Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата

9. За какую сумму вы бы согласились не делать аборт?

Вот это вопрос. То есть все можно купить за деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бриджитта сказал:

Вот это вопрос. То есть все можно купить за деньги?

А мне интересно, что дальше. Ну напишет женщина - 2 миллиона. И что? Ей кто-то их принесет? Или что?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

2 миллиона

Почему 2? 30. Чтобы уж наверняка. И смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему 2? 30. Чтобы уж наверняка. И смысл?

Да вот же...

Показать, типа ты не идейная, а меркантильная, денег жалеешь на ребёнка,  не хочешь ужиматься и прочее...?

Смысла вообще нет. Если только авторы анкеты не готовы тут же на руки выдать запрашиваемую сумму.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Показать, типа ты не идейная, а меркантильная,

Да. Меркантильная. Пусть обрыдаются.

Мерзкий вопрос.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мерзкий вопрос.

Да вся анкета мерзкая, от и до. Один вопрос мерзее другого.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела фильм "Право выбора" Елены Пискаревой с Пеговой. Как-то случайно попался.

Там и психолог, и куколки, и врачи "за" и врачи "против". И совершенно шокирующие моменты прямо с самого начала фильма (по-моему, перегнули)...

На должность главврача роддома (вместо пожилой женщины-гинеколога советской закалки) назначен молодой сорокалетний хирург Олег Волков, который пытается изменить абортивное сознание общества хотя бы на уровне своего роддома (где помимо родов, также делают и аборты — как везде в России).

Фильм очень неоднозначный, но мне как бы... зашел.

Посмотрев его, я еще больше укрепилась в своем мнении, что аборты нельзя запрещать.

Хотя сам фильм, возможно, задумывался как раз для того, чтобы предотвратить превращение процедуры аборта в ничего не значащую рутину.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

На должность главврача роддома (вместо пожилой женщины-гинеколога советской закалки) назначен молодой сорокалетний хирург Олег Волков, который пытается изменить абортивное сознание общества хотя бы на уровне своего роддома (где помимо родов, также делают и аборты — как везде в России).

Не знаю как везде в России, но я в Уфе не знаю ни одного роддома, где делают аборты. Операции по прерыванию беременности проводятся в гинекологических отделениях больниц Вот там да, лежат одновременно и женщины на сохранении, и те, кто ждет прерывыния беременности (не важно, по каким показаниям). И то, уже даже когда я беременная ходила, а это было почти четверть века назад, старались не класть в одну палату сохраняющихся и абортниц. Для этих, как правило (сейчас не знаю как - далеко от темы), в больнице, где я лежала на сохранении, было выделено 2 палаты отдельных. Они же в основном сегодня утром легли, а на завтра их уже выписали. Быстро палату продезинфицировали, белье поменяли, и следующую партию приняли. Так что столкнуться можно было или в коридоре, или в общую палату переводили тех, у кого какие-то осложнения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Не знаю как везде в России, но я в Уфе не знаю ни одного роддома, где делают аборты. Операции по прерыванию беременности проводятся в гинекологических отделениях больниц. 

Если на базе роддома имеется кафедра, то есть, роддом клинический - то в отделении гинекологии, на базе роддома, аборты делают. 

А лет 25 назад у нас существовал роддом, где лежали женщины на сохранении и проводили аборты. Ласково назывался абортарий. Потом его закрыли. А остановка автобуса Роддом существует и поныне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Не знаю как везде в России, 

У нас все это делают на базе роддома. Роддом и консультация - один комплекс.

Не знаю, как там насчет палат, общих с роженицами. Может, и нет таких. Но здание одно.

Я сама попала туда на диагностическое выскабливание. Нас в палате было 6 человек, 4 на аборт, я и еще одна женщина - на это самое выскабливание.

Женщин с абортом по всем этапам провели первыми, потом уже за нас взялись. Отношение нормальное было. С каталок, правда, сгружали, как попало, не церемонясь,  что нас, что их. У меня синяки потом остались.

P.S. Когда я в этом же роддоме больше 20 лет назад лежала на сохранении, точно помню - слышала, что врачи из нашего отделения по очереди аборты делали. Типа планово.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотина

Депутат ГД Милонов заявил о планах осенью внести законопроект о запрете абортов по ОМС

 Группа депутатов планирует внести осенью проект закона о запрете абортов по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил депутат Госдумы (ГД) Виталий Милонов, его слова приводит портал Ura.ru.

По словам Милонова, законопроект будет предполагать вывод абортов из системы ОМС по немедицинским показаниям.

«Надеюсь, нам удастся внести законопроект. Сделать очередную попытку о выводе абортов из системы ОМС (...). Хочу посмотреть, кто будет достаточно бессовестным, чтобы выступать против этого законопроекта», — анонсировал парламентарий.

В случае если в ОМС останутся аборты лишь по медицинским показателям, забеременевшие жертвы изнасилований будут вынуждены делать аборты за свой счет, если здоровье позволит им выносить ребенка насильника.

С аналогичным предложением ранее выступали патриарх Кирилл во время выступления в Совете Федерации, верхней палате российского парламента. Он отметил, что это могло бы стать частью мер по защите прав ребенка на жизнь.

https://turbo.lenta.ru/news/2022/08/13/abortion/

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альфа Лебедя сказал:

Депутат ГД Милонов заявил о планах осенью внести законопроект о запрете абортов по ОМС

Божечки ты мои, как же надоели! За-дол-ба-ли уроды всех рангов и мастей! Чёртовы лицемеры, когда уже отвалят от женщин, опыт Польши вообще никаких поводов для "подумать и сделать выводы" не дал?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Божечки ты мои, как же надоели! За-дол-ба-ли уроды всех рангов и мастей! Чёртовы лицемеры, когда уже отвалят от женщин, опыт Польши вообще никаких поводов для "подумать и сделать выводы" не дал?

Законы принимают так называемые мужчины, а страдать, как обычно, нам. Средневековье, как оно есть. Назад, к бабкам и вязальным спицам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 07:34, Альфа Лебедя сказал:

Скотина

Депутат ГД Милонов заявил о планах осенью внести законопроект о запрете абортов по ОМС

 Группа депутатов планирует внести осенью проект закона о запрете абортов по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этом заявил депутат Госдумы (ГД) Виталий Милонов, его слова приводит портал Ura.ru.

Если бы это был не Милонов, я бы, может, и напряглась...

Не знаю, этот человек не ассоциируется у меня с чем-то серьезным.

Так, максимум еще одна попытка...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эллега сказал:

Если бы это был не Милонов, я бы, может, и напряглась...

Не знаю, этот человек не ассоциируется у меня с чем-то серьезным.

Так, максимум еще одна попытка...

Не стоит недооценивать дураков, особенно обличённых властью

Изменено пользователем Альфа Лебедя
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 14:48, Эллега сказал:

Недавно посмотрела фильм "Право выбора"

 

В 07.09.2022 в 14:48, Эллега сказал:

Посмотрев его, я еще больше укрепилась в своем мнении, что аборты нельзя запрещать.

Тоже посмотрела по Вашей наводке. Омерзительный фильм, и не потому, что показаны какие-то моменты. Мерзость в другом. Эта психолог. Монологи  про то, что там ручки/ножки, волосики... Кого из врачей то делают? У меня уважение вызвала только пожилая врач и врач, что делала на больших сроках, которую картинно увольняют. Монолог пожилой "про хрустящий снег"... Вот они - врачи. И нечего их ни в чём винить. 

Фильм дешёвый по эмоциям. Не знаю, на кого он рассчитан. Жизни он не нюхал, его сценарист. Явно не медик. И медиков оскорбляет это кино. Можете тапками закидать. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 

Фильм дешёвый по эмоциям. Не знаю, на кого он рассчитан. Жизни он не нюхал, его сценарист. Явно не медик. И медиков оскорбляет это кино. Можете тапками закидать. 

Зачем кидать.

Омерзительным фильм не назову. На мой взгляд, он как раз показывает все противоречия позиции "не допустить аборт любой ценой".

Я  писала - посмотрев его, еще больше укрепилась в своей позиции - нельзя запрещать аборты и устраивать вот эти всякие "недели тишины" и прочее.

P.S. Я и не претендовала на "взгляд медика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

нельзя запрещать аборты и устраивать вот эти всякие "недели тишины" и

Да. И фильмецы эти снимать нельзя. Я теперь вообще на эту Пегову смотреть не смогу, хоть она и просто актриса. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да. И фильмецы эти снимать нельзя. Я теперь вообще на эту Пегову смотреть не смогу, хоть она и просто актриса. 

По мне этот фильм как раз дает обратный эффект. В ракурсе пропаганды. В жизни не поверю, что тот, кто его посмотрел, откажется от аборта.

Лично я его вот так восприняла. Нежизнеспособные закидоны у этого врача, хотя в конце его вроде как и поддерживают коллеги. Но по сути все это совершенно нежизнеспособно.

Хотя честно сказать, как я считаю... если я решила сделать аборт, мне ни фильмы, ни куколки, ни тупые анкеты не помешают.

Нервы потрепят, но не помешают.

Бог миловал меня от такого выбора. Но в жизни всяко бывает. Я в обмороки от слова аборт никогда не падала.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Тоже посмотрела по Вашей наводке. Омерзительный фильм, и не потому, что показаны какие-то моменты. 

Фильм тупой, безграмотный и манипулятивный. Прекрасное пролайферское комбо. Я, признаться, смотрела невнимательно - много блевала, но за весь фильм ни разу не услышала слово «секспросвет» как способ уменьшения количества абортов. Зачем тратить время на половое воспитание подростков, если можно принудить их рожать рассказами про заек и лужайки? Ну и отец года, конечно, главврач - ты, сына, себе в узел завяжи, ты, доча, хочешь секса - замуж выходи. Такая вот профилактика абортов - воздержание и патриархальный взамуж. В замуже нежелательных беременностей, конечно, не бывает. Ну и про презервативы отец скольки там, четырёх? детей и акушер-гинеколог никогда не слышал. А психологинь таких надо заставлять съесть свой диплом. Чтобы нигде и никогда.

Изменено пользователем Альфа Лебедя
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

А если беременность от любовника?

А если от насильника? Догнать и взять согласие :angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

если беременность от любовника? У обоих разрешения спрашивать?

Видно Российские законодатели, обеспокоились что их могут сократить и давай кропать  всякие предложения. Работают не покладая, ума и рук.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жена Валентина сказал:

Видно Российские законодатели, обеспокоились что их могут сократить и давай кропать  всякие предложения. Работают не покладая, ума и рук.

Это пока не законодатели, слава Ктулху. Это принципиально бездетные граждане, мечтающие распоряжаться чужими жизнями

Изменено пользователем Альфа Лебедя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

 

В российском законодательстве захотели прописать норму, согласно которой для аборта, планируемого без наличия медицинских показаний, замужним женщинам потребуется согласие супруга. 

Я уже давно, несколько лет назад,  про такую инициативу слышала, наверно, тогда не прошло, снова хотят. Не помню, кто тогда это придумал.

По теме продолжаю считать, что это дело только женщины, как человека, жизнь которого ребенок меняет кардинально. Голос мужа важен, но он совещательный. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Голос мужа важен, но он совещательный. 

Это смотря какой муж. Некоторые и этого не заслуживают. В жизни не пошла бы замуж при таком законе. Ни-ког-да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×