Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

4 минуты назад, Светлана К сказал:

Мне вот что интересно, когда муж успел заявление подать? Автор осталась думать в его квартире, съехала только вот-вот вчера, ключи вернула сегодня, а он уже на развод подал. 

Так вчера-позавчера разве не рабочие дни были? У автора тоже все быстро случилось. Еще в понедельник собиралась делать аборт, в среду уже переехала в в съемную квартиру и решила рожать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таньша сказал:

Видимо, было совсем даже не плохо автору в этом браке.

Потому как отсутствие мужа она заменяла работой, подругами и спортом. Такая вот бутафория семьи. Теперь это будет исключено: быт и ребенок - замкнутый цикл. А у мужа жизнь по-прежнему бьет ключом.

7 минут назад, Таньша сказал:

До того, как муж нашёл бумажки о беременности у

Да, но когда муж поднимал тему детей, то честно признался - все сама-сама. Так, если, сама-сама - можно и находиться у себя дома. Значит, что-то сломалось, если такое решение. Ее жизнь - ее дело, и ее логика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Иначе он может на суде заявить что она беременна,  и тогда развод вообще в ближайшее время не светит.

Почему? Именно она и имеет право подать заявление на развод. И даже без его согласия их разведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Почему? Именно она и имеет право подать заявление на развод. И даже без его согласия их разведут.

А женщин в состоянии беременностей разве разводят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

А женщин в состоянии беременностей разве разводят?

А почему нет? Но заявление имеет право подать только женщина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А почему нет? Но заявление имеет право подать только женщина.

Я уже погуглила. Если подает муж, то не разведут, а если жена, то разведут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mystery сказал:

После развода он никак заявление не заберет уже. Автор этого и хочет. А отношения можно и не выяснять - помахать бывшему мужу ручкой и пойти домой. 

С его ребёнком в животе? Ну-ну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

С его ребёнком в животе? Ну-ну

Ну он же не знает, что у нее в животе уже есть ребенок. 

А ей не нужны выяснения отношений, она может нацелена на то, чтоб беременность протекала без лишней нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Потому как отсутствие мужа она заменяла работой, подругами и спортом. Такая вот бутафория семьи. Теперь это будет исключено: быт и ребенок - замкнутый цикл. А у мужа жизнь по-прежнему бьет ключом.

Без мужа у неё, конечно же станет жизнь веселее. Замкнутый цикл - быт и ребенок в коммунальной квартире с семьей брата и безденежье. :D И почему их брак бутафория? Я насколько поняла, что в насыщенной жизни мужа автор сама не захотела принимать участие, выбрав посиделки с подругами. Муж вообще мог не догадываться, что её что-то не устраивает. Насколько я поняла, что претензий по этому поводу она ему в браке не предъявляла и разводиться из-за этого не собиралась. Автора всё устраивало. Кто-то вообще живет гостевым браком. Не всем нравиться быть сиамскими близнецами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

А ей не нужны выяснения отношений, она может нацелена на то, чтоб беременность протекала без лишней нервотрепки.

А через месяц что изменится? Развод не помешает ему выяснять отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

А через месяц что изменится? Развод не помешает ему выяснять отношения...

А может не будет он выяснять отношения, только лишний раз убедится, что развод это самое разумное, что можно было сделать в этой ситуации для него. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

Ну он же не знает, что у нее в животе уже есть ребенок. 

А ей не нужны выяснения отношений, она может нацелена на то, чтоб беременность протекала без лишней нервотрепки.

Автор ему собиралась после развода сказать. На что я и отвечаю, что выяснения отношений будут в любом случае - что до развода, что после.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Саноринка сказал:

Автор ему собиралась после развода сказать. На что я и отвечаю, что выяснения отношений будут в любом случае - что до развода, что после

Да после развода можно и не выяснять ничего. Просто факт проконстатировать и все. А то и вовсе по телефону сказать. Одно дело в одной квартире будучи супругами выяснять отношения - там оно да, по-любому состоится - в одной квартире ж живут, другое - после развода. В своем доме, куда бывшему можно вообще хода не давать, дверь закрыть, нервы себе не трепать и никакие отношения с ним не выяснять. А то и вовсе просто трубку телефона вовремя положить или смс отправить.  

 Я например с первым мужем так и развелась - разъехались мы до развода, развод был без моего участия - я в суд не ходила. И больше бывшего не видела и не слышала , ни до, ни во время, ни после развода. Причем у нас было двое  детей - развели на ура. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Да после развода можно и не выяснять ничего. Просто факт проконстатировать и все. А то и вовсе по телефону сказать. Одно дело в одной квартире будучи супругами выяснять отношения - там оно да, по-любому состоится - в одной квартире ж живут, другое - после развода. В своем доме, куда бывшему можно вообще хода не давать, дверь закрыть, нервы себе не трепать и никакие отношения с ним не выяснять. 

Тогда это будет выглядеть как попытка досадить мужу. Детский сад какой-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саноринка сказал:

Автор ему собиралась после развода сказать. На что я и отвечаю, что выяснения отношений будут в любом случае - что до развода, что после.

Весть до развода, развод не состоится. Придется подавать самой, госпошлина и прочая беготня. А после развода она может вообще ничего не объяснять, а слать лесом. Может она и вообще не будет о ребенке говорить? Будет мать-одиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Тогда это будет выглядеть как попытка досадить мужу. Детский сад какой-то.

Почему именно досадить? Других вариантов нет? Может она хочет воспитывать ребенка одна. А муж -воскресный папа, если он не будет занят в воскресенье друзьями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Да после развода можно и не выяснять ничего. Просто факт проконстатировать и все. А то и вовсе по телефону сказать. Одно дело в одной квартире будучи супругами выяснять отношения - там оно да, по-любому состоится - в одной квартире ж живут, другое - после развода. В своем доме, куда бывшему можно вообще хода не давать, дверь закрыть, нервы себе не трепать и никакие отношения с ним не выяснять. А то и вовсе просто трубку телефона вовремя положить или смс отправить.  

Если вместе люди не живут, то какая разница, супруги они или нет? Причём тут факт развода? Как вообще штамп в паспорт влияет на необходимость выяснять отношения? А ребёнок родится, бывший муж куда-то исчезнет что ли? Точно так же и на признание отцовства в суд подаст, и на определение времени встреч с ребёнком. Это конечно не нервотрёпка. Детский сад. 

 

Вся эта молчанка ради одного единственного эффектного жеста - сказать мужу о беременности сразу после развода. 

6 минут назад, Светлана К сказал:

Весть до развода, развод не состоится. Придется подавать самой, госпошлина и прочая беготня. А после развода она может вообще ничего не объяснять, а слать лесом. Может она и вообще не будет о ребенке говорить? Будет мать-одиночка.

Ерунда какая. Захочет развестись - разведётся. Госпошлина вообще смешная. О чем разговор. Конечно. Благородно будет растить одна и откажется от алиментов мужа с хорошей зарплатой. Обязательно. Именно так и будет.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Точно так же и на признание отцовства в суд подаст, и на определение времени встреч с ребёнком.

Если захочет. Я вот так сейчас представила себя на месте мужа - вообще бы вычеркнула жену из жизни. Какая-то она ненадежная, как весенний лед. Врать любит. Да ну, найду другую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Тогда это будет выглядеть как попытка досадить мужу. Детский сад какой-то.

Тут двояко. Если этими действиями женщина добьется нужного ей результата, то какая разница, как она будет выглядеть в чьих-то там глазах. А вот если в большей степени это издержки нестабильной психики вследствие беременности, то тогда все плохо. Тогда после своеобразного протрезвления станет утешать себя тем, что за свои капризы расплатилась по-королевски. Любой комфорт стоит больших денег. В любом случае, автора сейчас штормит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если захочет. Я вот так сейчас представила себя на месте мужа - вообще бы вычеркнула жену из жизни. Какая-то она ненадежная, как весенний лед. Врать любит. Да ну, найду другую.

Да все одно. Не он подаст, так автор потом за алиментами придёт. Лишняя беготня по судам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Не он подаст, так автор потом за алиментами придёт.

Может, она гордая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, она гордая?

Сильно в этом сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Почему именно досадить? Других вариантов нет? Может она хочет воспитывать ребенка одна. А муж -воскресный папа, если он не будет занят в воскресенье друзьями. 

Какие другие варианты? Хочешь воспитывать ребенка сама как мать-одиночка, не говори мужу о ребенке совсем. Смысл после развода мужу о беременности говорить? Только затем, чтобы нос ему утереть.

 

4 минуты назад, Саноринка сказал:

Вся эта молчанка ради одного единственного эффектного жеста - сказать мужу о беременности сразу после развода

Так и есть. Возникает вопрос, не потому ли муж сразу решил развестись с автором, узнав о намерении жены сделать аборт втихушку, что это была обычная тактика автора в браке при любых конфликтах и расхождениях во взглядах на что-нибудь. Хоп и замолчала надолго, а муж думай что хочешь, где и в чем провинился.

 

 

7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Если этими действиями женщина добьется нужного ей результата

Какого результата?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Какого результата?

Спросите у автора. Я исхожу из убеждения, что такое количество разваливающих отношения действий преследуют какую-то цель. Из написанного автором эта цель мне не ясна, но и обвинять ее в идиотизме пока не хочется. Я подожду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Женьшень сказал:

Тогда это будет выглядеть как попытка досадить мужу. Детский сад какой

Как по мне - это будет выглядеть как попытка не досадить себе. А кто что другое думает - какая разница. 

 

22 минуты назад, Саноринка сказал:

так же и на признание отцовства в суд подаст, и на определение времени встреч с ребёнком

Ой, надо оно ему...

 

22 минуты назад, Саноринка сказал:

. Благородно будет растить одна и откажется от алиментов мужа с хорошей зарплатой

Может так и будет. Она сказала что алиментов с него копейки будут ( белая зарплата наверное минималка) - не стоит оно того чтобы их выбивать через суд.

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×