Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.12.2020 в 19:49, Люшень сказал:

 

Хотя нет, на дитё же пособие получать можно. 

Это ж какие расходы из бюджета! Их не сравнить с тратами ОМС на аборты. Почему бы на четвертых и более прекращать выплачивать плюшки малоимущим? Ответственней будут подходить к деторождению или оставлять государству, которое пристроит "лишних" детей к бездетным^_^. Сарказм, если что, но перекликается с заявлением некого "яйценосца"(с).

Трое детей - достаточно для воспроизводства.

В 24.12.2020 в 19:49, Люшень сказал:

И горевали при смерти дитя, и угрызения ( терзания) при абортах испытывали. Опять таки не все, люди разные.

Про смерти шести детей прабабушки ничего сказать не могу, бабушка трех похоронила, но была уже очень в возрасте и вспоминала только одну, что спокойная очень была. И не о том я. Очень большая разница между смертью рожденого ребенка и абортом.

Мне страдающие по поводу аборта не встречались. Что залетели, да, испытывали огорчение. 

В 24.12.2020 в 19:49, Люшень сказал:

Вы же мудрая дама

Спасибо. Видимо, местами.:biggrin:

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домосед сказал:

Мне страдающие по поводу аборта не встречались. Что залетели, да, испытывали огорчение. 

Вот мне всегда интересно, как и кому выражают женщины свои страдания по поводу сделанного аборта? В смысле, сели в компании, подвыпили, и давай изливать душу?

И почему надо страдать по поводу сделанного аборта? Что от этого изменится? Я вообще причины страданий вижу только в том случае - либо женщина верующая и ей по какой-то причине пришлось сделать аборт - тут да, есть повод для глубоких моральных страданий. Либо женщина пришла к вере позже, и переживает, что нагрешила до того, как уверовала. Либо у женщины больше не может быть детей, и она переживает, что тогда не реализовала шанс стать матерью. В остальных случаях - о чем страдать?

И почему надо, чтобы женщина страдала по нерожденному ребенку.

21 час назад, Домосед сказал:

Очень большая разница между смертью рожденого ребенка и абортом.

Несравнимая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, вовсе не обязательно кому-то рассказывать о своих переживаниях, можно переживать молча. Я не думаю, что есть женщины, радостно бегущие на неприятную операцию. Это всегда сожаление, всегда необходимость. Это страшное решение, наконец. Ну, для меня, во всяком случае.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Полярная лиса said:

Я не думаю, что есть женщины, радостно бегущие на неприятную операцию. Это всегда сожаление, всегда необходимость. Это страшное решение, наконец. Ну, для меня, во всяком случае.

Очень правильно. Никогда такое решение просто не даётся. Нормальному человеку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю:

1. Теток, страдающих за все аборты мира. В своих трусах пусть ковыряются.

2. Дядек, которые сами никогда не рожали. Но готовы распоряжаться чужими организмами.

3. Новых русских, пришедших к нам из 90-х годов прошлого века и трясущих своим кошельком: "Я в состоянии себе аборт оплатить!" Ну в состоянии и в состоянии. Возьми с полки пирожок и иди мимо тех, у кого есть куда свои деньги пристроить, кроме как платить за все подряд.

:bomb:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Галчонка, вовсе не обязательно кому-то рассказывать о своих переживаниях, можно переживать молча. Я не думаю, что есть женщины, радостно бегущие на неприятную операцию. Это всегда сожаление, всегда необходимость. Это страшное решение, наконец. Ну, для меня, во всяком случае.

И про это тоже. Говорю же, не понимаю, когда бы можно было обсуждать аборт с посторонними - ну разве что в палате с товарками по несчастью. И то не факт, что честно говорят о своих чувствах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

И про это тоже. Говорю же, не понимаю, когда бы можно было обсуждать аборт с посторонними - ну разве что в палате с товарками по несчастью. И то не факт, что честно говорят о своих чувствах.

Так и я не понимаю. Это из той же оперы, как рассказывать, какую позу предпочитаешь в сексе и как часто он, секс, случается. Есть темы табуированные, абортная из их числа. Зачем трепаться?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вот мне всегда интересно, как и кому выражают женщины свои страдания по поводу сделанного аборта?

Это ко мне?

К маме приходила соседка после очередного аборта за каким-то кремом с содержанием ртути что ли, который помогает не беременеть. Мамы же не знают, что мы уже знаем и говорят, не скрываясь особо. Мама с сожалением, что это муж так не жалеет, хотя и её не очень и жалели. ППА не помогал. Помыться бы, а негде. 

А знакомые рассказывали,  одна со швейной машинкой откуда-то прыгала, другая над парами йода сидела и парилась в горячей воде, промежность сожгла, но обе аборта не миновали. Примеров хватит для представления отношения к абортам.

1 час назад, Галчонка сказал:

Говорю же, не понимаю, когда бы можно было обсуждать аборт с посторонними

Вы из другого поколения, о котором я раньше писала, потому и не понимаете. 

Об аборте не стеснялись говорить, не стыдились, а делились проблемой. Не отрицаю, что были и те, кто страдал, но они молча.

Из нового поколения знакомая третьего ребёнка родила, потому что аборта боялась, но допускала его.

 А я не понимаю, почему такая скорбь о нерождённых детях?  Ветка о раздражающих посторонних детях не усыхает, а тут - прям не хватает абортированных. Кого не хватает? гениев или придурков?

Изменено пользователем Домосед
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2020 в 14:30, Новая Алёнка сказал:

27 абортов на 1000 женщин? Менее одного процента, а возмущение такое, будто 8 из 10 женщин ежегодно ходят на чистку как на медосмотр. Прямо обобрали страну, порхающие негодяйки, обрушили экономику. Высосанная из пальца проблема.

А 1000 женщин какого возраста? Самого детородного? Или от 18 лет до глубокой старухи...Очень большой разброс.

Я читала другую статистику-что у очень большого процента женщин после 42 лет вообще нет секса с мужчинами. У нас много одиноких женщин.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

как и кому выражают женщины свои страдания по поводу сделанного аборта? В смысле, сели в компании, подвыпили, и давай изливать душу?

ДА! это же ужас какой-то, это мне в смене дама попалась, дама сейчас 70+. я работаю с ней с 2003 годи и... И примерно раз в год выслушивала страдания по поводу её "греха".

 

1 час назад, Галчонка сказал:

либо женщина верующая и ей по какой-то причине пришлось сделать аборт - тут да, есть повод для глубоких моральных страданий.

Вроде верующая, но как-то странно (ну это с моей точки зрения), но эти страдания меня уже изрядно утомили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лояльная сказал:

Скорая, трое суток на капельницах. Из больницы я вышла седой в 29 лет. В весе 48 кг.

Это к вопросу - сбегать, как высморкаться.

Сожалею... ужасно все это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

А я не понимаю, почему такая скорбь о нерождённых детях?  Ветка о раздражающих посторонних детях не усыхает, а тут - прям не хватает абортированных. Кого не хватает?

Пьедесталов не хватает, где можно в белом пальто постоять да своими доходами похвастаться. Заодно и носом тыкнуть тех, кому сам процесс зачатия нравится, а вот деторождения - не очень. 

 

1 час назад, Лояльная сказал:

Мне после родов поставили спираль. Ну как поставили, вбили. Шейка матки жёсткая, ввести проблемно. После этого, каждые месячные, как роды.

Жесть какая. Я все время удивляюсь, как спирали ставят сразу после родов или после того, как одну спираль вытащили и другую поставили? Как я только не просила своего гинеколога, один ответ "Нет, полгода как минимум никакого вмешательства, пусть матка в себя придет. Предохранение - таблетки и презервативы. " Каждые 5 лет по полгода "отдыхала", в календаре чуть ли не крестики ставила... А тут после родов сразу? 

Неужели нет инструкций, когда и как эти спирали ставить? Чтобы все врачи им следовали, а не выборочно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лояльная сказал:

Знаешь, я сон видела.

Что сказать? Тонкая психика что ли или подсознательная вина. Все, о ком писала, вины не чувствовали, а Вы мне не встретились.

 

Скрытый текст

Если бы Вы знали, какие сны мне снятся! Всилу скучной жизни, они гораздо насышенней реала. Самоизоляция, блин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

после того, как одну спираль вытащили и другую поставили? Как я только не просила своего гинеколога, один ответ "Нет, полгода как минимум никакого вмешательства, пусть матка в себя придет.

Я полжизни прожила со спиралями - да, ставят на пять лет (если не беспокоит, можно и дольше), потом извлекают, минимум полгода перерыва, потом ставят следующую. Для меня это был оптимальный метод - при условии, что спираль качественная, с оплеткой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я полжизни прожила со спиралями - да, ставят на пять лет (если не беспокоит, можно и дольше), потом извлекают, минимум полгода перерыва, потом ставят следующую. Для меня это был оптимальный метод - при условии, что спираль качественная, с оплеткой.

Аналогично (все спирали у меня были медные с оплеткой серебром), поэтому и удивилась, как сразу после родов или абортов ее лепят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

удивилась, как сразу после родов или абортов ее лепят?

После родов не знаю, сама не рожала, после кесарева - тоже через полгода, а вот после абортов ставят, да, пока пациентка под наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

 

И после спирали начались ежемесячные пытки. Не знаю, в чём конкретно была проблема...Обвиняли жёсткую шейку матки. Чуть больше года я с ней отмучилась. Потом она сместилась, и вот...

Размер мог не подойти, форма не та, да мало ли. Шейка и правда жёсткая, она же в родах не была, все как у девочки. У меня точно такая же, не растянутая, ставить было очень больно, зато потом вообще никаких проблем, только месячные немного удлинялись, и все. Размер мне ставили нулевку, самый маленький, форма т-образная. Наверное, повезло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

после кесарева - тоже через полгода, 

Через месяца полтора после родов мне дуре 23 лет врач поставил. Вообще только когда вынимала, тогда и узнала, что так рано ни в коем случае нельзя, тем более после кесарева. Я её и переносил, удаляли в стационаре. 

У меня не было и, надеюсь, не будет абортов. Но мне жалко нерожденных брата или сестры, в мои год у мамы был. Эх, сейчас бы был почти одинаковый по годам кто-то. Я маме не говорила об этом ни разу, конечно. 

Иногда мне кажется, что за тот аборт расплатилась я, преждевременными родами на раннем сроке и смертью ребёнка своего первого. Эта мысль мне не даёт покоя 15 лет. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альтер Эго сказал:

А я не понимаю:

1. Теток, страдающих за все аборты мира. В своих трусах пусть ковыряются

А вам разрешили в чужих поковыряться? Если за аборты не страдаете, то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://t.me/pdmnews/37566

 

В Польше вступил в силу почти полный запрет абортов. Теперь прерывание беременности разрешается только после изнасилования, инцеста или в случае угрозы жизни матери. Аборты по причине патологии плода — синдрома Дауна, инвалидности или вероятности тяжёлого неизлечимого заболевания — вне закона.

После опубликования решения Конституционного суда в «Вестнике законов», Забастовочное движение польских женщин организовало митинги в Варшаве и других городах страны.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

https://t.me/pdmnews/37566

 

В Польше вступил в силу почти полный запрет абортов. Теперь прерывание беременности разрешается только после изнасилования, инцеста или в случае угрозы жизни матери. Аборты по причине патологии плода — синдрома Дауна, инвалидности или вероятности тяжёлого неизлечимого заболевания — вне закона.

После опубликования решения Конституционного суда в «Вестнике законов», Забастовочное движение польских женщин организовало митинги в Варшаве и других городах страны.

Как ездили в Данию, так и будут ездить. Но вообще трэш полный, конечно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

. Аборты по причине патологии плода — синдрома Дауна, инвалидности или вероятности тяжёлого неизлечимого заболевания — вне закона

Вот такой аборт за границей просто так уже не сделаешь.

Но слов нет, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернышка сказал:

https://t.me/pdmnews/37566

 

В Польше вступил в силу почти полный запрет абортов. Теперь прерывание беременности разрешается только после изнасилования, инцеста или в случае угрозы жизни матери. Аборты по причине патологии плода — синдрома Дауна, инвалидности или вероятности тяжёлого неизлечимого заболевания — вне закона.

После опубликования решения Конституционного суда в «Вестнике законов», Забастовочное движение польских женщин организовало митинги в Варшаве и других городах страны.

Я хоть и противник абортов, но это просто средневековье. Особенно в части запрета на аборты с неизлечимыми заболеваниями. Пусть мучаются всю жизнь и родители, и дети. 
А так и будет, поскольку часто такие заболевания выявляют только на втором скрининге, а на 20 неделях даже в Дании не возьмутся.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

Как ездили в Данию, так и будут ездить. Но вообще трэш полный, конечно.

А разве они не на Украину за этим делом ездят? И ближе, и дешевле, и язык уже один?

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-54852518

 

Самым оптимальным вариантом для семьи была Украина, ведь это близко и дешевле, чем в соседней Германии, где за прерывание беременности придется заплатить до тысячи евро. Поэтому в день, когда Ада все рассказала родителям, она обзвонила несколько частных клиник во Львове и приобрела билет на ближайший рейс через несколько дней.

Лечащий врач Ады в Украине была вежливой и доброжелательной. Она не расспрашивала, как так случилось, что девушка забеременела, не предлагала подождать, изменить свое мнение.

"Меня довольно формально предупредили, что после операции возможны боли, кровотечение, поэтому нужно пройти курс терапии и полежать несколько дней. Никаких "страшилок" о том, что я больше не смогу иметь детей, не было. Она вообще делала все довольно механически. Было видно, что мой случай не первый. И это успокаивало", - говорит Ада.

Вместе с девушкой в Украину приехал и ее парень. Они арендовали квартиру на три дня, ведь накануне операции Ада должна была сдать анализы: кровь, мочу, мазки. "Как мне объяснили, это было нужно, чтобы проверить общее состояние здоровья, убедиться, что операция не будет иметь последствий", - добавляет она.

Операцию, по словам девушки, проводили под местной анестезией. Аборт сделали буквально за полчаса.

Проблем с клиникой, по словам девушки, тоже не возникло. Вежливый персонал и везде чистота. Проблемы начались где-то на второй-третий день. И не физические, а психологические. Несмотря на то, что сентиментальной или слишком эмоциональной Ада себя никогда не считала, несколько дней она постоянно думала о том, что сделала, о том, какие последствия будет иметь это решение. Иногда плакала, иногда просто сидела молча и смотрела в одну точку.

"Я не могу сказать, что жалела тогда об аборте. Я считала и до сих пор считаю, что это было правильное решение. Но по каким-то неизвестным мне причинам чувствовала себя подавленной морально. Возможно, это из-за стресса. Возможно, из-за медикаментов, которые принимала после операции, чтобы не было последствий. К счастью, через дня три все прошло", - добавляет она.

Все процедуры - УЗИ до операции, после, сам аборт и медикаменты - обошлись Аде ориентировочно в три тысячи гривен. (88 евро?!)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×