получал, поэтому эта информация равна информации про британских ученых, то бишь фейк. На заборе тоже много пишут)

Либо второй вариант - вежливо послал, по какой причине, сказать трудно, возможно психосоматика там у пациентов, а может просто назойливые пациенты, которые просто любят лечиться.

Я, честно говоря, вообще не знаю где делают аборты, мне никогда не надо было, и тонкостей я не знаю. Я говорю о том, что, врач с "убеждениями", на мой взгляд, врачом называться не может, поскольку аборт это не убийство и не грех, а обычная медицинская процедура, и не оказывать помощь по убеждениям, равно как и осуждать, порицать за это, неправильно. 

22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

 Вы думаете, таких врачей нет? Когда невестка ложилась на сохранение с третьим, ей одна врач так и говорила "Вам что, двоих мало? Или если матушка, то плодиться бесконечно?" Причем, это всего лишь третий, не десятый. И не каждый год рожала, разница в три года,  как и врачи порой рекомендуют для здоровья женщины. Ее мужу пришлось жаловаться, благо связи есть. И не как Батюшке, а как обычному человеку, тем более ребенок именно запланированный, а не так "Бог послал и рожаем!"  

И вы об этом пишете с некоторым осуждением врача, по крайней мере мне так прочиталось)

Муж жаловался на врача, за ее убеждения, хм) Ну в таком случае вполне нормально пожаловаться на врача, который предлагает подумать, взять "дни тишины" или как то по другому затягивает вопрос прерывания нежелательной беременности. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке истина, как всегда, где-то посередине.

Не так давно смотрела фильм " Дорога перемен" с Кейт Уинслет и Ди Каприо в главных ролях. Семья, дети, мечты....и трагический финал, связанный именно с вопросами планирования семья. И разве это был выход?!  Какая такая личная трагедия произошла в жизни женщины, чтобы она пошла на такой шаг?

Ну представьте, что Ди Каприо не утонул в фильме Титаник, и они поженились...-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Карамболь сказал:

Ну представьте, что Ди Каприо не утонул в фильме Титаник, и они поженились...-_-

Ну если о гипотетических ситуациях...

Прошлым летом виделась со своей глубоко пожилой тетей, и в разговоре она вспомнила про свой аборт в молодости, корила себя, ругала, говорит - мне кажется там был мальчик, и я все думаю, вот вырос бы, сейчас взрослый был бы мужчина, помогал бы мне и я ему, как хорошо наверное сына иметь... У тети две взрослые, вполне хорошо устроенные семейные дочери с которыми у нее хорошие отношения, а вот по не сложившемуся сыну страдает)))) Я очень быстро ее страдания "вылечила", говорю - а если бы этот мальчик был умственно отсталым или больным? Это на всю жизнь, страдания и вам и ребенку. А если бы он был социопатом и убил кого то, по тюрьмам бы всю жизнь скитался. А если... если ... Или если вообще вас убил бы и не дожили бы вы до глубокой старости и не общались бы теперь с дочерьми и внуками

Тетушка моя призадумалась... Ну и вердикт - что сделано, то сделано, не стоит придумывать то, чего не было и могло сложиться как угодно. На эту тему тетя больше не страдает, к слову.

Потому что действительно может быть по разному. Как очень хорошо, так и очень плохо.

Никто ж не страдает от удаленной бородавки - ох, вот не удалила бы бородавку, и жизнь бы поди по другому сложилась... а вдруг на нее бы принц заморский запал, потому что  у его мамы такая же была))) Это пример абсурдный, понимаю, но все размышления на гипотетически возможные варианты такие же абсурдные. Абы да кабы... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

И вы об этом пишете с некоторым осуждением врача, по крайней мере мне так прочиталось)

Ну что Вы, надо было приветствовать? Женщина решила рожать, причем, запланировано, ложится на сохранение, а ей врач "А зачем Вам?" Это профессионализм, по Вашему? Тем более, ребенок прекрасно сохранился и родился здоровый замечательный малыш, которому уже 4 года. Вот какое ей дело, почему она решила рожать третьего? 

 

1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Муж жаловался на врача, за ее убеждения, хм) Н

При чем тут убеждения? Элементарный непрофессионализм. После жалобы ее наблюдала и вела другой врач. Этого вполне достаточно. 

1 час назад, Эрна Гартман сказал:

Ну в таком случае вполне нормально пожаловаться на врача, который предлагает подумать, взять "дни тишины" или как то по другому затягивает вопрос прерывания нежелательной беременности. 

Ну пусть жалуются те, кому это мешает. Я что, против что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Убеждений может быть куча, но не нужно путать их с выбранной профессией. Либо уходить из медицины, либо искать смежную сферу, типа психотерапии, где есть возможность совмещать медицину и убеждения.

Повторюсь - врач с "убеждениями" это не врач.

Минутка ликбеза:music_whistling:

Вы в курсе что первым врачом с убеждениями, который по вашему не врач был как раз Гиппократ?

Он первый сформулировал своеобразный морально-этический кодекс врача, знаменитую клятву Гиппократа.

Так вот в этой клятве есть строчки, в которых врачи клянутся не содействовать абортам «я не вручу никакой женщине абортивного пессария».

Так что эта этическая проблема существует по сути с начала зарождения медицины.

От того что вы этих врачей с убеждениями, врачами не считаете, они не перестают ими быть и имеют право на свой этический кодекс. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну что Вы, надо было приветствовать? Женщина решила рожать, причем, запланировано, ложится на сохранение, а ей врач "А зачем Вам?" Это профессионализм, по Вашему? Тем более, ребенок прекрасно сохранился и родился здоровый замечательный малыш, которому уже 4 года. Вот какое ей дело, почему она решила рожать третьего? 

 

Ну. а почему одобряется, когда врач отговаривает женщину делать аборт?

Аборт, прерывание беременности точно такое же решение взрослой и дееспособной женщины, как и сохранить и родить. В чем разница?

Одна решила сохранить первую, вторую, третью... седьмую беременность, имеет право, равно как и прервать беременность.

Отчего сохранение беременности должно одобряться, а аборт осуждается и называется грехом? От темноты сознания полагаю) 

Какое дело врачу будет рожать женщина или прервет беременность? Врача чему учили? Помогать пациентам сохранить свое здоровье, а не давать рекомендаций основанных на личных тараканах  убеждениях. Это не профессионализм, согласна. В обоих случаях, на прием приходят взрослые люди, которые приняли решение. А если оно не принято, то не в компетенции врача-гинеколога давать рекомендации или советы, исходя из личных убеждений. Я не говорю о случаях опасных для жизни, а только о моральной стороне вопроса.

Так что и вашем случае врач не права, и в том, когда отговаривают от аборта или отказываются проводить обычные медицинские процедуры из-за личных убеждений. 

 

1 час назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Минутка ликбеза:music_whistling:

Вы в курсе что первым врачом с убеждениями, который по вашему не врач был как раз Гиппократ?

Он первый сформулировал своеобразный морально-этический кодекс врача, знаменитую клятву Гиппократа.

Так вот в этой клятве есть строчки, в которых врачи клянутся не содействовать абортам «я не вручу никакой женщине абортивного пессария».

Так что эта этическая проблема существует по сути с начала зарождения медицины.

От того что вы этих врачей с убеждениями, врачами не считаете, они не перестают ими быть и имеют право на свой этический кодекс. 

Да ради бога, я неоднократно делала акцент на том, что я лично не считаю  врачей с убеждениями врачами. И к подобным не обращусь. Вы, как и все остальные 7 миллиардов людей на земле, могут иметь свою, отличную от моей, точку зрения. Но моя точка зрения от этого не изменится. Хм... раньше вот на костре жгли, за мнения отличные от общепринятых. Можете костерок сообразить и меня виртуальную подпалить) не расстроюсь, честное слово!)

Я не буду вам давать никаких минуток ликбеза, но клятва Гиппократа это настолько стереотипное понятие, что оно мало имеет отношения к реальной жизни)

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Отчего сохранение беременности должно одобряться, а аборт осуждается и называется грехом? От темноты сознания полагаю) 

Это не темнота сознания. Это- убеждения. И далеко не все врачи осуждают аборты. А на убеждения имеют право абсолютно все люди. А вот осуждать - только молча, не навязывая своих убеждений пациентке. Она имеет право найти удобного для себя врача.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Отчего сохранение беременности должно одобряться, а аборт осуждается и называется грехом? От темноты сознания полагаю) 

Ну наверное потому что  беременность - естественный процесс в результате которого на свет рождается человек, а искусственный аборт - это намеренное прерывание новой жизни на этапе развития.

Правда никакой разницы между этими явлениями не видите? 

Кстати многие врачи совсем не по религиозным причинам отказываются выполнять аборты, и к понятию греха у них это отношения не имеет.

А вот по всем религиям  прервать зародившуюся жизнь считается грехом, это да. 

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Да ради бога, я неоднократно делала акцент на том, что я лично не считаю  врачей с убеждениями врачами. И к подобным не обращусь.

Гыыы:D Вы прям всех врачей к которым обращаетесь проверяете на наличие убеждений? А расскажите как вы это делаете?:P

Ну вот пришли вы к гинекологу с какими то проблемами по женски(условно), и с порога ей:

- Вы аборты делаете?

Хотя вам аборты не интересны, вы по другому вопросу.

Как вы выясните позицию врача, который вас лечит? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Как вы выясните позицию врача, который вас лечит? 

А зачем ее выяснять? Спекуляции "клятвой Гиппократа" несостоятельны, вам ли не знать, что эта мифическая клятва осталась в мифическом же прошлом? А в клятве российского врача четко фигурирует:" Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом."

Так что, врач не имеет права на свои личные убеждения, если вопрос касается профессиональной деятельности. Все остальное - от лукавого.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Это не темнота сознания. Это- убеждения. И далеко не все врачи осуждают аборты. А на убеждения имеют право абсолютно все люди. А вот осуждать - только молча, не навязывая своих убеждений пациентке. Она имеет право найти удобного для себя врача.

 

Убеждения, основанные на чем? Кто сказал, что аборт это грех?  И почему я должна этому верить? 

Свои убеждения врачу озвучивать не обязательно, даже совсем не нужно, особенно если это не входит в компетенцию.

2 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну наверное потому что  беременность - естественный процесс в результате которого на свет рождается человек, а искусственный аборт - это намеренное прерывание новой жизни на этапе развития.

Правда никакой разницы между этими явлениями не видите? 

Кстати многие врачи совсем не по религиозным причинам отказываются выполнять аборты, и к понятию греха у них это отношения не имеет.

А вот по всем религиям  прервать зародившуюся жизнь считается грехом, это да. 

Ну да, давайте будем плодиться как кошки, не, ну беременность это же естественный процесс, а аборт это прерывание новой жизни)) Бред, правда.

В чем я должна увидеть разницу? Между чем и чем?

Кстати, тех, кто кошек стерилизует тоже анафеме предать?)

А когда от таких вот незапланированных или "уговоренных" беременностей рождаются дети, которых не любят и откровенно они не нужны, так лучше?

Религия для меня не авторитет ни разу. И понятие грех в моем лексиконе отсутствует. Грех предполагает вину, осуждение, наказание. В моей картине мира есть поступок, за который я несу ответственность. Винить, осуждать и наказывать это действительно мракобесие. Особенно когда медицина достигла таких уровней, как в нынешнее время. И осуждать за простую медицинскую манипуляцию? Ну право слово, это явно мышление 19-го века.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

А зачем ее выяснять? Спекуляции "клятвой Гиппократа" несостоятельны, вам ли не знать, что эта мифическая клятва осталась в мифическом же прошлом? А в клятве российского врача четко фигурирует:" Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом."

Так что, врач не имеет права на свои личные убеждения, если вопрос касается профессиональной деятельности. Все остальное - от лукавого.

Ну а как тогда Эрна Гартман фильтрует врачей, не выясняя убеждений?

Про клятву Гиппократа, спасибо  я в курсе,  что она уже в прошлом, я ее привела как пример, что проблема не нова на самом деле. И врачи не первый век задумываются об этом.

И несмотря на клятву российского врача тем не менее,  на практике врачи имеют право на свои убеждения и успешно работают в этих рамках. Никто их диплома не лишает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Убеждения, основанные на чем? Кто сказал, что аборт это грех?  И почему я должна этому верить? 

Убеждения, основанные на своих моральных принципах, это не обязательно религия. И нет, вы никому не должны верить, и имеете полное право иметь свои убеждения. Но зачем при этом возмущаться убеждениям другого человека?

Но согласна, что осуждение чужих принципов лучше придерживать при себе, если он ни не спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Особенно когда медицина достигла таких уровней, как в нынешнее время. И осуждать за простую медицинскую манипуляцию? Ну право слово, это явно мышление 19-го века.

 

6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ну да, давайте будем плодиться как кошки, не, ну беременность это же естественный процесс, а аборт это прерывание новой жизни)) Бред, правда.

Мышление 19 века, когда вы считаете, что выбор есть только между плодиться бездумно и абортами. Как то противоречит вашему же высказыванию об уровне медицины...

А еще есть другая альтернатива, процесс размножения можно и нужно контролировать, так чтобы дети рождались желанными в желаемое родителями время. И это делается у разумных людей совсем не с помощью абортов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2019 в 16:00, Леди ИзоЛьда сказал:

Ну а как тогда Эрна Гартман фильтрует врачей, не выясняя убеждений?

Вам действительно интересно?)

 

В 09.05.2019 в 16:00, Котота сказал:

Но зачем при этом возмущаться убеждениям другого человека?

Например какими? 

Если я пришла на прием к врачу, а он мне со своими убеждениями... Хм, ну я вежливо улыбнусь и в следующий раз пойду к другому врачу. Собственно я так на стерилизацию ушла, от гинеколога с "убеждениями" к той, которая врач.

Если вы о теме ветки, то я озвучила свое мнение и никому не сказала - Марьиванна, вы категорически не правы, быстро перемените убеждения!

Я пишу о том, что считаю правильным, на мой взгляд и повторяю - на земле 7 миллиардов (или уже больше?)) и никто не обязан считать так же. Кроме того, в моих убеждениях нет ни религии, ни ссылок ни на какие "авторитетные" или альтернативные мнения, типа земля перенаселена (подумалось об этом, когда второй раз про 7 миллиардов написала) это мое мнение. Я пишу сугубо о себе и своей точке зрения и уточняю, почему "так" может быть, а иначе нет?

  В 09.05.2019 в 16:06, Леди ИзоЛьда сказал:

И это делается у разумных людей совсем не с помощью абортов. 

Конечно. Но бывают разные ситуации. Просто прокол, залет, муж погиб, а в семье уже были дети, да куча разного может быть, изнасилование наконец... да мало ли случаев разных?

И почему женщина должна говорить о причинах своего решения? 
Ну вот пришла, условно, женщина на прием, после изнасилования, просит направление на аборт, а врач ее отговаривать... И чтобы получить направление надо врачу все рассказать? Зачем? 

Взрослая, дееспособная женщина, приняла решение. Все. Врач проводит осмотр, допустимый максимум, уточнить, действительно ли уверена в своем решении. Дальше у врача есть перечень обязанностей, выписать направление и т.д., все остальное врача не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Если я пришла на прием к врачу, а он мне со своими убеждениями... Хм, ну я вежливо улыбнусь и в следующий раз пойду к другому врачу.

Да я о том же... Плохо, если врач впаривает вам свои убеждения, осуждает, и плохо, если вы начинаете это делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Конечно. Но бывают разные ситуации. Просто прокол, залет, муж погиб, а в семье уже были дети, да куча разного может быть, изнасилование наконец... да мало ли случаев разных?

И почему женщина должна говорить о причинах своего решения? 
Ну вот пришла, условно, женщина на прием, после изнасилования, просит направление на аборт, а врач ее отговаривать... И чтобы получить направление надо врачу все рассказать? Зачем? 

Взрослая, дееспособная женщина, приняла решение. Все. Врач проводит осмотр, допустимый максимум, уточнить, действительно ли уверена в своем решении. 

Бывают,  и аборты не запрещены, и даже делают их бесплатно в рамках ОМС. О причинах, как правило никто и не спрашивает, тем более врачу некогда и незачем заниматься отговорами. Никакой проблемы нет абсолютно получить эту услугу. 

Просто есть врачи которые не хотят этим заниматься, но они и не занимаются. В чем проблема? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:
39 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Отчего сохранение беременности должно одобряться, а аборт осуждается и называется грехом? От темноты сознания полагаю) 

Ну наверное потому что  беременность - естественный процесс в результате которого на свет рождается человек, а искусственный аборт - это намеренное прерывание новой жизни на этапе развития.

Правда никакой разницы между этими явлениями не видите? 

Я еще могу понять мать, которая, мечтая о внуках, осуждает дочь, решившуюся на аборт. Мужа могу понять, у которого с женой разногласия на тему "рожать-не рожать". То есть я отчетливо понимаю, что аборт имеют право осуждать "в глубине души, где-то очень глубоко" люди, которые имеют хоть какое-то отношение к этой женщине. Но посторонние люди: врачи, приверженцы религии, пролайферы и прочие должны... далеко должны идти со своим осуждением женщин, решившихся на аборт.

И я считаю, что это неправильно и не имеет права на существование - так называемые дни "тишины", беседы со священнослужителями и прочими чиновниками (Пензенская область) в таком деле.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×