Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Муж ушел, потому что я не хотела рожать. Часть 2

Recommended Posts

23 минуты назад, Морра сказал:

Да нифига никто не имеет никакого права ничего такого знать, если женщина не хочет говорить! Независимо от того, муж это, мама или кто еще. Это ее организм. И вынашивать и рожать только ей. Ни о чем никто не имеет права знать и совать свой нос. 

Помимо ее организма там и организм ребенка. И для благополучного вынашивания и родов необходимо определенная сумма. Сможет ли ее дать будущая мама, работающая на скромной должности и снимая жилье? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А донор кто, по-вашему?

Он донор сперматозоидов. Без права и претензий на отцовство.

25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Про ребенка как раз муж имеет право. Он - половина генов этого ребенка. 

Про половину генов так и напоминает как некоторые женщины говорят с пафосом " я отдала тебе ( мужу) лучшие годы жизни! " Так и хочется, прямо таки напрашивается сказать в ответ - " ну забери их обратно, если сможешь..."  Так и с этой половиной генов. И да - от спермодонора тоже половина генов у ребёнка, но он не имеет на него никаких прав. 

 

22 минуты назад, Майская пчелка сказал:

  Как говорят, почаще думайте в семье, вы хотите быть правыми или счастливыми.

 Ну вот автор как раз не хочет быть правой, она без мужа и этого быта и пацанов стала счастливее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Помимо ее организма там и организм ребенка. И для благополучного вынашивания и родов необходимо определенная сумма. Сможет ли ее дать будущая мама, работающая на скромной должности и снимая жилье? 

Мама автора поможет, уже обещала. К тому же деньги, которые уходили в фитнесс или как там кикбоксинг, можно будет на ребенка тратить и в конце концов мир не без добрых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Барабулька сказал:

А чьи будут алименты или автор гордо от них откажется?

Автор писала, что они будут маленькими, потому подавать на них смысла нет. Вот меня и заинтересовало, в чем же глубинный смысл доносить до него информацию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Майская пчелка сказал:

  Как говорят, почаще думайте в семье, вы хотите быть правыми или счастливыми

Так оба должны думать в семье, если хотят быть счастливыми. Уделяйте друг другу время почаще, а не по остаточному принципу после хобби и друзей. Друзья и подруги должны быть дозированы, а не супруги. Плохо жене в мужской компании, а мужу в женской - так составьте компанию друг другу. Ну просит жена приходить мужа пораньше, ей одной одиноко - угу. и все по-прежнему. Где вы мужа найдете, когда жена на лабутенах с кем-то скачет, а он дома грустит в одиночестве?

Переведу на свою семью: в кино, в пиццерию, в лес, в палатках на озерах и море, ночью костер и шашлычок под коньячок - нам не скучно вдвоем, это наоборот как цемент наших отношений. И приятели у мужа есть, и подружки у меня - дозировано. Семья у нас не с пацанами и не с подружками. Нам обоим это нужно, мы не хотим распылять наши отношения на левых людей. Мы оба боимся друг друга потерять. Оба! Мы дорожим этим нашим временем. Слышать нужно друг друга, если семья не по-приколу.

И разногласия бывают, и еще какие! Но хлопнуть дверью, сиди думай над своим поведением, а сами по мамкам (у кого есть) - это что вообще?

Простейшие вопросы: почему боишься рожать, от меня или вообще, что я делаю не так, в чем ты не уверена? Должна же быть причина, а не хрясь дверью и до понедельника ни жу-жу. Что за отношения: ты должна рожать, но меня не кантовать?

Муж больше зарабатывает, и что? Мой муж гораздо больше меня зарабатывает - для него это норма! Для меня тоже. И, если, меня что-то гложет, я не пляшу на задних лапках в страхе остаться в трудной ситуации. Я тоже человек и мне тоже бывает обидно. И да, я жена! А не собачка, ждущая сахарок.

Я не подбиваю Автора ни на аборт, ни на уход от мужа - девочка взрослая, разберется как ей жить. Но не просто так рвут, сломались отношения - пустота. Ей виднее, в конце концов.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

 Ну вот автор как раз не хочет быть правой, она без мужа и этого быта и пацанов стала счастливее. 

Не стала счастливее, по-прежнему не хочет с мужем расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Уже дошло до побоев беременной женщины.

Гипотетических побоев. С моей стороны. А не со стороны мужа Автора. 

Если что - я своему мужчине тоже сообщила о беременности, и о том, что нет у него ни прав ни обязанностей. Но у меня была совсем другая ситуация.

Автору изначально нужно было сказать мужу о беременности и аборте, и привести свои веские аргументы насчет подождать. Возможно, они бы пришли с мужем вместе и к этому решению. Кстати, еще можно просто поговорить, даже не сообщая о решении сохранить беременность. Просто извиниться за обман и объяснить, почему приняла такое реешение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

К тому же деньги, которые уходили в фитнесс или как там кикбоксинг, можно будет на ребенка тратить

Так она деньги не тратила на проживание и питание. Сейчас расклад будет другим. И я пишу именно о вынашивании беременности и родах. Все это стоит не так уж мало. 

 

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Если что - я своему мужчине тоже сообщила о беременности, и о том, что нет у него ни прав ни обязанностей.

Там не просто мужчина, а муж с которым она 7 лет в браке прожила. Существенная разница.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

Не стала счастливее, по-прежнему не хочет с мужем расставаться.

Сказала "согласна и хочу развода" и "если бы не подал он подала бы я " - это не хочет расставаться? Она возвращаться не хочет, а не расставаться. 

 

5 минут назад, Spa сказал:

Там не просто мужчина. а муж с которым она 7 лет в браке прожила. Существенная разница.

Никакой. Муж не барин, а она не крепостная. И брак - не рабство, разводы не запрещены. А о 7 годах - она говорила что о них сожалеет. О том, что так долго с мужем прожила. И не хочет жить ещё дальше и больше. Чтоб ещё жальче было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mystery сказал:

Сказала "согласна и хочу развода" и "если бы не подал он подала бы я " - это не хочет расставаться? Она возвращаться не хочет, а не расставаться. 

 

Никакой. Муж не барин, а она не крепостная. И брак - не рабство, разводы не запрещены. А о 7 годах - она говорила что о них сожалеет. О том, что так долго с мужем прожила. И не хочет жить ещё дальше и больше. Чтоб ещё жальче было. 

Все же развод это лучший вариант для них обоих. Ну и автору тогда нужно быть последовательной. Хочет быть матерью одиночкой - пусть будет. Зачем тогда потом мужу сообщать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

. О том, что так долго с мужем прожила. И не хочет жить ещё дальше и больше. Чтоб ещё жальче было. 

А еще она не хочет детей и любит мужа. Ну да. Там немного всего, но все чудесатее  и чудесатее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Никакой

Ну если для вас муж - это только кошелек на ножках. то безусловно. Обычно замуж не только из-за этого выходят.

11 минут назад, mystery сказал:

И брак - не рабство, разводы не запрещены

Речь не о браке, а о ребенке зачатом в этом браке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Так оба должны думать в семье,

Подписываюсь под каждым словом... Жаль, что двое "дитей" ждут третьего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iriska сказал:

Все же развод это лучший вариант для них обоих.

Практически согласна. Но вот решения о разводе с бухты-барахты, не поговорив. Видимо, этой семье действительно крах. Никто там о семье и супруге не думает и думать не будет - каждый в своем котелке варится, без оглядки на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

Речь не о браке, а о ребенке зачатом в этом браке. 

Так у меня в первом браке двое детей было. И с мужем развелась. А видимо надо было до сих пор с ним жить и дитЯм отца сохранять. Да нафига оно бы надо было? 

 

7 минут назад, Игоревна сказал:

Никто там о семье и супруге не думает и думать не будет - каждый в своем котелке варится, без оглядки на пару.

Нету там уже семьи. И давно. Иначе бы не разводились. По-моему это очевидно. И чего думать за чужих людей? И зачем сохранять? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Robby сказал:

Мы оба боимся друг друга потерять. Оба! Мы дорожим этим нашим временем. Слышать нужно друг друга, если семья не по-приколу.

Да, это главное. Дорожить друг другом, бояться потерять. Для меня было бы невыносимо просто, если бы муж пропадал где-то с пацанами, а на мне - вся бытовуха и ребёнок. Это замкнутая, тоскливая жизнь, в которой муж воспринимает тебя как часть быта, такого ненужного и неинтересного ему; а у него в это время кипит своя свободная мужская жизнь потому, что ему так положено, он же мужчина, ему надо.А ты - женщина и удел твой - повседневность, справляйся сама как хочешь, другие же справляются! И вообще - не мужское это дело памперсы менять и малыша купать! Удобненько-то как мужичку.

36 минут назад, Robby сказал:

Мой муж гораздо больше меня зарабатывает - для него это норма! Для меня тоже.

То же самое. Если семейный мужчина ведёт свободный, холостяцкий образ жизни потому, что больше зарабатывает и считает это нормальным, то пусть лучше живёт один. Сам бы он ни за что не согласился быть прогибаемым, а женщина - так ей положено, баба же! Не то, что пацаны! 

Гадость какая. До тошноты. Одобрение мужского шовинизма. Хороший муж... охренеть просто.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Одобрение мужского шовинизма. Хороший муж... охренеть просто.

Да мне непонятно другое - ратовать за жизнь с мужем с которым автор жить не хочет. И жить так, как она не хочет. В чем смысл для уговаривающих-то? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Да мне непонятно другое - ратовать за жизнь с мужем с которым автор жить не хочет. И жить так, как она не хочет. В чем смысл для уговаривающих-то?

В том, что терпеть надо. Потому, что одной может быть труднее, чем хотя бы вот с таким мужем. Материально, может быть и выгоднее, но это же - нервы в клочья, постоянное напряжение, понимание, что ты - на десятом месте после пацанов потому, что ты -"баба". Потому, что муж там как само собой разумеющееся считает, что его жизнь при рождение ребёнка не должна меняться, и плевать, что по этому поводу думает жена. Прекрасно она знает своего мужа, вот и разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Если захочет. Я вот так сейчас представила себя на месте мужа - вообще бы вычеркнула жену из жизни. Какая-то она ненадежная, как весенний лед. Врать любит. Да ну, найду другую.

Не получится уже вычеркнуть. Алименты на 18 лет впереди светят. Алиментщиком станет мужик, вряд ли это, о чем он мечтал. И если он захочет принимать участие в жизни ребенка, то станет воскресным папой. Графики, претензии, то се. Не завидую короче. Нервы еще помотает ему, когда реальная жизнь ударит по голове, как пыльным мешком. А ребенок разменная монета, и все от дурости матери .

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

том, что терпеть надо. Потому, что одной может быть труднее, чем хотя бы вот с таким мужем. Материально, может быть и выгоднее, но это же - нервы в клочья, постоянное напряжение, понимание, что ты - на десятом месте после пацанов

Если терпеть, то не надо. Зачем же она тогда писала вот это: « Я люблю мужа и не могу представить что мы расстанемся»? 

Именно противоречия ( или ложь) и наталкивают людей на мысль, что автором движет обида и желание наказать мужа. Писала бы сразу, что терпит, что чувствует себя нелюбимой, тема была бы другой и советы тоже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Если терпеть, то не надо. Зачем же она тогда писала вот это: « Я люблю мужа и не могу представить что мы расстанемся»

Я не вижу противоречия. Да, любит, да не хочет расставания, но и жить по-прежнему неуслышанной тоже нет сил. А беременность, ребёнок -это как катализатор.  Окончательное понимание, что даже рождение ребёнка никак не повлияет на  приоритеты будущего отца.

Даже если сильно любишь - это не равно готовности терпеть всё, что угодно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Котота сказал:

Если семейный мужчина ведёт свободный, холостяцкий образ

Элла, так там не только муж, но и жена вела такой же образ жизни. Недаром в начале темы ее все устраивало и мужа она любила, единственная проблема была - в несовпадении взглядов на рождение ребенка. Уже на следующий день пошли "уточнения"- и муж - г*****, и Автор, бедолага, терпела и мучилась, и вообще, это она будет матерью одиночкой, но мужу может быть скажет о беременности "когда-нибудь". Типа, опять она страдалица, а он козел - выгнал беременную жену. Ну бред же...

Поговорка о том что все бабы - дуры, имеет смысл, когда читаешь такие ветки.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кимми сказал:

А ребенок разменная монета, и все от дурости матери .

Но надо рожать, да... 

 

6 минут назад, Котота сказал:

Даже если сильно любишь - это не равно готовности терпеть всё, что угодно. 

Таки да. И если даже и терпеть - неизвестно сколько удастся. Терпелка не безграничная. 

 

5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Типа, опять она страдалица, а он козел - выгнал беременную жену. Ну бред же...

Не говорила она такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Окончательное понимание, что даже рождение ребёнка никак не повлияет на  приоритеты будущего отца.

За отца-то всё решили))Я вижу другое, ну да ладно. Если такое понимание пришло, ( вдруг, до этого жилось неплохо почему-то) то не правильнее ли сказать мужу, что, несмотря на развод, ребёнка я оставлю, после его рождения  подам на алименты, а не придерживать этот козырь. 

2 минуты назад, mystery сказал:

Не говорила она такого. 

Не говорила, но по факту получится, что разведётся он, сам того не ведая. с беременной женой - подлец как есть))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не говорила, но по факту получится, что разведётся он, сам того не ведая. с беременной женой - подлец как есть))

А потом, через 20 лет будет требовать: "Я хочу видеть свою дочь" (с)

Подлец, подлец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×