Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Старая ведьма сказал:
10 часов назад, малинка_29 сказал:

Такие врачи тоже имеют право быть и работать. Потому что, как вы сами верно заметили. есть огромная куча врачей, которые без проблем сделает аборт. 

Имеют. Но не в хирургии. 

Я считаю, что гинекологи-хирурги не имеют прав оставлять человека в беспомощной ситуации, когда женщина поступает с острой болью, с внематочной беременностью, с начавшимся кровотечением и т.д. Но просто беременность жизни и здоровью женщины не угрожает. Тем более аборт делают до 12 недель. За это время вполне реально найти хирурга, который сделает этот аборт. Зачем принуждать всех? 

Изменено пользователем Розовая мечта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Розовая мечта сказал:

Тем более аборт делают до 12 недель. За это время вполне реально найти хирурга, который сделает этот аборт. Зачем принуждать всех? 

То есть, если женщине не повезло, и она живет в небольшом населенном пункте, то жизнь ее усложняется не только тем, что нужного специалиста может вообще не оказаться в месте ее проживания, но и тем, что он может быть в наличии, но... с принципами?

Нет, понятно, что если не хочешь ребенка, то и три резиновых изделия наденешь. Но если уж  случилась беременность, которую не хотели и не планировали то, как в известном фильме говорится "Лучше бы, конечно, помучиться", избавляясь от нее. Так что ли получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

о есть, если женщине не повезло, и она живет в небольшом населенном пункте, то жизнь ее усложняется не только тем, что нужного специалиста может вообще не оказаться в месте ее проживания, но и тем, что он может быть в наличии, но... с принципами?

Как правило, о том, что специалист с определенными убеждениями в небольшом населенном пункте в курсе. То есть, вполне возможно, женщина с подобной проблемой и не пойдет к врачу по месту жительства, а сразу поедет туда, где ее точно примут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

То есть, если женщине не повезло, и она живет в небольшом населенном пункте, то жизнь ее усложняется не только тем, что нужного специалиста может вообще не оказаться в месте ее проживания, но и тем, что он может быть в наличии, но... с принципами?

Увы, но это так. Если женщина живет далеко от райцентра, не говоря уже про областной город, не имеет личного транспорта и вообще регулярного транспорта до района, то ее жизнь усложняется в любом случае, если случилась нежелательная беременность. А еще у нее не может быть денег на аборт и еще куча сложностей, например - отпроситься с работы, но это не означает, что весь мир должен прогнуться под нее. Увы, свои проблемы она будет решать самостоятельно, либо с помощью того, кто ей ребенка сделал, либо с помощью родных. Ничего нового и удивительного. Не она первая, не она последняя. 

У меня у ребенка поставили диагноз - физиологический фимоз. Вроде не в глуши живем, а заколебалась врача искать, который нам это исправит. Хотя хирургов выше крыши. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎05‎.‎2019 в 20:48, малинка_29 сказал:

Про то, что нам положено по закону - это всего лишь рассуждения:) А по факту - я уже писала, но повторюсь - я в своем городе не знаю ни одной из знакомых женщин, кто бы делал бесплатный аборт. Абсолютно все делали его за деньги. 

Это вообще-то реальность. Но никто просто так ничего не даст, если не требовать. :1eye: Говорю же, врачи у вас борзые, непуганые. Не попадалась им, похоже, горластая женщина без денег, которая шороху бы навела. И я не понимаю, почему в вашей области такая ситуация с бесплатными абортами. Страна одна, а такая разница.

 

23 часа назад, Розовая мечта сказал:

А вот то, что они бесплатны -впервые слышу. Может есть места на просторах страны, где делают аборты бесплатно, но я о таких даже не слыхивала .

Город Муром Владимирская область. У нас наоборот, платных хирургических и вакуума нет вообще.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если самоубийца оставит записку - В моей смерти прошу винить.... из-за того, что он отказался делать мне аборт, то врача будут долго таскать в полицию, особенно если родственники женщины подключатся.

А еще и СМИ подключатся, Малахов, например. Я без стеба. 

7 минут назад, Гуманус сказал:

Ну это у вас фантазия разыгралась

На самом деле вполне так реально, если родственники подключатся и еще подключат СМИ. Так и вижу Малахова, размазывающего в лепешку того врача. Хотя, сомневаюсь, что такую передачу выпустят. она будет скорее рекламой свободного аборта "Делайте всем подряд, чтобы не самоубивались!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прихожу на работу и выполняю ее полном объеме, невзирая на свои религиозные убеждения. А может мне сегодня вообще работать нельзя, грех это. Представили ситуацию?  Мое мнение, если твои личные убеждения не позволяют тебе выполнять свои профессиональные обязанности, не работай, не занимай место. 

Понимаю, что  трудно держать "покер-фейс", но врач не должен показывать личного отношения к пациенту. Нет противопоказаний для аборта, женщина пришла -делай. Не касаются гинеколога ее личные проблемы, причины и т.п. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 18 регион сказал:

Нет противопоказаний для аборта, женщина пришла -делай.

А вот теперь вспомните, как писали здесь про аборты в лохматые годы, когда женщину унижали всячески и издевались во время этой операции. Того же хотите?

Если врач не хочет делать аборт по религиозным убеждениям - он имеет право этого не делать. Пациент даже не будет об этом знать, врач его может перенаправить к другому, объяснить, что для такой операции нет условий/просто не проводит, не обязательно демонстрируя свои убеждения. И принудить его не смогут. 

4 часа назад, 18 регион сказал:

А может мне сегодня вообще работать нельзя, грех это.

Мы рискуем уйти в теологию, но если вы не ортодоксальная иудейка, то все остальные религии мира не запрещают работать в праздники, лишь есть рекомендация посетить храм и провести день в молитвах. Однако если у человека смена - то греха в этом нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

А вот теперь вспомните, как писали здесь про аборты в лохматые годы, когда женщину унижали всячески и издевались во время этой операции. Того же хотите?

Еще можно вспомнить об отношении некоторых матерей к нелюбимым детям, которых родили нежеланных, под давлением чужих убеждений. И ведь нифига не отдадут такого ребенка никуда, будут ненавидеть и попрекать всю жизнь. Такой счет за принуждение. 

А так нет ничего сложного в том, чтобы истрепать все нервы неугодному врачу. Грамотно составить план действий, бесконечная долбежка жалобами всех вышестоящих служб, дерганье начальства, и врач сам начнет искать новое место. Поэтому лично я не понимаю только одного: какого хрена врач треплет о своих убеждениях не в своем узком кругу? Откуда вся округа знает про его убеждения? Ну, не делает и не делает какие-то операции, но при чем тут убеждения. Получаются не убеждения, а перебирание пациентками с предварительной оценкой их личностных качеств - эта достойна моей помощи, а та недостойна. Вот как со стороны могут выглядеть такие убеждения. Рано или поздно наткнется на ту, которая возмутится не словом, но делом, и плевать ей будет на его квалификацию и уникальность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

какого хрена врач треплет о своих убеждениях не в своем узком кругу? 

Врач может не трепать, но земля слухами полнится. Допустим, в кабинете врача стоит икона, его видят пациенты на службе в церкви, врач не делает аборты, будучи гинекологом. Вполне логично, что округа 2 и 2 сложит, врачу не нужно ничего объяснять в принципе. 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

перебирание пациентками с предварительной оценкой их личностных качеств - эта достойна моей помощи, а та недостойна.

Ну речь идет об аборте, а не о достойна - не достойна. Аборты именно верующий врач не будет делать никому, разве что за исключением именно угрожающей жизни матери ситуации. 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Еще можно вспомнить об отношении некоторых матерей к нелюбимым детям, которых родили нежеланных, под давлением чужих убеждений. И ведь нифига не отдадут такого ребенка никуда, будут ненавидеть и попрекать всю жизнь. Такой счет за принуждение. 

Опять же, претензия к кому? К врачу, окружению, или, все-таки, матери? 

Да, сейчас поднимется вой на тему опять женщина во всем виновата. но, так разобраться, а кто еще? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Если врач не хочет делать аборт по религиозным убеждениям - он имеет право этого не делать. 

Я искренне не понимаю, если врачу убеждения не позволяют делать аборты, то зачем он идет работать в гинекологию, при том, что ему заранее известно, что аборт в нашей стране узаконенная процедура, входящая в перечень ОМС? Для меня это так же странно, как если бы я была убежденным противником употребления алкоголя, но при этом пошла работать в паб, вегетарианец выбрал бы работу в стейк-хаусе, последователь Свидетелей Иеговы выбрал службу на станции переливания крови...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Я искренне не понимаю, если врачу убеждения не позволяют делать аборты, то зачем он идет работать в гинекологию,

Всяко бывает в жизни.

Человек может стать верующим с годами. Или, по-вашему, гинеколог, прекрасный акушер с многолетним стажем, должен уйти из практикующих врачей по причине того, что стал воцерковленным? Чисто гипотетически, просто прелставьте себе, что есть гинеколог, который спас десятки женщин, великолепный практик. Но пришел к вере и аборты стали для него вне закона. Он-то работу найдет, но вот найдут ли такого профессионала для больницы? 

Опять же, очень много женщин, которые и сами, в силу своей религии и заморочек, против абортов. Они с удовольствием пойдут к такому профессионалу. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Всяко бывает в жизни.

Человек может стать верующим с годами. Или, по-вашему, гинеколог, прекрасный акушер с многолетним стажем, должен уйти из практикующих врачей по причине того, что стал воцерковленным? Чисто гипотетически, просто прелставьте себе, что есть гинеколог, который спас десятки женщин, великолепный практик. Но пришел к вере и аборты стали для него вне закона. Он-то работу найдет, но вот найдут ли такого профессионала для больницы? 

Ну вообще, я считаю да. Сменились убеждения - а это вполне нормально, что в течении жизни могут меняться взгляды и убеждения, значит меняешь род деятельности, если твоя преждняы профессия идет в разрез твоим убеждениям. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

значит меняешь род деятельности, если твоя преждняы профессия идет в разрез твоим убеждениям. 

Повторяю, практик отличный, оперирующий, может спасать жизни и помогать женщинам. Из-за отказа от абортов должен уйти? Глупость и дремучесть. Аборт - это, в большинстве случаев, не жизнеспасающая операция, будем честны. 

Допустим, я журналист, копирайтер, рерайтер. Мне не нравятся определенные темы. Я их не пишу и не беру вообще. Меня нужно принудить и поставить перед выбором или пиши или иди в экономисты? Смысл? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Я искренне не понимаю, если врачу убеждения не позволяют делать аборты, то зачем он идет работать в гинекологию, при том, что ему заранее известно, что аборт в нашей стране узаконенная процедура, входящая в перечень ОМС? Для меня это так же странно, как если бы я была убежденным противником употребления алкоголя, но при этом пошла работать в паб, вегетарианец выбрал бы работу в стейк-хаусе, последователь Свидетелей Иеговы выбрал службу на станции переливания крови...

В гинекологии делают одну единственную операцию - аборт? 

Почему противник алкоголя не может его продавать? Описание вкуса он может почитать в литературе, в отзывах посетителей. Он может прекрасно продавать алкоголь, не пробуя его. 

Я даже затрудняюсь сказать, аборт какая часть от всех знаний и умений гинеколога, сотая, тысячная? 

На аборт не привозят по скорой, это плановая операция с предварительной записью. И если в больнице эта услуга предоставляется, то значит есть в этой больнице врачи, которые без лишних разговоров это аборт сделают. Зачем возмущаться, что какая-то Петрова или Иванова, врач от Бога с золотыми руками, не ведет абортную практику? Есть другие, кто ведут, они там все и выскаблят, что необходимо. Тут уже кто-то приводил пример, что зав.отделения гинекологии, а аборты не делает. Но у нее есть в штате врач, который делает. И все. 

В наше время вроде бы вообще нет такой проблемы, что негде сделать аборт. Предложения превышают спрос. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Повторяю, практик отличный, оперирующий, может спасать жизни и помогать женщинам. Из-за отказа от абортов должен уйти? Глупость и дремучесть. Аборт - это, в большинстве случаев, не жизнеспасающая операция, будем честны. 

Допустим, я журналист, копирайтер, рерайтер. Мне не нравятся определенные темы. Я их не пишу и не беру вообще. Меня нужно принудить и поставить перед выбором или пиши или иди в экономисты? Смысл? 

Либо я журналист, работающий в определенном издательстве, которое придерживается определенной политики. В таком случае, если я против позиции издания, я либо ухожу на вольные хлеба, либо ищу издание, которое придерживается другой политики. Это если у меня действительно твердые убеждения. В случае с врачом - либо врач открывает частную практику, уходит в коммерческую клинику.

Только что, Розовая мечта сказал:

Почему противник алкоголя не может его продавать? Описание вкуса он может почитать в литературе, в отзывах посетителей. Он может прекрасно продавать алкоголь, не пробуя его. 

Наверное потому, что это противоречит его убеждениям? Я знаю барменов, не употребляющих алкоголь, но при этом не видящих ничего плохого в том, что его употребляют другие люди. Но бармен, который был бы категорически против алкоголя, и который бы передавал заказ другому бармену или официанту, потому что не желает, чтобы люди алкоголь пили - это нонсенс. 

Точно так же с врачами. Я могу представить, что врач, имеющий предубеждение против абортов, может согласовать с руководством, и его не будут ставить на эту операцию (хотя ведь в таком случае его нагрузка, если медучреждение выполняет подобные операции, должна лечь на другого врача). Но врача, который сидит на приеме и не дает направление на аборт, отправляя к другому специалисту... А если я по участку отношусь к этому убежденному? И вот я, заранее не зная, взяла талон, отсидела в очереди, а мне заявляют, что я должна пойти к другому врачу?

Как по мне, это странно - во-первых, и не должно быть во-вторых.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Я искренне не понимаю, если врачу убеждения не позволяют делать аборты, то зачем он идет работать в гинекологию, при том, что ему заранее известно, что аборт в нашей стране узаконенная процедура, входящая в перечень ОМС?

Идут по убеждениям, есть гинекологи, специализирующиеся на лечении бесплодия, к ним очередь стоит. 

Если среди простых смертных не стихают споры о том, аборт это убийство или не убийство, то почему тот же гинеколог не может об этом задумываться? И если бы мне потребовалось сохранение  сложной беременности, то я бы выбрала врача, который не делает аборты, который не воспринимает зародыш как сгусток крови, подумаешь, сегодня есть, а завтра нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Я знаю барменов, не употребляющих алкоголь, но при этом не видящих ничего плохого в том, что его употребляют другие люди.

Так же и гинеколог, сам не делает аборты, но ему все равно, что его коллега делает, ему все равно, что какая-то женщина делает. Ему главное в мире со своей совестью жить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

врача, который сидит на приеме и не дает направление на аборт, отправляя к другому специалисту... А если я по участку отношусь к этому убежденному? И вот я, заранее не зная, взяла талон, отсидела в очереди, а мне заявляют, что я должна пойти к другому врачу?

Да  запросто.  :)   Знакомая  сходила  в платную  стоматологию,  там   обследовав  зуб,  сказали,  что  его  надо  удалять  и  направили  в  областную  больницу.    Они,  к  сожалению,  не  могут  взять  на  себя  ответственность  за  такой  сложный  зуб.  У  них  нет  чего-  то,  лицензии  на  хирургию  или  квалификации  врача...    Пошла  в  областную-  там  ей  дёрнули  этот   зуб  в  три  минуты  за  500  рублей.    Не  хотят-  и  не  удаляют.

7 минут назад, Галчонка сказал:

врач, имеющий предубеждение против абортов, может согласовать с руководством, и его не будут ставить на эту операцию (хотя ведь в таком случае его нагрузка, если медучреждение выполняет подобные операции, должна лечь на другого врача)

Всё  главврач  и  решает.   "Другой  врач"  может  уволиться,  если  не  согласен,  а  тот,  что  отказывается  от  абортов,  либо  уникален  в  чём-  то  другом,  либо  это  официально  разрешено-  отказываться.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А если я по участку отношусь к этому убежденному? И вот я, заранее не зная, взяла талон, отсидела в очереди, а мне заявляют, что я должна пойти к другому врачу?

Вас просто направляют к нужному специалисту. Вот я пришла к терапевту с жалобами. Он меня выслушал, направил на анализы и отправил к соответствующему специалисту. Так и тут. В чем великая проблема? В консультации на кресле аборт делать не будут, если это не частный кабинет с абортом в день обращения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Да, сейчас поднимется вой на тему опять женщина во всем виновата. но, так разобраться, а кто еще? 

Вы, похоже, действительно не понимаете. Оперируете понятием вины, порождая очередную волну раздражения у оппонентов. Беременность - это не вина женщины, в том числе незапланированная беременность, это просто свершившийся факт. Аборт - тоже не вина, а узаконенная медицинская операция. О какой вине идет речь? В чем ее вина? Какая именно? Что за желание во всем винить женщину, загонять в угол этой непонятной виной и злорадствовать "Кто ей доктор?" 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Галчонка сказал:

Я искренне не понимаю, если врачу убеждения не позволяют делать аборты, то зачем он идет работать в гинекологию, при том, что ему заранее известно, что аборт в нашей стране узаконенная процедура, входящая в перечень ОМС? Для меня это так же странно, как если бы я была убежденным противником употребления алкоголя, но при этом пошла работать в паб, вегетарианец выбрал бы работу в стейк-хаусе, последователь Свидетелей Иеговы выбрал службу на станции переливания крови...

При всем том, что я за аборты, я допускаю, что у человека с возрастом меняются взгляды на жизнь и на собственную профессию. Естественно вчерашнюю студентку с убеждениями никто не возьмет, особенно если она единственный гинеколог не три села и два районных центра, НО! если она отличный специалист, отработала много лет и личная ситуация повлияла на восприятие мира, и работает в отделении гинекологии, где одновременно с ней в смену выходят до 30 врачей, к которым она может направить свою пациентку - почему нет? 

А если девочка изначально считает, что аборты зло, мне кажется при получении профессии ей надо это понимать, и выбирать профессию другого профиля. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Оперируете понятием вины, порождая очередную волну раздражения у оппонентов. Беременность - это не вина женщины, в том числе незапланированная беременность, это просто свершившийся факт.

Я предпочитаю понятие ответственность. Термин "виновата" написала в духе оппонентов. 

А так, по сути, беременность, да, не вина, но ответственность женщины. Женщина берет ответственность за решение сохранять или аннулировать беременность. Ей же выбирать/искать врача, который поможет решить проблему.

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Что за желание во всем винить женщину, загонять в угол этой непонятной виной и злорадствовать "Кто ей доктор?" 

Какое желание? Лишь констатация факта по моим мировоззрениям. Как писала выше - на свое мнение имею право, конституция мне его гарантирует.

И да, я считаю, что женщина, в первую голову, несет ответственность за свои беременности и принятое по ним решение. Да, я пару раз своим знакомым вьюношам на их вой по поводу абортов подружек говорила, что они, в свою очередь, ничего не сделали, чтобы сохранить эти беременности. Но решение в итоге принимает женщина и ответственность несет она. Ну пардоньте, такова наша физиология. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

При всем том, что я за аборты, я допускаю, что у человека с возрастом меняются взгляды на жизнь и на собственную профессию.

Я тоже не считаю аборты огромным злом. Наоборот, это возможность не ломать себе жизнь и не рожать ненужных детей. Я за аборт могу осудить в единственном случае - когда у женщины это способ предохранения, залетела - аборт, залетела-аборт, и так до бесконечности. Но что удивительно, эти женщины в промежутках между своими абортами детей рожают, но с разумными методами предохранения по прежнему не дружат. 

Но одновременно с этим у меня не вызывает протеста то, что какие-то врачи не делают абортов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Я предпочитаю понятие ответственность. Термин "виновата" написала в духе оппонентов. 

Очень показательно написано. Как одной фразой можно утихомирить зарождающееся недовольство, а другой спровоцировать скандал. Любой человек, работающий с людьми, понимает, что гораздо грамотнее и безопаснее сказать пришедшей на прием желающей сделать аборт женщине: "Я вам сейчас выпишу направление к А., сдадите анализы и сразу к нему..." А вот фраза: "Я не делаю аборты, не занимаюсь убийствами, идите ищите в других местах..." рано или поздно сорвет крышечку с горшочка. С чего и продолжилось местное обсуждение: с чьей-о реплики, что в некоем населенном пункте все врачи хорошие и с правильными убеждениями, всяким нечистоплотным грешницам не помогают множить грехи, а вынуждают валить из этого пункта. Не дословно, но общий смысл был такой.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×