Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Данна_Анапа, на Украине делают под местной анестезией, и наши девочки об этом говорили не раз. Это называется наживую. Варварство как оно есть. Может, и нна Украину полькам сподручнее, не знаю. Раньше в Данию ездили.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

а Украине делают под местной анестезией, и наши девочки об этом говорили не раз

Знаешь. . лучше хоть  наживую,  чем родить безнадежно больного. Только,  боюсь, . на большом сроке и там делать уже не станут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Знаешь. . лучше хоть  наживую,  чем родить безнадежно больного. Только,  боюсь, . на большом сроке и там делать уже не станут.

 

Это понятно, что лучше. Но я думаю, что тянуть не будут. Если встать на учёт, потом как объяснишь, куда ребёнок делся? А до 20 недели всякого на учёт встанешь. Так что, скорее всего, будут решать вопрос до постановки на учёт, а там куда вывезет.

Чем руководствовалось их правительство, вводя дикую меру? Религиозностью? Нехваткой населения?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Но я думаю, что тянуть не будут.

Так иногда о неизлечимой болезни ребенка   узнают после 12 недель. А до этого - вполне хотят родить.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Религиозностью?

Костел у них совсем одурел.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Костел у них совсем одурел.

В таких случаях хочется сказать, что раз мужчины запрещают женщинам прерывать беременности, значит, пусть мужчины и берут на воспитание детей, которых женщины не хотят рожать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так иногда о неизлечимой болезни ребенка   узнают после 12 недель. А до этого - вполне хотят родить.

 

Костел у них совсем одурел.

Значит, будут рожать и бросать. Или мучиться всю жизнь вместе с ребёнком.

Костел не был таким дурным даже при Войтыле. Он бы мог завернуть гайки крепко, но не завернул. А сейчас просто ужас какой-то.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В таких случаях хочется сказать, что раз мужчины запрещают женщинам прерывать беременности, значит, пусть мужчины и берут на воспитание детей, которых женщины не хотят рожать.

Возьмут они, щщаз. Делать только мастера, а бабу никто не спрашивает. Сволочи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. А сейчас просто ужас какой-то.

Мракобесие настоящие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Возьмут они, щщаз.

А чО, логично же. Им надо, чтобы любой ценой рожали, пусть и растят те, кому надо. В том числе и детей с патологиями. 

Суки, просто суки, у меня слов других нет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Чем руководствовалось их правительство, вводя дикую меру? Религиозностью? Нехваткой населения?

Поляки  очень религиозны. Я ездила по Польше на автобусе и там чуть ли не каждые 200 метров такие штуки - не знаю, как назвать - короче, место для молитвы с изображением Богородицы. То есть - ты идешь по своим делам, остановился - помолился. Во дворах частных домов - тоже.  В воскресенье едем по маленькому городу с утра - на улицах никого нет - зато в храме аж на улице стоят, все не входят. В Ченстохове - это для католиков, как Мекка для мусульман, находится икона Черной Божьей матери. Так вот, истинному католику мимо нее и вокруг церкви надо пройти круг на коленях. И поляки ползут, прямо толпой - я в шоке была, когда увидела всю эту ползущую толпу.

Ни  в одной стране Европы такого не видела, хотя католики не только в Польше. 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Поляки  очень религиозны. Я ездила по Польше на автобусе и там чуть ли не каждые 200 метров такие штуки - не знаю, как назвать - короче, место для молитвы с изображением Богородицы. То есть - ты идешь по своим делам, остановился - помолился. Во дворах частных домов - тоже.  В воскресенье едем по маленькому городу с утра - на улицах никого нет - зато в храме аж на улице стоят, все не входят. В Ченстохове - это для католиков, как Мекка для мусульман, находится икона Черной Божьей матери. Так вот, истинному католику мимо нее и вокруг церкви надо пройти круг на коленях. И поляки ползут, прямо толпой - я в шоке была, когда увидела всю эту ползущую толпу.

Ни  в одной стране Европы такого не видела, хотя католики не только в Польше. 

 

Часовни это. Да, их много везде. В Ченстохове была, но ещё в советское время, на коленях вокруг храма никого не видела. В храмах - да, при определённых словах ксендза все молящиеся опускаются на колени. Поляки по религиозности считаются вторыми после испанцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Часовни это. Да, их много везде. В Ченстохове была, но ещё в советское время, на коленях вокруг храма никого не видела. В храмах - да, при определённых словах ксендза все молящиеся опускаются на колени. Поляки по религиозности считаются вторыми после испанцев.

Наиболее религиозная страна в Европе- это всё-таки Польша. В Греции, Италии, Испании высока религиозность. Но. В Польше сейчас у  власти находится партия, очень сильно поддерживаемая церковью. Взаимоподдерживаемая. Что в худшем варианте развития событий привело к тому, что сейчас и наблюдается. Как не сделать аборт, если у плода тяжёлые заболевания? Вот синдром Дауна. В Италии аборты разрешены свободно, несмотря на религиозность и находящийся здесь же Ватикан. Все поголовно женщины, кого я  знаю, делали при беременности генетический анализ и ни одна не планировала рожать, если у ребенка обнаружатся генетические отклонения. 
Сейчас я детей с синдромом Дауна нигде не вижу вообще. Раньше  они были в каждой группе садика со своим личным воспитателем. Взрослых больных много, они посещают специальные школы, часто вижу их на экскурсиях. А есть ведь заболевания и тяжелее этого синдрома, и всё равно рожать? Чтобы что?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А есть ведь заболевания и тяжелее этого синдрома, и всё равно рожать? Чтобы что?

Есть же и тяжелые генетические заболевания, которые вообще не совместимы с жизнью, в таком случае это просто бесчеловечно заставлять женщину вынашивать и рожать. Не знаю, что в голове у этих религиозных фанатиков. 

И эти люди будут еще рассказывать нам про демократию и права человека. Интересно, женщина у них не человек что ли? 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

И эти люди будут еще рассказывать нам про демократию и права человека. Интересно, женщина у них не человек что ли? 

Конечно, не человек, инкубатор бессловесный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Конечно, не человек, инкубатор бессловесный.

В таком случае и ребенок для них тоже не человек, обречь на мучения, когда нет ни единого шанса на жизнь. Кошмар! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

В таком случае и ребенок для них тоже не человек

Конечно. Пусть живет и мучается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Липенька сказал:

В таком случае и ребенок для них тоже не человек, обречь на мучения, когда нет ни единого шанса на жизнь. Кошмар! 

А если есть шанс на жизнь, но при этом тяжелейшие поражения  мозга, нервной системы, если человек будет вести растительный или близкий к этому образ жизни, то на таких условиях пусть его, рождается? По мне, это даже хуже, будет жить и нечеловечески мучаться. Для кого, для чего, непонятно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Поляки  очень религиозны. Я ездила по Польше на автобусе и там чуть ли не каждые 200 метров такие штуки - не знаю, как назвать - короче

Угу, и при этом « антисемитизм они впитали с молоком матери», как сказал один из их лидеров. Фанатики, я бы сказала. Жестокие, при чем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Пусть живет и мучается.

Или скорее успеет только родиться (при тяжелой патологии не совместимой с жизнью) и в мучениях умереть. 

1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Для кого, для чего, непонятно.

Видимо, ответ есть в католической вере. Надеюсь, хоть крестовые походы не планируют на иноверцев. Никогда не смогу понять религиозных фанатиков. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Липенька сказал:

Видимо, ответ есть в католической вере.

Есть, . конечно, католики портив абортов. Но Польша-то вроде светское государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть, . конечно, католики портив абортов. Но Польша-то вроде светское государство.

Официально светское, реально очень религиозное. Если даже при советской власти все религиозные праздники справлялись с большой помпой, то что делается сейчас, представить не могу, давно там не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Официально светское, реально очень религиозное

Да понятно,  иначе такого закона не приняли бы. Ведь столько митингов протеста у них прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Липенька сказал:

Видимо, ответ есть в католической вере. Надеюсь, хоть крестовые походы не планируют на иноверцев. Никогда не смогу понять религиозных фанатиков. 

Так католическая вера- это одно, а выбор религии или отказ от неё в цивилизованном (?) государстве- это другое. Причем они же не запретили аборты в случае угрозы жизни матери, а то хай помирает, главное, аборт не делать. У  меня была внематочная беременность, которая никак родами закончиться бы не могла. В таких случаях операции церковью разрешены.  А при несовместимости с жизнью плода, значит, запрещены?
А если женщина не католичка? О свободе вероисповедания они вообще не слышали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

А при несовместимости с жизнью плода, значит, запрещены?

Да, вне закона, сделают только при изнасиловании, инцесте и при угрозе жизни матери. Дикость. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

В таких случаях хочется сказать, что раз мужчины запрещают женщинам прерывать беременности, значит, пусть мужчины и берут на воспитание детей, которых женщины не хотят рожать.

Ла если бы просто родил и отдал было для всех женщин.

Так что мало отдать на воспитание. Даже не знаю, что было бы ответным решением:mellow:

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Официально светское, реально очень религиозное. Если даже при советской власти все религиозные праздники справлялись с большой помпой, то что делается сейчас, представить не могу, давно там не была.

В воскресенье с утра на улицах тишина. Все в костеле. Ну почти все:).

Закончилась служба и улицы заполонены семьями, с детьми. В кафе на перекус, кто домой. 

Монашек много на улице встречаешь. Костелов тоже много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Мальте еще, вроде бы, аборты запрещены, разрешены, как и в Польше, при изнасиловании, инцесте, угрозе жизни матери. И да, тоже очень религиозное население, у моих квартирных хозяев, молодых и современных людей (мои ровесники) как-то за ужином даже спор зашел, муж большой поклонник св. Иосифа, а жена не помню, какого-то другого святого считала "круче" и лучшим заступником. И для них это норма. Церквей, если не ошибаюсь, самое большое количество на душу населения по Европе, больше, чем в Италии или той же Ирландии. Хотя, казалось бы, ирландцы какие были рьяные католики до совсем недавнего времени - и то аборты разрешили вроде пару лет назад, когда после нескольких скандальных дел с жертвами "абортного туризма". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×