Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но знаю, что с таких, если что, эту подпись запросто можно было бы получить, наверняка.

 

Нет, это всего лишь ваше предположение, ничем так и не подкрепленное.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

они бы подписали.

Бы, бы... Рисовали на бумаге. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Да и подпольные аборты зацветут махровым цветом. 

Только если их вообще законодательно запретить.

 

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

С чего вдруг? Очень даже стерилизуют. По ОМС. Методом лапароскопии.

Вот оно как, рада, что ничего не изменилось.

Только что, Огнёвка сказал:

Нет, это всего лишь ваше предположение, ничем так и не подкрепленное.

Поскольку инициатива эта пока не на бумаге, у всех собравшихся ничем не подкрепленные предположения, не только у меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

А женщина не хочет сдавать в детдом. Она просто не хочет рожать. Так можно? :) 

Можно. Только тогда надо признать что она просто не хочет рожать. И государство тут не при чем.

А не кричать,  что государство ей обязано подать денег много, мужика заставить быть ответственным, даже если она сама его выбрала и он изначально был не орел, и взять ребенка на полное обеспечение, а то рожать перестану. Да не рожай. Предохраняйся, не спи с мужиками, и не рожай.

Ещё раз, вы готовы продать государству право решать за женщину рожать ей или нет. А я нет.

То государство вам обязано мужиков отлавливать и ответственность им насаждать. 

Тогда государство для вас отберёт ответственного и с ним вы должны будете размножатся, только в том случае государство будет нести ответственность перед вами.

Я за то что, это право женщины изначально. Все. 

Но вот какая фишка, получается, если мужик за аборт, а женщина хочет рожать. Мужик обязан платить алименты. Почему? Он же против был?

Как по мне. То если женщина решает что она в одно лицо решает судьбу ребенка, то есть быть ему или нет, тогда и ответственность за ребенка тоже в одно лицо она должна нести.

Если же планируется ответственность за ребенка разделить на двоих поровну, тогда и решение о том быть ребенку или не быть должно быть равное.

Так будет честно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

 

 Если же я привыкла жить на хорошую сумму 33 тысячи, то пособие будет 12. Как хорошая сумма получается при сокращении уровня жизни в 5 раз, (40% + 1 новый человек), я не понимаю никак. 

 

В этом случае пособие будет 13.2, плюс путинские 14, получается 27.2 тыс . Это, конечно, не 33, но не далеко от нее. И никак не меньше в 5 раз. 

По сути вопроса. Я за решение женщины, рожать ей или нет. Никакое пособие рожать не заставит при отсутствии желания, так же как отсутствие пособий не остановит желающих рожать.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

Но вот какая фишка, получается, если мужик за аборт, а женщина хочет рожать. Мужик обязан платить алименты. Почему? Он же против был?

Как по мне. То если женщина решает что она в одно лицо решает судьбу ребенка, то есть быть ему или нет, тогда и ответственность за ребенка тоже в одно лицо она должна нести.

Так будет честно.

Это все хорошо, но тогда многие отцы сдадут назад. Не хотел, не знал, изнасиловали обманом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эримурус сказал:

Вы так категоричны, слов нет, ну вот у меня было один раз за всю половую жизнь, один раз, и мне категорически не нужен был ребено

Так есть же таблетки, которые можно принять в течении 72 часов. Уж за трое суток всяко можно аптеку найти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Только если их вообще законодательно запретить

Почему? 

Ну вот не получилось с мужем договориться. Думала, что договорится, ну вот как вы - они бы подписали - а не договорилась. Так тоже бывает, люди не оправдывают надежд. А рожать не хочет. 

Либо каким-то образом подкупает кого там надо, чтобы согласие нарисовали и сделали аборт, либо делает там, где никаких согласий не просят. 

И в чем смысл этого закона, который все равно все женщины будут обходить и делать так, как надо им? 

Чтобы баба лишний раз покрутилась? Или в чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Это все хорошо, но тогда многие отцы сдадут назад. Не хотел, не знал, изнасиловали обманом.

Ну вот сразу и станет ясно. Либо подписывает согласие на аборт и свободен как ветер, либа пишет не согласие, и тогда ни каких не знал, изнасиловали, не видел. У него был шанс избежать геморроя.

И женщине сразу станет понятно что за мужик перед ней 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерзавчик сказал:

Потому не несет, что делает он это исключительно по желанию. Хочет - обеспечивает, не хочет - не обеспечивает. Это - НЕ ответственность. 

Ответственность - это когда ОБЯЗАН в принудительном порядке.

А бывает просто - ответственность. Без всякой принудиловки. У взрослого, адекватного мужчины есть внутренняя ответственность за принятие решений, воспитание детей, обеспечении семьи.

И странно, что всех мужчин уравняли - и безответственные они, и твари, и женщина сама тянет детей, а он только зловредить может и почесывая волосатое пузо жить на детское пособие. Это вы про Тепляковых перечитали/пересмотрели? Или в вашем мире только такие?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

О, опять самадуравиновата! Финал любой дискуссии о правах женщин

Не финал. Увы, и рожать дано только "самадурамвиноватым", то есть женскому полу, и разгребать последствия, если алименты не платит, а детей орава от него осталась. Сейчас женщины и работают, и контрацепция современная, и выплаты есть по бедности, и по декрету.

Давайте сравнивать, что было 100 лет назад, или пятьдесят, да хоть 20 ?! В плане трудоустройства, пособий, предохранения.

Не переживайте, мы семимильными шагами идём к западным "ценностям"-семьям без детей, или с одним и поздним, или одиночкам без пары, до кучи повсеместное бесплодие. Плюс политическая и экономическая ситуация в мире...:mellow:

Период многодетных семей уходит. Уже за первого капитал дают. Значит, демография очень плоха. Из-за абортов? Не думаю.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Значит, демография очень плоха. Из-за абортов? Не думаю.

Значит, этот запрет на аборт без согласия никакой цели не достигнет в плане демографии и призван лишний раз показать женщине, кто в доме хозяин. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мерзавчик сказал:

С младенцем на руках?

А раньше как выходили, в том числе и с младенцем? У меня подруга вышла на работу, младенцу несколько месяцев было, это уже при путинских выплатах, у нее зарплата конская и она трудоголик. Вообще примеров могу накидать достаточно, кому надо выйти все выходили раньше. Вот чего-то мои низкооплачиваемые бюджетники сидят и сидят в декретах, из одного в другой плавно. Никуда не выходят. Хватает, видимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Давайте сравнивать, что было 100 лет назад, или пятьдесят, да хоть 20 ?! В плане трудоустройства, пособий, предохранения.

Давайте. В светском государстве попы выступают с инициативами запрета абортов, в школах вместо секспросвета предлагают обучать кидать гранаты и собирать автомат, есть закон о жестоком обращении с животными, нет закона о домашнем насилии… 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карамболь сказал:

 

Период многодетных семей уходит. Уже за первого капитал дают. Значит, демография очень плоха. Из-за абортов? Не думаю.

Многодетных хватает, в принципе. И хорошие благополучные семьи. Скорее уже в позднесоветский период было больше семей где один, двое максимум.

Но я против того, чтоб в межполовые отношения лезть с лишними бумажками.

Это уж скорее Западом отдает, где за шлепок по попе могут ребенка изъять из нормальной семьи. Абсурд одним словом.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ещё раз, вы готовы продать государству право решать за женщину рожать ей или нет. А я нет.

Еще раз :lol_1:

6 часов назад, Мерзавчик сказал:

 

6 часов назад, Чудесное создание сказал:

Как по мне, это право не зависит ни от размера пособий, ни от надёжности партнёра. Это право женщины и точка.

Я согласна с вами. 

Я имела в виду, что если бы государство имело возможность/желание полностью удовлетворить потребности по взращиванию ребенка от рождения до совершеннолетия, включая обучение и жилищные условия, то такая законодательная инициатива не выглядела бы настолько циничной и издевательской, как она выглядит в настоящией ситуации.

 

Где я 

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

готовы продать государству право решать за женщину рожать ей или нет

?

Где говорю, что

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

государство вам обязано мужиков отлавливать и ответственность им насаждать

на что вы опираетесь в моих постах, давая волю своей бурной фантазии? :lol_1:

4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

А бывает просто - ответственность. Без всякой принудиловки. У взрослого, адекватного мужчины есть внутренняя ответственность за принятие решений, воспитание детей, обеспечении семьи.

Бывает, конечно. А зачем тогда законодательно это закреплять? Если и так все хорошо, без принудиловки?

4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Или в вашем мире только такие?

В моем мире супруги сами принимают решения о том, рожть им или не рожать, им не требуется принудиловка со стороны государства. В вашем мире требуется? 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

А раньше как выходили, в том числе и с младенцем?

А еще раньше жили в пещерах и на костре мамонта варили :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Значит, этот запрет на аборт без согласия никакой цели не достигнет в плане демографии и призван лишний раз показать женщине, кто в доме хозяин. 

Призван он приобщить мужчину хотя бы формально, к принятию важного решения. Но поскольку, кроме формальности, в вопросах регулирования рождаемости все равно ничего не достичь, эта инициатива скорее сотрясет воздух и канет. В вопросе прерывания все равно банкует женщина. Это ее организм и даже если у нее будут спрашивать разрешения и она будет их предоставлять, последнее слово за ней. Потому что мужчины не рожают. И с этим ничего не поделать никакими инициативами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

. Это ее организм и даже если у нее будут спрашивать разрешения и она будет их предоставлять, последнее слово за ней.

Где она его возьмет, если муж не даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

попы выступают с инициативами запрета абортов,

С нулевым результатом.

 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А еще раньше жили в пещерах и на костре мамонта варили

Разумеется. И что из этого следует, по вашему?

1 минуту назад, Катакомба сказал:

Где она его возьмет, если муж не даст?

Если вышла за упрямого осла, которому на нее плевать, лишь бы рожала, разведется и сделает аборт.

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

В моем мире супруги сами принимают решения о том, рожть им или не рожать,

И мнение второй половины тоже не рассматривают? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Если вышла за упрямого осла, которому на нее плевать, лишь бы рожала, разведется и сделает аборт.

Пока разведется, все сроки пройдут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

 

Сколько сейчас стоит контрацепция? Презервативы по стольнику штука, мои контрацептивы полторы тысячи в месяц. По презервативу в день это три тысячи, это аж 10% от великого семейного бюджета в 30 тысяч на троих. Поэтому и великобогатые семьи с бюджетом 30 000 предохраняются народными методами, когда очечки и случаются чаще всего.

 

О Майн кот, одна резинка стольник, (давно не приобретала),  да ещё он каждый день в него облачается и может? И так тридцать дней напролет?! :D

 Годами?!Я бы лично их дырявила. И рожала, рожала, рожала...Улучшала бы свою породу. От такого то самца!.:D

В реальности и три тыщи найдутся, и тысяча с чем-то на ОК. И спираль Мирена- один раз десятку тысяч потратила, или примерно столько, и хоть по два раза в сутки. На сколько то лет одна спираль.Всяко дешевле, чем рожать. Уж если младенцев так не хочется...

Кто использует метод "невменяемая женщина", то есть пользуется методом прерванного полового акта, мои им  переживания от боязни закона под названием "НЕ дам подпись на аборт мово младенца!". Так то.

Подпись. Мать трёх детей.:2::2::2:( не рассказывайте мне про контрацепцию и х фертильность в мои 44 года, ага)

 

 

Изменено пользователем Карамболь
Дополнение
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

С нулевым результатом.

Напрягает регулярность подобных инициатив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Пока разведется, все сроки пройдут. 

Не пройдут. За упрямых ослов не надо замуж идти. Пусть родит и ему, этому упрямому, в корзинке принесет и разведется, если опоздает. Ну, мы что, всерьез что ли, любую ахинею будем обсуждать? Почему надо моделировать какие-то отношения двух слепоглухих  друг к другу граждан. Я надеюсь и эта надежда подкреплена наблюдениями из жизни, что в семье муж и жена способны к конструктивному диалогу. А кому эта инициатива мешает, те жениться не будут, все же просто. И так же не спешат, а тут еще вот. 

Только что, Альфа Лебедя сказал:

Напрягает регулярность подобных инициатив

Раз в тыщу лет, хороша регулярность. Езжайте на Запад, там инициативы куда скромнее и реже, такие милые, сорок гендеров, всякая хтонь вместо образования и прочее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Значит, этот запрет на аборт без согласия никакой цели не достигнет в плане демографии и призван лишний раз показать женщине, кто в доме хозяин. 

Этот запрет пока только на форуме . Тут он и останется. Дальше не пойдет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Автоледи сказал:

В этом случае пособие будет 13.2, плюс путинские 14, получается 27.2 тыс . Это, конечно, не 33, но не далеко от нее.

Нет 30 тысяч и нет 14 тысяч, 

Про 30 тысяч я уже подробно расписала- это максимум, а теперь возьмем суммы из приведенного примера и считаем как будет на самом деле:

Я просто не хочу тут углубляться в бухучет, и это универсальное пособие только для малоимущих, не для всех, повторюсь, если ваша семья хоть и 500 рублей превысит порог, никакого пособия не будет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Раз в тыщу лет, хороша регулярность. Езжайте на Запад, там инициативы куда скромнее и реже, такие милые, сорок гендеров, всякая хтонь вместо образования и прочее.

«Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти».

Инициативы наших законодателей в виде 4 детей от каждой женщины куда лучше, кто бы спорил -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×