Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

Только что, mystery сказал:

Как по мне - это будет выглядеть как попытка не досадить себе

Логику вашу я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Логику вашу я не поняла

Я имела ввиду чтобы сделать так, как хочет сама, развестись, и обойтись без ненужных нервотрепок, излишних контактов и объяснений  с мужем . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malika, мне кажется, я вас понимаю. Я тоже, мягко говоря, не любитель семейной жизни. То есть мужчины - это прекрасно. А мужья - это слишком много обязательств. И терпеть эти обязательства можно только в одном случае: если муж действительно на данном этапе жизни является очень близким и комфортным человеком и если я с ним, условно говоря, в одном окопе, т.е. мы друг друга не сдадим, мы банда.

Сначала, когда муж развернулся и уехал к родителям, вы поняли, что нет, не банда. А потом повспоминали, проговорили на форуме последние годы вашей совместной жизни и поняли, что и комфорта с близостью давно нет. То есть выплясывать унылые ритуальные танцы под названием "семейная жизнь" нет никакого резона. Да ещё и вишенка на торте - муж тут же порысил подавать на развод. 

Мне кажется, для себя самой вы сейчас абсолютно правы. И я согласна, что мужу о ребёнке надо сказать после развода. У вас и так проблем сейчас достаточно, незачем плодить новые.

Единственное, что хотелось бы посоветовать, если вы всё-таки разведётесь.  Вы помните, что сейчас у вас начнут мрачно гулять гормоны, и гулять будут ещё очень долго. Не наделайте глупостей. Если вам не нужен муж, это не значит, что ребёнку не нужен отец. Постарайтесь во всех последующих разговорах с мужем не выяснять отношений и не скандалить, не обсуждать былые обиды и проч. И мужа, если начнёт, мягко переводить в конструктив: не надо о былом, ты будешь папой, я уверена, хорошим папой, давай об этом лучше

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Я имела ввиду чтобы сделать так, как хочет сама, развестись, и обойтись без ненужных нервотрепок, излишних контактов и объяснений  с мужем . 

И объявление о своей беременности после развода ооочень способствует спокойствию и отсутствию нервотрепок, ага :D 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

объявление о своей беременности после развода ооочень способствует спокойствию и отсутствию нервотрепок

После развода возможна просто констатация факта, без дальнейших дискуссий и выяснений. Развод будет состоявшимся, поэтому можно будет не оглядываться на то, как там подумает или отреагирует бывший муж и ничего с ним не выяснять - просто чделать так, как хочется и удобно самой, а не мужу. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я прям вижу картину, как гордая Автор приносит младенца в коммуналку, где брат с семьей спят и видят, как новорожденный будет плакать, девушка будет напрягать своими просьбами - присмотри за ребенком, сходи в магазин или аптеку... Через пару дней братец начнет высказывать претензии типа "Чего тебе не хватало с мужем" и "Какого хрена ты приперлась сюда"...

Вот Автор хлебнет счастья полные уши. Если, конечно, завтра аборт не сделает. Перспективы у нее и так не ахти какие, а уж с таким ветром в голове - это только к маме в соседнее государство, может, там ее поймут. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Развод будет состоявшимся, поэтому можно будет не оглядываться на то, как там подумает или отреагирует бывший муж и ничего с ним не выяснять - просто чделать так, как хочется и удобно самой, а не мужу.

А сейчас что мешает? 

Вообще, тему читать начала, потом моя кнопка логики плотно заглючила. Честно скажу - мужа отлично понимаю, если бы мне пришлось побыть в такой ситуации, реакция бы и похлеще была бы. Ивините, но... и по личику схлопотать можно за подобный выход с цыганочкой. Может, Автор именно этого и боится, поэтому молчит, как партизан.

Но никакого освобождения от оков я не вижу - мужа любит (любила? Или был удобен?), каким он будет папой - не знает. Можно бы и подождать, хотя бы беременной - уйти всегда успеет, раз родня не против, но растить малыша было бы легче. Взрослых мужчин частенько перемыкает именно на ребенке, они уже созрели для заботы и ответственности.

А Автор, ведомая какими-то своими извилистыми путями, махом лишает ребенка отца, ухудшает условия не только себе и ребенку, но и родным. Не понимаю. Нет, если бы он пил-бил-гулял, тут поддержала бы ее уход и развод  всеми конечностями и даже хвостом. 

Но все было нормально (не для меня, конечно, но Автор с мужем жили и разводиться не собирались), и ... м-да. Слова закончились.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mystery сказал:

После развода возможна просто констатация факта, без дальнейших дискуссий и выяснений. Развод будет состоявшимся, поэтому можно будет не оглядываться на то, как там подумает или отреагирует бывший муж и ничего с ним не выяснять - просто чделать так, как хочется и удобно самой, а не мужу. 

А какой смысл вообще ему об этом говорить? Автор уже приняла решение, что это будет только ее ребенок? Зачем говорить? Чтобы заставить локти кусать? Чтобы пострадал? Зачем это автору, если ей нужно избавиться от нервотрепки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Игоревна сказал:

Но все было нормально (не для меня, конечно, но Автор с мужем жили и разводиться не собирались

Ну так автор и писала, что сама на развод не решилась бы. Много у кого так - держит привычка, "терпимо еще" ( но опять же - терпимо вовсе не =нормально и тем более не = хорошо), нежелание менять , логики разные из серии " ачолюдискажут" " у других еще хуже бывает" и прочие факторы. Вот и жили как-то. Но тут муж на развод подал, автор посмотрела - а без мужа-то ей оказывается и неплохо , и родня поддержала, и самой легче стало и возвращать ничего и не хочется - опять к этому " нормально" . И мысли о том, что в случае возврата к мужу придется еще 18 лет из-за ребёнка опять так же жить ничего кроме тоски и негатива не вызывают. Вот тут подходит к этой совместной жизни с мцжем  старое определение "постылый"  - обрыдло оно ей до зеленой тоски и обратно не хочет в эту " нормальную  взамужем" жизнь. И теперь ей - " какое счастье, что муж сам подал на развод, а то б еще неизвестно сколько так жила бы" .  А тут как глаза открылись - а можно жить иначе, как самой хочется. И этот муж - не тот, с кем это возможно. 

24 минуты назад, Игоревна сказал:

Ивините, но... и по личику схлопотать можно за подобный выход с цыганочкой

Я б в таком случае не задумываясь в полицию написала бы. И забирать не стала бы заявление ни под каким соусом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Чтобы пострадал?

Да. Вырвал себе все волосы и зубы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Вырвал себе все волосы и зубы.

Так ему и надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Автор уже приняла решение, что это будет только ее ребенок? Зачем говорить? Чтобы заставить локти кусать? Чтобы пострадал? Зачем это автору, если ей нужно избавиться от нервотрепки

Ну так она не хотела сначала, но  тут бурно ратовали за то, что он отЭц, имеет право знать. Ну вот автор решилась ему рассказать. Что опять не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Ну так она не хотела сначала, но  тут бурно ратовали за то, что он отЭц, имеет право знать.

Она и ребенка вначале не хотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Вырвал себе все волосы и зубы.

И изгрыз до костей свои локти :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Я б в таком случае не задумываясь в полицию написала бы. И забирать не стала бы заявление ни под каким соусом. 

Так отож. От мужа, значит подленько скрыть аборт - это нормально. Скрыть ребенка - это нормально, а он и прав никаких не имеет, собака мужского рода. 

 

4 минуты назад, mystery сказал:

И мысли о том, что в случае возврата к мужу придется еще 18 лет из-за ребёнка опять так же жить ничего кроме тоски и негатива не вызывают.

Именно из-за ребенка, я так понимаю. Придется от фитнеса, подружек и кафешек отказаться.

Ну да, я не одна такая недоумевающая, Автор явно многое недорассказала. Может, там что-то более глубинное. 

Единственное, в чем Автора понимаю - первый шок от наступления беременности. Тут многие даже счастливо замужние теряются и терзаются. Но, поговорить хотя бы с мамой или сестрой первоначально можно было? Ну, вперед теперь в счастливое материнство. Те же 18 лет, но сама-сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну так она не хотела сначала, но  тут бурно ратовали за то, что он отЭц, имеет право знать. Ну вот автор решилась ему рассказать. Что опять не так? 

Я фигею просто от этого "имеет право знать". Да нифига никто не имеет никакого права ничего такого знать, если женщина не хочет говорить! Независимо от того, муж это, мама или кто еще. Это ее организм. И вынашивать и рожать только ей. Ни о чем никто не имеет права знать и совать свой нос. 

Вот когда ребенок родится, успешно, живой и уже будет - тогда, да и то если это в интересах этого ребенка, женщина должна поставить в известность. 

Много слишком у мужиков прав, кому столько прав надо - сами пусть рожают. Сейчас это доступно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Я фигею просто от этого "имеет право знать".

Про ребенка как раз муж имеет право. Он - половина генов этого ребенка. 

 

1 минуту назад, Морра сказал:

Много слишком у мужиков прав, кому столько прав надо - сами пусть рожают.

Да женщины без мужиков тоже пока рожать не умеют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Но, поговорить хотя бы с мамой или сестрой первоначально можно было? Ну

А поговорить с мужем на эту тему, когда беременность случилась, тоже можно было и дальше действовать по ситуации. Но нет, автор сама по себе такая, мягко говоря, со сложным характером. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ABC сказал:

Единственное, что хотелось бы посоветовать, если вы всё-таки разведётесь.  Вы помните, что сейчас у вас начнут мрачно гулять гормоны, и гулять будут ещё очень долго. Не наделайте глупостей

Резко захочется подснежников и свежего арбуза в разгар зимы!

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она и ребенка вначале не хотела. 

Взыграл первый гормон!

20 минут назад, Вересковый мед сказал:

Автор уже приняла решение, что это будет только ее ребенок? Зачем говорить?

А чьи будут алименты или автор гордо от них откажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да женщины без мужиков тоже пока рожать не умеют.

Ой, умеют, от анонимного донора. Сами. А мужики нет. 

Генов может и половина, а "производство" 100% на женщине. Да вообще, когда у мужиков обязанностей будет не как сейчас, алименты вшивые с официалки, которых по 10 лет ждут, а нормально так - чтоб если родила, до окончания ребенком учебы его отец никак не мог отвертеться от 80% трат на ребенка, иначе тюрьма и черные списки везде - вот тогда и права им. 

Да только они тогда сами на узлы завяжут свои сосиски и никаких прав не захотят. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Вы в ней видите исключительно суку,

Я в ней вижу человека, который наделал много ошибок и похоже еще наделает.  Как говорят, почаще думайте в семье, вы хотите быть правыми или счастливыми. Автор склоняется к первому варианту под "одобрямс" некоторых представительниц форума.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Ой, умеют, от анонимного донора.

А донор кто, по-вашему?

 

1 минуту назад, Морра сказал:

Да только они тогда сами на узлы завяжут свои сосиски и никаких прав не захотят. 

Вот за что так этого мужа? Он гнал жену на аборт? Он ее колотил? Он подкарауливает ее и обещает покалечить? Он всего лишь потенциальный отец. Которого заранее козлят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

. От мужа, значит подленько скрыть аборт - это нормально. Скрыть ребенка - это нормально

Это ненаказуемо, в отличие от бития по лицу.

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да женщины без мужиков тоже пока рожать не умеют

Умеют. Без сперматозоидов они рожать не умеют, а рожать без непосредственного участия мужиков вообще и  без мужей в частности - умеют. Есть и другие способы зачатия. Равно как и для мужиков 

 

8 минут назад, Морра сказал:

кому столько прав надо - сами пусть рожают. Сейчас это доступно

есть альтернативные методы завести только детей , без женщин и только себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

Придется от фитнеса, подружек и кафешек отказаться.

Да, ей именно что придется, без вариантов, если она решит родить ребенка. А его отказ от пацанов, спортзалов и клубов - исключительно его добрая воля, он этого и не скрывает. 

7 минут назад, Морра сказал:

Я фигею просто от этого "имеет право знать".

Я вообще фигею в этой теме от количества женщин, распекающих на все лады другую женщину, под соусом заботы о правах мужчин. При том, что в 99% тем, написанных мужчинами здесь, их обвиняли во всем без учета каких-то прав. Написал мужик о проблеме - уже виновен. А вот поди ж ты, в этой теме мужик взял реванш. Уже дошло до побоев беременной женщины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Без сперматозоидов они рожать не умеют, а рожать без непосредственного участия мужиков во

Вспомним суррогатных матерей? По отношению к автору это какое значение имеет? Она забеременела традиционным способом. И начала цыганочки с выходом выдавать. То ли еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×